Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Полный привод

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.05.2017, 19:18   #201
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Что значит 50 на 50? тебе академики, не я, показывают процесс с точки зрения физики на сухом твердом покрытии, но на скользкой дороге (асфальт со сльдом) эта циркуляция также присутствует в меньших величинах и опасна срывом в занос из-за проскальзывания каких-либо колес. Если не понятно, почитай в инете пользователя с ником Mar, он подробнее излагает.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
игорь705 (29.05.2017)
Старый 31.05.2017, 04:08   #202
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

"Теория без практики мертва", слыхал когда нибудь такое выражение?
Я тебе как практик говорю, на асфальте и на скользком покрытии машина с парт таймом ведёт себя не одинаково.
Сколько бы ты не теоретизировал про циркуляцию (мощность= работа) это не меет никакого отношения к (крутящему моменту=сила) которая рспределяется провну между мостами. А работа рсчитывается: сила х на единицу времени.
Что касается опасностей на скользкой дороге, не знаю какой у тебя опыт зимнего вождения, я за рулём с 1981 года, без перерывов, и зимой и летом. И вот опираясь на свой опыт а не на опыт каких то анонимов утверждаю, на скользкой дороге на полном приводе без межосевого дифферециала на прядок безопаснее чем на моно приводе, хоть на заднюю ось хоть на переднюю. За время эксплуатации сначала УАЗ , 4 зимы , сейчам Амарок 3 зимы на скользкой дороге всегда включаю полный привод, никаких, описываемых тобой ужасов на скользкой дороге не происходит. Главное не забывать о том, что все 4 ведущих колеса доют преимущество только на разгоне, при торможении пофиг, сколько у тебя ведущих. А в поворотах преимущество даёт только личный опыт и регулярные тренировки.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
damass (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 10:58   #203
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Я и сам практик. Поровну между мостами распределения в реальных условиях нет, это доказано и на практике, если не понятен этот физический процесс и нет желания понять с высоты своего "опыта", то более мне добавить нечего.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:48   #204
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Ещё раз повторяю: Крутящиймомент и мощьность не одно и то же. Крутящий момент величина измеряемая прибором, если ты не понимаешь, что это такое и как измеряется, в поиск.
Мощность, величина условная, мощность измерить нельзя, лошадиная сила это не точная величина существует несколько разных лошадиных сил. Если не знаешь в поиск.
Так вот- если к заднему и пререднему кардану подключить динамометры и замерить крутящий момент, что мы увидим? А мы увидим, что стрелка прибора отклоняется на одинаковую величину, то есть 1:1. 50:50. Крутящий момент распределяется 50:50. Всё, мне больше сказать нечего, если ты не понял, в школу, изучать физику.

И В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, твои ссылки на исследования поведения привода на асфальте к теме обсуждения не имеют никакого отношения, обсуждается скользкое покрытие, на котором вся разница в проденом колесом пути компенсируется пробуксовками, ИБО СКОЛЬЗКОЕ ПОКРЫТИЕ.

Мне больше нечего добавить, разжевал уже, даже для совсем необразованных должно быть понятно.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 13:00   #205
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Спасибо Кэп, я высшее техническое имею и имею понятия о моменте силы и мощности. Мощность также можно измерить, так как это работа за единицу времени, измеряется в ватах, а не лошадях, ослах и т.д., не веришь? посети стенд замера мощности авто. А что такое работа, можешь посмотреть в учебнике физики за 6 класс, и какую роль там выполняет приложенная сила (или момент силы, крутящий момент).

Так вот, если измерять момент силы на валах во времени (академики измеряли момент силы на колесах) то при движении по прямой идеально ровной дороги с равными радиусами колес моменты сил на валах 50/50. Допустим, в этих идеальных условиях передняя ось начинает поворачивать, передние колеса в этом момент должны начать проходить больший путь тк пошли по радиусу, т.е. частота вращения увеличивается, понятно почему? соответственно вал на передней оси должен вращаться быстрее, но он жестко синхронизирован с задним валом. Вот тут ты не понимаешь суть происходящего. На передней оси возникает тормозной момент, и датчик на переднем валу нам покажет, что крутящий момент силы изменился на противоположный, этот момент передается на задний кардан плюс еще момент с двигателя итог распределение момента, напрмер, 140/-40. В зависимости от силы трения под колесами пробуксуют колесо/колеса одной из осей. В реальных условиях радиуса колес имеют динамический характер, покрытие неровное, что будет компенсироваться микропробуксовками, на сухом асфальте или на скользком не важно. Эти микропробуксовки могут сорвать авто в занос на скользкой дороге, т.к. сила трения скольжения меньше силы трения качения.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:36   #206
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

С твоим образованием всё понятно. Работа не измеряется а высчитывается. Хоть в лошадях хоть в ослах хоть в ваттах. Это условная величина.
Короче, хватит бредить, сам то понял, что понаписал в сообщении? Набор слов.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 21:54   #207
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
С твоим образованием всё понятно. Работа не измеряется а высчитывается. Хоть в лошадях хоть в ослах хоть в ваттах. Это условная величина.
Короче, хватит бредить, сам то понял, что понаписал в сообщении? Набор слов.
))) Это ты работу узбека путаешь с работой как физической величиной, которая измеряется в джоулях. Ну если для тебя физика и академики бред и тебе явно непонятны простые вещи, руководствуйся своим "опытом" )

Последний раз редактировалось Qseft; 31.05.2017 в 22:51.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 20:02   #208
Sergio
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: БОМЖ

Сообщений: 181

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 81 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Офигиткльный у Вас тут разговор.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 10:12   #209
Agrum
новичок
 
Аватар для Agrum
 
Амароковод
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: СПБ

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Господа, а Вам таки не кажется, что вы в своём академическом споре несколько путаете момент на ОСЯХ (он одинаковый, это правда) и момент на конкретном КОЛЕСЕ (ведь при подключении ПП, межколёсные диффы у нас не заблочены(если зад специально не заблокировать), и это позволяет моменту "гулять" не то чтобы по осям, а скорее по диагоналям. Т е при одинаковой скорости вращения валов и приложенного усилия, на двух парах колёс по диагонали будут разные скорости вращения. Особенно в поворотах...
Не знаю, верно ли описал, но именно по этой причине, ИМХО, постоянный полный с заблоченым(отсутствующим) диффом склонен к внезапному заносу при попадании разными сторонами на разные покрытия (асфальт+снежная каша например)
__________________
Мой авто: Amarok 2.0 180hp TDI AT fulltime

Последний раз редактировалось Agrum; 21.12.2018 в 10:43.
Agrum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Natan (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 11:24   #210
AlexandrK
эксперт
 
Аватар для AlexandrK
 
Амароковод
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Щёлково. М.О.

Сообщений: 722

Сказал "Спасибо": 66
Поблагодарили 145 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Я не академик, но на квадрика с подключённым передком, повернуть ну очень сложно
__________________
571
__________________
Мой авто: Сочи АКПП. Крышка грандбокс. Передние крылья,капот,бампер в плёнке.
AlexandrK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя SWAT007 Двигатель 248 15.01.2017 15:38
полный привод!!!! maska Полный привод 24 03.02.2015 09:11


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot