Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 25.11.2015, 21:11   #11
kuoleg
Toyota Hilux
 
Аватар для kuoleg
 
просто читаю
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: з пiд Питера

Сообщений: 876

Сказал "Спасибо": 162
Поблагодарили 638 раз(а) в 284 сообщениях
Репутация: 28

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
ппс и еще ! комерсы перевозчики налогов ВООБЩЕ не платят НИ КАКИХ ! за них их платят работники гос заводов и прочих корпораций ( в том числе и в пенсионный фонд ),
А ну ка подробнее? Что то даже интересно стало? Вы к логистике как близко?
Есть ещё один ну.., очень щекотливый вопрос в этой теме. Налоги и сборы в РФ собирает в бюджет ИМНС. Каким боком нас оббирают вротенберги? Вот Вам и ПФР и ...

https://www.youtube.com/watch?v=hxH9WIzvOqY

Лояльное пояснение. Если надо, выложу ненормативные.
__________________
TOYOTA HILUX
__________________
Мой авто: TOYOTA HILUX С дверей не дует...

Последний раз редактировалось kuoleg; 25.11.2015 в 22:04.
kuoleg вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
max62 (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 22:44   #12
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Вот уж удивили, ха... Если посмотреть, то вся современная система нашего государства работает в частных интересах группы заинтересованных лиц.
А по поводу сборов, вот все всполошились насчет покилометрового сбора с 12-ти тонников... А почему все сидели засунув в ж...у язык, когда любимое государство введя акцизы на розничную продажу топлива не отменило транспортный налог?
Почему все молчат когда нас как липку обирает господин Михалков со своим РСП, поясню - это отчисления с каждого чистого носителя в 1%, а это все компьютеры, мобильные телефоны, звуковоспроизводящая аппаратура, диски, флэшки и т.п., причем РСП это вообще ОО (Общественная Организация)!!!

И вот перечисленные мною сборы это точно обираловка...

А вот платежи с пробега с 12-ти тонников хоть обоснованна...
Стоп, стоп, я далеко не идеалист... Да, я согласен, что вся система гнилая, но если это так, то наверное надо менять что-то в системе, а не в консерватории.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 25.11.2015, 22:47   #13
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: 12тонный оброк

очень жаль что многие думают что гречка у нас растет в пакетах хлеб в буханках и т.д.- и вся доставка осуществляется только от склада (где вырастает сие добро )до полки магазина.от производителя товара до полки магазина 5-6 ретейлеров и если каждый по 5% то на сколько подорожает?а чтоб вырастить :топливо.удобрения.зап.части и это все у нас наверно с самолета сбрасывают? по поводу налогов не надо говорить чего не знаем: во первых нулевую декларацию он не может предьявить по закону.в противном случае он должен закрыть ИП ЧП и тд. даже если он Физ .лицо то налоги в т.ч. транспортный он обязан уплатить.во вторых деньги за работу сейчас налом получают только таксисты- все остальные через банк переводом-банк обязан предоставлять инфу в налоговую в случае частых операций с финансами на счетах физ. лиц для проверки .а дальше у него начнется такой головняк- врагу не пожелаеш. по поводу пусть платят они- они большие а я хочу в пятницу спокойно долететь до дачи км так за 400 от москвы выпить и пожарить мяса потому что Я работал а они мне мешают- хочу напомнить они тоже на работе и надо уважать не только свою работу.да и напомните мне пожалуйста площадь таких стран как ГЕРМАНИЯ ПОЛЬША ФРАНЦИЯ ИТАЛИЯ БЕЛОРУСИЯ И Т.Д. и кол-во населения . и вспомните сколько площадь НАШЕЙ РАШИ и кол-во населения.
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
amarok178 (03.12.2015)
Старый 25.11.2015, 22:59   #14
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: 12тонный оброк

а как же все госты снипы и тд по поводу дорожного полотна тогда зачем ВСЕ ЭТО нужно было -были затрачены деньги .время и ресурсы.можно просто СВАЛИТЬ НА БОЛЬШИХ.Москвичи скажите пожалуйста а в крайнем левом на мкад много фур езъдиет-там колея больше чем в крайнем правом а в центре городов в которых априоре грузовым запрет- яма на яме и калии-это тоже большие.и напоследок кто то ради шутки рассчитал нагрузку на кв. сантиметр асфальта женщины массой 60 кг в туфлях на каблуке и грузового автопоезда массой 38 т. так вот оказалось что первая "давит" на асфальт в 3 раза больше чем второй.так кого и где надо запретить.:
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
amarok178 (03.12.2015), kuoleg (26.11.2015)
Старый 25.11.2015, 23:04   #15
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Я Вам помогу
Население:
Германия 80,62 миллиона (2013 г.)
Россия 143,5 миллиона (2013 г.)
Протяженность дорог
Все дороги
Россия 1 396 000 км
Германия 644 480 км
Но при этом автомагистрали (список здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%B8%D0%B8)
Россия 929 км
Германия 12 917 км
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 25.11.2015, 23:05   #16
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: 12тонный оброк

кстати этого корреспондента вчера избили неизвестные возле дома инфа. с сайта дальнобой . в ГЕРМАНИИ существуют БЕСПЛАТНЫЕ альтернативы автобанов и оплату по автобану компенсирует заказчик груза если ему нужен срочно груз.
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 25.11.2015, 23:57   #17
Radjab
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 296

Сказал "Спасибо": 193
Поблагодарили 148 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 9

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Я считаю, что брать плату за проезд по федеральным трассам с фур массой более 12 тонн обязательно нужно. И зачем это сделано? 25 лет назад такого кол-ва фур на дорогах не было. Можно было спокойно без напряга перемещаться по дорогам страны потому как большинство перевозок осуществлялось железнодорожным транспортом. Это был наиболее дешёвый способ доставки. Но с развалом советского союза и разделением железных дорог на пассажирские и грузовые перевозки и дальнейшее разделение общей инфраструктуры ЖД стоимость перевозок возросла и возить стало не выгодно. Поэтому перевозчики потянулись к машинам. И оказалось, что любой кто может держать баранку в руках может купить себе фуру, грузить её с перегрузом и спокойно зарабатывать себе на жизнь. При этом не платя налоги. У кого есть рация в машине, тот знает отношение дальнобойщиков к водителям легковых машин. Они считают, что дороги созданы только для них. Всячески пытаются загрузить свои машины под завязку и пытаются объехать посты весового контроля. Весь эфир забит вопросами где стоят и как объехать. Естественно благодаря таким кадрам колеи на дороге образуются уже через 2 месяца на вновь отремонтированном полотне. Похоже, что грузы хотят опять вернуть на железную дорогу. Плюс вывести из тени водителей фур. В этом плане я поддерживаю. Другой вопрос о величине платы за проезд. Если бы сделали изначально 90 копеек за км, оттестировали бы систему пару лет. Потом потихоньку можно и повышать постепенно. Но как всегда - жадность чиновников победила.
__________________
Мой авто: Амарок-Каньон 2015 года с заводским кунгом
Radjab вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Paha 749 (01.12.2015)
Старый 26.11.2015, 00:03   #18
kuoleg
Toyota Hilux
 
Аватар для kuoleg
 
просто читаю
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: з пiд Питера

Сообщений: 876

Сказал "Спасибо": 162
Поблагодарили 638 раз(а) в 284 сообщениях
Репутация: 28

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Если посмотреть, то вся современная система нашего государства работает в частных интересах группы заинтересованных лиц.
Есть сомнения? ... У меня нет со времён приватизации в 90-х, помню ваучеры на пол кремля за бутылку водки. ))) Ума не хватило скупать, а хватило бы - сгнил бы давно. )))
__________________
TOYOTA HILUX
__________________
Мой авто: TOYOTA HILUX С дверей не дует...
kuoleg вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.11.2015, 00:16   #19
kuoleg
Toyota Hilux
 
Аватар для kuoleg
 
просто читаю
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: з пiд Питера

Сообщений: 876

Сказал "Спасибо": 162
Поблагодарили 638 раз(а) в 284 сообщениях
Репутация: 28

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Цитата:
Сообщение от Radjab Посмотреть сообщение
При этом не платя налоги.
Ещё один налоговый инспектор...
Повторюсь, и Вы близки к логистике?
Отдайте свой груз, скажем мелкий, фуру презервативов чёрному перевозчику. Без имени и племени. Рискнёте? Мелкие перевозчики давным давно из тени выведены. Без ,минимум, ИП с р\сч ни кто работать с Вами не БУДЕТ!!!
__________________
TOYOTA HILUX
__________________
Мой авто: TOYOTA HILUX С дверей не дует...
kuoleg вне форума  


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.11.2015, 00:35   #20
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Цитата:
Сообщение от kuoleg Посмотреть сообщение
Ещё один налоговый инспектор...
Повторюсь, и Вы близки к логистике?
Отдайте свой груз, скажем мелкий, фуру презервативов чёрному перевозчику. Без имени и племени. Рискнёте? Мелкие перевозчики давным давно из тени выведены. Без ,минимум, ИП с р\сч ни кто работать с Вами не БУДЕТ!!!
это у вас в питере без ип и счета работать не будут ! а у нас если дешевле -будут работать с кем угодно !
пс от логистики я далек как и процентов 70 наших тамбовских барыг !а вот к клиентам близок -среди них и барыги и водилы и налоговые инспектора и на мои вопросы отвечают честно и в полном объеме !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot