Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.10.2013, 19:15   #251
Бибирь
любитель
 
Аватар для Бибирь
 
Амароковод
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 90

Сказал "Спасибо": 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

Москвич 2141 1.7л
Ваз-21099
ZX Grand Tiger
Сейчас Амарок Highline МКПП !
__________________
Черный Highline, 2012г.в., 180 л.с., МКПП.
"Тараканов считается много, если они давятся случайно".
__________________
Мой авто: HighLine, черный, МКПП, 180 л.с., блок заднего дифф, кунг Аэрокласc
Бибирь вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2013, 22:56   #252
Drug13
ВОЛЧАРА два 13
 
Аватар для Drug13
 
Амароковод
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: СССР

Сообщений: 1,254

Сказал "Спасибо": 491
Поблагодарили 748 раз(а) в 282 сообщениях
Репутация: 63

Smile Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

пол жизни
мечта сбылась
__________________
Мой авто: VW AMAROK - ЗВЕРЬ два 13!
Drug13 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.11.2013, 22:55   #253
Nickademus
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 43

Сказал "Спасибо": 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

ВАЗ 2112, Mazda 3, VW Tiguan, теперь Amarok сочи +))
Nickademus вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2013, 06:32   #254
левша
эксперт
 
Аватар для левша
 
Амароковод
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Пушкино

Сообщений: 1,129

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 384 раз(а) в 198 сообщениях
Репутация: 52

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

Всех не перечислишь. А перед Амароком, Ссангйонг Рекстон 2. За 3.5 года не подводил!
__________________
Хотите пример бесконечного цикла ? Купите треугольное одеяло...
В стае 433.
__________________
Мой авто: 2013 белый trend r16, 140 л.с. немец
левша вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.11.2013, 11:39   #255
Валерий К.
опытный
 
Аватар для Валерий К.
 
Амароковод
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Владивосток

Сообщений: 108

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

Toyota Corsa (1,3L gasoline)
Toyota Carina (1,6L gasoline)
Nissan Laurel (2.0L gasoline)
Toyota Carina ED (2.0L gasoline)
Chevrolet Celebrity (2,5L gasoline)
Toyota Soarer (2.0L gasoline)
Nissan Terrano (2,7L TurboDiesel)
Isuzu Bighorn (3,1L TurboDiesel)
Toyota LC Prado (2,7L gasoline)
Kia Mohave (3,8L gasoline)
Причем Kia Mohave был куплен при весьма странных обстоятельствах..
В конце октября 2011 года поехали мы с супругой в автосалон WV (Sumotori Auto), что в пригороде Владивостока посмотреть вживую на Амарок.. к тому времени Прадик уже две недели радовал нового хозяина.. Было сыро, ветренно, холодно.. и очень хотелось купить Амарок..
Моей радости не было предела, когда увидев в салоне новенький сверкающий хромированными дугами и подножками серый AMAROK Highline, я узнал, что машина только пришла и не куплена.. и даже не зарезервирована! уговаривать менеджера разрешить прокатиться на машине пришлось долго.. машина стояла в салоне, её только закончили вытирать после мойки. После долгих уговоров менеджер согласился, но прокатиться разрешил только по асфальту вокруг Автосалона.. в душе всё трепетало... наконец-то осуществление мечты было настолько близко, что я с трудом верил во всё происходящее..
И вот.. мы втроем в машине.. мы с менеджером на передних сидениях, (супруга сзади)... в зеркало заднего вида я заметил разочарование на лице супруги.. слегка заметная тень сомнения начала закрадываться мне в душу.. Amarok явно проигрывал по уровню комфорта и оснащения довольно комфортабельным LC PRADO и Kia Mohave... я старался делать вид, что не замечаю реакции супруги.. лично мне, многое из того, чем напичканы современные авто, совершенно не нужно..
И так, ключ в замке зажигания, поворачиваю его и завожу мотор.. именно мотор... начало хорошее.. двигатель работает устойчиво.. но вот и первое разочарование.. чтобы нажать на педаль сцепления пришлось задрать левую ногу так, что колено уперлось в руль.. я человек невысокий, и до Амарока ездил на "коробке", но впервые ощутил неудобство.. Зная, что первые полгода тяжело, а потом привыкаешь, а Амарок, о котором я мечтал, вполне реально себе существует и заведен, я всё-же решил тронуться и доказать жене, что эл. регулировка сидений и наличие зеркальца с подсветкой не самое главное в автомобиле.. и тронулся.. и заглох.. что-то никак не мог приноровиться к такому ходу педали сцепления.. сделав пару кругов вокруг автосалона я не испытал удовольствия от езды.. а, учитывая наш рельеф в городе - сплошные спуски и подъемы, и вечные пробки на дорогах, решил повременить с покупкой авто на коробке...
мы вышли из салона в расстроенных чувствах.. супруга "пилила" меня за проданный Прадик.. а я.. а я уходил от своей мечты в неизвестном направлении..
Благо что в одном месте сконцентрированы практически все автосалоны :
Suzuki, Mazda, Kia, Subaru, Nissan, SsangYong, Mersedes Benz, Volkswagen и др..
Холодало.. ветер усиливался.. начинал накрапывать дождь..
Имея эННую сумму, я был уверен, что без машины долго не буду... я обернулся.. на стоянке стоял Амарок.. мне даже показалось, что он как-то потускнел.. огорчился, что-ли.. походив по салонам и послушав навязчивых менеджеров-сказочников, я окончательно вошел в ступор..
день подходил к концу... темнело.. мечта не хотела сбываться..
На улице стало еще холоднее.. хотелось есть, пить.. хотелось Амарок..
в общем мы вернулись к Амароку.. супруга окончательно потеряла интерес к выбору авто и безучастно сидела на диване, посылая в мою сторону укоризненные взгляды..
- а когда появится Амарок с АКПП?
спросил я у менеджера, почему-то стыдясь своего вопроса..
- скоро.. скоро..
как бы по-секрету и почти на ушко ответил менеджер..
Мечта снова начала приобретать конкретные очертания, но без конкретных сроков.. жить без машины более двух недель было невыносимо..
"видимо сегодня не мой день.." подумал я и позвал жену на выход..
Затянувшаяся между нами молчаливая пауза давила на психику.. как на зло нигде не было автоматов с кофе.. до ближайшего кафе 10 минут на такси..
проходя мимо салона Kia я увидел через стекло стоящую Coffee-machine с мигающими лампочками... кроме сверкающих машин и персонала в салоне никого не было.. Я подумал, что было бы неплохо выпить по чашке кофе и хоть как-то сгладить возникший между нами разлад.
я предложил супруге зайти в салон Kia.. Внимательная менеджер сразу предложила горячий кофе и шоколад.. КАК МАЛО НУЖНО ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ!!!
Если вы внимательно читали список машин, то поняли, что из этого салона я уехал на машине..
Два года он служил мне верой и правдой.. и даже налог в 27 килорублей
особо не пугал.. Но однажды, я увидел рекламу WV с его ограниченными версиями Sochi Edition.. и началось....... что-то "ни с того, ни с сего" и ходовка у Мохава перестала радовать.. и расход бензина стал беспокоить.. и черный цвет почему-то поднадоел..
в общем мечта ожила.. и не просто ожила, а стала уже навязчивой идеей..
Или на то была воля Божья, или счастливое стечение обстоятельств, но в середине октября супруга уехала к маме.. в Саранск..
на обратном пути из Аэропорта я не мог удержаться и не заехать в салон WV... на стоянке среди микроавтобусов и легковушек гордо стояли А-М-А-Р-О-К-Ииииииииииии..... заглянув в салон первого я увидел наличие рычага переключения АКПП и в моей голове тут же родился план действий.. не знаю почему, но я был уверен, что встречу жену через две недели в аэропорту на новом авто..
В салоне я узнал, что через неделю приходит партия из 4-х Амароков белого цвета Sochi Edition.. один из них - последний!! еще не зарезервирован.. через 10 минут (мне показалось, что прошла целая вечность) на руках у меня был договор купли-продажи и чек на предоплату... лишь после этого я вспомнил. что существует тест-драйв и машина с АКПП стоит и ждет меня.. Я заочно полюбил эту машину.. даже не зная всех подробностей её комплектации.. я тайно любил её два года.. и хотел.. после тест-драйва я окончательно убедился в правильности своего выбора именно Амарока.. и именно с АКПП..
приятной новостью стало и то, что машина собрана в Германии и оборудована Webasto и подогревом топливного фильтра..
началось томительное ожидание.. бесконечные поиски в интернете фотографий Амарока именно Sochi Edition.. его описаний и характеристик... я даже тут на сайте обращался за помощью...
пока не настал день моего второго знакомства с ним... ровно через два года после моего первого визита к WV...
машина явно похорошела как снаружи, так и внутри.. и меня это не могло не радовать.. кожаный мультируль с управлением медиа (слева) и бортовым компьютером (справа), улучшенная приборная панель с датчиками температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива.. отделка сидений вообще привела меня в восторг - кожа в сочетании с алькантарой и изофлексом доставляют особое удовольствие...
в общем абсолютно всё в этой машине было сделано как-будто для меня..
через неделю, после установки сигналки, вкладыша в кузов и таймера для Webasto, (на остальное не хватало времени - через два дня возвращалась супруга) я внес оставшуюся сумму, забрал машину и поехал в ГАИ.. через три часа новенькие номера сверкали на бамперах....
Мохав ушел по Trade-in.. благо, что автосалоны WV и Kia входят в один холдинг - Sumotori Avto.
Что-то я увлекся эпистолярным жанром... да простят меня читатели, но меня все-еще переполняет чувство радости..
мечты сбываются - Das Auto!!
ПыСы..
супругу встретил на новом Амароке.. она была в шоке.. сейчас довольна.. хотя неумело скрывает это.. в общем жду крышку в кузов.. всякие там прибамбасы.. что-то радикальное менять в ходовке пока не хочу.. еще не насладился девственностью немецкого автопрома.. время покажет - что и где поменять, убрать и добавить..
__________________
"...Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский.." В.Ульянов (Ленин)
__________________
Мой авто: Белый Trendline Sochi Edition, 180 л.с. 8-АКПП, Torsen, блокировка заднего дифференциала, доп.хром-пакет, кожа + алькантара, 18' Durban, тапки Goodyear Wrangler Duratrac 265/60 R18 Climatronic,
Валерий К. вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AzatKaz (26.11.2013), kupuxa (26.11.2013), KuR (26.11.2013), pino4et (26.11.2013), yay (26.11.2013), Дима (26.11.2013), Леня Жушин (26.11.2013), Лёха Из Овсянниково (26.11.2013), тим (26.11.2013), Ю888РА 123 RUS (26.11.2013)
Поддержали:
AzatKaz (26.11.2013), Flyer XM (27.11.2013), kupuxa (26.11.2013), KuR (26.11.2013), pino4et (26.11.2013), yay (26.11.2013), Леня Жушин (26.11.2013), Лёха Из Овсянниково (26.11.2013), Максим 434 (26.11.2013), тим (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 12:03   #256
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

Красивая "История Любви"! ))
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Валерий К. (26.11.2013)
Поддержали:
kupuxa (26.11.2013), pino4et (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 12:24   #257
тим
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 113

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

все таки есть какая та магия в этой машине.
тим вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Валерий К. (26.11.2013)
Поддержали:
kupuxa (26.11.2013), pino4et (26.11.2013), Валерий К. (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 13:02   #258
Максим 434
эксперт
 
Аватар для Максим 434
 
Амароковод
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Железнодорожный

Сообщений: 5,011

Сказал "Спасибо": 1,505
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: 172

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

Валерий К., Так у меня так же получилось (со второй попытки). А после тест драйва вообще ЛЮБОВЬ!!!
__________________

Порядковый 353
8-916-809-42-35
__________________
Мой авто: Highline,Черный,
Максим 434 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Валерий К. (26.11.2013)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Валерий К. (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 13:11   #259
AzatKaz
эксперт
 
Аватар для AzatKaz
 
Амароковод
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Казань

Сообщений: 758

Сказал "Спасибо": 782
Поблагодарили 56 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

Оффтоп
AzatKaz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Валерий К. (26.11.2013)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Валерий К. (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 15:27   #260
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока?

....))) я до сих пор езжу
а из всего, что у меня было, самые добрые вопоминания остались от Дэу нексии, 2001 г. Она у меня была а-ля спортив)), с расточенным двигателем, с спортивнымии супортами и б.у. сидениями Рекаро, китайского производства!)))))) ещё что-тоо там, даже и не помню названия! Салон---жизнь аскета!)))
Супер кар был, правда)))))))))))) у неё максималка по паспорту была 163 км.час, я её до 190 км. разгоняла, но потом было страшно. Куда только я на неё не ездила, кто в меня тотлько не въезжал)))) и всё целились в заТ!)) Но там такие убойные были бампера, что у них машины всмятку, а у меня маленькая царапина!
....вот желело было у неё слабое, это правда!
До неё и после были марки машин намного престижней, но почему-то она больше всего мне полюбилась, моя "Нюська"
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шноркель для Амарока юрий сергеевич Тюнинг 362 07.07.2021 22:21


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot