Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > КПП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 25.03.2013, 20:14   #251
star
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Воронеж

Сообщений: 41

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от old.pirat Посмотреть сообщение
Так же у ОД один человек шепнул, якобы проблемы с тяжелым включением первой-второй известная, и лечатся... Не знаю, правда или нет, но попробую настоять на своем. Записался на перепрошивку, ну и заодно попросил посмотреть переключение передач. Посмотрим что скажут.
Эти проблемы лечатся заменой привода и деталей сцепления (рабочий или главный цилиндр сцепления, а также корзина, диск сцепления и маховик). Но ФВ это дорого обходится поэтому, недождётесь. Я это понял, когда начал внимательно разбираться от чего зависит успешность переключения передач. При выключенном двигателе всё включается и выключается одним пальцем. Стоит завести машину, начинаются проблемы т.е. привод сцепления по простому "ведёт" (при полностью выжатой педали сцепления диск всё равно касается маховика или корзины). Это особенно заметно при включении пониженного ряда трансмиссии, если машина стоит на ровной площадке то при полностью выжатой педали сцепления при попытке включить 1-ю или заднюю скорость автомобиль дергается вперёд или назад ( без пониженной это тоже заметно, но намного слабее). Продемонстрировал это ОД, первый раз сделали диагностику и в ремонте отказали, после письма-претензии в ФГР опять пригласили и опять отказали. После моих долгих и настойчивых убеждений связались с Москвой и Москва предложила сделать независимую техническую экспертизу (инициируется дилером). Экспертизы ещё не было, у экспертов плотный график, пока жду. Главное чтобы независимые эксперты были независимые (скалистые горы могли быть и поскалистее). А вообще трудность включения второй передачи вещь опасная, несколько раз на повороте на главную дорогу вторая не включалась быстро, т.е. создавалась аварийная ситуация. Теперь пропускаю даже те машины, до которых достаточно далеко.
__________________
Мой авто: 163-й Highline "Mendoza", блок. дифа, парктроник, мультируль, полимер. кузова, ход. огни, RCD-510.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:13   #252
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от star Посмотреть сообщение
привод сцепления по простому "ведёт" (при полностью выжатой педали сцепления диск всё равно касается маховика или корзины). Это особенно заметно при включении пониженного ряда трансмиссии, если машина стоит на ровной площадке то при полностью выжатой педали сцепления при попытке включить 1-ю или заднюю скорость автомобиль дергается вперёд или назад ( без пониженной это тоже заметно, но намного слабее).
А вот это, несомненно, можно назвать конкретной неисправностью, а не просто изредка затрудненное включение передачи. Здесь уж дорога одна, требовать гарантийного ремонта.
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:45   #253
star
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Воронеж

Сообщений: 41

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
А вот это, несомненно, можно назвать конкретной неисправностью, а не просто изредка затрудненное включение передачи. Здесь уж дорога одна, требовать гарантийного ремонта.
По словам менеджера по работе с клиентами (инженер по гарантии в отпуске), он попробовал прокатится на тестовом, там те же проблемы и он считает что это нормально,но по хорошему, это отзывная компания, "Volkswagen" ведь почтенная немецкая фирма, но опять, дороговато для ФВ будет. Главное обогнать "Toyota" по продажам. Вот как-то так.
__________________
Мой авто: 163-й Highline "Mendoza", блок. дифа, парктроник, мультируль, полимер. кузова, ход. огни, RCD-510.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:09   #254
kostya202
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Новочеркасск

Сообщений: 104

Сказал "Спасибо": 163
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от oiligor Посмотреть сообщение
Всем привет.
Писал ранее - были у меня тоже проблемы с переключением скоростей. Точнее, плохо включались первая и задняя передачи. Уточню что настолько плохо, что заднюю приходилось втыкать с силой раз на четвёртый. С передней передачей дела обстояли не намного лучше. Но так было не всегда: у меня пробег 25т.км, а проблемки такие начались после 20 тысячи.
Я написал письмо в ВАГ и получил от них ответ что в течении нескольких дней со мной свяжуться. Через пару дней мне позвонил ближайший, по географии, диллер и пригласил для осмотра и решения проблемы.
В ходе осмотра мастера сделали вывод что нуждается в замене ступичный подшипник и заменили его по гарантии.
Теперь КПП опять работает как раньше, скорости нормально включаются. Может не как в легковушке, но внятно и с первого раза. Без особых затруднений, что меня естественно устраивает. Проблема решена.
Причем здесь ступичный подшипник?
kostya202 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Samovar (30.03.2013), serga60000 (29.03.2013), ЕВГЕН67 (31.03.2013)
Старый 07.04.2013, 13:07   #255
star
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Воронеж

Сообщений: 41

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
А вот это, несомненно, можно назвать конкретной неисправностью, а не просто изредка затрудненное включение передачи. Здесь уж дорога одна, требовать гарантийного ремонта.
Дело в том, что манеджер по сервису продемонстрировал работу сцепления на тестдрайверском "Амароке", и даже на совсем новом, стоящем в демонстрационном зале. И там и там как у меня, при включении 1-й и задней передачи на пониженной происходят рывки. Создаётся впечатление что все "Амароки" идут с некорректно работающим сцеплением. Посмотрите у кого как?
__________________
Мой авто: 163-й Highline "Mendoza", блок. дифа, парктроник, мультируль, полимер. кузова, ход. огни, RCD-510.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:38   #256
sasa
эксперт
 
Аватар для sasa
 
Амароковод
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 585

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 164 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от star Посмотреть сообщение
при включении 1-й и задней передачи на пониженной происходят рывки. Создаётся впечатление что все "Амароки" идут с некорректно работающим сцеплением. Посмотрите у кого как?
так и должно быть. назовите машину с МКПП без данной, надуманной, проблемы.
__________________
Мой авто: Тренд
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 01:22   #257
Влад 37
опытный
 
Аватар для Влад 37
 
Амароковод
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Кинешма

Сообщений: 247

Сказал "Спасибо": 29
Поблагодарили 129 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Вторая втыкается без шума только плавно и как бы в 2 этапа, а если воткнуть чуть поресче то хрусть, так у всех?)
Влад 37 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Konsul503 (09.04.2013), old.pirat (10.04.2013), serga60000 (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 13:55   #258
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от Влад 37 Посмотреть сообщение
Вторая втыкается без шума только плавно и как бы в 2 этапа, а если воткнуть чуть поресче то хрусть, так у всех?)
Да примерно так же. Но опять же таки у нас ведь с Вами не спорткар, а коммерческий авто, со своей спецификой. Поэтому не рвем а плавно вталкиваем ее, да и вообще трогаться лучше со второй. Меньше дергать
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Riverside (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 12:35   #259
Riverside
опытный
 
Аватар для Riverside
 
Амароковод
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Череповец

Сообщений: 227

Сказал "Спасибо": 49
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Вот если честно парни , то не понимаю о чем вы! )) Ну да есть мальца , с первого раз задняя не втыкается , ну так я ее и не втыкаю , сцепление передернул и вуаля! )) С первой так же , только тронулся , плавно вытащил и плавно воткнул вторую..На ходу тоже все отлично втыкается , никаких хрустов , толчков и тому подобное не наблюдаю..Да коробка работает не как на джетте или пассате или на том же поло (предыдущий мой) , дык и автомобиль не такой! )) Брутальный пароход , он не любит суеты. Вы наверное просто не умеете его "готовить"..)))) Опять же прощу прощения , никого не хотел обидеть..У меня когда жена садится за руль , у нее тоже ничего не втыкается , ржака! ))..Приходится объяснять на пальцах как включать..До сих пор научиться не может...Вот такие дела. Лично у меня нареканий к коробке нет
Пробовал трогаться со второй (даже в мануале видел такое) , как-то не айс..Сцепление приходится "поджигать" слегка , я и через первую проскакиваю. На светофоре остаешься в попе , но на второй уже даешь джюза..Как-то так! ))) Всем удачи!
__________________
...Легенды живут там , где в них верят!
__________________
Мой авто: Тренд, битурбо 180 л/с, механика, подключаемый ПП. задний дифф, круиз, 510, тоффи, кажа, подвеска хеви.
Riverside вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
old.pirat (10.04.2013), yay (10.04.2013), Палыч (11.04.2013)
Старый 12.04.2013, 09:18   #260
star
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Воронеж

Сообщений: 41

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
так и должно быть. назовите машину с МКПП без данной, надуманной, проблемы.
Если у одной машины может и надуманная, а три, это уже проблема. У меня все машины были с МКПП (ВАЗы 8 шт., "Элантра", "Гранд Витара", SX-4) и на них этой проблемы не было. На "Амароке" коробка работает замечательно стоит только выключить двигатель. Т.е. дело не в коробке, а в сцеплении.
__________________
Мой авто: 163-й Highline "Mendoza", блок. дифа, парктроник, мультируль, полимер. кузова, ход. огни, RCD-510.
star вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
владимир 64 (12.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot