Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Результаты опроса: Гильзовать блок или менять двигатель?
Гильзовать, т. к. родное есть родное 3 30.00%
менять двигатель, т. к. выйдет дешевле и менее проблематичнее 7 70.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 08.12.2015, 22:30   #21
Вадим47
новичок
 
Аватар для Вадим47
 
Амароковод
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Москва

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Без гаринтии! Это мне и сказали в Дилижансе, это меня и заставило открыть тему. Мне интересно пока гильзую блок и одновременно покупаю запчасти на двигатель, не растеряется ли снятое содержимое моего амарока, планирую ремонтироваться у Кота на Уманском переулке. И главный вопрос: какую минимальныю сумму надо иметь, что бы поехать снимать блок.Мои мысли по стоимости: снять двигатель 8 т р снять навесное с двигателя ? ? Купить поршни ? ? Гильзовка блока 15 т р корече надо 50 тысячь и можно начинать ремонт, остальное в процессе заработаю, если всё хорошо будет :-)
__________________
Мой авто: Amarok 2014 г. в. 2.0/biTDI механика
Вадим47 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.12.2015, 23:43   #22
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от Вадим47 Посмотреть сообщение
Без гаринтии! Это мне и сказали в Дилижансе, это меня и заставило открыть тему. Мне интересно пока гильзую блок и одновременно покупаю запчасти на двигатель, не растеряется ли снятое содержимое моего амарока, планирую ремонтироваться у Кота на Уманском переулке. И главный вопрос: какую минимальныю сумму надо иметь, что бы поехать снимать блок.Мои мысли по стоимости: снять двигатель 8 т р снять навесное с двигателя ? ? Купить поршни ? ? Гильзовка блока 15 т р корече надо 50 тысячь и можно начинать ремонт, остальное в процессе заработаю, если всё хорошо будет :-)
без сотки даже не начинай !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Вадим47 (09.12.2015)
Поддержали:
Honda (31.01.2016), АмарочийПотрох (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 03:20   #23
Вадим47
новичок
 
Аватар для Вадим47
 
Амароковод
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Москва

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Печально, но так оно и есть без 100.000р. лучше не затеивать ремонт, а то затянется на долго он. Забыл ещё указать важный факт причиной которого и могла стать моя проблема с двигателем я менял масло каждые 20.000 тыс. км. Расчитывая на то что доливая я его обновляю, плюс диллерский регламент, вот это наверное было моей главной ошибкой в эксплуатации машины, ну и на втором месте канечно же диагностика форсунок на 150.000 тыс. км. которую я не делал так как к диллеру перестал ездить после пробега 100.000 тыс. км. До волка у меня была машина L200 2007 г. в. Я до дня продажи обслуживался у диллера, наверное поэтому она у меня и отходила без крупных проблем с двигателем, пока я её не продал.300.000 тыс. км. Было на одометре в день продажи эльки.
__________________
Мой авто: Amarok 2014 г. в. 2.0/biTDI механика

Последний раз редактировалось Вадим47; 09.12.2015 в 03:27.
Вадим47 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2015, 09:46   #24
brown wolf
эксперт
 
Аватар для brown wolf
 
Амароковод
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-петербург

Сообщений: 778

Сказал "Спасибо": 163
Поблагодарили 231 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 52

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

А как эксплуатировал машинку ? (город, бездорожье, перевозка груза и т.д.)
__________________

Счастье-это не пункт назначения, а манера путешествовать.

Я 317-й
brown wolf вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2015, 10:36   #25
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от Вадим47 Посмотреть сообщение
Печально, но так оно и есть без 100.000р. лучше не затеивать ремонт, а то затянется на долго он. Забыл ещё указать важный факт причиной которого и могла стать моя проблема с двигателем я менял масло каждые 20.000 тыс. км. Расчитывая на то что доливая я его обновляю, плюс диллерский регламент, вот это наверное было моей главной ошибкой в эксплуатации машины, ну и на втором месте канечно же диагностика форсунок на 150.000 тыс. км. которую я не делал так как к диллеру перестал ездить после пробега 100.000 тыс. км. До волка у меня была машина L200 2007 г. в. Я до дня продажи обслуживался у диллера, наверное поэтому она у меня и отходила без крупных проблем с двигателем, пока я её не продал.300.000 тыс. км. Было на одометре в день продажи эльки.
Полно примеров ходимости наших моторов более 250 тыс, в вашем случае надо разбираться индивидуально. При разборке двигателя сфоткайте плз. стенки цилиндров и клапанный механизм, интересно посмотреть. И еще хорошо, что блоки из чугуна, сейчас почти все перешли на алюминий, где печальней все будет.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Вадим47 (09.12.2015)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 10.12.2015, 02:41   #26
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Втулку цилиндров "задрать " очень просто, перегрев, недостаток масла и тп и тд. ДВС у нас тронковый высоко оборотный форсированный, на таких обычно либо клинит кольца либо лопается юбка поршня и это хозяйство начинает драть втулку. Блоки цилиндров давно делают из алюминия, но втулки цилиндров стальные. На чугунных кстати тоже. Разница в конструкции где-то замена блока, где-то только втулок. Почему не дают гарантию, тут тоже все просто имея оборудование для изготовления втулки можно нарваться на не качественный метал или кривые руки при изготовлении, нарушении тех процесса и тд. Вырезая старые втулки нельзя нарушить соосность..... Поэтому не парься брат меняй двс, дешевле и гитара меньше. Только имей в виду к каждому двс свои мозги, от старого могут и не подойти.
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Вадим47 (12.12.2015)
Старый 10.12.2015, 08:57   #27
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

я бы не стал обзывать наш дизель высокооборотным , его можно таковым сделать при помощи педали газа несомненно , но тут каждый случай индивидуален , я например его больше 2 тыщ и не раскручиваю , имею ввиду первые три-четыре передачи

а с ремонтом я бы тоже не стал заморачиваться , уже проходил это , причём делал в НАМИ , результат - двигатель задымил через 20-25 тыщ . В одном уверен , за это время работяга не стал рукастее . Когда я делал , там были ещё старые мастера , которые хоть что-то умели . Нынешнее же поколение , молодые гайкокруты , это целый анекдот . Сейчас не ремонтируют , а меняют сразу большими кусками , "с запасиком" . Тогда же мне даже гарантию дали на 15 тыщ
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 10.12.2015 в 09:05.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Вадим47 (12.12.2015)
Старый 10.12.2015, 14:15   #28
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от turbina Посмотреть сообщение
Блоки цилиндров давно делают из алюминия, но втулки цилиндров стальные. На чугунных кстати тоже. Разница в конструкции где-то замена блока, где-то только втулок.
Может я конечно, ошибаюсь, но Вы говорите о так называемом гильзованном исполнении. У нас же имеет место спецобработка стенок цилиндров с целью их упрочнения, никаких стальных втулок нет.
То же и с алюминиевыми блоками - там то же упрочнение...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.12.2015, 23:28   #29
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Может я конечно, ошибаюсь, но Вы говорите о так называемом гильзованном исполнении. У нас же имеет место спецобработка стенок цилиндров с целью их упрочнения, никаких стальных втулок нет.
То же и с алюминиевыми блоками - там то же упрочнение...
Увы нет. Ни одно упрочнение алюминия не даст результата. Все что на сей день разбиралось втулки сталь. То что имеем под капотом сейчас можно сказать пародия на работы Рудольфа Дизеля. Просто запчасть с ограниченным ресурсом эксплуатации.
.... Поверхность зеркала цилиндра должна обеспечить... и тд. Ни какое упрочнение (анадирование и пр) не обеспечивают гладкого скольжения.... Не хочу в деваться в подробности и описывать процессы горения теплопередачи...
По поводу высокооборотистого есть градация двс малооборотистые до 300 об/мин и тд.
Парни спорить на смерть не хочу, давить педаль не давить но в мозгах заложено не сотреш
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.12.2015, 23:39   #30
the.maver
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Ступино

Сообщений: 369

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 108 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

глубоко...
the.maver вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование блока комфорта через VAG-RUS Coin8986 Электрика 195 06.10.2022 01:06
Подключение блока Bluetooth (7p6 035 730) АлексейСК Электрика 1 02.07.2015 15:17
Фольксваген Групп Отказали в гарантии, ссылаясь на износ резины!!! Spkplus Претензии 8 19.02.2014 09:48


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot