Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > ФГР и дилеры > Дилеры - Москва

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 16.03.2012, 14:40   #11
Лёха Из Овсянниково
эксперт
 
Аватар для Лёха Из Овсянниково
 
Амароковод
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Новосиб-Овсянниково(Алт.край.)

Сообщений: 861

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 103 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
А не слишком ли дофига они заложились??? Еще пол года блин...
Мой ОД бьёт себя пяткой в грудь, что в марте я получу машину. Врёт небось, но не пол года же.
я уже и порожки купил, и магнитолку с камерой купил, и парктроники купил... эх...
Поделитесь пожалуйста что за магнитолка с камерой?
__________________
Волка ноги кормят!!![/B]
__________________
Мой авто: АМАРОК бЕЛЫЙ HIGHLINE(132КВТ) МЕХ.БЛОКИР.ПАРКТРОНИК ЗАДНИЙ,СИДЕНЬЯ-КОЖА.ЗАЩИТА ,КОВЁР,ДИСКИ R18
Лёха Из Овсянниково вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:07   #12
Boris
эксперт
 
Аватар для Boris
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 439

Сказал "Спасибо": 227
Поблагодарили 195 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

На меня салон произвел шоковое впечатление - забирали Тигуан отцу, заранее обо всем договаривались, но процесс выдачи машины растянулся на 4 часа, на просьбу поставить зимние колеса сказали что ждать 6 часов, хотя и была предварительная запись, машину выдали с пыльным салоном, пока ждали менеджера я попытался узнать про наличие аксессуаров на амарок в разделе допов - мне сказали что у них нет времени (дословно), пытался узнать информацию по крос поло что стоял в шоуруме, самый развернутый ответ который я получил - да он ничем не отличается от обычного. В результате ко мне подошел парковщик и сказал - а почему ваша машина так долго занимает место, ведь у нас поток. Меня из салона вытащил отец мотивируя тем что устраивая скандал окончательно опоздаем в ГАИ.
__________________
Мой авто: Белый хайлайн.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:59   #13
Лобстер
эксперт
 
Аватар для Лобстер
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Деревня

Сообщений: 2,092

Сказал "Спасибо": 1,256
Поблагодарили 992 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
На меня салон произвел шоковое впечатление - забирали Тигуан отцу, заранее обо всем договаривались, но процесс выдачи машины растянулся на 4 часа, на просьбу поставить зимние колеса сказали что ждать 6 часов, хотя и была предварительная запись, машину выдали с пыльным салоном, пока ждали менеджера я попытался узнать про наличие аксессуаров на амарок в разделе допов - мне сказали что у них нет времени (дословно), пытался узнать информацию по крос поло что стоял в шоуруме, самый развернутый ответ который я получил - да он ничем не отличается от обычного. В результате ко мне подошел парковщик и сказал - а почему ваша машина так долго занимает место, ведь у нас поток. Меня из салона вытащил отец мотивируя тем что устраивая скандал окончательно опоздаем в ГАИ.
Почитай мои сообщения о Автоганзе, ни разу не динамили, все четко и покупка и сервисное обслуживание все норм. Может как подойти? Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе. Всем удачи на дорогах. Волчонок рви конкурентов.
Лобстер вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
komok1965 (22.01.2014), Максим 434 (22.01.2014)
Старый 14.07.2012, 00:35   #14
2tqdtm
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Samara

Сообщений: 396

Сказал "Спасибо": 34
Поблагодарили 126 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лобстер Посмотреть сообщение
Почитай мои сообщения о Автоганзе, ни разу не динамили, все четко и покупка и сервисное обслуживание все норм. Может как подойти? Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе. Всем удачи на дорогах. Волчонок рви конкурентов.
т.е он еще и виноват что менеджеры ничего не знают и пох**стически относятся к клиенту?
__________________
Мой авто: Ford Raptor 6.2
2tqdtm вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Amigo (20.07.2012), Boris (17.07.2012), Drug13 (24.07.2012)
Старый 16.07.2012, 15:34   #15
Лобстер
эксперт
 
Аватар для Лобстер
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Деревня

Сообщений: 2,092

Сказал "Спасибо": 1,256
Поблагодарили 992 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2tqdtm Посмотреть сообщение
т.е он еще и виноват что менеджеры ничего не знают и пох**стически относятся к клиенту?

Дружище, читай мое сообщение по буквам и не домысливай. Манагер манагеру рознь, системных косяков за время моего контакта с этим салоном не было. Как-то так. Вчера брал подъем 45' и протяженностью 150 м с грузом 600 кг в кузове, а салоне 4 крупных дятьки. Зашел с режимом 4х4 на 2 передаче мой волчок даже не скульнул. 3 мужика ехавшие со мной орали что сейчас полетим вниз, я им не сс. . .те, это же амарок! Уже в верхней точке перешел на 3-ю передачу и тут гром аплодисментов и крикров ура моему красавцу. Всем удачи на дороге. Волчок рви конкурентов.
Лобстер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
komok1965 (22.01.2014)
Старый 16.07.2012, 15:36   #16
2tqdtm
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Samara

Сообщений: 396

Сказал "Спасибо": 34
Поблагодарили 126 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лобстер Посмотреть сообщение
Дружище, читай мое сообщение по буквам и не домысливай.
Цитата:
Сообщение от Лобстер
Может как подойти? Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.
наверное действительно не стоит домысливать)
__________________
Мой авто: Ford Raptor 6.2
2tqdtm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boris (17.07.2012)
Старый 24.07.2012, 21:49   #17
Drug13
ВОЛЧАРА два 13
 
Аватар для Drug13
 
Амароковод
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: СССР

Сообщений: 1,254

Сказал "Спасибо": 491
Поблагодарили 748 раз(а) в 282 сообщениях
Репутация: 63

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лобстер Посмотреть сообщение
Почитай мои сообщения о Автоганзе, ни разу не динамили, все четко и покупка и сервисное обслуживание все норм. Может как подойти? Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе. Всем удачи на дорогах. Волчонок рви конкурентов.
зачем столько эмоций уважаемый данный салон не есть гуд ценник лупят от балды запись на диагностику, сервис или ремонт длиной в пару недель, не чета другим ДО к примеру мэйджор или немецкий дом
нахожусь рядом в наличии нескольких продуктов VW (вроде близко и удобно) но ни разу меня не устроило их предложение по решению проблем с авто!
чтобы не быть голословным позвони и запишись к примеру на диагностику или ремонт по гарантии любой детали!!! и сравни полученный результат от разных ОД

p.s. не лишним будет проверить стоимости авто!!!
__________________
Мой авто: VW AMAROK - ЗВЕРЬ два 13!
Drug13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:03   #18
sasa
эксперт
 
Аватар для sasa
 
Амароковод
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 585

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 164 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: ганза на ш.энтузиастов(начало оччень плохое)

ну что, сделали в Ганзе Ойл-сервис наш на 20т.км.
Уложился в 6300 рублей.
Очереди не было, хоть на следующий день записывайся. Предварительно позвонили, напомнили, что ждут. Приняли с опозданием на 15 минут. Часа 2 с лишним, ждал готовность машины.
__________________
Мой авто: Тренд
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:17   #19
Максим 434
эксперт
 
Аватар для Максим 434
 
Амароковод
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Железнодорожный

Сообщений: 5,011

Сказал "Спасибо": 1,505
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: 172

По умолчанию Re: ганза на ш.энтузиастов(начало оччень плохое)

Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления!!! Без блатов и т.д. У же описывал где то процесс покупки в АГ своего волченка!!!
__________________

Порядковый 353
8-916-809-42-35
__________________
Мой авто: Highline,Черный,
Максим 434 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 06:57   #20
Bajgora
эксперт
 
Аватар для Bajgora
 
просто читаю
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: провинция

Сообщений: 325

Сказал "Спасибо": 45
Поблагодарили 122 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: ганза на ш.энтузиастов(начало оччень плохое)

Не знаю, как у других, но опишу свою историю. Искал сочи с автоматом, в своем городе не нашел, но менеджер прозвонил по салонам москвы и нашлись 3 варианта в ганзе, выбрал из них себе, друг заехал в салон оставил предоплату 10000руб.
Затем мне прислали коммерческое предложение и счет. Я его оплатил. После мне выслали (по моему требованию) договор купли продажи и копию ПТС. На вопросы, когда можно забрать машину с ПТС отвечали завтраками неделю, при этом авто стояло у них на стоянке, ПТС с их слов находилось в Москве у импортера. В чем была проблема отправить ПТС из одной конторы в другую, так и не понял. Отдали сразу, как подключил юриста, он составил и отослал письма, разработал план действий. Но письма оказалось достаточно, на следующий же день ПТС сразу пришел. В остальном, все вежливо и корректно. В машине при передаче не оказалось секреток. В салоне на складе их тоже не оказалось, ждать не стал, забрал ковриками.
Bajgora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot