Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 15.09.2014, 17:26   #21
Dr. Dobermann
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Almaty, KZ

Сообщений: 233

Сказал "Спасибо": 46
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Скрип тормозов

Цитата:
Сообщение от Tuliak Посмотреть сообщение
Заскрипели задние тормоза....началось после Донской встречи. На светофорах оглядывался по сторонам - думал уазик какой нить рядом, а никого. После нескольких торможений вроде пропадало. Решил перед дальней поездкой все проверить. Снял задние барабаны и аху.......... все кроме рабочей поверхности колодок было облеплено высохшей землей и глиной. Почистил, продул - состояние нового стало и скрип пропал. После покатушек грязевых буду снимать барабаны и чистить - механизмы дольше проживут.
Тоже скрип появился сзади. Машина, правда, длинаааая, сам не услышал -- жена сказала. Похоже нахватал пыли на наших Или да Балхаше. Вот на Сыр-Дарью съезжу и тоже разберу.
__________________
"Думать -- это не роскошь, думать -- это обязанность" (с) Стругацкие
--
И меня посчитали! 525-й волчара
__________________
Мой авто: AMAROK Highline 2L biTDI 0.18 килокобыл AT 285/75 R16 MAXXIS Bighorn "горячий, совсем белый", родной кунг иногда, Line-X в кузове. 40 мм боди-лифт от ALastorZ, "бразильский" шнорхель от него же, колхозный передний силовик.
Dr. Dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:39   #22
ChaserV
любитель
 
Аватар для ChaserV
 
Амароковод
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 91

Сказал "Спасибо": 78
Поблагодарили 33 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Скрип тормозов

Такая же беда была в правом барабане. У ОД скрип убрали. Сказали что скрипит механизм который сводит колодки. Типа все почистили продули. Скрип пропал ровно на два дня. Вчера был на ТО напряг опять их туда заглянуть. Говорят почистили промазали на сколько хватит посмотрим.
ChaserV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:26   #23
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Скрип тормозов

После хорошей грязевой ванны, надо либо снять храповый механизм и тщательно его смазать, либо менять. Полный комплект на два барабана стоит от 1,5 до 2. По моему опыту - менять проще и надежнее.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
komok1965 (06.11.2014)
Старый 16.12.2015, 12:20   #24
Олег67
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Московская обл.

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Скрип тормозов

Заскрипели как-то летом и у меня задние тормоза с права, скрипели только на очень маленькой скорости, когда тормозишь скрип пропадал, поехал я к дилеру "Лосиный остров": разобрали, почистили, побрызгали медной смазкой и нечего не нашли, взяли с меня за эту работу деньги, скрип пропал. Но через недель опять появился с начало слева, а потом и с право тоже появился, потом появился стук когда стоишь на месте отпускаешь тормоз слышался небольшой стук в задних тормозах, терпение лопнуло купил медную смазку разобрал, долго ломал голову и нашел все таки причину ПРУЖИНА ТРЕТСЯ О РАСПОРНУЮ ПЛАСТИНУ РУЧНИКА (это та что промеж колодок стоит), ГРАФИТНОЙ СМАЗКОЙ СМАЗАЛ ТРУЩУЮСЯ ЧАСТЬ ПРУЖИНЫ, смазки нанес немного, чтобы в случае нагрева не потекла на барабан, с права где дилер разбирал заметил, что они пи...ры барабан сбивали молотком есть два небольших скола на барабане, скрип и стук пропал наездил после этого уже где-то около 20 000 км.
Олег67 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BOEING737NG (16.12.2015), Апрель (16.12.2015)
Старый 17.12.2015, 12:45   #25
Олег67
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Московская обл.

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Скрип тормозов

ПРУЖИНА ТРЕТСЯ О РАСПОРНУЮ ПЛАСТИНУ РУЧНИКА (это та что промеж колодок стоит), что-то я тупонул время несколько месяцев прошло после того как я ковырялся, вот и перепутал, трется пружина о тормозной цилиндр, я так понимаю по мере износа колодок и барабана, если бы изготовитель сверлил отверстия под пружину были чуть ниже чтобы исключить соприкосновения пружины и цилиндра, этой проблемы тогда-бы не было.
Олег67 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BOEING737NG (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 13:11   #26
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Скрип тормозов

У меня скрипела колодка о тормозной щит при отпускании ручника или педали. Смазка помогала ненадолго, эти тормоза только для чистых дорог.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:41   #27
Садила
Молчун
 
Аватар для Садила
 
Амароковод
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Москва-Подольск

Сообщений: 163

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Скрип тормозов

Подвожу колодки раз в 5-7 тысячь км и проблем нет. Если начинают скрипеть раньше, значит подвожу раньше - проблема уходит.
__________________
730-й Я!!!
2018 - 3.0, АКПП.
__________________
Мой авто: 2018г - 3.0, АКПП, колёса-32,6, кунг, фаркоп, парктроник, камера.
Садила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot