Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 17.12.2013, 16:09   #31
sabor
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Кострома

Сообщений: 30

Сказал "Спасибо": 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Климат ставлю в минимум по приезду домой не глуша мотор, перед ночной стоянкой.
Не совсем понял как это на минимум?. Я ставил (неглуша мотор) на HI, 2 деления вентилятор. Глушил. Утром включал вебасту - климат автоматом
ставится на 22 градуса и вентилятор на средние обороты. Может он их потом разгоняет (по мере прогрева), а начинает с минимальных (времени не было заметить). НО! Всё равно с моих значений он переставляет их на свои. Видать в мозгу у него это прошито?
sabor вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.12.2013, 13:42   #32
MaC
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 2

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Извините, если было.
У мя дизель 180 л.с., установил сигналку пандору с GSM-модулем, обычно запускаю предпусковой подогрев с телефона за 15-20 мин до выхода.
а тут забыл, сел в машину и запустил прогрев с брелка. температура была -10 где то. через 20-30 сек после запуска прогрева под капотом загремело, РЕАЛЬНО как будто сантехник по трубам молотком стучит, причем не равномерно, а в разнобой. чет я очканул.
постучало секунд 30, потом перешло на ровный гул.
это нормально или как?

и еще, извините, если не в тему.
у друзей дизеля пажерики, после выключения двигателя турбина гудит еще пару минут - масло сливает. на Амароке тоже надо перед выключением погонять на холостых, или не требуется?
MaC вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.12.2013, 11:13   #33
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от MaC Посмотреть сообщение
это нормально или как?
Это не нормально конечно. Но по такому описанию понять что-то сложно. Понаблюдай, повторится ли вновь.

Цитата:
Сообщение от MaC Посмотреть сообщение
на Амароке тоже надо перед выключением погонять на холостых, или не требуется?
Тема была на форуме. Ничего гонять не надо.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
MaC (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 11:23   #34
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

По антигелям популярным мой коллега проводил домашний тест. Брал топливо на BP, Лукойл, Татнефть, ТНК и еще какая-то марка.
Лил разные антигели. Результат был интересный.
На топливах, которые при -25С на утро давали густой белый осадок антигель немного помогал и разжижал их.
А топлива, которые осадка не давали и оставались прозрачными, при использовании антигеля - густели!
На научный труд это не тянет конечно, но доверие к химии только убавилось.
На вопросы с фото и аргументами не смогли ответить даже производители антигелей.
Так что я никаких антигелей лить даже не подумаю. Заправляюсь только на известных мне АЗС, где присутствует зимнее топливо надлежащего качества.

Автозапусками не пользуюсь из принципа и особенностей парковки. Не хочу людям в окна дымить без надобности и тачка угоняется школьником с отверткой.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.12.2013, 11:36   #35
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от sabor Посмотреть сообщение
Не совсем понял как это на минимум?. Я ставил (неглуша мотор) на HI, 2 деления вентилятор. Глушил. Утром включал вебасту - климат автоматом
ставится на 22 градуса и вентилятор на средние обороты. Может он их потом разгоняет (по мере прогрева), а начинает с минимальных (времени не было заметить). НО! Всё равно с моих значений он переставляет их на свои. Видать в мозгу у него это прошито?
Интересно, а меня читали? Или "я тут для мебели"
надо тест устроит самому с салярой.
я турбину минуту гоняю, думайте сами
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 09.01.2014, 21:11   #36
Рыбокоп
новичок
 
Аватар для Рыбокоп
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 38

Сказал "Спасибо": 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

5 лет и 200 тыс. км. отъездил на Наваре 2,5
Ничего никогда не лил. Вебасты не было. В - 35 только один раз не завелась, когда топлива лажового налил. Есть мнение, что не надо мешать машине работать.
Рыбокоп вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Alfer (14.01.2014), SandrX (17.11.2014), Семеныч (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 12:25   #37
Эд Воркута
любитель
 
Аватар для Эд Воркута
 
Амароковод
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: воркута

Сообщений: 506

Сказал "Спасибо": 766
Поблагодарили 103 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Я тоже не сторонник анти гелей т.к. Их надо заливать в тепле ,а не на морозе (плохо размешивается,проверял). Один раз правда пришлось залить размораживатель от хай гир, мороз пришел нежданно ,а солярочка летняя. Можно было и обойтись, как тут уже изжовано, лечится теплом, но некуда было тащить. Теперь поповоду доработки вебесто. У меня машинка в принципе отказывается заводится при-30. Установили мне gsm стар лайн 21. Теперь в любой мороз смс отправил, 30 мин.подождал вышел и спокойно завел, и воздух в машинку пошел теплый,чуть время ивообще красота. Но это необходимо в моем случае. А так каждый решает сам.
__________________
Мой авто: Highline 2.0TD/180 6MT 4WD; Цвет "Белый" Candi +мех.блок.дифа задней оси+кож.рулевое колесо многофункциональное+дефлектора капота и дверей+вкладыш в кузов на борта "Аэрокласс"+кунг"StarBox" ; зимняя резина R-16 Nokian Hakkapeliitta-7 SUV шип
Эд Воркута вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
constantinl (11.02.2015), Владимир ВсеЯ (10.01.2014)
Старый 17.11.2014, 12:29   #38
xxx38
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Иркутск

Сообщений: 9

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

Цитата:
Сообщение от sabor Посмотреть сообщение
Добрый день.
Стал обладателем Амарока два месяца назад. Дизель, 180 л. Первый мой дизель. Стоит Вебасто - догреватель. Официалы VW (где брал) предложили за 26 тыров доработать до полноценной Вебасты ( запуск с таймера). У официалов ( Вебасты) мне предложили тоже доработать до полноценной, но уже за меньшую сумму: 10 000руб - с таймером, 17 000 - с телестартом, 20 000 - с телефона (GSM). Вот теперь мучаюсь вопросом - а надо ли это? Ответьте владельцы дизелей (про бензин и так понятно) - как зимой заводится? До скольких градусов будет заводиться? Заправляюсь соляркой на ТНК (другой нет). И надо ли в солярку лить антигель? Если да - то какой??
Всем привет!Хочу высказать свое мнение может кому и пригодиться! В декабре 2013 года приобрел амарок дизель bi turbo 183л.;живу я в иркутске и частенько езжу на север где мороз бывает и -47 и ниже да и в самом иркутске 35-40 частенько опускается,в первые же -38 машина замерзла и не завелась,лечили в теплом гараже пару часов!сразу поставил таймер у офицалов около 12000 р (сразу совет -комплект для установки таймер и провода до полноценной вебасты стоит 3500 плюс подключение лучше это делать у офицалов вебасты у них дешевле я думаю но можно и самому наверно если не лень! вобщем проблема с запуском прошла да и для двигателя легче все таки заводишь утром антифриз двигатель прогревает машинке легче и у меня душа спокойна!насчет добавок тоже отношусь положительно лью в бак" ЖИДКОСТЬ И-М" так и называется у нас ребята на уралах и камазах ее даже в тормозную жидкость льют и сцепление потому как при сильных морозах тормоза и сцепа тоже дубеют!!! Скажу больше сейчас хочу поставить сепар-2000 с подогревом топлива( если кому интересно то потом отпишусь)! хотел еще поставить бондажный подогрев топливного фильтра но оказалось что он стаит в пластиковой колбе а у плостмассы плохая теплопроводимость.хотя у нас ставят и туда!Вобщем если вы живете в регионе где температура опускается ниже -20 то нужно что то ставить.про соляру говорить нечего в росии можно ее оценить так - плохая и очень плохая!!! всем удачи и не замерзайте!!!
xxx38 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
DIESEL (17.11.2014), ivan 80 (19.01.2018), ЛЕХА57 (17.11.2014)
Поддержали:
DIESEL (17.11.2014), SandrX (17.11.2014)
Старый 29.12.2016, 13:13   #39
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

(С)На просторах интернета:

. Прекратите «прогревать» двигатель автомобиля!
Особенно зимой ❄

Кажется, это делают все: заводят утром автомобиль и сидят внутри, пока «прогревается двигатель». Вероятно, вы это делаете для того, чтобы защитить двигатель. А значит, стали жертвой мифа, который на самом деле приносит больше вреда, чем пользы.

Последние 26 лет Кьятти изучает двигатели внутреннего сгорания, т. е. моторы, которые сжигают жидкое топливо, чтобы получить энергию. В настоящее время он даже курирует работу Аргоннской национальной лаборатории в Иллинойсе.

Если кратко, то вывод эксперта такой: работа двигателя автомобиля на холостом ходу в мороз не только заставляет вас тратить лишнее топливо, но и вредит двигателю. Потому что когда мотор работает, а машина стоит, застывшее масло не успевает вовремя добраться до цилиндров и поршней. Результат — повышенная, недопустимая нагрузка на них.

Как это работает?

В нормальных условиях ваш автомобильный двигатель работает на смеси воздуха и испарившегося топлива — возьмем для примера бензин. Смесь поступает в цилиндр, поршень сжимает ее — и это приводит к микро-взрыву, который и дает энергию двигателю.

Но когда на улице холодно, бензин испаряется плохо. Изначально ваш автомобиль компенсирует это, добавляя в смесь больше бензина, поэтому поначалу двигатель и работает на повышенных оборотах. И вот тут начинаются проблемы.

«Проблема в том, что когда в камеру сгорания попадает слишком много топлива, часть его остается на стенках цилиндра. — рассказывает Кьятти. — Бензин — отличный растворитель, и он реально смывает смазочные материалы со стенок, когда вы запускаете двигатель на морозе. Особенно это важно, если машина долго стояла на улице и не заводилась».

Это приводит к недостаточному смазыванию поршневых колец и гильз цилиндров. А они имеют решающее значение для запуска цилиндров и поршней, т. е. для того, чтобы «вдохнуть жизнь» в двигатель вашего авто.

Резюмируем. Главная проблема с морозом — в том, что из-за него густеет масло. В итоге узлы трения работают «всухую», износ механических деталей в этом случае происходит значительно быстрее, чем обычно.

Но в каком случае мотор прогреется быстрее — если ехать или если стоять?

Вывод: вопреки распространенному мнению, работа мотора на холостом ходу не продлевает его жизнь, а лишь сокращает ее.

Кстати, именно об этом говорят производители современных авто: ни один из них НЕ рекомендует прогревать двигатель на стоянке.

И еще. Если у вас автоматическая коробка передач, то прогревать нужно и ее. Разумеется, единственный способ это сделать — медленно ехать, мягко управляя педалью газа. Для этого достаточно пары десятков секунд: как раз столько обычно требуется, чтобы выехать со двора.

Простое решение

После того, как ваш мотор прогреется до 4,4 градуса по Цельсию, обороты начнут падать. И вы увидите это по шкале тахометра. Попутно вы заметите, что в салон стал поступать теплый воздух. Но не путайте тепло от радиатора с теплом двигателя!

«Работа на холостом ходу заставит двигатель греться медленнее обычного. Это значит, что электроника машины будет продолжать активно насыщать цилиндры топливной смесью», — рассказывает Кьятти.

Так что самый быстрый и лучший способ прогрева автомобиля — подождать секунд 30–60 после того, как вы завели мотор, и спокойно начинать движение. А можно и вообще не ждать.

Главное при этом — не слишком активно нажимать на педаль газа в первые минуты движения. «Будьте нежны с автомобилем в первые 5–15 минут езды. Так вы избавите мотор от ненужного стресса», — рекомендует эксперт.

Плюс ко всему, это банально невыгодно. Недостаточно прогретый мотор тратит минимум на 12% больше топлива, чем обычно. Если вы сильно давите на педаль газа сразу после выезда на дорогу, то просто тратите лишнее топливо, не получая никаких выгод. В этом нас уверяет инженер-механик из Массачусетского технологического института.

Корни мифа

Некоторые мифы весьма живучи, и этот — не исключение. Основанием для него стала эпоха, когда все бензиновые двигатели были карбюраторными. Но еще в 1980-х стали использовать электронный впрыск топлива, который сделал это «правило пяти минут» неактуальным.

Ключевое отличие тут в том, что электронный впрыск топлива сам регулирует состав воздушно-топливной смеси, которая попадает в цилиндр. Карбюратор так делать не умел: в нем не было для этого специального датчика. Но так как машин с карбюраторами больше не делают, то и потребности в холостом ходу нет никакой.
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 30.12.2016, 09:36   #40
vargasha
эксперт
 
Аватар для vargasha
 
Амароковод
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва, САО, Западное Дегунино

Сообщений: 493

Сказал "Спасибо": 105
Поблагодарили 114 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Нужно ли дорабатывать Вебасто и лить антигель?

По ходу пендосик то засланный от зеленых.... ))))
__________________
№ 451
__________________
Мой авто: Амарок
vargasha вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Палтус (30.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все про ВЕБАСТО Владимир_SP Электрика 1916 15.01.2024 15:24
Главные пары на Амарок, что нужно и что есть ALastorZ Ходовая часть 15 22.02.2020 23:12


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot