Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Барахолка > прочее

прочее объявления, не связанные с автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 11.03.2014, 19:47   #21
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

Цитата:
Сообщение от Dasla Посмотреть сообщение
ну посмотрим чем закончится автор уже попробовал починить.
Дело закончилось тем, что его подчинили ! Как? Посадили на герметик (темп плавления 200 градусов), со слов! Машину я еще не видел, но говорят работает! Остается вопрос надежно? Это покажет эксплуатация, есть еще вопрос как нагрузить отремонтированный генератор, для его проверки работоспособности? Например езда со скоростью 160 км и вкл всеми приборами? Ваши варианты? Работы проводили те же парни !

Последний раз редактировалось инспектор; 11.03.2014 в 21:10.
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:58   #22
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

ищите ближайший сервис по перемотке генераторов и электродвигателей. там всегда есть нагрузочный стенд для ген. не поверю что в ближайших городах нет. Гена снимается без разборки половины морды, просто нужно кинуть лишние трубки и провода. снять не проблема, отправить на ремонт- неделя вместе с пересылками. если что, соклубники в больших городах помогут бескорыстно, на то мы и соклубники. стоимость- 2 подшипника да сальники всего тыщу рублей да еще полторы за работу. получите гену лучше прежнего. сам бы без вопросов помог, но живу в Вологде, далековато. недельку попешеходить лучше чем отдать 10-40тысяч за железку сомнительного происхождения.
про проверку- кирпич на педаль, 2500 оборотов будет, на гену нагрузку ампер в 100.
ЗЫ- последнюю фразу считать ну оооооооочень вредным советом.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
инспектор (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 21:07   #23
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

Думаю пригодиться всем для информации, критика не помешает! Генератор машины АМАРОК, в том числе 2011г выпуска, (все навороты по ходовой), может стоять Valeo (Франция) парт номер имеет последний символ букву P, парт. номер 03L 903 023 P он же восстановленный Х, 03L 903 023 PX.
Тюмень, ул. Аккумуляторная (специально не называю точного адреса, чтобы не было рекламы) из запасных частей в наличии только статор VALEO 1шт, со слов специалиста - "требуют очень точной центровки, служат в среднем 100 000 км, меняю всегда подшипники, приносят на ремонт часто. Купите BOSH и будете в шоколаде"! парт номер 03L 903 023 G, но цена .....
он же восстановленный 03L 903 023 GX, другие обозначения не изучал!
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:12   #24
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

Цитата:
Сообщение от dIMbI4 Посмотреть сообщение
ищите ближайший сервис по перемотке генераторов и электродвигателей. там всегда есть нагрузочный стенд для ген. не поверю что в ближайших городах нет. Гена снимается без разборки половины морды, просто нужно кинуть лишние трубки и провода. снять не проблема, отправить на ремонт- неделя вместе с пересылками. если что, соклубники в больших городах помогут бескорыстно, на то мы и соклубники. стоимость- 2 подшипника да сальники всего тыщу рублей да еще полторы за работу. получите гену лучше прежнего. сам бы без вопросов помог, но живу в Вологде, далековато. недельку попешеходить лучше чем отдать 10-40тысяч за железку сомнительного происхождения.
про проверку- кирпич на педаль, 2500 оборотов будет, на гену нагрузку ампер в 100.
ЗЫ- последнюю фразу считать ну оооооооочень вредным советом.
Я специально обратился к Тюмени и Екатеринбургу, но желающих не нашлось! По случаю нахожусь в Тюмени. Генератор остался в машине, машина дома,1000 км от Тюмени. 8 марта, выходные не забрать авто, на тот момент гена был сломан! Вопрос к Вам ? Какие номера подшипников стоят в генераторе знаю 6003 и 6303, это верно? И вопрос не по теме какой номер подшипника стоит на кондиционере? Сегодня обратился к "БРАТАНУ" обещал кинуть телефон в Екатеринбурге, исходя из Вашего совета, но пока тихо!
По последней фразе - иногда нужно дать 3000 об на 5 передаче, для прочистки форсунок! НЕ Прав?

Последний раз редактировалось инспектор; 11.03.2014 в 21:25.
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 22:24   #25
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

Оффтоп
это в первые секунды гугления по сервисам рядом с вами. в любом случае проще будет позвонить, договориться, отправить туда курьером. это пара дней в 1 сторону. в сервисе починят, оплачиваете, снова заказываете курьера чтобы забрали оттуда запчастину и привезли к вам. снять-поставить можете сами или поможет любой дядя вася из гаражей.
выйдет все вместе с курьерами тыщи в 3-4 да неделю времени. я считаю этого достаточно чтобы сэконосить минимум 10к. генератор будет с ремонта с небольшой *гарантией* и так-же протестирован на примитивном нагрузочном стенде.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555

Последний раз редактировалось dIMbI4; 11.03.2014 в 22:31.
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
инспектор (11.03.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
CKA3KA (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 23:21   #26
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

Цитата:
Сообщение от dIMbI4 Посмотреть сообщение
Оффтоп
это в первые секунды гугления по сервисам рядом с вами. в любом случае проще будет позвонить, договориться, отправить туда курьером. это пара дней в 1 сторону. в сервисе починят, оплачиваете, снова заказываете курьера чтобы забрали оттуда запчастину и привезли к вам. снять-поставить можете сами или поможет любой дядя вася из гаражей.
выйдет все вместе с курьерами тыщи в 3-4 да неделю времени. я считаю этого достаточно чтобы сэконосить минимум 10к. генератор будет с ремонта с небольшой *гарантией* и так-же протестирован на примитивном нагрузочном стенде.
Опыт работы с Сургутом по многим иномаркам отрицательный! За avito спасибо!
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:30   #27
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

Да я ремонтировал в Тюмени генератор, электрик попался с мозгами но делал он мне его дней десять (то ли сильно занят был то ли просто лень ему было- не знаю) делал летом пока работает. http://drive072.narod.ru/
__________________
Мой авто: АМАРОК
megas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:00   #28
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
вы попали к пидарасам а не к слесарям. с высшим образованием. это однозначно. (прям аж трясет меня ), есть повод наведаться к ним опять и серьезно предьявить. по поводу. попадания их на генератор. я бы сделал так. В генераторе уверяю вас. ничего сложного нет. при наличии прямых. рук все решаемо. а вообще я уверен на 100 проц. что подобный генератор стоит на мультивене или ещще на каком нить ваге. собранный генератор в зубы и на разборку. найдете уверен.
Valeo сам использует герметик, сам в этом убедился. Товарищам мастерам не нужно было его ощищать! Информация получена лично при посещении специализированной компании, в конце сей темы поделюсь более подробно!
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:08   #29
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

Цитата:
Сообщение от megas Посмотреть сообщение
Да я ремонтировал в Тюмени генератор, электрик попался с мозгами но делал он мне его дней десять (то ли сильно занят был то ли просто лень ему было- не знаю) делал летом пока работает. http://drive072.narod.ru/
Вот и первая реальная помощь! Спасибо земляк! А на аккумуляторной был?
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:55   #30
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: ВОрпос? Где купить генератор по дешевле?

нет не был, в Тюмени много сто вот хороших мало, я пока не нашел что бы все устраивало (то подъемник мал то медленно делают), а данное сто близко к дому я то туда на аккумуляторе добирался и с порванным ремнем.
__________________
Мой авто: АМАРОК
megas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Иван 75 (07.07.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накрылся генератор? MrSidor Электрика 50 24.01.2024 17:29


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot