Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > КПП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 12.04.2013, 10:19   #261
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,448

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

У меня после того как, разобрали все, смазали шлиц и поставили все обратно, все передачи стали переключатся четко (иногда вторая с хрустом..)

Скрытый текст

Тьфу тьфу тьфу и сломаем дерево. Лучше чем было
[свернуть]
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:05   #262
sasa
эксперт
 
Аватар для sasa
 
Амароковод
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 585

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 164 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Возможно, предыдущая машина у меня была франкенштейном заводского изготовления, но описанное
Цитата:
Сообщение от star Посмотреть сообщение
при включении 1-й и задней передачи на пониженной происходят рывки
Я считаю нормальным из-за большего момента, по этому спросил:
Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
назовите машину с МКПП без данной, надуманной, проблемы.
И какая же из:
Цитата:
Сообщение от star Посмотреть сообщение
ВАЗы 8 шт., "Элантра", "Гранд Витара", SX-4
была с пониженным рядом. Если, допустим, Витара, то надо смотреть передаточные числа. Не думаю, что у Витары слишком уж "низкая" понижайка.
От туда и рывки.
__________________
Мой авто: Тренд
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:31   #263
star
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Воронеж

Сообщений: 41

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Возможно, предыдущая машина у меня была франкенштейном заводского изготовления, но описанное

Я считаю нормальным из-за большего момента, по этому спросил:

И какая же из:

была с пониженным рядом. Если, допустим, Витара, то надо смотреть передаточные числа. Не думаю, что у Витары слишком уж "низкая" понижайка.
От туда и рывки.
Уважаемый эксперт, причём здесь передаточные числа, при нажатии педали исправного привода сцепления, связь между двигателем и колёсами (то бишь первичным валом коробки МКПП) прерывается, диск сцепления не касается ни корзины, ни маховика, только в этом случае возможно с помощью синхронизаторов переключить скорость без затруднений. Пример; при замене деталей сцепления на ВАЗах, сцепление регулировалось, если "ведёт " привод удлинялся, если буксует "укорачивался," образно говоря. Фольксваген сэкономил на приводе сцепления, сделав его нерегулируемым, подразумевая идеальное исполнение элементов сцепления, но .........? Ещё раз повторяю, при выключенном двигателе передачи переключаются на раз у ВСЕХ!
__________________
Мой авто: 163-й Highline "Mendoza", блок. дифа, парктроник, мультируль, полимер. кузова, ход. огни, RCD-510.
star вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
vargasha (13.04.2013), владимир 64 (12.04.2013)
Старый 13.04.2013, 09:24   #264
star
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Воронеж

Сообщений: 41

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от star Посмотреть сообщение
Уважаемый эксперт, причём здесь передаточные числа, при нажатии педали исправного привода сцепления, связь между двигателем и колёсами (то бишь первичным валом коробки МКПП) прерывается, диск сцепления не касается ни корзины, ни маховика, только в этом случае возможно с помощью синхронизаторов переключить скорость без затруднений. Пример; при замене деталей сцепления на ВАЗах, сцепление регулировалось, если "ведёт " привод удлинялся, если буксует "укорачивался," образно говоря. Фольксваген сэкономил на приводе сцепления, сделав его нерегулируемым, подразумевая идеальное исполнение элементов сцепления, но .........? Ещё раз повторяю, при выключенном двигателе передачи переключаются на раз у ВСЕХ!
Ещё, учитывая педантичность немцев, они бы обязательно в инструкции об этом написали что-то типа: "при переключении на пониженной может ощущаться лёгкий толчок, но это не является неисправностью, а является лишним доказательством надёжности и выносливости МКПП" и т.д. и т.п.
__________________
Мой авто: 163-й Highline "Mendoza", блок. дифа, парктроник, мультируль, полимер. кузова, ход. огни, RCD-510.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:12   #265
paradoxjr
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

Angry Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Здравствуйте, товарищи!

Снова я пишу о проблемах с Амароком.

После вот этих своих приключений с первой заменой коробки, буквально через 6000 км пришлось коробку менять во второй раз. Симптомы ровно те же: хруст при включении 3-й, а за ней -- и 4-й передачи.

Заменили, слава богу.

Однако ж, для скорейшего постижения мною дзена, Мироздание решило подкинуть новую проблему, на сей раз с маховиком.
__________________
Темно-синий WV Amarok 2012 г.в., 90 кВт (122 л.с.), блокировка дифференциала, климатроник, RCD-310

порядковый 243
__________________
Мой авто: Темно-синий WV Amarok, 90 кВт (122 л.с.), блокировка дифференциала, климатроник и RCD-310

Последний раз редактировалось paradoxjr; 14.04.2013 в 15:51.
paradoxjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:16   #266
cahek
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 83

Сказал "Спасибо": 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: -5

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от paradoxjr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи!

Снова я пишу о проблемах с Амароком.

После вот этих своих приключений с первой заменой коробки, буквально через 6000 км пришлось коробку менять во второй раз. Симптомы ровно те же: хруст при включении 3-й, а за ней -- и 4-й передачи.

Заменили, слава богу.

Однако ж, для скорейшего постижения мною дзена, Мироздание решило подкинуть новую проблему, на сей раз с маховиком.
вот и я с такой проблемой столкнулся короче машина один сплошной косяк я так ни одну машину ни хаял
cahek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:42   #267
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Цитата:
Сообщение от cahek Посмотреть сообщение
вот и я с такой проблемой столкнулся короче машина один сплошной косяк я так ни одну машину ни хаял
Оффтоп
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
kv-glushko (23.04.2013), Samovar (23.04.2013), Дима (24.04.2013)
Старый 01.05.2013, 01:47   #268
Влад 37
опытный
 
Аватар для Влад 37
 
Амароковод
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Кинешма

Сообщений: 247

Сказал "Спасибо": 29
Поблагодарили 129 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Что хочу еще про коробку сказать, я её воспринимаю как живой организм, она у меня при езде по городу работает то четко и идеально до обеда и вдруг после обеда начинает работать жестко зачастую с хруськами, будто синхронизаторы не срабатывают или ощущение будто сцепление не дожимаю до конца при переключении(однако специально посмотрел ходу педали коврик не мешает и ничто туда не попадает) и от характера езды данные проявления никак не зависят могу и гонять движок крутить до 4000 и коробка работает отлично а при спокойной езде бывает хрустит и наоборот. Задняя втыкается жестко чтобы легче втыкалась зачастую сначала первую а потом только заднюю. Но и с первой бываю траблы, иногда когда подъезжаешь к светофору на второй и со второй переключаешь на первую он не входит до конца и втыкается либо через силу с хрустом либо скинув на нейтраль и втыкая вновь.
Вот такой вот эпос о нашей интересной коробке, выжимное с ГЦС мне уже кстати меняли.
пробег 62000
Влад 37 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Вадим Хан (01.05.2013)
Поддержали:
Sasha (31.05.2013), Вадим Хан (01.05.2013)
Старый 10.05.2013, 14:36   #269
Влад 37
опытный
 
Аватар для Влад 37
 
Амароковод
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Кинешма

Сообщений: 247

Сказал "Спасибо": 29
Поблагодарили 129 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Теперь изредка первая передача не хочет втыкаться а застряет в полувоткнутом положении. Причем включается либо через заднюю либо через вторую либо с применением большой силы.
Влад 37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:37   #270
grey goose
Амароковод
 
Амароковод
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: московская область

Сообщений: 20

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нечеткое переключение передач МКПП6

Мужики, у кого как? Достала одна проблема- переключение скоростей происходит с звонким громким металлическим стуком, само переключение сопровождается им- БАМ БАМ , напрягает конечно сильно. В салоне на новых амарычах звук при переключениях гораздо тише, и мягче( у меня иногда плохо втыкаются передачи, бывает не с первого раза, но это ладно.. Но звук! И без движения я в движении. Когда едешь по трассе не замечаешь особо, но вот когда медленно, да еще с открытым окном , со стороны наверно здорово это все смотрится . Едет машина за полтора лямка и гремит при каждом переключении (
Был у дилера каширка Сити два раза, первый раз признали что что то не так, снимали кпп и смазывали, фотографировали, долго решали менять или не менять кпп, потом сказали поездите так! После смазки- про мазки и если все плохо будет будем скорее всего менять.. Первые 1,5 часа пока ехал до дома было заметно лучше, включалось мягко и не с таким звуком громким как до этого, а потом стало так же.
Я приезжал к ним опять, на что они посмотрели еще раз( или не смотрели ) и сказали что это конструкции особенности, и вот так... Катайтесь в удовольствие) я и катаюсь, но чувствую не здоровая это фигня, не должно так быть! Вот зрею на какие то меры по отношению к дилеру. Че скажите
__________________
Мой авто: Хайлайн,черный, хром пакет, заводское покрытие кузова, 18 е диски
grey goose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot