Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > ФГР и дилеры

ФГР и дилеры кто где брал, обслуживает, плюсы, минусы, претензии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 27.08.2011, 19:58   #281
SeIsv
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,477

Сказал "Спасибо": 867
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 116

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перец де Куэйляр Посмотреть сообщение
Да она эта пробка сливная нах не нужна,вся отработка через щуп выкачивается,там что и щуп тоже с фонариком искать надо
...Жэээсть ...!!!
На фига так сложно? "Амарок" же не F50 ...
__________________
Мой авто: Highline 2,0 BiTDI "Candy"
SeIsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:48   #282
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeIsv Посмотреть сообщение
...Жэээсть ...!!!
На фига так сложно? "Амарок" же не F50 ...
Что сложного то,достать щуп,вставить зонд,нажать кнопку - отработанного масла в движке нет,снял масляный фильтр,поставил новый,залил масло - все(на сливной пробке сэкономил кстати)...В итоге телодвижений меньше,мод машину с тазиками ведерками лезть не надо,движка не обсирается - лепота и благодать
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:21   #283
павлик
опытный
 
Аватар для павлик
 
Амароковод
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: москва

Сообщений: 124

Сказал "Спасибо": 43
Поблагодарили 134 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перец де Куэйляр Посмотреть сообщение
Давайте все таки мухи отдельно котлеты отдельно,гражданин пишет что ему корячиться под машиной за миллион впадляк,он не говорит о том,что нет возможности ямы инструмента ведра и тэдэ,а мне впадляк отдать 6 штук ОД за замену масла и фильтров,мне деньги тяжело достаются и отдавать их дяде я не хочу,опять же если в златоглавой нет гаража и места - можно понять,но можно помещение и арендовать на часик...Поэтому после 10тыщ пробега я бы масло поменял сам,а к 20ти можно и в сервис ОД на ТО
если вы гражданин правильно читали то это было второе ТО, и если так рассуждать то нах.вообще туда ездить делайте все сами!!!!
__________________
Мой авто: Амарок Черный Тренд+Robust+блокировка дифа+тонировка+защита КПП+полимерное покрытие+парктроник+камера заднего вида
павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:57   #284
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павлик Посмотреть сообщение
если вы гражданин правильно читали то это было второе ТО, и если так рассуждать то нах.вообще туда ездить делайте все сами!!!!
Сударь Вы что пуп земли,каждая фраза на форуме непременно о Вас,я лично Вас вообще ни к чему не принуждаю и ни на что не уговариваю,я говорил о том,что промежуточную замену масла можно сделать и самому,плановое ТО есть плановое - это неизбежное зло и от него никуда не деться,придется раскошеливаться в любом случае..
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:07   #285
Andreyko7
новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Rostov reg., Russia

Сообщений: 5

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Po povodu tcen na rashodniki i drugie zapchasti i ne tolko VW
www.exist.ru

manuali
www.vwts.ru
Andreyko7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:57   #286
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Andreyko7, Это конечно хорошо, что хочешь поделится информацией, но то на что ты даешь ссылки известно всем уже давно.
И еще не лень писать латиницей, а то и читать не хочется...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:24   #287
SeIsv
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,477

Сказал "Спасибо": 867
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 116

По умолчанию

ФАС против гарантийной монополии дилеров

Среди участников автомобильного рынка России зреет конфликт. Настолько серьезный, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) посчитала необходимым вмешаться в происходящее.

По словам замначальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаила Федоренко, рядовые автомобилисты недовольны высокими ценами на гарантийное техобслуживание и запчасти у официальных дилеров, на отсутствие возможности пройти обслуживание в любом другом автосервисе, кроме официального. В то же время неофициальные дилеры жалуются на отказ дистрибуторов в поставке им оригинальных запчастей. Как сообщают «Ведомости», нарастает недовольство и со стороны официальных дилеров, которые озабочены тем, что в их работе отсутствуют четкие правила в отношениях с дистрибутором.

Автопроизводители, как правило, требуют обслуживать гарантийный автомобиль у официального дилера с использованием оригинальных запчастей. Но приобрести их оптом могут только «официалы». Пока потребитель выбирает себе автомобиль, конкуренции как таковой нет, но как только он стал владельцем машины, выбора у него практически не остается — пока действует гарантия, он вынужден идти к официальному дилеру.

ФАС настаивает на расширении числа компаний, имеющих возможность заниматься гарантийным обслуживанием автомобилей. А еще лучше — разделить рынки по продаже автомобилей и их обслуживанию. Кроме того, Служба хочет запретить ограничение продаж оригинальных запчастей предприятиям, не входящим в число официальных дилеров.

Дилеры не одобряют позицию ФАС, так как они не заинтересованы в потере рынка обслуживания гарантийных автомобилей. Они считают, что будет страдать качество услуг. А вот страховщики одобряют подобные инициативы. Еще бы! При направлении на ремонт в автосервис с более низкими расценками страховые компании остаются в выигрыше. Полисы могут стать дешевле, а автовладельцы, не боясь потерять гарантию, для замены масла и фильтров будут чаще обращаться к неофициальным дилерам — у них цены ниже.

В течение месяца ФАС намерена создать экспертный совет, который обсудит, что и как можно сделать для решения проблем. Так, чтобы всем было хорошо: сервисы оставались с выгодой, а автовладельцы получали качественное и недорогое обслуживание.
__________________
Мой авто: Highline 2,0 BiTDI "Candy"
SeIsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AlexLy (13.10.2011), Pavel (17.10.2011), skodaru (13.10.2011), ВПОС (13.10.2011), николай 57 (16.10.2011), Павел-1 (20.11.2011)
Старый 15.10.2011, 23:33   #288
Vovan
Отец
 
Аватар для Vovan
 
Амароковод
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: МО

Сообщений: 507

Сказал "Спасибо": 791
Поблагодарили 645 раз(а) в 148 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Я думаю, что гарантия на автомобиль сохраняется при наличие государственного сертификата на конкретный вид работы, которую сделали не у ОД. По причине того, что некоторые виды работ ОД не хочет или не может выполнять. И значит ТО можно пройти в сертифицированном сервисе без очереди, хамства и за приемлемые деньги?
__________________
Мой авто: Robust

Последний раз редактировалось Vovan; 15.10.2011 в 23:36. Причина: испр.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
ДяДя ЛёШа (15.10.2011), николай 57 (16.10.2011)
Старый 15.10.2011, 23:54   #289
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

я уже так работаю лет 5-6 ! просто построил в некоторых вопросах местного дилера,в некоторых вопросах подружился -паритет штука хорошая !все обозначил в посте про кашу и масло !
а по железкам други помогли с центр складом
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:46   #290
ANMER
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: moscow

Сообщений: 18

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Салон Внуково: Сервис по заменемасла- 1260 р,Пробка поддона- 85 р.,Масло кастрол- 7литр.- 3600 р.Фильтр масляный -594 р. ИТОГО 5299 р.
При ТО присутствовал задавал интересующие вопросы.
А кто мастер приемщик был?
ANMER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot