Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Полезное

Полезное мануалы,инструкции, рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 16.04.2013, 00:21   #11
RAZGYL
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Харьков, Украина

Сообщений: 2,872

Сказал "Спасибо": 1,904
Поблагодарили 785 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 81

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

Неодинокий волк, Вы это серьезно? Надо уточнить... Это у нас, на симферопольской трассе ТПП "Гоптивка" под Харьковом?
__________________
Мой авто: Хайлайн/180 л.с./АКП/Блокировка заднего диф./комфорт Бортовой 368
RAZGYL вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.04.2013, 01:23   #12
CKA3KA
я против удаления постов
 
Аватар для CKA3KA
 
Амароковод
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Russia, Tula

Сообщений: 1,795

Сказал "Спасибо": 2,613
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 749 сообщениях
Репутация: 158

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

В последнем журнале за рулем прочитал., что с прошлого года нужна нотариальная доверенность на автомобиль, включая оформленные на юридических лиц для проезда в Украине
__________________
удаления постов
__________________
Мой авто: Amarok DC Trend 220 л.с.
CKA3KA вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.04.2013, 02:00   #13
RAZGYL
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Харьков, Украина

Сообщений: 2,872

Сказал "Спасибо": 1,904
Поблагодарили 785 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 81

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

Ничего не понимаю...., у нас с прошлого года наоборот отменили нотариальное заверение доверенностей, как впрочем и сами доверенности.... чтобы управлять транспортным средством у вас должен быть тех паспорт на это транспортное средство .... и все. Может быть речь шла о автомобилях не зарегестрированных в Украине... могу уточнить, если это интересно.
__________________
Мой авто: Хайлайн/180 л.с./АКП/Блокировка заднего диф./комфорт Бортовой 368
RAZGYL вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.04.2013, 09:08   #14
CKA3KA
я против удаления постов
 
Аватар для CKA3KA
 
Амароковод
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Russia, Tula

Сообщений: 1,795

Сказал "Спасибо": 2,613
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 749 сообщениях
Репутация: 158

По умолчанию Re: Re: грузовой - легковой?

Цитата:
Сообщение от RAZGYL Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю...., у нас с прошлого года наоборот отменили нотариальное заверение доверенностей, как впрочем и сами доверенности.... чтобы управлять транспортным средством у вас должен быть тех паспорт на это транспортное средство .... и все. Может быть речь шла о автомобилях не зарегестрированных в Украине... могу уточнить, если это интересно.
Уточни, пожалуйста. Там, вроде, как раз про выезжающих.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
__________________
удаления постов
__________________
Мой авто: Amarok DC Trend 220 л.с.
CKA3KA вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.04.2013, 10:06   #15
Лобстер
эксперт
 
Аватар для Лобстер
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Деревня

Сообщений: 2,092

Сказал "Спасибо": 1,256
Поблагодарили 992 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 34

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

renata,
Неодинокий волк, спасибо за ценную информацию. Решка 77, ездил на vw fest в Киев. Как проходили украинскую таможню, через грузовой или легковой коридор?
__________________
Евгений. Сильные люди - добрые люди!
Лобстер вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.04.2013, 23:18   #16
RAZGYL
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Харьков, Украина

Сообщений: 2,872

Сказал "Спасибо": 1,904
Поблагодарили 785 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 81

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

CKA3KA, Ситуация такая : Ездить по Украине ты действительно можешь без доверенности, но ввозить машину в Украину ( как впрочем и вывозить ее из России т.к. требование обоюдное) ты должен по генеральной доверенности с правом вывоза за границу и оформленна она должна быть на тот паспорт с которым ты выезжаешь и страховка должна быть оформлена на лицо которое вывозит машину.
__________________
Мой авто: Хайлайн/180 л.с./АКП/Блокировка заднего диф./комфорт Бортовой 368
RAZGYL вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
CKA3KA (18.04.2013), Лобстер (17.04.2013)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Лобстер (17.04.2013)
Старый 18.04.2013, 00:13   #17
CKA3KA
я против удаления постов
 
Аватар для CKA3KA
 
Амароковод
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Russia, Tula

Сообщений: 1,795

Сказал "Спасибо": 2,613
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 749 сообщениях
Репутация: 158

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

тэкс, внесите ясность......если еду один В Украину, а машина зарегистрирована на другое лицо, то нужна нотариалка...правильно? А вот если собственник сидит рядом и мы собираемся вЪехать в Украину то надо или нет?
__________________
удаления постов
__________________
Мой авто: Amarok DC Trend 220 л.с.
CKA3KA вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.04.2013, 01:03   #18
RAZGYL
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Харьков, Украина

Сообщений: 2,872

Сказал "Спасибо": 1,904
Поблагодарили 785 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 81

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

CKA3KA, Правильно, а если собственник рядом, то он проходит все таможенные формальности... а кто из вас двоих за рулем, не имеет значения
__________________
Мой авто: Хайлайн/180 л.с./АКП/Блокировка заднего диф./комфорт Бортовой 368
RAZGYL вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
CKA3KA (22.04.2013)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Дима (18.04.2013)
Старый 22.04.2013, 18:21   #19
2tqdtm
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Samara

Сообщений: 396

Сказал "Спасибо": 34
Поблагодарили 126 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 11

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

Очередной виток проявления любви нового мэра к москвичам затягивания гаек коснулся в этот раз отдельной категории автомобилистов – владельцев пикапов или для простоты употребления «пикаповодов».

«Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» предусматривает запрет на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны. Казалось бы, при чем здесь пикапы? Дело в том, что некоторое количество официально, и не только, продаваемых у нас в стране пикапов имеют грузоподъемность превышающую 1 тонну. Расчет довольно простой: берем свидетельство о регистрации транспортного средства и считаем разрешенная МАХ масса минус масса без нагрузки. Лично для меня это выглядит так 2985 -1900 = 1085 кг. В первую очередь, к таким маркам относятся MAZDA BT-50, FORD RANGER, MITSUBISHI L200 (old), NISSAN NP-300 и некоторые другие.То есть формально въезд в центр города, ограниченный ТТК мне запрещен.

Теперь попробуем разобраться, против кого направлен данный законопроект и каким целям он служит. Предположительно, власти города хотели разгрузить центр от легкого коммерческого транспорта, решив таким образом проблему пробок в дневное время. Однако если попробовать рассуждать логично, то трудно представить себе предпринимателя, который бы целенаправленно приобрел бы пикап стоимостью больше миллиона рублей исключительно с целью доставки грузов! Традиционно в России для этих целей используются малотоннажные грузовички типа «Газель» или «Porter", которые существенно дешевле и гораздо больше подходят для этих нужд. Пикап - это стиль жизни, автомобиль для человека ведущего активного образа жизни, бюджетный внедорожник - что угодно, но только не коммерческий транспорт! С какой стати, нужно запретить эксплуатацию данного транспортного средства, только формально подходящие под требования запрета?

Сейчас по всей Москве, с невероятной скоростью устанавливают камеры видеофиксации нарушений. Их количество растет с каждым днем, и они абсолютно беспристрастно фиксируют факт того, как владелец новенького, экологичного и элегантного автомобиля просто едет к себе домой. Законно приобретённое транспортное средство вдруг стало невозможно эксплуатировать по месту прописки владельца. Изначально штраф выписывали на 300 рублей, но уже с 19 апреля штраф станет 500, а с 1 июля все 5000 рублей. При таких раскладах использование транспортного средства станет просто не возможным.

Так уж получилось, что государственная машина, в том виде, в котором мы ее имеем сейчас, в своей деятельности не предусматривает для своего населения никаких мер кроме как запретительных. Вместо того чтобы развивать дорожную сеть и строить современные развязки, «штампуются» бесконечные запреты на все что только можно. Сегодня это пикапы, завтра привяжутся к экологическому классу, послезавтра запретят въезд автомобилям с регистрационными знаками других регионов. Уверен, что идей еще не мало. Цель у них одна – по дорогам Москвы должны ездить только автомобили чиновников и номенклатурных работников. Они не собираются бороться с пробками, они будут бороться с нами. P.S. Любопытно еще то, что сейчас эти автомобили официально продаются и дилеры не только не предупреждают покупателей об ограничениях, но и вводят в заблуждение, рассказывая о том, что такой проблемы в действительности не существует.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=190711
__________________
Hadley KIT 977, WARN Tabor 12K, MegaJet MJ-555
__________________
Мой авто: Ford Raptor 6.2
2tqdtm вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.04.2013, 18:53   #20
Kostas
эксперт
 
Аватар для Kostas
 
Амароковод
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Город-герой Москва

Сообщений: 1,420

Сказал "Спасибо": 346
Поблагодарили 470 раз(а) в 237 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию Re: грузовой - легковой?

Скоро будет революция.
__________________
Мой авто: Хай,АКПП...
Kostas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовой Амарок (перевозка груза, опыт, советы, фото) Лобстер Обсуждения 640 11.11.2021 13:43


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot