Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Полный привод

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 23.07.2015, 22:09   #31
KPOTEKE
новичок
 
Аватар для KPOTEKE
 
Амароковод
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Almaty-Astana

Сообщений: 46

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от dobriak Посмотреть сообщение
привет всем, у меня только задний привод с дизелем 163 кобылы , и тоже поначалу запаривался на переделку ПП, посчитал, остыл.
своего волченка задненогово взял случайно , нового и недорого.
Откатался на нем почти 2 года, влюбился по-уши.
Брал как 3-ю машину во двор,в итоге постоянно на нем двигался.
Сейчас проблему ЗП решаю кардинально- заказал 2 недели назад
Сочи + полного с допами на 8-АКПП и все....
А в Алма-ату пригоняют бензинки 2.0 ТСФАЙ с ОАЭ , полноприводные,но все на механике.
Но они по большому счету все пустые, без многих электронных помощников.Даже АВС может не стоять.
А на заднем я, катаясь по городу, особо ущербно себя не чувствовал.
земляк, приветствую. я своего волчонка заднеприводного купил случайно. теперь вопрос встал на переделку на 4вд. продавать смысла нет. сам понимаешь что происходит на рынке авто, а вот выехать на охоту или рыбалку или показаться на бездорожье ооой как хочется не поможешь с подсчетами? с чего начать? как бушки найти? главное знать что и как стоит. а все остальное дело техники
__________________
Мой авто: VW Amarok. TDI. Highline(4WD) 2011.
KPOTEKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:45   #32
Baur
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Atyrau, RK

Сообщений: 2

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

Ну что там мужики с переделкой? С тех пор сделал ли кто нибудь? Кротеке? Поделитесь инфой плиз. Тоже имеется дизель недопривод. Не хочется страдать на бездорожье..
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 19:00   #33
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

Цитата:
Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
Ну что там мужики с переделкой? С тех пор сделал ли кто нибудь? Кротеке? Поделитесь инфой плиз. Тоже имеется дизель недопривод. Не хочется страдать на бездорожье..
вон в барахолке цепи продаю ! купи ,поставь и будет тебе счастье ! цепи нужно ставить на задние колеса !http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=7231
а для экстримальных случаев -лебедку на перед и нах не нужен полный привод
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:00   #34
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
вон в барахолке цепи продаю ! купи ,поставь и будет тебе счастье ! цепи нужно ставить на задние колеса !http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=7231
а для экстримальных случаев -лебедку на перед и нах не нужен полный привод
цепи это муветон , сними -поставь , полный привод - вот сила . Распустились вы там в Тамбове с отличными дорогами , да Саня ?
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:24   #35
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
цепи это муветон , сними -поставь , полный привод - вот сила . Распустились вы там в Тамбове с отличными дорогами , да Саня ?
не потрох ! не моветон !
пс дело в том что я тоже с казахстана ( родился там и 35 лет прожил )и бывал и в алама-ате и гурьеве и примерно представляю что ребятам надо !поэтому и советую ! а ставить полный привод -вот это моветон ! проще и правильнее моно привод продать и полный купить ! да и возить цепи проще ! я два года назад ездил на родину и без цепей даже на полном приводе в покатушки не выезжал ! потрох ты наверное не знаешь что такое засесть в песках или на такыре и очень быстро закопать запаску вместо якоря и вытащить себя сам ( помнишь мой самовытаскиватель ??)
ппс и самое главное иногда за трактором можно идти км 100-200 ,а в некоторых районах за час или два встретить одну две машины навстречу ,а зимой без цепей я даже по области не ездил ! эт вы там москвичи все до экстрима охочи ,а я за свою жизнь его нажрался!
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:36   #36
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

ну не знаю . Амарок у меня первая машина с полным приводом , так что это для меня культурная революция , ездил я просто с цепями и знаю каково надеть их зимой допустим или на совсем заляпаной грязью машине . Ведь сначала лезешь потом головой качаешь и мозг морщишь , так что я за полный привод , а вот делать самому полный привод из неполного я бы не стал , проще продать-купить , дешевле точно

скажу так , мой опыт засаживания машин исключительно в средней полосе и без фанатизма , никогда не любил джыпинг в экстремальной форме , и полного привода амарыча мне выше крыши .
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 00:20   #37
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
ну не знаю . Амарок у меня первая машина с полным приводом , так что это для меня культурная революция , ездил я просто с цепями и знаю каково надеть их зимой допустим или на совсем заляпаной грязью машине . Ведь сначала лезешь потом головой качаешь и мозг морщишь , так что я за полный привод , а вот делать самому полный привод из неполного я бы не стал , проще продать-купить , дешевле точно

скажу так , мой опыт засаживания машин исключительно в средней полосе и без фанатизма , никогда не любил джыпинг в экстремальной форме , и полного привода амарыча мне выше крыши .
ну тогда у тебя не было цепей певаг или туле ,которые одеваются на раз два три !
пс вообще цепи одевают как презерватив -до того ,а не после ! а если после ,то конечно гиморой -ну всмысле трипер !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 01:07   #38
Baur
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Atyrau, RK

Сообщений: 2

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
не потрох ! не моветон !
пс дело в том что я тоже с казахстана ( родился там и 35 лет прожил )и бывал и в алама-ате и гурьеве и примерно представляю что ребятам надо !поэтому и советую ! а ставить полный привод -вот это моветон ! проще и правильнее моно привод продать и полный купить ! да и возить цепи проще ! я два года назад ездил на родину и без цепей даже на полном приводе в покатушки не выезжал ! потрох ты наверное не знаешь что такое засесть в песках или на такыре и очень быстро закопать запаску вместо якоря и вытащить себя сам ( помнишь мой самовытаскиватель ??)
ппс и самое главное иногда за трактором можно идти км 100-200 ,а в некоторых районах за час или два встретить одну две машины навстречу ,а зимой без цепей я даже по области не ездил ! эт вы там москвичи все до экстрима охочи ,а я за свою жизнь его нажрался!
Это так да. Пески наши это сложновато. Смотрю цены хорошие на ваши цепи, а то дилер Певаг меня сильно смутил когда то.
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:31   #39
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

Цитата:
Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
Это так да. Пески наши это сложновато. Смотрю цены хорошие на ваши цепи, а то дилер Певаг меня сильно смутил когда то.
ну что еще могу посоветовать !как вариант можно поставить задний мост с блокировкой ,управление блокировкой сделать в ручную -кнопкой -это не сложно ! но внедорожные качества волка улучшаться в разы ! такие вещи не я придумал -на крафтерах это делается давно !
пс и так -цепи ,лебеда ( с большой лопатой чтобы запаску закопать )и зад мост с блокировкой и будет практически счастье
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:49   #40
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: возможно ли переделать задний привод на 4*4

не слушайте этого маньяка , цепи , крюки , ретроград итить , только полный привод
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ? Natali Полный привод 213 21.07.2023 08:37


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot