Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Наши хобби и увлечения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 01.06.2011, 12:54   #21
Андрей99
эксперт
 
Аватар для Андрей99
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 565

Сказал "Спасибо": 244
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 30

По умолчанию

Если интересно могу рассказать как получают в Питере права категории А. Сам получил по незнанию, что на квадрик надо было тракторные брать. А теперь и они отпали. Зато остались на А.
И вопрос - а может взять себе и двухколесного коня!
Присматриваюсь к итальянцам, может посоветуете брать или нет? Или все таки Японца?
Андрей99 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 13:04   #22
Volodya
опытный
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
Если интересно могу рассказать как получают в Питере права категории А. Сам получил по незнанию, что на квадрик надо было тракторные брать. А теперь и они отпали. Зато остались на А.
И вопрос - а может взять себе и двухколесного коня!
Присматриваюсь к итальянцам, может посоветуете брать или нет? Или все таки Японца?
Андрей, итальянцы хороши, но запчасти и сервис.... Если для японцев куча фирм и запчастей, то для итальянцев сервисов почти нет и запчасти восновном только на заказ.

Андрей, а такой вопрос вы хотите мотоцикл для чего? Ездить на нем каждодневно в пробках по городу или как машинка для души выходного дня?
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:07   #23
danilkin71
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Тосно

Сообщений: 1,969

Сказал "Спасибо": 777
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 63

По умолчанию

Андрей99 , тут дело хозяйское , есть и плюсы и минусы у всех , доступней японци на мой взгляд и по цене и расходникам ...
Если надумаешь брать Японца ...
Есть адресок человека в Японии , кто этим занимается ...
danilkin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:38   #24
Андрей99
эксперт
 
Аватар для Андрей99
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 565

Сказал "Спасибо": 244
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 30

По умолчанию

Брать хочу для езды из пригорода на работу. В основном по кольцу, ну и в городе конечно на нем удобнее толкаться чем на амароке. Хотя на нем я летом только по хозяйству или активный отдых практикую.
А если нового итальянца взять?
Олег спасибо за японию ,но так далеко брать не хотелось бы.
А каково ваше мнение о скутерах дорожных. Тот же итальянец Гилерра 800 кубов все таки!
Андрей99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:00   #25
Volodya
опытный
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
А каково ваше мнение о скутерах дорожных. Тот же итальянец Гилерра 800 кубов все таки!
Gilera GP800 Хорошая машинка, самая быстрая из скутеров. Главная передача на ней цепью а не как на других ремнем. Коробка вариатор, то есть скорости переключать не надо. Сел, завел, прогрел и не забыв отпустить стояночный тормоз поехал. С ним все хорошо, но если надо что нибудь возить с собой, то только в багажнике под седлом, а места там меньше чем у конкурентов или добавлять задний кофр на багажник. В пробках на нем ездить сложнее, габариты достаточно крупные, двигатель мощьный и на ручку газа будет резко отзываться, что в пробках не есть хорошо ну и вес конечно. Плюс еще недостаток цепи. Нужно смазывать достаточно часто, а после поездки по мокрой дороги сразуже чистить и смазывать если конечно не хотим в скором времени ее менять и шестерни мотора и колеса.
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей99 (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 14:13   #26
Volodya
опытный
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Я бы предложил Вам посмотреть в сторону такого http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?...shwprd&id=6928 если Вы хотите скутер.

Если мотоцикл, то для ваших целей как нельзя лучше подходит что-то типа такого http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...6924-6512.html
Достаточно долго поездив по пробкам и в городе сам на него смотрю для приобретения, правда пока нет денежных средств.
В нем есть встроенные достаточно большие кофры, движек в 58 л.с. инжекторный, АБС очень нужная штука для мотоциклиста и мокрой дороги а главное это кардан который не надо обслуживать раз в год проверил уровень масла в заднем редукторе и все...

Если хотите надежность, сервис и в средствах не ограничены, то лучше, надежнее и удобнее этого еще ничего не придумали http://www.moto-avtodom.ru/product/enduro/28350/

Самый удобный мотоцикл для города и загорода....
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (01.06.2011), Андрей99 (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 14:18   #27
Андрей99
эксперт
 
Аватар для Андрей99
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 565

Сказал "Спасибо": 244
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 30

По умолчанию

Я кстати на бургман тоже заглядываюсь!!! Скорее всего его и возьму.
Андрей99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:27   #28
Volodya
опытный
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
Я кстати на бургман тоже заглядываюсь!!! Скорее всего его и возьму.
Берите 400 сотку она полегче, мощьность в городе не нужна да и багажник под сиденьем больше чем у Гилеры...

Ему есть еще альтернатива вот такая http://honda.co.ru/motorcycles/motor...of-model.shtml

И у одной и у другой модели есть официальный сервис так что какая больше понравиться и для вас удобнее ту и берите...
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей99 (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 14:43   #29
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
К продолжению разговора, к площадке нужно подходить очень строго. Так как при выполнении маневров сигналы перестроения придется подавать руками и неважно оборудован ваш мотик поворотниками и стопом или нет.

Для девушек я бы еще рекомендовал вот такой мотоцикл http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...4283-9482.html

400 кубиков управляемость и устойчивость просто отменная и вес не очень большой, в городе очень удобно ездить в пробках между рядами проезжает только в путь.

У меня самого был такой правда 800 кубовый....

Да, кстати для города чем легче мотоцикл, тем проще на нем ездить, а на дальняк наоборот, чем тяжелее тем лучше....
Вот-вооот, я уже смотрела именно такой, где-то на сайте....Он ведь мощнее, чем мотошкольная Ямаха)) Может сразу сузуки купить, 400 кубиков, больше мне не надо, ну или сразу ВMW.
О правах, сдавать ничего не буду, сказали приедешь, сядешь на мото, погазуешь, и всё, это стоит при некоторых обстоятельствах, совсем небольшие деньги, другое дело, учиться ездить, всё равно как то надо
Поэтому сейчас немогу понять алгоритм действий, с чего начинать?
С прав, с мотошколы (а это обязательно??), с простого обучения с друзьями байкерами, или с покупки мотика????
С чего?
И ещё, во мне 90 кг.веса, и рост немаленький))))))))))))))),этот факт на что-то влияет говорят, что нужно подбирать мотик для себя, посидеть и т.д.
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)

Последний раз редактировалось Natali; 01.06.2011 в 14:52.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:53   #30
Volodya
опытный
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас немогу понять алгоритм действий, с чего начинать?
С прав, с мотошколы (а это обязательно), с простого обучения с друзьями байкерами, а покупки мотика????
С чего?
И ещё, во мне 90 кг.веса, и рост немаленький))))))))))))))),этот факт на что-то влияет говорят, что нужно подбирать мотик для себя, посидеть и т.д.
Наташ, надо начинать с основ вождения. Купи легенькую Ямаху и начни на ней ездить на даче или на площадке. Падать ты однозначно будешь, так что лучше если тебя придавит легенькая Ямаха а не 200 кг Сузуки Интрудер.

Для начала запишись в мотошколу и попробуй поездить на их мотоциклах и если поймешь, что это тебе нужно тогда купи Ямаху и продолжай обучение на ней. Потом когда ездить научишься и откатаешь несколько сезонов, то сама поймешь какой мотоцикл тебе нужен. А этот сыну отдашь.
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Андрей99 (01.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot