Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Обсуждение и комментирование дневников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.12.2020, 12:42   #11
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Немного о колесах! у меня для Амарока 4 комплекта колес, под разные задачи, скажем так. Это не специально, просто так сложилось\ получилось)))) Но рассказать я хочу о крайнем приобретении. Долго выбирал между АТ и МТ и размерами. В результате купил Гудиер Дуратрак 235 80 17. и коротко почему:
1 АТ потому что всё таки больше 90% приходится ездить по твердым дорогам, и только 10 по покрытиям ...скажем так слабонесущим! А значит плюсы грязевой резины в 90%% пробега не используются, а если что есть лебедка!
2 235 80 17-по диаметру это максимально влезающий размер колеса без лифта и касаний. А значит максимально возможный клиренс, что хорошо для бездорожья. Что касается ширины- существует мнение что резина для внедорожного использования должна быть широкая. Это не совсем так, широкая хорошо отработает на песке или мокром снегу, но в других ситуациях излишняя ширина может сыграть злую шутку.К тому-же в указанных условиях все-равно принято травить давление, а значит, если не лениться, то шансы у широких и узких почти сравниваются , тем более высота профиля у узких немного больше. Но на асфальте широкие шины дадут возросшее сопротивление качению, и , как следствие, увеличение расхода топлива. Учитывая свои условия я и выбрал этот размер. Кстати, я был весьма удивлен, но оказалось что даже опытные продавцы колёс не знают о реальных размерах покрышек. Это для тех , кто делает теоретические расчеты о размере колес, ширина, указанная в маркировке относится не к ширине беговой дорожке, а к макимальному размеру ширины шины в накаченном состоянии. Например у меня на 235-й, ширина беговой дорожки( той части , что касается дороги) 195, а у 265- 230!!!
3 Почему Гудиер? у меня общий пробег на БФ альтерриане наверно тысяч 150-180, на разных машинах. и очень положительное о нем мнение. Но и цена на него сейчас ого-го, да и расход он увеличивает( проверено, просчитано!!!) А тут неожиданно предложили ( правда 16 года!) новый гудиер по очень хорошей цене. Отзывов почти нет( тут есть тема про резину, тоже об этом упоминали коллеги), но я решил рискнуть! пока, пробег 2000 км , очень хорошая резина-мягкая, нешумная.Дальше посмотрим!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture56.PNG
Просмотров: 90
Размер:	738.8 Кб
ID:	36724  
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (08.12.2020), Палтус (07.12.2020)
Пользователь сказал "поддерживаю":
M70 (22.04.2022)
Старый 21.12.2020, 12:18   #12
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Установка и подключение лебёдки закончено на 99%%. Для лебежения вперед она была готова давно, всё никак не мог провода доделать для подключения назад, розетки долго не мог купить, теперь всё! Кроме удлинителя решил сделать( причем сначала просто для экономии места на борту, а потом уже идея ..расширилась) прикуриватель! А то придется возить и удлинитель и прикуриватель, ведь на автомате без него нельзя))) а так два в одном. Причем теперь появилась возможность запитываться от стороннего аккума- может и это когда-то понадобится. Как прикуриватель-уже сработало, вчера другана запускал!
Маленькое описание к фото- на аккуме стационарно закреплено примерно 1.4 метра кабеля(35 мм)с розеткой, которого хватает чтобы подключть лебедь спереди. К этой-же розетки можно подключить прикуриватель. Кабель для заднего подключения, 5 метров с двумя розетками( кстати розетки разных цветов имеют небольшое отличие друг от друга, которое я не заметил при покупке, и для их взаимной работы пришлось немного подрезать корпус, но на соединение это не повлияло). 5 метров хватает для подключения лебедки и в кузове и сзади(фаркоп) в теории можно будет и в любой бок лебедится, например за пороги, но это теория)).А ещё к удлинителю можно подключить прикуриватель- это сильно расширяет возможности этого девайса, особенно когда есть проблемы с доступностью, а ещё можно при лебежении запитаться от другого аккума, ну если потребуется конечно. А можно вообще использовать лебедку на другом авто). Так-же куплена за 28!!! рублей заглушка в квадрат. В неё просто вставил пластиковый хомут петлей,для простоты вытаскивания. Короче для 100%% завершения осталось только облагородить вырез под стопорный палец, но это сделаю при следующем съеме бампера.
Сейчас пороги силовые в стадии... процентов на 25 готовы) было изготовлено одно крепление, которое клиренс вообще не съедало, но при пробных попытка домкратиться стало понятно, что кузов скорее всего будет задет. поэтому купил б/у рифовские пороги, с которых будут взяты немного переработанные кронштейны. Кстати для владельцев порогов РИФ- коллеги, имейте в виду, что даже при неплохом внешнем виде, труба справа(пассажирская) внутри сгнивает!!!!! до состояния трухи!!!так как там вообще нет никакой обработки, а заглушки, не обеспечивая герметичности, не дают возможности проветривания. Т.ч. вскрывайте, очищайте, консервируйте!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201220_103924.jpg
Просмотров: 90
Размер:	3.59 Мб
ID:	36750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201220_104004.jpg
Просмотров: 91
Размер:	4.40 Мб
ID:	36751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201220_104009.jpg
Просмотров: 93
Размер:	4.86 Мб
ID:	36752  
__________________
Мой авто: каньён

Последний раз редактировалось Starover47; 21.12.2020 в 12:29.
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Палтус (21.12.2020)
Старый 21.12.2020, 12:21   #13
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Продолжение))) кстати, не совершайте мою ошибку- если так-же решитесь так делать, не стягивайте кабеля хомутами- они цепляются за всё и мешают. Только изолента!!!!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201220_104016.jpg
Просмотров: 97
Размер:	4.59 Мб
ID:	36753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201220_103935.jpg
Просмотров: 89
Размер:	4.78 Мб
ID:	36754  
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 09:39   #14
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Немного отвлекусь от застройки. Мы много путешествуем. и давно. Сначала ночевали в палатках, потом покупались машины побольше, чтобы спасть можно было внутри. Потом был прицеп Скиф. Очень чудная конструкция- легкий, даже плавал один раз за мной при преодолении брода.Потом был бельгийский автодом Шато, который выдержал 4 или пять сезонов наших покатушек на Кольский( я его даже на п/о Средний затаскивал))) а потом он тупо лопнул!!напополам)) А вот после него был куплен автодимик Ростовского вертолетного завода, корпус которого оказался алюминиевым коконом, который не боится бездорожья. А если учесть что у него нормальная, пружинная, независимая подвеска, то вариант , на сегодняшний день , вообще идеальный. Да, убогий интерьер, но от него уже почти ничего не осталось, поэтому не проблема. Да, очень тонкие стены. но уже утеплен тремя слоями,так что и это не проблема. Проблема в том, что по идее уже возникла потребность к домику цеплять второй прицеп- так "обросли добром" за это время )))) Ведь летом на Кольский хочется взять и лодку с мотором и квадр, а в Крым и квадрик и мотик))) а зимой снежики....Но и бытом жертвовать не хочется- привыкли уже к сухости и хорошей кровати) в общем есть ответ, вчера увидел:
Встречайте, новая модификация Каньёна))) пишут что сам кокон весит всего 210 кг, правда мебели и шмурдяка ещё на 600, но это уже мелочи- есть новая мечта. правда стоит как пять чугунных мостов, но мы терпеливые, мы подождем........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201222-132820_Facebook.jpg
Просмотров: 108
Размер:	308.7 Кб
ID:	36756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201222-132944_Facebook.jpg
Просмотров: 108
Размер:	472.4 Кб
ID:	36757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201222-133027_Facebook.jpg
Просмотров: 111
Размер:	416.5 Кб
ID:	36758  
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Палтус (23.12.2020)
Старый 23.12.2020, 13:18   #15
AWS77
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Москва

Сообщений: 66

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Знакомый на наваре возил такую штуку, в т.ч. и на кольский. Очно мы как раз возле маяка на Рыбачьем познакомились. Потом пошли проблемы с рамой. Не рассчитаны пикапы на работу с околомаксимальной загрузкой длительное время. Да еще на бездорожье. Подозреваю, что в европах такой проблемы не возникло бы...
__________________
Мой авто: Серый хайлайн, 3л для лайта и TLC71, 4.2L, бампера, лебедка, все блокировки, шнорх, связь, ну и полметра под порогами... для остального....
AWS77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 19:08   #16
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Цитата:
Сообщение от AWS77 Посмотреть сообщение
Знакомый на наваре возил такую штуку, в т.ч. и на кольский. Очно мы как раз возле маяка на Рыбачьем познакомились. Потом пошли проблемы с рамой. Не рассчитаны пикапы на работу с околомаксимальной загрузкой длительное время. Да еще на бездорожье. Подозреваю, что в европах такой проблемы не возникло бы...
это тема боолльшой дискуссии! Что касается Навары- у них, насколько мне известно, рама-самое слабое звено. Но в любом случае понятно что такое сочетание пикапа и кемпера влияние оказывает и на управляемость и на ходимость. Жизнь-это всегда компромисс))
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
M70 (22.04.2022)
Старый 23.12.2020, 23:01   #17
AWS77
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Москва

Сообщений: 66

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Рама вари слабая с точки зрения коррстойкости, а так то другой знакомый их две штуки откатал от ноля до почти 200ткм и с рамой проблем не имел совсем..
__________________
Мой авто: Серый хайлайн, 3л для лайта и TLC71, 4.2L, бампера, лебедка, все блокировки, шнорх, связь, ну и полметра под порогами... для остального....
AWS77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 19:17   #18
майор про
опытный
 
Аватар для майор про
 
Амароковод
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва

Сообщений: 268

Сказал "Спасибо": 131
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Здравия желаю .Все хорошо пробег 230000 все работает штатно все ремонты согласно пробегу немного добавлено ништячок типо кунга доп свет багажник магнитола обшил руль чехлы в общем для себя делал езжу менять не собираюсь по диагностике износ ДВС 30-35 % в общем все прекрасно работает чего и всем желаю. И к стати всех с наступающим Новым Годом .Ура Ура УРААААА
__________________
н567тс 197 rus
522-ой
__________________
Мой авто: 2 литра 163 л.с. 4 моушен ,крышка аэроклас ,шноркель ,темно серый короче волк . 522 порядковый
майор про вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
M70 (22.04.2022), Natali (04.01.2021), ZUKE (30.12.2020)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Палтус (30.12.2020)
Старый 31.12.2020, 12:26   #19
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Забавно)))) у майора тоже видимо возникло желание поделиться)))))))))))) с Новым Годом!
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (04.01.2021)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Natali (04.01.2021)
Старый 09.03.2021, 10:55   #20
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Зима выдалась удачной, с морозами и снегом, поэтому времени что-то делать с Амароком и писать не было- гоняли на снегоходах(да скорее всего и ещё погоняем)))
Но , как и многих владельцев , меня тоже настигла беда- зашумел вентилятор печки! Я уже сталкивался с этой бедой, поэтому что делать и как был в курсе. К тому-же в гараже лежал снятый с прошлого Амарока вентилятор, который был разобран, почищен, смазан( но ничего не менялось,т.к в принципе было в работоспособном состояниии) Но изучив тему тут на форуме , решил заказать аналог, который форумчане уже ставили, а значит он гарантированно подходит-Termal 402491M. Цена 4533 рублей. Причем при заказе прямой ссылки в Экзисте на то, что это аналог нет- там только оригинал. Мне даже сотрудник перезвонил и сообщил что заказ под мою ответственность( у меня стоит сверка с вином) , т.к. у них нет информации о заменяемости. В общем пока ждал заказ, решил установить ..скажем так перебранный))) при проверке в руках он работал абсолютно нормально!!! А замена -это истинное удовольствие - при определенных навыках и инструментах эта процедура занимает не более трех минут. В общем после установки, взбодренный моторчик заработал как надо, нормально реагируя на изменение оборотов и без постороннего шума. Но после недельной , редкой, по часу-два в день, эксплуатации, мотор снова зашумел, загудел, а потом и вообще остановился. После ударов по корпусу снова заводился, но не надолго. А тут и заказ прибыл! В общем подтверждаю-Termal402491M-встает идеально, качество изготовления-очень хорошее, визуально косяков не выявлено, работает как надо,внешне-полный аналог оригинала во всех деталях и самого моторчика, и крыльчатки и корпуса. Особенно удивили размеры щеток на новом моторе- я даже не ожидал что тони такие .....огромные. Т.к. на снятых ( а у меня теперь их два)) они не выглядели сильно убитыми, были по 5-6 мм до корпуса, и я думал что это почти норма))
Вывод- оригиналы снова попробую взбодрить( может отвезу в спец сервис), но новый-есть новый. Как будет ходить этот аналог я конечно не знаю пока, но верю что свои вложения он отработает.
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (11.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot