Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Клиренс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 16.08.2011, 22:06   #211
Коще
опытный
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 174

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 004 Посмотреть сообщение
блин критики одни а как правильно?
Сообщение от Golfoman
Друзья, дабы положить конец спорам о клиренсе выскажусь...
Во-первых, расстояние от нижней точки заднего моста до земли определяется исключительно радиусом/диаметром колес. Автопроизводители изначально делают эту величину достаточно большой, и это не самая низкая точка.
Коще вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:48   #212
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Коще, А кроме картинок...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:49   #213
Роман 004
Guest
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коще Посмотреть сообщение
Сообщение от Golfoman
Друзья, дабы положить конец спорам о клиренсе выскажусь...
Во-первых, расстояние от нижней точки заднего моста до земли определяется исключительно радиусом/диаметром колес. Автопроизводители изначально делают эту величину достаточно большой, и это не самая низкая точка.
так какая самая нижняя точка?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:15   #214
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

...чавой-та давненько у нас баннов не было, да?!))))
Клиренс:
1. Хайлакс= 220 мм
2. Амарок= 205 мм
Замеры производились на СТО.
Где нижняя, где верхняя, посмотрите сами! Ни заявленных 290 мм, ни 240 мм у них нет!
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:49   #215
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
...чавой-та давненько у нас баннов не было, да?!))))
Клиренс:
1. Хайлакс= 220 мм
2. Амарок= 205 мм
Замеры производились на СТО.
Где нижняя, где верхняя, посмотрите сами! Ни заявленных 290 мм, ни 240 мм у них нет!
Натали, вы что-то горячитесь...
Разговор шел не просто о клиренсе Амарока, а том может ли тип подвески влиять на клиренс. Споры по этому поводу не утихают по сей день. А так как клиренс это расстояние от самой низкой точки автомобиля до земли, то все нюансы измерений в методике. В Германии используют европейскую методику (см. выше есть схема).
Я же писал, что расстояние от нижней точки заднего моста до земли есть величина постоянная и заложена производителем при проектировании авто и зависит только от размера колес (радиуса). А так как данные о скорости движения и пройденном пути в автомобиле снимаются с колес (опосредованно, не напрямую), то производитель указывает размерности колес, при этом неизменной остается радиус качения.
Вот и все.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:17   #216
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

А оно Вам надо?)
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:54   #217
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
А оно Вам надо?)
Так ежели пишу, значит оно надо...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:36   #218
ВПОС
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: где то рядом

Сообщений: 723

Сказал "Спасибо": 437
Поблагодарили 215 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 11

Question Кроилово, которое ведет к попадалову. Клиренс.

Друзья, я как человек небогатый, но желающий получить максимум озаботился таким делом. Нужно мне увеличить клиренс машины. я уже своими вопросами задрал некоторых участников форума, но вернемся к моим баранам. Есть грубо говоря 4 способа увеличить клиренс: 1) увеличить размер колес- самый дешевый способ примерно обойдется в 65т.р. ( колеса+диски); 2) Сделать боди- лифт+ увеличить размер колес: примерно фирменный бодик стоит 30-70т.р.( бодик "от Левши" примерно 5-7 т.р.)+7 т.р. работа( в среднем)+ 65 т.р. колеса ; 3) Сделать боди-лифт+ лифт подвески+ увеличить размер колес примерно бодик 30-70( 7 т.р. от левши)+ 7 т.р. работа+ фирменный комплект лифта подвески 40-80 т.р. ( зависит от производителя)+ работа примерно 7 т.р.+ колеса 65 т.р. 4) лифт подвески + большие колеса примерно 40-70 т.р. фирменный лифт+ 7 т.р. работа+ большие колеса.

Теперь вот мои размышления. Каким я хочу пойти путем я УЖЕ незнаю))))) потому что пытаюсь заниматься кроиловом из-за недостатка средств ( хочется и колется и мамка невелит).

1) Самым дешевым способом я уже ходил- результат средненький... нехватает мне дорожного просвета.
2) Сделать бодик если брать комплекты у "Левшей" стоить приметно будет максимум тыщ 15 если брать фирменый в зависимости от высоты "подъема" с работой в 2,5- 4,5 раза дороже. Плюсы- неменяется геометрия подвески. Минусы- бОльшие нагрузки на неё и ступицу идут от более больших и соответственно тяжелых колес, клиренс увеличивается только за счет колеса т.е. если проставки 40 мм то это значит что со штатными колесами клиренс неизменится изменится только удоство посадки- высадки из машины и загрузка кузова. поэтому увеличив допустим за счет колес клиренс на 50мм по сути порог машины поднимется над землей на 90мм. Например в моем случае особенно летом частенько приходится возить бабушек- дедушек на дачу им и так тяжеловато залезать в высокую машину, а при такой переделке......
3) сделать боди- лифт+ лифт+ колеса. Плюсы: Поднимаем кузов+ поднимаем подвеску ( как правило упругие элементы жеще+ аморы ставят с большим ходом и они лучше гасят колебания). Минусы- опять же загрузка- выгрузка, посадка- высадка, изменение геометрии подвески и т.д., ступицу.
Посчитаем к примеру бодик 40мм+ лифт 20мм имеем реальный прирост клиренса 20мм при этом порог поднялся на 60мм + колесики дадут миллиметров 50 итого огого 110мм. Реальный дорожный просвет получается 70мм.

4) лифт подвески. Плюсы: увеличивается именно дорожный просвет в зависимости от комплекта на ту или иную высоту, можно поставить колеса поболее. Минусы : посадка- высадка в той или иной степени в зависимости от лифта, изменение геометрии подвески, нагрузка на ступицы.
Пример лифт 20мм имеем увеличение клиренса на 20мм + ( допустим ) теже 50мм от колес. Прирост дорожного просвета реально 70мм.

Поведем итоги: 1-й способ дает реальный прирост дорожного просвета в той или иной степени в зависимости от размера колеса ( насколько я могу судить при штатном автомобиле реально поставить колеса поболее 31 дюйма, что даст прирост по сравнению со штатными миллиметров 30 если что меня товарищи поправят), 2-й способ может дать серьезный прирост дорожного просвета ( в зависимости от высоты проставки), но к этому нужно прибавить имхо "бесполезную" высоту проставки плюс более большие колеса будут стоять на штатной подвеске что не есть гуд, 3-й способ дает существенный прирост дорожного просвета и будешь ехать как на камазе))), но остается "безполезная" высота проставки за то за счет тюнинговой подвески, которая как правило жестче можно хоть как то компенсировать более тяжелые колеса; 4-й способ дает хороший прирост дорожного просвета, компенсирует в некоторой степени тяжесть больших колес. Часто тюнинговые элементы подвески позволяют поболее нагрузить машину к тому же нет "бесполезной" высоты проставки.

Сколько платить, за что, кому это вопросы личные.

Все выше написанное мной ИМХО. Если кто-то добавит, поправит, что то по делу ( особено гайкокруты) будет по моему здорово.

Вот такой вариант я пока думаю сделать ( название фирм я опущу, а то припишут рекламу)))) ):

(комплект для лифта подвески от одной известной фирмы на 20мм стоит в Москве порядка 69 т.р., лифт- комплет поболее еще серьезней, на одном из сайтов я видел анонс лифт комплекта на 35мм от одной тоже известной фирмы, но которая имеет чуть хуже репутацию, стоимостью чуть больше 40 т.р.)

итак хочу неменять передние пружины, а сделать проставки в 20мм под них, аморы поставить тюнинговые вперед и назад, заменить задние трехлистовые рессоры( по причине неудовлетворяющей меня грузопоъемности, на вопрос нахера брал "комфорт" отвечу сразу: я брал дилерскую машину и выбор у меня был либо ждать 8 месяцев либо брать эту). Пятилистовые рессоры от партнеров клуба( родные) стоят более 14 т.р. тюнинговые грузоподъемностью больше на 100 кг чем родные стоят 12,5 т.р. понятно что я выберу тюнинговые. Итого: проставки под передние пружины+ аморы перед и зад+ рессоры- 59 т.р.+ работы.

как то так. Теперь жду критики, советов и тухлых помидоров с яйцами.)))) Может что-то упустил?

Спасибо за внимание. и сорри за много букофф.
ВПОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:29   #219
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Давай вот чего узнаем.
Какой клиренс ты желаешь получить? И для чего тебе это нужно.
Если ты планируешь соваться в колею от Урала, то твои способы тебе не помогут.
Если ты хочешь выиграть Ладогу, то тут не помогут и самый крутые комплекты.
Все же, надо четко представить. Для чего тебе это нужно.

Я для себя решил, что раз бодик мне не поддается, то буду ставить 31-32 колеса, подвеску от Seikel, 2 лебедки и шнорик. И этого, должно хватить на любые покатушки. Потому как, уверяю вас, что даже на 35 колесах, вы не сунетесь в те места, где они реально понадобятся.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ВПОС (09.02.2012)
Поддержали:
FSilver (13.02.2012), takeshi (10.02.2012), Vovan (09.02.2012), zaicevn08 (09.02.2012), ДмитрийТ (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 14:18   #220
ВПОС
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: где то рядом

Сообщений: 723

Сказал "Спасибо": 437
Поблагодарили 215 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 11

По умолчанию

Большой Черненький Бугога, Увеличение клиренса по сравнению со штатным сантиметров 5 минимум. В троффи участвовать несобираюсь, но небольшие прошлогодние приключения показали что даже при незапредельных затруднениях штатного ( высоту 75 мудовых шин со штатной шириной в расчет неберем) дорожного просвета мне нехватает. А рессоры однозначно под замену а то в прошлом году навоза нагрузил в кузов боялся что рессоры лопнут. А где ты собираешься брать Seikel если не секрет конечно.
ВПОС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot