Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Полный привод

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 26.11.2011, 09:58   #21
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию

у раздатки понижающее число 2.72
на скорости 120 обороты будут: 2100 * 2,72 = 5712
с такими оборотами долго не проедешь
мигающая лампочка и включенная пониженная не всегда одно и то же
поскольку обороты были меньше, то пониженная на включалась
а теперь думаем - а полный привод включался?
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:03   #22
николай 57
эксперт
 
Аватар для николай 57
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Тверь

Сообщений: 710

Сказал "Спасибо": 373
Поблагодарили 121 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию

на заправках, я чётко чувствовал, что у меня включен передок, на трассе при обгоне по обочине тоже, потому, что когда идёшь только на заднем то при хреновой дороге всё равно чувствуешь, что идёшь на заднем без передка, здесь же я себя чувствовал очень комфортно.
__________________
и жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
николай 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:05   #23
николай 57
эксперт
 
Аватар для николай 57
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Тверь

Сообщений: 710

Сказал "Спасибо": 373
Поблагодарили 121 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию

я имел ввиду, что когда у меня была небольшая скорость(на заправках) и небольшой лёд.
__________________
и жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
николай 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:40   #24
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию

Лично я ощущаю включение передка утяжелением руля.
Возникает, как это пишут в автожурналах, недостаточная поворачиваемость.
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:24   #25
mitriniuc
опытный
 
Аватар для mitriniuc
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Молдова, г. Бельцы

Сообщений: 298

Сказал "Спасибо": 11
Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Понижайка

ребят, вот по читал я все, возникло парочку вопросов ...
у меня блокировки дифференциала заднего нет(кнопка справа от рычага КПП), только подключаемый передний и понижайка.

1. Когда подключаешь передок, дифференциал есть на обоих мостах(перед и зад) он что жестко подключается??
2. В гололед и жижу можно смело подключать передок и ездить?
3. Вычитал тут что при жестком подключении моста(без диффа) нельзя рулем крутить больше чем на 5 градусов. Правда ли? (хотя у меня нет блока диффа на заднем мосту, а передок не знаю как подключается, жестко или через дифф?)?

И самое важное: у меня заезд в гараж под подъем и с выворотом заезда по отношению к воротам 45градусов. По этому передом я не могу туда заехать, мешает строение которое есть рядом, заезжаю строго задом. И то, в притирку, по 3 см по углам остается от зеркал. Ворота узкие, хотя гараж на много шире внутри. Порог на воротах сделан из угольника, высотой в 10см.
Так вот, и за того что заезд под углом, узкие ворота и впритирку помещается авто и мешает строение рядом, заезжаю задом крайне медленно, ну очень медленно. Следовательно упираюсь задними колесами в тот угольник. Вчера заезжал, упер колеса в порог гаража и когда попытался переехать его, колеса шлифанули и чуть бросило в сторону(чуть не ударил угол правый) но так и не переехал тот порог.

Что будет если я буду задом заезжать на понижайке? Не плохо ли это? Я так понимаю что на понижайке крутящий момент большой и тот порог будет легче переехать.
Или как по советуете что бы не шлифонули колеса то опять?
Владельцы ПП, подскажите как действовать в данной ситуации что бы не ударить лицом в грязь и не побить авто и заезжать комфортно в гараж? )

Мой первый ПП среди авто, по этому не оч разбираюсь как и что.

Спасибо )

Последний раз редактировалось mitriniuc; 13.07.2016 в 10:35.
mitriniuc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:52   #26
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Понижайка

заедешь думаю , на понижайке я без газа заезжал на поддон спокойно , имею ввиду европаллет , а он вроде выше 10см

а вообще воротА расширь , штоп хоть какой-то зазорчик оставался , ведь всяко бывает , и ледок и хрень какая под колёса попадёт . Каждый раз обливаца потом и хватаца за сердце . У предков моих похожая видимо ситуация была , так мамуля решила проблему просто - разбила и инфинити и столб заодно снесла , новый столб поставили на 1,5 метра шире ыыыыы ну и машину отремонтировали
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 11:04   #27
mitriniuc
опытный
 
Аватар для mitriniuc
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Молдова, г. Бельцы

Сообщений: 298

Сказал "Спасибо": 11
Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Понижайка

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
заедешь думаю , на понижайке я без газа заезжал на поддон спокойно , имею ввиду европаллет , а он вроде выше 10см

а вообще воротА расширь , штоп хоть какой-то зазорчик оставался , ведь всяко бывает , и ледок и хрень какая под колёса попадёт . Каждый раз обливаца потом и хватаца за сердце . У предков моих похожая видимо ситуация была , так мамуля решила проблему просто - разбила и инфинити и столб заодно снесла , новый столб поставили на 1,5 метра шире ыыыыы ну и машину отремонтировали
В том то и проблема, что ворота расширить тяжело будет. Потолок из ЖБ плит(2 шт), над воротами несущая балка тоже из куска ЖБ плиты ... там крайне большой гемор расширить ворота.

Вот если бы знать точно что можно на понижайке так ехать, за это не переживал бы вообще
mitriniuc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 11:11   #28
Aleksey Kos
эксперт
 
Аватар для Aleksey Kos
 
Амароковод
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Москва ЮАО

Сообщений: 413

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 202 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 23

По умолчанию Re: Понижайка

На понижайке можеш заехать, только в мокрую погоду колеса все равно шлифанут на металлическом уголке.
__________________
Белый хайлайн с кунгом
__________________
Мой авто: Белый хайлайн 163л.с., силовые пороги и задний бампер от ВВОбвес, лифт подвески айронмен 2 дюйма, диски Дотц модуляр, резина Мики Tомпсон STZ 265/70/R16
Aleksey Kos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 13.07.2016, 11:16   #29
Osobist
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Люберцы

Сообщений: 51

Сказал "Спасибо": 9
Поблагодарили 52 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Понижайка

Цитата:
Сообщение от mitriniuc Посмотреть сообщение

1. Когда подключаешь передок, дифференциал есть на обоих мостах(перед и зад) он что жестко подключается??
2. В гололед и жижу можно смело подключать передок и ездить?
1. Да, как на УАЗике, межосевая блокировка (распределение момента по осям 50/50), межколесной на переднем и заднем мостах соответственно нет.
2. передок подключай когда есть нужда ехать по говнам и глубокому снегу. На трассе в гололед, сильный дождь, снегопад оставляй задний привод+ESP (ESP в наших машинах работает отлично), эта комбинация более предсказуема в случае заноса. Исключение составляет лишь очень сильный снегопад и обледенение трассы, когда надо что бы машина ехала, а не буксовала на каждой горке
Osobist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 13.07.2016, 12:38   #30
mitriniuc
опытный
 
Аватар для mitriniuc
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Молдова, г. Бельцы

Сообщений: 298

Сказал "Спасибо": 11
Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Понижайка

Цитата:
Сообщение от Osobist Посмотреть сообщение
Да, как на УАЗике, межосевая блокировка (распределение момента по осям 50/50), межколесной на переднем и заднем мостах соответственно нет.
то есть, если я подключаю передний привод, то спереди крутит одно клесо(которому легче) и сзади крутит тоже одно колесо(которому легче)? Верно? (это и есть разблокированный дифф, да?)


Цитата:
Сообщение от Osobist Посмотреть сообщение
оставляй задний привод+ESP
так ESP вроде бы работает всегда. Если нажать кнопочку справа от рычага КПП, он выключиться, да?

Сори за тупые, может, вопросы, но первый ПП у меня, по этому вопросы есть по этому поводу )
mitriniuc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot