Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 30.05.2017, 22:12   #11
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

да здесь даже для начинающего диагноста все ясно !каншина сдохла или еще более реально гейтвей ( сам блок -куда все по шине сходится ) накрылся !
пс по блоку смотреть массы и питание !лучше поехать к дилеру ,потому как блок комфорта прошивается онлайн ( сам через это прошел -ставил дилер новый блок комфорта в липецке ,он у меня сам окна открывал )

ппс конечно интересно как все произошло ????байгора как всегда прав !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 01:01   #12
garyk
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Москва

Сообщений: 19

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

Цитата:
Сообщение от Bajgora Посмотреть сообщение
Большая часть ошибок - нет связи между блоками. Иммобилайзера, приборки, климата. Основные косяки при таких ошибках - отсутствие питания данных блоков или обрыв соединительных проводов, так же могут быть недовставленные разъмы или криво вставленные. И в последнюю очередь кодирование данных блоков (если они раньше стояли и функционировали где то). Тест CAN шин делали?
Если по CAN блоки опрашивает, значит он функционирует.Я так думаю. Или нет? Как сделать тест CAN?
Цитата:
Сообщение от Bajgora Посмотреть сообщение
К сожалению опять не ясно из ваших постов, что и как горело. Прямо открытым пламенем? Причина сгорания какая? Ехал себе ехал и вдруг на тебе печальдымпошел? Кто менял "сгоревшие" блоки? Насколько корректно?
Открытым пламенем и горело - тушили пожарные(заливали водой). Моторный отсек не пострадал.
Сгоревший блок пока один - комфорта(Вася его вообще не видит по CAN).Родной блок выгорела микросхема. далее указано в начале темы:Авто - Амарок дизель 2л. АКПП 2015 г.в. ,сгорел блок комфорта 7E0937089 , соответственно, кодировки не скопированы и не сохранены.Ставлю другой блок от рабочей машины 13 года МКПП, 6R737087M - авто не заводиться, не загорается спираль накала на приборке и даже стартер не крутит.
Цитата:
Сообщение от Bajgora Посмотреть сообщение
Дальше предлагаю во первых полностью и полно отвечать на все заданные вопросы. Нет, еще раз - НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Их задают не от нечего делать и Ваше непридавание им значения совершенно неуместно. Проверить целостность проводки к указанным блокам, разъемы на этих же блоках. Далее убедиться, что на эти блоки приходит питание. Чаще всего его отсутствие - битые предохранители или же опять косяки с разъемами.
Если при диагностике система видит фатальные ошибки или отсутствие ответа (связи) от жизненно необходимых узлов, машина не заведется.
Проводку в салоне, под торпедой и разъемы проверил, к ним огонь не дошёл.
Пострадала проводка только под днищем идущая к баку, задним фонарям, и к задней правой двери, её всю заменил(всё прозванивается)
Предохранители все проверил и сгоревшие заменил, больше не сгорают при включении зажигания.
Скажите какие жизненно важные узлы есть в комфорте, что бы не шёл сигнал на запуск двигателя?? Мне даже интересно.
У меня на Туареге, даже если я вообще выкину блок комфорта - машина заведется.
Цитата:
Сообщение от Bajgora Посмотреть сообщение
Зачем? Чтобы уйти вразнос и причинить еще больший ущерб? Как вы полагаете, реаниматологи будут пытаться оживлять человека, которому в несчастном случае снесло пол головы? Но у нас задача попроще, мы эти полговы в авто можем назад пришить.
Уйти вразнос от чего? от того , что подушки не работают или магнитола с климатом и датчиками дождя и света или от того, что к задним датчикам ABS ещё провода не припаяли??
Я так понимаю, что двигателем управляет никак не блок комфорта а ЭБУД. Как и запуском тоже. Я несколько раз спросил где находиться блок иммобилайзера - в ответ тишина. Никто не знает или тайна?
Есть мысли, что иммобилайзер не находит ключ и команда на стартер не подаётся. Либо он ключ находит, но сигнал от приборки по CAN шине не доходит до блока комфорта или вообще из приборки не выходит. может я конечно не прав.
Думаю , что в приборке. Ей тоже досталось от воды. Буду снимать её и внимательно под лупой просматривать плату.
Может есть какие то мысли, может я неправ?
Внимательно выслушаю все версии.

P.s. Ещё вопрос что это за файл ROD, который не найден "Васей"?

Последний раз редактировалось garyk; 31.05.2017 в 01:46.
garyk вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 01:14   #13
garyk
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Москва

Сообщений: 19

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
да здесь даже для начинающего диагноста все ясно !каншина сдохла или еще более реально гейтвей ( сам блок -куда все по шине сходится ) накрылся !
пс по блоку смотреть массы и питание !лучше поехать к дилеру ,потому как блок комфорта прошивается онлайн ( сам через это прошел -ставил дилер новый блок комфорта в липецке ,он у меня сам окна открывал )

ппс конечно интересно как все произошло ????байгора как всегда прав !
Вы внимательно читали мой пост? Блок комфорта, он же гейтвей я поставил с рабочей машины.(мой выгорел)
Ещё вопрос , как сдыхает CAN шина? И как её можно оживить?
garyk вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 02:16   #14
Bajgora
эксперт
 
Аватар для Bajgora
 
просто читаю
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: провинция

Сообщений: 325

Сказал "Спасибо": 45
Поблагодарили 122 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

Опрос по CAN производить можно, но вот обесточеный блок вряд ли сможет ответить. Аналогично, если обрыв проводов CAN шины. Так же бывает, когда ведомые CAN устройства живые ответить готовы и провода целые, но мастер девайс их спросить не может поскольку сам с битым портом CAN пребывает. Оживить, можно восстановив питание устройств, восстановив проводку. Я выше писал как раз об этом. А вот если порт умирает, то только замена блока, если вы не электронщик. Но у вас порт цел, так как другие блоки отвечают без ошибок. Тест шин (их две быстрая и медленная) кажется васей можно провести. Или одис.
Из ваших ошибок видно что не функционирует приборка и иммо. Это жизненно важные блоки, без корректного ответа от которых авто не будет заводиться. По климату не уверен, но могу предположить, что при некоторых неисправностях есть риск возникновения пожара. При этом получив ошибку с таким кодом авто так же блокирует заводку. Это касается и других блоков. Не все конечно ошибки приводят к такому. Отсутствие блока, если вы выкинете его в туареге так же даст ошибку, но не столь критическую. Это для примера.
В общем пока приборка и иммо не будут без ошибок проходить тесты и отвечать машина не станет заводиться. Ключи, насколько помню в приборке храняться.
Где блок иммо не подскажу, проблем у меня лично с ним не было пока.

Последний раз редактировалось Bajgora; 31.05.2017 в 02:28.
Bajgora вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 02:26   #15
Bajgora
эксперт
 
Аватар для Bajgora
 
просто читаю
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: провинция

Сообщений: 325

Сказал "Спасибо": 45
Поблагодарили 122 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

Еще вопрос, не запомнили случайно, когда меняли, каких цепей предохранители были битые? Кроме топливного насоса и задних фонарей.
Bajgora вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 02:58   #16
garyk
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Москва

Сообщений: 19

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

Цитата:
Сообщение от Bajgora Посмотреть сообщение
Еще вопрос, не запомнили случайно, когда меняли, каких цепей предохранители были битые? Кроме топливного насоса и задних фонарей.
на правую заднюю дверь.
И один под капотом 30 А, визуально помню где находиться. За что отвечает пока не копал.

Какие ключи в приборке хранятся? радиоключи для удаленного откравания дверей?
garyk вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 03:03   #17
garyk
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Москва

Сообщений: 19

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

Цитата:
Сообщение от Bajgora Посмотреть сообщение
Где блок иммо не подскажу, проблем у меня лично с ним не было пока.
Как бы точно узнать, что бы копать в нужном направлении.
garyk вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 10:30   #18
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

Цитата:
Сообщение от garyk Посмотреть сообщение
Вы внимательно читали мой пост? Блок комфорта, он же гейтвей я поставил с рабочей машины.(мой выгорел)
Ещё вопрос , как сдыхает CAN шина? И как её можно оживить?
а вы внимательно читаете мой пост ??????
1 блок комфорта вообще то называется блок бортовой сети -опрашивается в 09 адресе
2 гейтвей -вообще то -диагностический интерфейс шины данных-опрашивается в 19 адресе ,он может опрашиваться ,но работать корректно не будет ( как и любой блок на машине ,если особенно к нему приходит несколько питаний и массовых проводов )
пс звоните всю проводку ( в том числе плюса и минуса и коротыши )на блоки которые выдают ошибку ,блок бортовой сети привяжите у дилера к своей машине
по иммо -здесь все хитро ! сам процессор стоит в приборке ,но как мне однажды сказали ,что часть функций передано блоку бортовой сети и эбу двигателя -естественно алгаритма работы никто не знает!
про туарег ! был у нас один случай -была проблема по каншине и туарег сдох СОВСЕМ ,ВООБЩЕ ,НАПРОЧЬ !если у вас проблема только в иммо ,то после устранения проблемы машина должна завестись ,но не факт -повторюсь -алгоритм ни кто не знает !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 13:05   #19
garyk
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Москва

Сообщений: 19

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
а вы внимательно читаете мой пост ??????
1 блок комфорта вообще то называется блок бортовой сети -опрашивается в 09 адресе
2 гейтвей -вообще то -диагностический интерфейс шины данных-опрашивается в 19 адресе ,он может опрашиваться ,но работать корректно не будет ( как и любой блок на машине ,если особенно к нему приходит несколько питаний и массовых проводов )
Т.е. гейтвей физически не находится в этой коробке блока комфорта?
Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
пс звоните всю проводку ( в том числе плюса и минуса и коротыши )на блоки которые выдают ошибку ,блок бортовой сети привяжите у дилера к своей машине
Если не привязать - не заведу?
Просто авто стоИт в Кукуево и без движения.
К дилеру везти накладно.Вот если бы завести её, то своим ходом не проблема.
Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
по иммо -здесь все хитро ! сам процессор стоит в приборке ,но как мне однажды сказали ,что часть функций передано блоку бортовой сети и эбу двигателя -естественно алгаритма работы никто не знает!
про туарег ! был у нас один случай -была проблема по каншине и туарег сдох СОВСЕМ ,ВООБЩЕ ,НАПРОЧЬ !если у вас проблема только в иммо ,то после устранения проблемы машина должна завестись ,но не факт -повторюсь -алгоритм ни кто не знает !
Читал на драйве, что при замене блока комфорта на более свежий, проблем с запуском и иммо не возникает( в кодировках блока нет записей про иммобилайзер), значит все таки не в нём дело а в приборке????

Нет на форуме никого, кор бы мог решить проблему?
Потому что я в электрике ничего не понимаю, тем более в электронике.

Последний раз редактировалось garyk; 31.05.2017 в 13:15.
garyk вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.05.2017, 16:15   #20
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Помогите не могу завестись

ладно ! отвечу по другому ! вези машину к спецам -сам не заведешь !
пс если только случайно !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Bajgora (01.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Проблема] Не могу создать тему в барахолке. Причина непонятна. MrSidor Книга жалоб и предложений 16 24.12.2020 09:46
Покупка поддержанного Амарока. Нюансы Flex1979 Обсуждения 113 07.11.2020 17:17


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot