Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 15.05.2015, 01:24   #11
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

Сейчас много уже чего автоматизировано.
Столыпина жалко, был прав
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.05.2015, 20:10   #12
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

Для затравки (и turbina...) цитата из работы Путинцева С.В. "МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОТЕРИ В ПОРШНЕВЫХ ДВИГАТЕЛЯХ: специальные главы конструирования, расчета и испытаний" г. Москва ©2011 МГТУ им. Н.Э. Баумана.:
"К сожалению, по давно сложившейся традиции в теории ДВС тема
механических потерь кратко рассматривается лишь в связке разделом «Эффективные показатели двигателя» и, на уровне упоминания, в разделах «Тепловой баланс» и «Впуск» (насосные потери). При конструировании и расчете деталей, активно участвующих в процессе трения, таких как цилиндр, поршень, пор шневые кольца, подшипники коленчатого вала и др ., о ценка трения, изнашивания и способов их снижения не производится. В библиографических списках статей отечественных периодических журналов отрасли энергомашиностроения тематика механических потерь освещена лишь в объеме 2-5%. И, наконец, если не считать диссертационные работы, то в настоя-
щее время можно говорить об отсутствии в учебно-методической литературе по поршневым двигателям систематизированного обобщения проблемы снижения механических потерь."

До недавнего времени отечественная наука считала, что снижение потерь на трение позволяет эффективно экономить 7 - 10% топлива. Но в настоящее время, после того как ряд ученых и инженеров озаботились более глубоким исследованием проблемы трения в ДВС, появились новые данные несколько расходящиеся с принятым до недавнего времени мнением. В частности стали доступны работы компании AVL (Австрия), Porshe (Германия), BMW (Германия) по исследованиям процессов трения, износа их влияния на топливную экономичность и экологические параметры ДВС.

Современная теория механического трения в ДВС считает, что снижение только механического трения в ДВС может дать выигрыш в топливной экономичности в 25 - 30% и снижение вредных выбросов в атмосферу соответственно.

К слову, топливная экономичность современных двигателей так же обусловлена применением в них современных смазочных материалов, имеющих в своем составе специальные антифрикционные и противоизносные присадки.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.05.2015, 22:49   #13
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

Не зверь я, не травите меня люди, быть может и не человек. Быть может я ни кто рожденный из ребра а может быть из праха... Гейне лирика...
По сути, если вы в теме, все давно описано и доказано. Пример знаменитая настольная книга кострукторов в трех томах справочник Анурьева, взял перепечатал издание 1936 года и респект и уважуха... Так же и Ваш герой заменил наименования Букау Вульф на БМВ... Нет смысла читать умно написанные, перепечатанные, книги авторов которые хотят показать свою значимость для поддержки ученой степени.. Так говорил мой первый учитель на кафедре двс Субарнов капитан первого ранга, в своё время известный человек в узком кругу.
Время идёт, технологии меняются, но и меняется отношение производителя к потребителю. Современные изделия рассчитываются на три максимум пять лет эксплуатации. Это делается для оборота средств предприятий с учетом экономически затрат на разработку и внедрение в производство новых моделей и модернизации конвейера.
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.05.2015, 23:27   #14
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

turbina, когда считали, что основа мироздания атом, а годами позже все оказалось не так..., а ведь все было доказано...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.05.2015, 21:27   #15
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

Дерзайте...
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.08.2015, 08:47   #16
Валерий75
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Иркутск

Сообщений: 3

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
У меня двигатель обработан антифрикционной, противоизносной композицией на основе фуллеренов. До недавнего времени отцы-создатели данной композиции называли ее "Атомарный ассемблер", что вызывало массу вопросов. Теперь она будет выпускаться под торговой маркой "РС".
Я уже давно использую данную композицию и не только для двигателя автомобиля.
На Амароке не проводил еще экспертизы масло, может перед плановой заменой сделаю.
А так по ощущениям - двигатель стал работать заметно тише и мягче.
Появились ли новости по использованию данной присадки? Спасибо!
Валерий75 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.08.2015, 13:14   #17
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Валерий75 Посмотреть сообщение
Появились ли новости по использованию данной присадки? Спасибо!
Да, новости есть, сейчас закончен очередной цикл испытаний композиции 4-го поколения. Испытания как лабораторные, так и натурные на легковом транспорте, коммерческом и строительной технике, а также на гидравлических машинах.
Данные могу выложить чуть позже, если интересно.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Старый 13.08.2015, 06:49   #18
Валерий75
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Иркутск

Сообщений: 3

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

У меня Амарок, месяц назад закончилась гарантия, теперь самому приходится все учитывать и придумывать. Ассемблер как то напугал сложностью обработки, вряд ли найду у нас таких специалистов. Раньше во все подряд лил ЕР, даже Нива трогалась с прокруткой всеми колесами и ела меньше собратьев. Но это, наверное, уже позавчерашний день. Хочется быть в тренде и идти в ногу, так сказать. Буду признателен за информацию по двигателю Амарока, а то я как то настороженно к нему отношусь.
Валерий75 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 13.08.2015, 10:34   #19
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Валерий75 Посмотреть сообщение
У меня Амарок, месяц назад закончилась гарантия, теперь самому приходится все учитывать и придумывать. Ассемблер как то напугал сложностью обработки, вряд ли найду у нас таких специалистов. Раньше во все подряд лил ЕР, даже Нива трогалась с прокруткой всеми колесами и ела меньше собратьев. Но это, наверное, уже позавчерашний день. Хочется быть в тренде и идти в ногу, так сказать. Буду признателен за информацию по двигателю Амарока, а то я как то настороженно к нему отношусь.
Волноваться за двигатель не надо, если все ТО делать в срок и по регламенту, а так же не издеваться над ним...
Что касаемо Ассемблера - теперь это уже совсем другая композиция, первый АА был стопроцентным ГМТ, на его основе был сделан Супротек, который и поныне является ГМТ со всеми вытекающими плюсами и минусами...
Взяв за основу все наработки по АА, коллектив разработчиков решив избавиться от минусов ГМТ разработал два поколения композиций на основе фуллеренов. Сейчас уже выпускается композиция 4-го поколения на основе фуллеренов - это уже не Ассемблер, а РС протект.
В первую очередь он ориентирован на коммерческий транспорт, специальную строительную, горнодобывающую технику, газовые турбины и компрессоры, гидравлические машины и оборудование. Конечно же есть и линейка для лекгового транспорта.
Это не реклама, я не продаю данную композицию, это просто общая информация.
Что же касается сложностей с применением антифрикционных композиций, то здесь я не вижу проблем. Все они практически имеют схожую технологию. Обработка производится или в один или в несколько этапов в зависимости от пробега. Но принцип прост - в маслозаливную горловину заливается рекомендованное производителем количество композиции и все.
Отличие только в периодичности обработки...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Старый 13.08.2015, 18:17   #20
Валерий75
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Иркутск

Сообщений: 3

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Присадки в масло-Хадо,ER и др.-Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Волноваться за двигатель не надо, если все ТО делать в срок и по регламенту, а так же не издеваться над ним...
Что касаемо Ассемблера - теперь это уже совсем другая композиция, первый АА был стопроцентным ГМТ, на его основе был сделан Супротек, который и поныне является ГМТ со всеми вытекающими плюсами и минусами...
Взяв за основу все наработки по АА, коллектив разработчиков решив избавиться от минусов ГМТ разработал два поколения композиций на основе фуллеренов. Сейчас уже выпускается композиция 4-го поколения на основе фуллеренов - это уже не Ассемблер, а РС протект.
В первую очередь он ориентирован на коммерческий транспорт, специальную строительную, горнодобывающую технику, газовые турбины и компрессоры, гидравлические машины и оборудование. Конечно же есть и линейка для лекгового транспорта.
Это не реклама, я не продаю данную композицию, это просто общая информация.
Что же касается сложностей с применением антифрикционных композиций, то здесь я не вижу проблем. Все они практически имеют схожую технологию. Обработка производится или в один или в несколько этапов в зависимости от пробега. Но принцип прост - в маслозаливную горловину заливается рекомендованное производителем количество композиции и все.
Отличие только в периодичности обработки...
А можно в личку название продукта? Просто моторчик уж больно маленький - всего 2.0, да 2 турбины. А таскать ему приходится почти 2500, это если пустому ездить. То то он и просится на ТО через каждые 5000км. Хотелось бы обеспечить себе подольше беспроблемности.
Заранее благодарю.
Валерий75 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какое масло с завода ?? и при т.о.? serg 799 Двигатель 205 01.07.2019 23:41
Антигели, присадки и прочие добавки... mayskiy Двигатель 175 24.11.2016 14:46


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot