Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 01.12.2010, 00:34   #21
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lox Посмотреть сообщение
Владельцы, у кого уже был мороз, как завелся ?
-30градусов-завелся,но перед этим включал на 30мин. Вебасту.В живую заводить-пожалел машину. Должен сказать, что при -30гр. мне всетаки было холодно,не скажу что зуб на зуб не попадал,но в сравнении с моей предыдущей машиной (киа-спортаж),где я в дальних поездках раздевался специально до рубашки,то сейчас в Амароке ехал в теплой кофте,но тепло которое идет по салону очень комфортное и опять же в сравнении со спортажом после дальней поездки вернулся не обветренный и не пересушенными губами от вентиляторов.И еще одно сравнение-не хватает подсветки в бардачке и на дверях,вываливаешься в темноте из машины и можно встретиться с сюрпризом
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.12.2010, 12:10   #22
lox
новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Тольятти

Сообщений: 32

Сказал "Спасибо": 39
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел-1 Посмотреть сообщение
-30градусов-завелся,но перед этим включал на 30мин. Вебасту.В живую заводить-пожалел машину. Должен сказать, что при -30гр. мне всетаки было холодно,не скажу что зуб на зуб не попадал,но в сравнении с моей предыдущей машиной (киа-спортаж),где я в дальних поездках раздевался специально до рубашки,то сейчас в Амароке ехал в теплой кофте,но тепло которое идет по салону очень комфортное и опять же в сравнении со спортажом после дальней поездки вернулся не обветренный и не пересушенными губами от вентиляторов.И еще одно сравнение-не хватает подсветки в бардачке и на дверях,вываливаешься в темноте из машины и можно встретиться с сюрпризом

Если не трудно поподробней про Вебасту? Она заводиться от акомулятора и работает на нем 30 мин а потом еще хватает сил крутануть двигатель. Так???
lox вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.12.2010, 12:18   #23
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lox Посмотреть сообщение
Если не трудно поподробней про Вебасту? Она заводиться от акомулятора и работает на нем 30 мин а потом еще хватает сил крутануть двигатель. Так???
У Вебасты смешная потрeбляемая мощность, 20-30 ватт, точно не помню.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.12.2010, 12:26   #24
lox
новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Тольятти

Сообщений: 32

Сказал "Спасибо": 39
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
У Вебасты смешная потрeбляемая мощность, 20-30 ватт, точно не помню.

В любом случае для -30 очень хорошо
lox вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.12.2010, 14:07   #25
restyl
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: СПТ

Сообщений: 125

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение
Фильтр сеператор с подогревом, но он очень большой и его тяжело поставить (врезается между баком и двигателем). Есть другой вариант - так называемые ленточные обогреватели (полоса из силикона, внутри обогреватель)- им оборачивается штатный фильтр (закрепить можно пластиковыми хомутами) топливный и подключается к сети автомобиля или клемы на аккум. Я бы сделал так. Если экстремалка - то я бы поставил.
Я - бы ещё раз рекомендовал - сеператор и ленточный обогреватель для фильтра. Это не для того что бы завестись - это для того что бы топливо не парафинизировалось (замерзает парафин) НА ХОДУ. КТО ХОТЬ РАЗ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ТОТ ПОЙМЕТ! МЕНЯТЬ ФИЛЬТРЫ НА МОРОЗЕ - ДЕЛО ГИБЛОЕ (ЕСЛИ У ВАС ОН ЕЩЁ ЕСТЬ). Это обязательно для регионов где может быть -45. Спасает от большого кол-ва проблем - в том числе и вслучае резкого наступления морозов - а Вас летняя саляра в баке. Завеститсь то Вы сможете... ибо калийные свечи, вебасто а поехать...
restyl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
RAMS (02.09.2011)
Старый 03.12.2010, 21:56   #26
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение
Я - бы ещё раз рекомендовал - сеператор и ленточный обогреватель для фильтра. Это не для того что бы завестись - это для того что бы топливо не парафинизировалось (замерзает парафин) НА ХОДУ. КТО ХОТЬ РАЗ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ТОТ ПОЙМЕТ! МЕНЯТЬ ФИЛЬТРЫ НА МОРОЗЕ - ДЕЛО ГИБЛОЕ (ЕСЛИ У ВАС ОН ЕЩЁ ЕСТЬ). Это обязательно для регионов где может быть -45. Спасает от большого кол-ва проблем - в том числе и вслучае резкого наступления морозов - а Вас летняя саляра в баке. Завеститсь то Вы сможете... ибо калийные свечи, вебасто а поехать...
+ 1000 для северян.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.12.2010, 23:31   #27
n757
опытный
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ

Сообщений: 196

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 102 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение
Я - бы ещё раз рекомендовал - сеператор и ленточный обогреватель для фильтра. Это не для того что бы завестись - это для того что бы топливо не парафинизировалось (замерзает парафин) НА ХОДУ. КТО ХОТЬ РАЗ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ТОТ ПОЙМЕТ! МЕНЯТЬ ФИЛЬТРЫ НА МОРОЗЕ - ДЕЛО ГИБЛОЕ (ЕСЛИ У ВАС ОН ЕЩЁ ЕСТЬ). Это обязательно для регионов где может быть -45. Спасает от большого кол-ва проблем - в том числе и вслучае резкого наступления морозов - а Вас летняя саляра в баке. Завеститсь то Вы сможете... ибо калийные свечи, вебасто а поехать...
Не знаю как на Амароке на Транспортере электрообогрев топливного фильтра есть штатный

На современных дизелях настолько большое давление в топливной магистрали что солярка достаточно сильно нагревается

На Транспортере предусмотрен даже спец радиатор который охлаждает обратку топлива сливающуюся в бак.

Так что если завелся и прогрелся-уже не замерзнешь.

для регионов где может быть -45 обязательно арктическое дизтопливо и все будет ок
n757 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.12.2010, 23:39   #28
Tasman
Тамбовский волк.
 
Аватар для Tasman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Тамбов

Сообщений: 48

Сказал "Спасибо": 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
У Вебасты смешная потрeбляемая мощность, 20-30 ватт, точно не помню.
Если туареговская Webasto работает около часа (при сильном морозе), то был случай у моего корешка , что он пришел в теплый оттаивший автомбиль, но завестись уже не смог.
У него аккум был дохлый (четыре года).
Кстати интересно как аккумы будут себя вести на "Наших любимцах"
Tasman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.12.2010, 00:02   #29
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n757 Посмотреть сообщение
Не знаю как на Амароке на Транспортере электрообогрев топливного фильтра есть штатный

На современных дизелях настолько большое давление в топливной магистрали что солярка достаточно сильно нагревается

На Транспортере предусмотрен даже спец радиатор который охлаждает обратку топлива сливающуюся в бак.

Так что если завелся и прогрелся-уже не замерзнешь.

для регионов где может быть -45 обязательно арктическое дизтопливо и все будет ок
я когда забирал свой Амарок,то мне диллер сказал,что у меня есть электро обогрев топливного фильтра и еще толи в баке,толи магистрали с обогревом,сам лично не рассматривал все не хватает времени прочитать все инструкции,но из прочитанного запомнил то,что рекомендуют не пользоваться антигелями
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.12.2010, 00:31   #30
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lox Посмотреть сообщение
Если не трудно поподробней про Вебасту? Она заводиться от акомулятора и работает на нем 30 мин а потом еще хватает сил крутануть двигатель. Так???
На данный момент да Машина новая и я не думаю что у аккомулятора не хватит сил,но в перспективе тоже думаю, что как-то это опасно.Мне вебасту сделали автономной примерно за 23тыс.у ОД через Star Line-говоря проще управление через СМС с телефона,никак не могу разобраться с посылаемыми сигналами В итоге завожу Вебасту трехкратным нажатием на кнопку запирания дверей.Кстати,ктобы подсказал,а что в Амароке с сигнализацией? У меня в комплектации написанно сигнализация с автономной сиреной(что-то такое),но я ее еще не разу не слышал И по колесам пинал и за ручки дергал-тишина.В инструкции написанно,что она срабатывает лишь когда пытаются открыть или не родными ключами или завести не родн.ключами.Как-то не привычно,на прежней машине вышел с машины-пикнуло,ворона села на крышу-все.мы все знаем,включая и моих соседей в чем дело,а сейчас как-то не так или скажите мне что мне ее не поставили
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot