Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Дневники владельцев

Дневники владельцев Каждый владелец сможет фиксировать свои записи, своего рода дневник по тюнингу,тестам, приключениям и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.06.2013, 19:11   #31
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

А вы знаете, что кузов стоит 650тыс? Вообщем, 10 самых крупных частей у ОД выйдет более 1500тыс!!! Машину ремонтировать не рентабельно.
Вообщем, машину в утиль, страховая точно будет делать выплату. В след раз буду страховать и доп оборудование.

В Воронеже у ОД не готовы делать скидки больше, чем в Мск. Эх....
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tobian (17.07.2013)
Старый 06.08.2013, 12:55   #32
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

По состоянию на 29 июля дела никак не двинулись. Дело передали от одного инспектора другому, карты из больницы не запрашивали, экспертизу на тяжесть вреда здоровью не делали. Вообщем, сезон отпусков. Чем занимаются люди на работе?
Правила страхования предусматривают, что СК достаточно ф. 154 с последующим доносом постановления суда. Но тут даже ф. 154 не получить! Она почти заполненная, только не хватает указания о привлечении к ответственности.

Вот так.... уже второй месяц хожу и облизываюсь на проезжающих волков (
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
CKA3KA (06.08.2013), Pivo (06.08.2013), tobian (07.08.2013)
Старый 04.09.2013, 19:02   #33
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Масленая тема в агрегатах. Полезно. Спасибо соклубникам- развеяли мои сомнения и "миф о вечном".

Вчера звонил в ГАИ. Сказали, что экспертиза почти готова. Чую запах денег... Думаю, что пора задуматься о "машине под заказ" или искать с приятной скидкой. Кто-что посоветует?

Думал о том, что хочу.... тк изменился стиль езды, то думаю, что стоит брать движок с одной турбиной. Так же стоит обязательно брать с подключаемым полным, но без блок раздатки. Балалайку минимальную. Обязательно без сигнализации- нафиг это Ггггг... Цвет подумал о зеленом. Итого машинка должна получиться около 1250тыс без скидок.
Остальное уже описывал вышел. Итого на круг клевая машинка выйдет в 1400тыс.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ю888РА 123 RUS (04.09.2013)
Поддержали:
CKA3KA (04.09.2013), dimmon 178 (04.09.2013), tobian (25.10.2013), ЛеонидО (04.09.2013)
Старый 14.01.2014, 13:56   #34
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

И так, теперь о смешном.... постановление суда, рассмотрев и установил:
- проведя экспертизу ВАЗа установлено, что было не исправно рулевое управление, типа лопнуло левое переднее колесо (обращу внимание, что именно эта сторона приняла основной удар в мою машину, а машину со штрафстоянки забрали в тот же день)
- отсутствие претензий со стороны потерпевшего (пассажиру с переднего сидения ВАЗа был причинен средний вред здоровью)
- водитель ВАЗа был в состоянии алкогольного опьянения
- учитывая личность и раскаяния...

Итог: штраф 2000руб.

Блин, почему за лихачество в бухом состоянии не лишают прав?????

ps. Теперь понимаю всю мудрость жизни моих друзей, которые советовали идти в лоб, а не уклоняться. Извиняюсь, дурак.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
CKA3KA (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 21:11   #35
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Иногда что-то хорошее происходит в нашей стране. Например, теперь постановления суда публикуют в и-нете.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
CKA3KA (06.02.2014), Pivo (07.02.2014), Ramon (06.02.2014), ЛеонидО (06.02.2014), Максим 434 (07.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:20   #36
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Итак- я вижу свет в конце туннеля.
1. СК забрала годные остатки. Теперь жду денег.
2. Виновник подал апелляционную жалобу на постановление суда: типа я не виноват, колесо само лопнуло. Соответственно на%%%ть в душу посчитал святым: нефига гонять в пухом виде, а экспертиза машины после аварии, кучи перевозок и которая находится неизвестно где- это не экспертиза. Считаем будет справедливо, если помимо штрафа впаяют еще лишение на 2 года.

Вчера уже начали определять возможности на покупку нового волка. Возможно, что к лету такая возможность будет.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
breaker (12.02.2014), CKA3KA (12.02.2014), pino4et (12.02.2014), Максим 434 (12.02.2014)
Старый 14.02.2014, 11:32   #37
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Цитата:
Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
5 февраля 2014 года
ОБЗОР
СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2013 ГОДА
(Извлечение)
РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
Вопрос 1. Какая ответственность возлагается на страховщика за нарушение сроков выплаты страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества граждан?
Ответ. В силу п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по договору имущественного страхования страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении страхового случая выплатить страховое возмещение страхователю или выгодоприобретателю в пределах определенной договором страховой суммы.
На договоры добровольного страхования имущества граждан, заключенные для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, распространяется Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей) в части, не урегулированной специальными законами (п. 1 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20 "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан").
Специальными законами, регулирующими правоотношения по договору добровольного страхования имущества граждан (гл. 48 "Страхование" ГК РФ и Закон Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации"), ответственность страховщика за нарушение сроков выплаты страхового возмещения не предусмотрена.
Пунктом 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей предусмотрена ответственность за нарушение сроков оказания услуги потребителю в виде уплаты неустойки, начисляемой за каждый день просрочки в размере трех процентов цены оказания услуги, а если цена оказания услуги договором об оказании услуг не определена, - общей цены заказа.
В соответствии с п. 1 ст. 954 ГК РФ под страховой премией понимается плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования.
Ценой страховой услуги является страховая премия, за которую покупается страховая услуга в виде обязательства выплатить страховое возмещение при наступлении страхового случая. Выплата страхового возмещения не является ценой страховой услуги, поэтому на сумму страхового возмещения при задержке ее выплаты не может начисляться указанная неустойка.
Нарушение сроков выплаты страхового возмещения в пределах страховой суммы представляет собой нарушение исполнения страховщиком денежного обязательства перед страхователем, за которое ст. 395 ГК РФ предусмотрена ответственность в виде уплаты процентов, начисляемых на сумму подлежащего выплате страхового возмещения.
Таким образом, в случае нарушения сроков выплаты страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества граждан на сумму страхового возмещения могут начисляться только проценты, предусмотренные ст. 395 ГК РФ.
Тоже самое накопал в анализе судебной практики. Единственное только суд не касается надлежащего исполнения обязательств конкретному лицу. Те если выгодоприобретателем по договору страховая будет кредитная организация, то страхователь (другое лицо) имеет ли право предъявлять требование по 395? Вот тут я бы обосновывал отказ со стороны СК. Жаль у меня К+ на работе урезан сильно.

Когда получил справку из банка, то в ней было написано, что он отказывается в мою пользу от страхового возмещения.

Но претензию именно по 395 я запустил на СК. Кроме того, выше суд не указал, что сверх 395 можно взыскивать убытки... если докажите взаимосвязь % по кредиту, выгодоприобретение и понесенных убытки.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:08   #38
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

И так.... салон-амарок-банк. Настали приятные заботы.
Бегаю по кругу и ищу возможности. Очень понравилось предложение в Ганзе. Банки только прорабатываю.

зы. Даже не вериться, что есть шанс в ближайшем будущем ездить на новом амароке!!!
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
AzatKaz (25.02.2014), CKA3KA (25.02.2014), Dasla (25.02.2014), Pivo (25.02.2014), Ramon (24.02.2014)
Старый 27.02.2014, 11:21   #39
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

А вот теперь начинаем забег.... пасьянс сложился, теперь реализация.
Нужна расшифровка по ВИНу. Написал на форуме- молчок. Помогите. ВИН wv1zzz2hzda042591

зы. Расшифровка по вину позволяет узнать полную комплектность товара. В прошлый раз благодаря ей я узнал, что в комплекте поставки идет также держатель под стакан. В противном случае, будет невозможно предъявить им требования и останется рассчитывать только на добрую волю ОД.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:46   #40
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!
Молодой волк напоминает животного, который вырвался из утробы и ему все интересно, он полон сил и хочет со всеми играть. Именно такое впечатление он сложил после того, как выехал от ОД. Не смотря на одну турбинку бегает он очень шустро. Вчера с большим удовольствием и гулом обогнал старшего собрата. За эту черту характера назову его Забиякой, а также в память о миноносце Забияка, прослужившего так долго и так славно своей стране.

На учет Забияку поставить не удалось. На Перерве в 2100 были разобраны все талоны до 0730. Пришлось его так отдать допщикам. Они поставят на него СОБР 130+ЖПС модуль. А потом в долгое путешествие.....)

Свершилось. Теперь можно выдохнуть спокойно.

ОД- Авто Ганза. Опыт получил хороший. ФВ-Север скидок не дают. Ругнулся. Авто Алея дали сходу, я даже почти созрел, но у них только сочи-едишн. А в Авто Ганзе нашел чуть получше комплектуху но за меньшие деньги и не сочи-единш.
Что не понравилось у Авто Ганзы:
- Договор КП который я отдал в банк является не заключенным. В нем нет всех сведений об идентификации машины. По сути это реальная тема, что бы соскочить. В добавок для постановки на учет сделался договор на 1стр. Те получается, что договор КП не заключенный, не рождает прав и обязанностей сторон, и в случае необходимости реализации прав по нему (а он толстый) то я могу получить от ОД разворот. И он будет обоснован.
- Работа руководства. Деньги из СБ ушли после 1500 пятницы и пришли во вторник. Я планировал забрать машину в понедельник. Даже предоставил им копии и оригиналы распорядительных документов- но нет, будем ждать поступления денег. И ни в какую. Манагер их пропинать не смог.
- Очень много условий работы с ОД: страховка только у нас если кредитуетесь. Не понравились эти навязанные услуги. Тк у меня есть свои брокеры, то я могу офигенно сэкономить на страховых продуктах.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
AzatKaz (05.03.2014), CKA3KA (05.03.2014), dimmon 178 (05.03.2014), Владимир ВсеЯ (05.03.2014), Максим 434 (31.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot