Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 26.03.2014, 23:45   #21
Dasla
Обормотец
 
Аватар для Dasla
 
Амароковод
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Домодедово

Сообщений: 664

Сказал "Спасибо": 104
Поблагодарили 258 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

а давайте не будем про скорость? основная масса аварий происходят на перекрестках. сам 3 раза попадал в аварии именно на них.
я сегодня ехал по шоссе энтузиастов в пробке меня между рядами обогнала девушка офигенно красивая на мощном байке в кожанных штанах плотно обтягивающих попку(уууххх)
ехала медленно не спешила. я ее встретил на М4 напротив заправки ВР ее подрезали.
когда я проезжал мимо я увидел что это была именно она. с ней все было хорошо сидела на обочине на шлеме. мот лежал в 3м ряду кто то захотел и крайнего левого на заправку срулить не смотря в зеркала. вот так вот и скорость тут не причем.
__________________
Toyota sienna V-6 3.3 233hp/328nm

в стае "305"
Dasla вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kose4ek (27.03.2014), Л.Серхио (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 09:43   #22
Владимир ВсеЯ
эксперт
 
Аватар для Владимир ВсеЯ
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 3,635

Сказал "Спасибо": 3,355
Поблагодарили 626 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

Понятно, что все индивидуально. Все от банального хамства и не уступчивости... В не уважении к партнеру по движению... Правильную рекламу видел - на постере изображен Баран и надпись выехал на загруженный перекресток?! ... ну что-то в таком духе. А мотоциклисты снующие в узких коридорах между авто и проезжающие по обочинам газуя так, что дети в авто дергаются..., это тоже хамство. запрещено движение по разделительным полосам и обочинам...
В последнее время все чаще стараюсь выполнять правило трех "Д": Дай Дорогу Дураку...
__________________
"Лучше один день потерять, но за пять минут долететь!"
В стае 420-й
__________________
Мой авто: Sochi Plus Trendline - Черный "Deep", перламутр, (2Т2Т). 2.0 BI TDI 4 MOTION AT-8ст.
Владимир ВсеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Kose4ek (27.03.2014), pino4et (27.03.2014), Pivo (27.03.2014)
Старый 28.03.2014, 13:13   #23
Максим 434
эксперт
 
Аватар для Максим 434
 
Амароковод
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Железнодорожный

Сообщений: 5,011

Сказал "Спасибо": 1,505
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: 172

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

Цитата:
Сообщение от Максим 434 Посмотреть сообщение
Пьяная дорога, после Кожухова. Я по ней езжу домой через день, а иногда каждый... Пипец! Очень интересно водитель американского седана выжил???
http://www.youtube.com/embed/NUoWKBgZDc8?html5=1&fs=1


Продолжение темы...


http://www.ntv.ru/novosti/867956
__________________

Порядковый 353
8-916-809-42-35
__________________
Мой авто: Highline,Черный,
Максим 434 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:15   #24
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

Не даром говорят яйцо курицу не учит! Щепетильная тема, не требующая ответа, понятно что всему голова - голова!!!
Чем старше становишься тем менее сентиментальнее, вообщем не судите за то что далее напишу!
Хочу что-бы ни когда такое не повторялось !

Гнал своего новенького, без номеров амарока из г Москва-домой. На трассе М5 в районе поселка Сергеевка снижение скорости - авария! Остановился на обочине, женщину на иномарке занесло в ложбинке на гололеде и выехала она на встречную полосу и в лобовую столкнулась с пяти тонником!
Водитель грузовой жив, травмирован, ударился головой о лобовое стекло, пытался его с ходу уложить на землю уговорам не подался, лег, но потом снова сел, видимо шок.
Оставил его в покое так как нужно было спасать людей в легковой.
Из под капота легковой шел дымок, подняли капот и сняли клеммы с аккумулятора, мне помогали еще двое не равнодушных людей.
Оцениваю далее ситуацию!
Подушка безопасности лопнула от удара головой водителя (скорость), женщина жива, еле дышит, но в болевом шоке! Вот тут вспомнилась моя светло красная армейская аптечка, эх сейчас бы она мне пригодилась, всего один укол, что-бы облегчить человеческую боль, и жить ! Далее переключаюсь, время идет на секунды, без вариантов, мальчик лет пяти, на заднем левом сиденье, пристегнут через треугольник ФЭС, клепки врезались в детское тело, ремень сломал шею, а позже узнал, что и ключицу и ребра. Еще дышит! Шансов выжить очень мало, бегом по интуиции за одеялам в машину, по пути попадается старалей, который пытается возразить, нельзя. Посмотрел ему в глаза, он в свою очередь махнул головой, со словами, если что, будешь отвечать! Сажусь за руль разворачиваю машину, люди перекрывают дорогу перескакиваю на встречную с разворотом назад, беру одеяло отдаю в руки двоим сочувствующим, чтобы развернули и натянули его как только можно, очень аккуратно придерживая голову мальчишки кладу его на развернутое одеяло боком не разгибая как сидел в машине! Ребята переносят его в Амарок! Скорая уже выехала, по рации передали, едем на встречу друг другу. Примерно, через десять минут встретились, врач скорой помощи осматривает мальчугана, пульса нет. Я зверею, так как не могу поверить, что он умер. Мне кажется, что еще можно спасти, и дать ему жизнь. Прихожу через мгновение в себя и обнаруживаю врача в метрах трех от себя, он оправдывается, со словами, а что мы можем мы не боги! Я в шоке и продолжаю требовать, чтобы мальцу оказали помощь!
Всякое бывало в жизни, но чтобы ребенок погиб, первый раз, не знал я его, пусть земля будет пухом!
В инструкции сказано на это изделие "ТРЕУГОЛЬНИК" х-в, одобрено всеми! Возможно да, если под этим дитем было детское кресло или поджопник, а еще не лежало на заднем сиденье колесо, увеличившего массу машины и т. д.......
Скорость двух сталкивающихся авто складывается суммарно!
Понимаю, я не самый умный, простите, но уходим от лобового столкновения, водитель в ответе за пассажиров! Спешка, как атомная война и потеря контроля над собой!!!
Берегите детей, не оставляйте в салоне не закрепленных предметов, отвертки, ножи, молотки и т.д.
Из разрешенных обезболивающих в ампулах КЕТОРОЛ.
Прочитайте инструкцию о перевозке детей в амароке на переднем, а заодно и на заднем сиденье!
С уважением ИНСПЕКТОР....................

Последний раз редактировалось инспектор; 29.04.2014 в 17:40.
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Al 55 (29.04.2014), Aleksey Kos (30.04.2014), AzatKaz (29.04.2014), Pivo (01.05.2014), takeshi (13.05.2014), левша (29.04.2014), Отец (04.05.2014), серган (07.05.2014), ТиСеМакс (29.04.2014)
Поддержали:
Pivo (01.05.2014), Qseft (25.12.2014), Амарок35 (21.05.2014), ДяДя ЛёШа (29.04.2014), левша (29.04.2014)
Старый 04.05.2014, 20:45   #25
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

Еще немного! О ремешках трехугольниках, как видно из тестов перелом позвоночников шеи и других частей тела неминуем при определенных условиях!!! Во вложении !

В новогодние праздники в ДТП погибли 25 детей, еще 434 получили травмы – с 1 по 8 января на дорогах страны произошло 400 автоаварий с участием несовершеннолетних. Самыми аварийными стали первый, второй и седьмой дни 2014 года: 1 января зафиксировано 66 ДТП, которые унесли жизни 6 детей, 2 января произошло 68 ДТП, в них погибли 4 ребенка, 7 января – 60 автоаварий, 6 погибших детей.
Подавляющее большинство – 19 из 25 погибших и 323 из 434 пострадавших в ДТП детей являлись пассажирами транспортных средств. Виновниками их гибели стали взрослые участники дорожного движения, водители, которые выехали на полосу встречного движения и совершили лобовое столкновение с другими автомобилями, либо не справились с управлением и допустили опрокидывание транспортного средства, съезд в кювет либо наезд на препятствие. Во многих случаях дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко – на руках у родителей или старших родственников.
В прошедшие праздники сотрудники ГИБДД работали в усиленном режиме, плотность нарядов ДПС была увеличена. Но, несмотря на многочисленные предупреждения Госавтоинспекции о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, особенно в период новогодних каникул, в первые дни января в разных регионах страны произошел ряд крупных ДТП с тяжкими последствиями, унесших жизни сразу нескольких человек. Причиной большинства таких автоаварий стало грубое нарушение Правил дорожного движения водителями транспортных средств.
Одно из наиболее серьезных ДТП, в котором погибли и пострадали дети, произошло 1 января в Дагестане. На 807-ом километре автодороги «Кавказ» выезд на полосу встречного движения привел к столкновению легкового автомобиля и автофургона. Погибли 2 ребенка, еще двое детей получили ранения.
8 января в Удмуртии женщина-водитель выехала на встречную полосу дороги и совершила столкновение с внедорожником. В результате ДТП ее 4-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. Также в ДТП пострадали оба водителя и два пассажира, среди которых 7-летний мальчик.
Еще один трагический случай также произошел с женщиной-водителем 8 января в Тамбовской области, - в четвертом часу утра на федеральной автодороге М-6 «Каспий» женщина также выехала на встречную полосу, где столкнулась с легковым автомобилем. На момент ДТП в автомобиле, которым управляла женщина-водитель, находились две ее дочери 10 и 6 лет. В результате ДТП сама женщина и одна из ее дочерей погибли, вторая девочка с тяжелыми травмами была госпитализирована. Во встречном автомобиле также пострадала 3-летняя девочка-пассажир. В настоящее время причины произошедшего выясняются, но является очевидным, что женщина-водитель грубо нарушила Правила дорожного движения, а также правила перевозки детей, которые не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без использования детских автокресел.
Особо следует отметить то, что во всех перечисленных случаях причиной автоаварий стал выезд автомобилей на встречную полосу.
В этой связи Госавтоинспекция еще раз обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир. Кроме того, обязательным является использование детского удерживающего устройства при перевозке ребенка в салоне автомобиля, - детей младшего возраста можно перевозить только в автокресле, с соблюдением всех норм и правил дорожной безопасности.
Вложения
Тип файла: pdf pamyatka2.pdf (523.4 Кб, 247 просмотров)
Тип файла: pdf about1-baby-safety.pdf (787.9 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: pdf bad-duu-crashtest.pdf (415.6 Кб, 431 просмотров)
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:02   #26
Dasla
Обормотец
 
Аватар для Dasla
 
Амароковод
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Домодедово

Сообщений: 664

Сказал "Спасибо": 104
Поблагодарили 258 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

Скорости при лобовом столкновении складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс. К примеру если сталкиваются авто с одинаковой массой, то сила удара будет одинаково распределятся между сталкивающимися авто, но если сталкиваются Жигули (1 тонна) и КамАЗ (7 тонн), то разрушений на Жигули придется в сем раз больше: то есть удар Жигулей будет как при скорости удара об стену равную: 180*7/(1+7) =157,5 км/ч, а удар КамАЗа 180*1/(1+7)=22,5 км/ч

когда я ехал на своей старенькой бмв (1800кг) мне из-за поворота выскочил на главную мне в лоб ваз 2109(1450кг) я удара особо не почуствовал а 2109 от моего удара назад поехала.
__________________
Toyota sienna V-6 3.3 233hp/328nm

в стае "305"
Dasla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
инспектор (05.05.2014)
Старый 07.05.2014, 16:25   #27
Максим 434
эксперт
 
Аватар для Максим 434
 
Амароковод
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Железнодорожный

Сообщений: 5,011

Сказал "Спасибо": 1,505
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: 172

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ZiY05HC6p_k&feature=player_detailpage"]Speeding kills / ???????? - ???????. - YouTube[/ame]
__________________

Порядковый 353
8-916-809-42-35
__________________
Мой авто: Highline,Черный,
Максим 434 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pivo (07.05.2014), takeshi (13.05.2014), инспектор (12.05.2014)
Старый 07.05.2014, 18:18   #28
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

Очень грамотно ... если кто не помнит вот такую страшную аварию с наварой то гляньте.
У самого когда то такая была, и я думал и ощущал что это танк ... но все реально познается в сравнении ...

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=3TeZJ5EqOd0"]???????? ???? ???? Nissan Navara - YouTube[/ame]


Цитата:
Сообщение от Dasla Посмотреть сообщение
Скорости при лобовом столкновении складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс. К примеру если сталкиваются авто с одинаковой массой, то сила удара будет одинаково распределятся между сталкивающимися авто, но если сталкиваются Жигули (1 тонна) и КамАЗ (7 тонн), то разрушений на Жигули придется в сем раз больше: то есть удар Жигулей будет как при скорости удара об стену равную: 180*7/(1+7) =157,5 км/ч, а удар КамАЗа 180*1/(1+7)=22,5 км/ч

когда я ехал на своей старенькой бмв (1800кг) мне из-за поворота выскочил на главную мне в лоб ваз 2109(1450кг) я удара особо не почуствовал а 2109 от моего удара назад поехала.
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Максим 434 (07.05.2014)
Старый 12.05.2014, 18:42   #29
Максим 434
эксперт
 
Аватар для Максим 434
 
Амароковод
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Железнодорожный

Сообщений: 5,011

Сказал "Спасибо": 1,505
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: 172

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=XFPadUDmT1Y&feature=player_detailpage&list =UUwk4vwNIsDlzVemF32YQegg"]The Cost of Risk ... / ????? ?? ????... - YouTube[/ame]
__________________

Порядковый 353
8-916-809-42-35
__________________
Мой авто: Highline,Черный,
Максим 434 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
takeshi (13.05.2014), ТиСеМакс (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 18:49   #30
Максим 434
эксперт
 
Аватар для Максим 434
 
Амароковод
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Железнодорожный

Сообщений: 5,011

Сказал "Спасибо": 1,505
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: 172

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Нас всех ждут дома.

А вот чего творят пешеходы...
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=8aqwacFkoPo&feature=player_detailpage&list =UUwk4vwNIsDlzVemF32YQegg"]Careless pedestrians../ ??????????? ????????.. - YouTube[/ame]
__________________

Порядковый 353
8-916-809-42-35
__________________
Мой авто: Highline,Черный,
Максим 434 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляю Всех с Днем защитника Отечества! Владимир ВсеЯ Поздравления 29 28.02.2020 09:36


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot