Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 09.10.2011, 23:09   #31
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p77 Посмотреть сообщение
бери любое с допуском VW 504-507
Да уже взял. Думаю лить не лить.
За последние 9 лет сменил трех Корейцев и там необходимости долива между ТО не возникало ни разу. К хорошему быстро привыкаешь...
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.10.2011, 00:50   #32
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
За фото, заранее спасибо, буду хоть знать как выглядит.
А название статьи из Авторевю не вспомнишь, а то поискал не смог найти. Интересно было бы почитать.
Сам Кастролом уже давно дружу, во все свои дизеля лил, Кастрол Магнатек для дизелей.
Если интересно - то для общего развития почитай вот эту статью.
А конкретно про кастрол поищу и выложу.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970
__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё
takeshi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Ввиталий (21.12.2014)
Старый 10.10.2011, 01:21   #33
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

http://www.volkswagen.ru/ru/service/...fessional.html

http://bibikam.ru/articles/motor-oil...nal-motor-oil/

http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7063956

http://www.5koleso.ru/news/2011/09/2...motornih-masel

Больше пока ничего не нашел. Но этой информации тебе должно быть достаточно

http://www.klaxon.ru/archivepaper/St...LEMENT_ID=3549
__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё

Последний раз редактировалось takeshi; 10.10.2011 в 01:56.
takeshi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.10.2011, 14:31   #34
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Внесу и я свои пять копеек...

Если не особо вдаваться в подробности, то единственное, что надо для правильного подбора масла - это строго следовать инструкции по эксплуатации, где указаны допуски VW и тип масла. а какой производитель будет это уже не самое важное - главное что бы на этикетке масла был соответствующий допуск VW 504-507.

Что же касаемо какое масло лить Кастрол или еще что, то вот вам интересная информация. Как известно в группу VAG входит несколько марок, в том числе Skoda и AUDI и так же не секрет, что двигатели используются одинаковые. Так вот Skoda рекомендует Шелл, а AUDI кастрол, но для одного и того же двигателя...

Что касаемо "фирменного" масла от Кастрол для VW это по большому маркетинг и только немножко истины, присадки используемые для придания основных свойств маслу испытывали на двигателях VW.
Продажа масла в фирменной упаковке и по завышенной цене позволяет производителю получать прибыль недополученную от поставок на конвейер...
И то что масла Кастрол серии лонглайф с логотипом VW продаются только для фирменных СТО - это чистый маркетинг.

А если зайти на официальный сайт Кастрол и посмотреть на тех.характеристики масел, то можно обнаружить, что они идентичны.

А вот строго соблюдать допуск производителя очень важно, особенно для двигателей оснащенных каталитическим нейтрализатором и соответствующим Евро 4 и выше.
Использование масла с другим допуском может пагубно сказаться на работспособности (долговечности) нейтрализатора, а деталь эта достаточно дорогая...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
takeshi (10.10.2011), Костаян (10.10.2011)
Пользователь сказал "поддерживаю":
николай 57 (15.10.2011)
Старый 11.10.2011, 02:08   #35
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Мой Волк две недели назад уже был в Финляндии и вот пока он вероломно, семимильными шагами прёт на Москву... собираю инфу по допам и обслуживанию...
... уважаемые владельцы и обладатели точной информацией, подскажите, в инструкции на дизель стоит только 507 допуск или прописан 505/505 01???
В ETKA на дизель 505 01 прокатывает!
ELSA к сожалению мне не доступна
... работ связана с продажей масла и очень "парюсь" на тему; что мотору хорошо, а что плохо!
из личных наблюдений, сделал для себя несколько выводов:
- ни вкоем случае не ездить, сколько рекомендует дилер (15000км или того хуже 20000км) сначала доливать масло за СВОЙ СЧЁТ, а потом ремонтировать будут ВАШУ машину, а не соседа!
Наша солярка - она и в Африке солярка, а вот качественное ДИЗ.ТОПЛИВО - это фантастика в нашей стране! даже LUKoilовская врятли дотягивает до европейского уровня, хотя очень к этому стремиться.... исходя из этого всё то го..но которое масло впитывает оно "глушит" своими присадками, но и они не безграничны.. так что будем честны хотябы с симими собой - НАМ ПО ОБЪЯКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕЖСЕРВИСНЫМ ИНТЕРВАЛОМ LONGLIFE!!!
поэтому 507 допуск мне не нужен, я хочу менять чаще!!!
масла 505/505 01 меня устраивают больше чем 507 и дело вовсе не в цене, хотя для общего развития разница почти в 2 раза, а в основе масла, присадках и вязкости... - но зто вооще можно в отдельную ветку выводить...
- теперь по маркам! Я не понимаю, (точнее понимаю но об это чуть позже) почему гарантия сохраняется только при установке оригинальных запчастей (в том числе расходники), а в мотор на предпродажке и потом на ТО мне хотят залить какуе-то ху..ню??? лейте оригинал чёрт побери!!!
Castrol- рекомендует Volksvagen, да пусть рекомендует, у них свой интерес, я даже не представляю сколько Castrol отбашлял VW за такую надпись... ну очень много... но мне лично не охота, что б на мне отбивали бабло эти гав..юки! и смазливую мардашку Криштиану Рональдо, я так же не хочу спонсировать!!! Ведь вся реклама заложена в цене!!!
и ещё немного об ОД, эти гавн...ки раньше заливали оригинал по бешенным ценам, а потом видать VW сказал ребятам, мол вы ох..ели!!! вот ваша накрутка, к примеру 50% и ни копейки больше, но раньше то все 100, а то и 150% липло ... жаба-душит на халяву отдавать, покумекали, а чё если нам левых брэндов навезти, да и втюхивать лохам на ТО - мол спец продукт, мол круто и больше ничего, на цену Castrola концерн VW никак не может влиять.


... итак хочу залить продукт с допуском 505/505 01 - прописан ли он в мануале??? что б было основание побадаться с дилером!!!
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.10.2011, 10:21   #36
SeIsv
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,477

Сказал "Спасибо": 867
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 116

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
хочу залить продукт с допуском 505/505 01 - прописан ли он в мануале??? что б было основание побадаться с дилером!!!






Так что правильно ты сказал, запариваться не надо, а разница между кастролом и мобилом только в цене (у ОД - ок. 8 евро за литр в пользу мобила, у нас 7 литров...)
__________________
Мой авто: Highline 2,0 BiTDI "Candy"
SeIsv вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
aleksnik (30.10.2011), Amigo (11.10.2011), skodaru (11.10.2011)
Старый 12.10.2011, 11:05   #37
ВПОС
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: где то рядом

Сообщений: 723

Сказал "Спасибо": 437
Поблагодарили 215 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 11

По умолчанию

Когда у оф.дилера покупал масло на долив то мне сказали что залито оригинальное масло ФВ, а кастрол начинают лить только здесь на то. Купил литр оф.масла ФВ и его доливал. Теперь перед то-1 забиваю себе моск какое масло покупать на то? )))
ВПОС вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.10.2011, 20:05   #38
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Друзья, вы не поверите, но нет никакого фирменного масла VW, нет и все тут..., а есть масло Кастроль с фирменной этикеткой от VW.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
AndroiD (13.10.2011), RAMS (30.11.2011), николай 57 (15.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:59   #39
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Друзья, вы не поверите, но нет никакого фирменного масла VW, нет и все тут..., а есть масло Кастроль с фирменной этикеткой от VW.
не согласен!
GVW 052 195 M2 масло моторное LongLife 504/507 1литр
как и любая другая оригинальная запчасть имеет:
1. оригинальный каталожный номер
2. оригинальные значки на продукте
3. ценник! который вы платите за то, что вы получаете продук поставляемый на конвеер, а не то "похожее" по характеристикам и отвечающие конечно каким-то требованиям, но не конвеера, а какого-то там дилера, или того хуже низкой стоимости(для удолитворения рынка) !

пример даже с теми же запчастями, есть те которые идут на конвеер и на них наносятся значки и номер VW, а то что не прошло жесточайший контроль заказчика(VW) идет в собственной упаковке на рынок! И поверь, проработав более 5 лет на запчастях Audi/VW оригинал- стоит дороже, но это качество! А всё остальное - это колхоз!

не представляешь себе сколько народу прошло через меня с вопросом:
блин, а чё так дорого, может чего подешевле есть или от жигулей подойдёт????
на что был один ответ: надо юыло покупать жигули!!! а не иномарку!!! там всё дёшево, в наличии и много, так как постоянно ломается!

и так подитожем... конечно, у концерна VW своего нефтеперерабатывающего заводика нет, он ему и не нужен, но что самое смешное... у Castrolа его тоже НЕТ! да-да .. нет! их всего в мире штук 5 от силы и они также заказывают тару под масло предлагает заказчикам. Так что в серенькой баночке с логотипом VW и по форме напоминающая банку Castrolа возможно залит он(Castrol), а скорее всего продукт какого-нибудь завода, про которого никто никогда и не слышал,но который "сварил" масло для VW и залил его в подходящию для концерна VW тару серого цвета, как большинство оригинальной упаковки.

Последний раз редактировалось Amigo; 13.10.2011 в 00:04. Причина: добавление преложения
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
dimmon 178 (13.10.2011), serga60000 (13.10.2011), shish (16.10.2012), takeshi (13.10.2011), Vovan (13.10.2011), николай 57 (15.10.2011)
Старый 13.10.2011, 01:24   #40
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

ну ладно ! я вас всех немного удивлю ! масла лонг лайф ВООБЩЕ НЕТ !есть программа обслуживания автомобилей ваг с таким названием !
вообще эта программа начиналась еще в девяностые года -как программа призванная экономить деньги клиентов (учитывать их характер и стиль вождения ,нагрузки на авто !! попробую объяснить немного утрированно ! приходит немчик заказать авто ! его спрашивают -ездить будешь много ? быстро ? с грузом ? по автобану? по проселку ?в горах ? и пожалуйста все это примерно в процентах ! потом считают нагрузку на авто и говорят -вам на нашем масле ( рекомендуемом ) можно проехать 14000 км и забивают сервисный интервал в машину ,но при этом рекомендуемое масло могло быть и недорогим или наоборот дорогим ,например кастрол rs xlr txt -марки кастрола в то время !
в настоящее время сервисный интервал зависит от условий эксплуатации авто !то есть используя ОЕ масло при средней эксплуатации авто вы с успехом проедите например на ауди 20000 км в россии или 30000 в германии (учитывается также и качество топлива ),а например на туареге 2500 см 3 в начале их эксплуатации в россии фиксированный интервал был 7500 км ,а лонг лайф -до15000 км ! а если например машина vagа используется например в полиции или экстренных службах их сервисное обслуживание даже при использовании лонг лайф программы рубится ровно в половину в том числе не только по мотору ( например в закрытых инструкциям zf замена масла в коробке автомат производится через 30000 км )
так я к чему все это -похрен что вы зальете в свой дизельный мотор в нашей стране с ее экстремальной эксплуатацией авто -если машина надолго ,то пробег на синтетике 10000 км -поверьте на слово ( бля я и так дохрена написал)
масло которое мы заливаем нашим клиентам ,тестируем уже более 10 лет ,есть машины с пробегом более 500000 км без капремонта !берем в финляндии через своего человека !
пс тип сервисного обслуживания заложен в PR номерах ( указаны в ваших сервисных книжках )
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Otto Wolf (29.01.2014), Vovan (13.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot