Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 06.02.2013, 10:14   #21
Eu-Jinn
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 37

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: ОПТИКА

Спасибо за ссылки!
Я тут тоже информацию рыл и нарыл
Оказывается, та компания, которая делала мне музыку в машину и попогрей, устанавливает линзы Morimoto и оказывается приведённое мной фото - это их работа, чему я был несказанно удивлён. Они сделали несколько Амароков и более пятидесяти машин.
Пообщавшись с ними, понял, что всё реализуемо (один Амарок даже с автокорректором сделали), поеду в субботу смотреть и разговаривать. Потом отпишу по результатам
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
komok1965 (07.02.2013), Romzes (06.02.2013), ДяДя ЛёШа (06.02.2013)
Старый 07.02.2013, 00:26   #22
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: ОПТИКА

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки!
Я тут тоже информацию рыл и нарыл
Оказывается, та компания, которая делала мне музыку в машину и попогрей, устанавливает линзы Morimoto и оказывается приведённое мной фото - это их работа, чему я был несказанно удивлён. Они сделали несколько Амароков и более пятидесяти машин.
Пообщавшись с ними, понял, что всё реализуемо (один Амарок даже с автокорректором сделали), поеду в субботу смотреть и разговаривать. Потом отпишу по результатам
там ценник за билинзы около 25-30 рублей. к сожалению. так по москве.но все равно интересно.ждемс
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.02.2013, 17:30   #23
Eu-Jinn
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 37

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: ОПТИКА

Терпение, терпение! Обещаю дотошно всё узнать!
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.02.2013, 19:29   #24
Амароков
катаюсь
 
Аватар для Амароков
 
Амароковод
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Обнинск , Калужская обл.

Сообщений: 270

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 121 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: ОПТИКА

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Терпение, терпение! Обещаю дотошно всё узнать!
Я в принципе не выдержал позвонил туда вчера ,сразу понравилась манера общения (без выеб...нов) ..доходчиво ,терпеливо объяснял паренек..Ценник с работой 18 000 руб (только за головной свет)..вставлять Геллу вместо противотуманок "больно" ,что то около 20-тки руб..
Но меня заинтересовало, особенно после поездки недавно в В.Устюг..Хреновато , не уверенно себя чувствуешь (хотя у нас не плохой ближний)..От дальнего вообще толку нет .. Везде знаки "осторожно олени"..это хорошо еще снег ,отражает свет ..А так ловил себя на мысли ,ведь если выскочит не успею среагировать ..
Понимаю ,колхозить не очень хочется (лучше бы штатное поставил,если бы было,тем более с гарантией) ..Но если ребята по уму и аккуратно ,почему бы и нет ??

Один из главных вопросов узнай.. Как другим встречным будет ??
Как я понял одновременно будут работать 2 ближних ,штатный по низу ,а ксенон по верхней плоскости ....Если что интересно , сфоткай )))
Ждем ...
__________________
Мой авто: Хайлайт ...Все что нужно есть ))))
Амароков вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Eu-Jinn (08.02.2013), ДяДя ЛёШа (08.02.2013)
Пользователь сказал "поддерживаю":
max62 (08.02.2013)
Старый 10.02.2013, 13:48   #25
Eu-Jinn
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 37

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: ОПТИКА

Итак, докладываю
Ездил в субботу.
Амарока у них не было, был Opel 2012 года. Как мне сказали, по словам владельца штатный свет оказался совершенно никаким.После уговоров показали его в действии. Фото выложу в понедельник.
Суть такова: берется фара, разбирается. Вместо штатной лампы ближнего монтируется биксеноновая линза почти любого формфактора (от Н1 до Н11 и далее, в том числе и D2S). Все тщательно герметизируется, далее в линзу вставляется ксеноновая лампа 4300 или 5000 К (по желанию владельца). Блок розжига прячется под капотом. При желании могут установить и фароомыватель, и автокорректор, и хоть черта лысого-вопрос в финансах.
После сборки и установки тщательно отстраиватся свет.
Фактически можно забить на оставшийся штатный дальний, хотя он будет работать вместе с нештатным.
Честно-меня идея встраивания линз настолько зацепила, что я еще час расспрашивал по поводу установки к себе в машину. Созвонился с руководством, рассказал сказку и в итоге порешили на следующем: мое насекомое выступает в роли подопытного кролика: я завтра заказываю новые фары себе, отвожу ребятам, потом как они сделают, я приезжаю к ним на монтаж и настройку. Замечу, что у меня ближний получше амароковского-лампы Н1 и в линзе. Но я видел у соклубников с жужеклуба как работает в штатной галогеновой линзе ксенон-стало очень грустно, особенно когда фары старые. Поэтому на ксенон забил... До этой субботы, как оказалось.

Можно встроить линзы в ближний и дальний, только смысл? Хотя если дальний пользуется постоянно, можно разориться и на это

Кстати, узнавал и по поводу Хеллы. Все здОрово, но прайс... И причина не в стоимости работы (она как раз различается мало), а в стоимости модулей. Я когда узнал, что за два модуля биксенона для себя надо отдать порядка 22 тысяч, мягко говоря огорчился... Поэтому остановился на Моримото мини. Обещали сделать так, чтобы внешне от штата было неотличимо. Вот вроде как на первый момент все рассказал. Задавайте вопросы, потому как мне кажется, что-то забыл рассказать
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Амароков (15.02.2013)
Старый 10.02.2013, 14:35   #26
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: ОПТИКА

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Итак, докладываю
Ездил в субботу.
Амарока у них не было, был Opel 2012 года. Как мне сказали, по словам владельца штатный свет оказался совершенно никаким.После уговоров показали его в действии. Фото выложу в понедельник.
Суть такова: берется фара, разбирается. Вместо штатной лампы ближнего монтируется биксеноновая линза почти любого формфактора (от Н1 до Н11 и далее, в том числе и D2S). Все тщательно герметизируется, далее в линзу вставляется ксеноновая лампа 4300 или 5000 К (по желанию владельца). Блок розжига прячется под капотом. При желании могут установить и фароомыватель, и автокорректор, и хоть черта лысого-вопрос в финансах.
После сборки и установки тщательно отстраиватся свет.
Фактически можно забить на оставшийся штатный дальний, хотя он будет работать вместе с нештатным.
Честно-меня идея встраивания линз настолько зацепила, что я еще час расспрашивал по поводу установки к себе в машину. Созвонился с руководством, рассказал сказку и в итоге порешили на следующем: мое насекомое выступает в роли подопытного кролика: я завтра заказываю новые фары себе, отвожу ребятам, потом как они сделают, я приезжаю к ним на монтаж и настройку. Замечу, что у меня ближний получше амароковского-лампы Н1 и в линзе. Но я видел у соклубников с жужеклуба как работает в штатной галогеновой линзе ксенон-стало очень грустно, особенно когда фары старые. Поэтому на ксенон забил... До этой субботы, как оказалось.

Можно встроить линзы в ближний и дальний, только смысл? Хотя если дальний пользуется постоянно, можно разориться и на это

Кстати, узнавал и по поводу Хеллы. Все здОрово, но прайс... И причина не в стоимости работы (она как раз различается мало), а в стоимости модулей. Я когда узнал, что за два модуля биксенона для себя надо отдать порядка 22 тысяч, мягко говоря огорчился... Поэтому остановился на Моримото мини. Обещали сделать так, чтобы внешне от штата было неотличимо. Вот вроде как на первый момент все рассказал. Задавайте вопросы, потому как мне кажется, что-то забыл рассказать
ну вот опять тема больная поднялась. для меня. оочень хочу би линзы поставить.для меня на данный момент самое стремное не угробить фару. когда стекло снимать буду.остальное решаемо. щас ссылку найду по поводу линз какиее лучше поставить я уже подобрал.ценник норм !!!!!http://www.wesemshop.ru/shop/avtomob...r-new-2.5.html почему эти линзы ??? потому что это аналог които уоторые стоят в оптике инфинити штатно. и где то был тест оптики. авто. так вот у инфинити намного лучше освещение. чем у других именитых марок авто.ща найду.(че то нету)
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9

Последний раз редактировалось serg 799; 10.02.2013 в 14:42.
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.02.2013, 10:24   #27
Eu-Jinn
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 37

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: ОПТИКА

Обещанные фото Опеля (извиняюсь за качество - щёлкал на телефон)

Вот так выглядит в фаре



Вот ближний



А вот дальний вместе со штатным (одновременно работает ксенон на дальний и галоген)




Меня убедили, что встречных не слепит, ибо галка чёткая и засветки нет
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
майор про (18.02.2013)
Старый 11.02.2013, 10:41   #28
kv-glushko
эксперт
 
Аватар для kv-glushko
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Подольск

Сообщений: 4,084

Сказал "Спасибо": 1,641
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: 156

По умолчанию Re: ОПТИКА

Eu-Jinn, чтобы окончательно убедиться надо на ближайший пункт ТО сгонять( там тебе все подробненько и расскажут)
__________________
Войны не будет, но битва за мир будет такая, что камня на камне не останется. Телефон для связи 891б71ч992з kv-glushko@mail.ru
__________________
Мой авто: Тренд 2.0TDi,cold and sound,пакет safety,блокировка дифа, кунг Аэрокласс.
kv-glushko вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.02.2013, 10:53   #29
Eu-Jinn
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 37

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: ОПТИКА

Я это тоже спросил - сказали, что официально без проблем проходили ТО сами
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.02.2013, 11:23   #30
kv-glushko
эксперт
 
Аватар для kv-glushko
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Подольск

Сообщений: 4,084

Сказал "Спасибо": 1,641
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: 156

По умолчанию Re: ОПТИКА

Eu-Jinn, Оффтоп
__________________
Войны не будет, но битва за мир будет такая, что камня на камне не останется. Телефон для связи 891б71ч992з kv-glushko@mail.ru
__________________
Мой авто: Тренд 2.0TDi,cold and sound,пакет safety,блокировка дифа, кунг Аэрокласс.
kv-glushko вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Eu-Jinn (11.02.2013)
Поддержали:
max62 (11.02.2013), serga60000 (11.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot