Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 09.12.2013, 00:04   #21
левша
эксперт
 
Аватар для левша
 
Амароковод
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Пушкино

Сообщений: 1,129

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 384 раз(а) в 198 сообщениях
Репутация: 52

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Поставил сигналку Пандора 3950. С ней можно все. Автозапуск с брелка и телефона и с домашнего ПК. Запуск и програмирование вебасто с телефона и ПК. За 4.5 т.р. поставили минитаймер. Общий бюджет 32.5 т.р. А вообще, запуск окоченевшего за ночь двигателя при -20 равен по износу деталей 200-300 км пробега. так-что вебасто вещь отличная и пльзоваться ей НУЖНО.
__________________
Хотите пример бесконечного цикла ? Купите треугольное одеяло...
В стае 433.
__________________
Мой авто: 2013 белый trend r16, 140 л.с. немец
левша вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AzatKaz (09.12.2013)
Поддержали:
SandrX (17.11.2014), Владимир ВсеЯ (16.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:13   #22
Dynojet
опытный
 
Аватар для Dynojet
 
Амароковод
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 136

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 77 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от Лобстер Посмотреть сообщение
вебасто может не сработать, разкодировка у ОД.




Долить соляры и опять работает. У меня так - если топливо ниже трёх палок первой четверти шкалы, то вебасто просто не запускается. Если три и выше - все работает. Какая раскодировка у ОД?
__________________
Мой авто: Highline, 2013MY, Toffee metallic, 8AT, fabric seats, RCD510, R17, rear difflock.
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Вадим Хан (15.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:43   #23
komok1965
читатель.
 
Аватар для komok1965
 
Амароковод
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Химки М.о. столица Москвы

Сообщений: 2,408

Сказал "Спасибо": 2,082
Поблагодарили 524 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: 35

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Здравствуйте.
sabor, пожалуйста будьте терпимее и более уважительным к своим коллегам. Как говорится мы сами создаем уют в своем доме.

Скрытый текст

На каждом сайте есть правила, в большинстве своем их не читают. Я не был исключением, несколько лет назад решил исправиться, к чему призываю всех. Правила на форуме очень мягкие, модераторы лояльные и терпеливые.
То время которое Вы потратили на набивку постов, с лихвой компенсируется фразой из четырех слов: Доработка Вебасты Фольксваген Амарок. Самое главное, попутно Вы узнаете массу интересного о чем сможет поделиться с коллегами.
Спасибо за понимание.
Удовольствие от обладания прекрасной машиной.
[свернуть]
Всего наилучшего.
__________________
Рег номер 282.
Starlight Blue, biTDI, МКПП, 4Motion.
komok1965 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Pivo (09.12.2013), Лобстер (09.12.2013)
Старый 15.12.2013, 00:45   #24
sabor
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Кострома

Сообщений: 30

Сказал "Спасибо": 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Доработал до GSM. Но теперь у меня непонятка возникла. Когда проводили там тестовый запуск Вебасты - она запускается с каким-то скрипом, чтоли. Звук периодический появляется как буд-то ремень буксует _1-2 сек). И так раза 3-4-5. Их спросил, что это за звук такой? Они сказали, что так Вебасто запускается. На дизеле. А у меня на Кашкае (бензин) таких звуков нет. А у вас как запускается, со скрипом или по-тихому?
sabor вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.12.2013, 11:57   #25
Семеныч
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: московская область

Сообщений: 415

Сказал "Спасибо": 32
Поблагодарили 165 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от sabor Посмотреть сообщение
Доработал до GSM. Но теперь у меня непонятка возникла. Когда проводили там тестовый запуск Вебасты - она запускается с каким-то скрипом, чтоли. Звук периодический появляется как буд-то ремень буксует _1-2 сек). И так раза 3-4-5. Их спросил, что это за звук такой? Они сказали, что так Вебасто запускается. На дизеле. А у меня на Кашкае (бензин) таких звуков нет. А у вас как запускается, со скрипом или по-тихому?
По этому звуку даже не парься, это особенность всех подогревателей при разогреве, что вэба, что эбер, или наши отечественные аналоги из Самары. Как тебе правильно объяснить это та же паяльная лампа но только с прибамбасами))))))))))))))))
__________________
Мой авто: Черный сочи+, ксенон,180л.с., акп, кунг, пороги.
Семеныч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
sabor (15.12.2013)
Пользователь сказал "поддерживаю":
komok1965 (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 19:43   #26
Семеныч
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: московская область

Сообщений: 415

Сказал "Спасибо": 32
Поблагодарили 165 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

[QUOTE=NomadAl;143638]Сам понял, что сказал?
Про керосин и Амарок помолчу.
Насчет прожмет топливо... вообще слов нет
Климат ты пробовал поставить на минимум при включении вебасты?
Он по умолчанию поставит 22градуса и авто режим, хоть даже нажмешь кнопку выкл


Теперь по порядку:
Керосин-всегда присутствует в зимнем дизельном топливе, евро 4,5, сказка для слабонервных. Если есть хорошие знакомые связанные с топливом спроси у них на счет качества Евро топлива, и увидишь улыбку на их лицах.
На грузовой исудзу Евро-4, по мимо керосина добаляем еще 2-х тактное масло, колпачек на сто литров. Мотор работает мягче. Пробег за 200 т.км. проблем нет.
На счет прожмет- до этого был у меня пыж боксер новый- с таким же впрыском, проблем не было при заводке, и в движении, хоть и стоял на улице. Туарег с ТНВД на ходу подстывал, хоть и заправлялись на одной колонке, спас НОМАКОН, поставили в заборный стакан подогреватель. Пока работает вэбасто греется все поджкапотное пространство, в том числе и пластиковый топливный фильтр, которого хватает на запуск, потом помогает обратка, потом элетронасос. Кому мало этого то поможет компания номокон на Курском вокзале, их ассортимент на любой элемент, топливной системы, на фильтр и магистраль лучше брать леточный гибкий элемент, на нем контакты не преют от Московских реагентов, с этой фирмой дружу с начала 2000г. Сам перед зимой брал на боксера эл. ленту, но не понадобилась, насос продавил. Все топливо в баке не замерзает, кроме летнего, кстати за границей летнее топливо работает до -15.
Климат ставлю в минимум по приезду домой не глуша мотор, перед ночной стоянкой. Опыт на дизелях с 91 года, от всех проблем помогал и бензин до 20процентов, и керосин, все это предусмотрено родным мануалом на немецком языке, про который нам не говорят.
Сам понял, что сказал? Я то понял, надеюсь и вы поймете, кстати за московской областью - евро 4-5, вообще нет!!!!!!!!!! Его туда просто не отгружают, т.к. его с трудом хватает на Московский регион. Там даже встречается дизель с газоконденсатом!!!!!!!!!! который имеет свойство взрываться! Если вам так интересно открою еще небольшой секрет, до июня вы заправляетесь на заправках зимним топливом. А поздней осенью лето + керосин. В Татарии стоит завод по производству высококачественного печного топлива, если грамотный и эксперт наведи справки куда его везут? и охренеешь от узнанного. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Мой авто: Черный сочи+, ксенон,180л.с., акп, кунг, пороги.

Последний раз редактировалось Семеныч; 15.12.2013 в 19:52.
Семеныч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
komok1965 (15.12.2013), sabor (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 20:56   #27
Георгий1960
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 3,512

Сказал "Спасибо": 420
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 598 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
кстати за московской областью - евро 4-5, вообще нет!!!!!!!!!!
С этого места хлопаем все вместе автору... ушами)))
__________________
Мой авто: хай
Георгий1960 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Рафаэль (16.12.2013)
Старый 15.12.2013, 21:03   #28
Семеныч
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: московская область

Сообщений: 415

Сказал "Спасибо": 32
Поблагодарили 165 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от Георгий1960 Посмотреть сообщение
С этого места хлопаем все вместе автору... ушами)))
Кто чем может тем и хлопает, вам удобно ушами? так и хлопайте.)))))))))))))))))

Хлопаем не хлопаем, а в бак дерьмо льем все мы, в германии на заправке я облился дизелем, на джинсах даже пятен и запаха не осталось, вот где качество про которое и рассуждать не придется.
__________________
Мой авто: Черный сочи+, ксенон,180л.с., акп, кунг, пороги.

Последний раз редактировалось Семеныч; 15.12.2013 в 21:20.
Семеныч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.12.2013, 21:49   #29
Георгий1960
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 3,512

Сказал "Спасибо": 420
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 598 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

30-й век Вся в струпьях и лишаях облезлая крыса объясняет своему крысенку.
Вот на этой помойке наша Родина. а дальше на зеленой лужайке живут некрысы- туда не ходи- там чужаки. (анекдот).
Ну и по теме- Спросите Мишу- Бугогу- как он там на севере- доработал или нет?
__________________
Мой авто: хай
Георгий1960 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.12.2013, 21:54   #30
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от Семеныч;145094


Теперь по порядку:
Керосин-всегда присутствует в зимнем дизельном топливе, евро 4,5, сказка для слабонервных. Если есть [B
хорошие знакомые связанные с топливом [/B]спроси у них на счет качества Евро топлива, и увидишь улыбку на их лицах.
На грузовой исудзу Евро-4, по мимо керосина добаляем еще 2-х тактное масло, колпачек на сто литров. Мотор работает мягче. Пробег за 200 т.км. проблем нет.
На счет прожмет- до этого был у меня пыж боксер новый- с таким же впрыском, проблем не было при заводке, и в движении, хоть и стоял на улице. Туарег с ТНВД на ходу подстывал, хоть и заправлялись на одной колонке, спас НОМАКОН, поставили в заборный стакан подогреватель. Пока работает вэбасто греется все поджкапотное пространство, в том числе и пластиковый топливный фильтр, которого хватает на запуск, потом помогает обратка, потом элетронасос. Кому мало этого то поможет компания номокон на Курском вокзале, их ассортимент на любой элемент, топливной системы, на фильтр и магистраль лучше брать леточный гибкий элемент, на нем контакты не преют от Московских реагентов, с этой фирмой дружу с начала 2000г. Сам перед зимой брал на боксера эл. ленту, но не понадобилась, насос продавил. Все топливо в баке не замерзает, кроме летнего, кстати за границей летнее топливо работает до -15.
Климат ставлю в минимум по приезду домой не глуша мотор, перед ночной стоянкой. Опыт на дизелях с 91 года, от всех проблем помогал и бензин до 20процентов, и керосин, все это предусмотрено родным мануалом на немецком языке, про который нам не говорят.
Сам понял, что сказал? Я то понял, надеюсь и вы поймете, кстати за московской областью - евро 4-5, вообще нет!!!!!!!!!! Его туда просто не отгружают, т.к. его с трудом хватает на Московский регион. Там даже встречается дизель с газоконденсатом!!!!!!!!!! который имеет свойство взрываться! Если вам так интересно открою еще небольшой секрет, до июня вы заправляетесь на заправках зимним топливом. А поздней осенью лето + керосин. В Татарии стоит завод по производству высококачественного печного топлива, если грамотный и эксперт наведи справки куда его везут? и охренеешь от узнанного. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это ответ на вот это?

Скрытый текст

Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
дорабатывать вебасто- однозначно ДА, влияет на ресурс как двигателя так и аккумулятора, погрел 30 мин, обязательно поездить 45 мин.
анти-гель это все лабуда, он работает только в топливе, когда его температуре выше +5, потом хоть облейся, проще керосин добавить и то больше будет толку. У нас из бака топливо подает Электро насос который прожмет топливо через фильтр, а потом сам же и подогреет.
Только когда доработаешь вебасто перед отключением двигателя поставь климат или скорость вентилятора на минимум, и тепло тоже, меньше будет нагрузка на аккумулятор, при работе вебасто. прогрев салона расчитан на европейскую зиму.
[свернуть]
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все про ВЕБАСТО Владимир_SP Электрика 1916 15.01.2024 15:24
Главные пары на Амарок, что нужно и что есть ALastorZ Ходовая часть 15 22.02.2020 23:12


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot