Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Наши хобби и увлечения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 31.03.2020, 02:06   #31
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

заморочился я тут печку сделать в баню . Про печку расскажу отдельно , когда окончательно доделаю , работы чё-то много , отвлекает ёмаё . Сейчас у нас про другое . Нужно было заварить в нерж баке дырки . Ранее там были вварены штуцера , которые я вырезал болгаркой , ну и получившиеся дырки ( 10х10см) , отверстием их не назовёшь я и заваривал . Снова вытащил ТИГ , отрезал несколько кусков нержавейки толщиной 2мм и давай тыкать . Через пол-часика успокоился , нервов на большее у меня не хватает . Выкатил полуавтомат . Потыкал им . Варит , но прожигает децл . Думаю , а может попробовать прямой полярностью . Короче перекинул наоборот , масса это + и , о чудо , прорыв . Офигенно получилось . Сначала боялся прожечь и варил с отрывом , но потом выяснилось , что как раз безотрывным швом куда как качественней . Короче вот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00869.JPG
Просмотров: 173
Размер:	5.80 Мб
ID:	36463

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00874.JPG
Просмотров: 148
Размер:	5.58 Мб
ID:	36464

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00875.JPG
Просмотров: 161
Размер:	5.79 Мб
ID:	36465

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00872.JPG
Просмотров: 154
Размер:	5.72 Мб
ID:	36466

первая и последняя фотки - без отрыва ... вобщем рекомендую . И это обычной проволокой обмеднённой и газ , не аргон а смесь 80\20 . Ну короче , чем чернуху варю

там , где с отрывом варил , несколько дырок получилось , потекло . А там , где без отрыва , ништяк . Выход резьбовой тоже не течёт . И видно , что провар нормальный . Не знаю , как оно будет под давлением , в моём случае давления не предвидится

А ТИГ я продаю . Так и не научился я им работать . Обидно канеш . Видно руки с другой стороны растут
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 31.03.2020 в 02:16.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 02:25   #32
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

ладно , вот вам печка . Пока вот такая . Железо 10мм , передняя стенка 8мм . Общий вес без камней и бака для воды около 130кг будет . Топка 450х450х800 . Выход в трубу не прямой , а с чердаком , лючок вон для чистки на болтиках . Ну и поддувало оно же зольник , чуть выдвинул появилась тяга
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00859.JPG
Просмотров: 185
Размер:	5.40 Мб
ID:	36467

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00860.JPG
Просмотров: 152
Размер:	5.74 Мб
ID:	36468

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00861.JPG
Просмотров: 171
Размер:	5.77 Мб
ID:	36469

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00867.JPG
Просмотров: 182
Размер:	5.27 Мб
ID:	36470

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00862.JPG
Просмотров: 151
Размер:	5.30 Мб
ID:	36471

вобщем надо этот бак , что заваривал , взгромоздить на печку и сделать хитрый подъёмный механизм , чтоб приподнимать его . Кипеть быстро начнёт . Ну и для камней типа сетки , вокруг и сверху . Ну , как доделаю , так и выложу уже
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 10:07   #33
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

Я в свою баню (которая до сих пор бездействует) заказывал каменку у нашего местного предприятия. У мну определенные условия нужны были. Штоп удлинитель был топочный, так как топить предусматривал не в самой парилке, а в предбаннике, ну и защитная сетка по моему проекту. Если заполнить пространство камнями, то будет ишо и симпатишно. Но самое главное, шо они мне плели - топка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО круглая. Ну как бочка. Иначе будет коробить металл. И я им верю. Доказательством была печь у знакомого охотника и лесника. Ей лет 10, может и больше.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 21:25   #34
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

про круглость ничего не скажу , не печник . Это так сказать хобби . Первая печка , тоже прямоугольная , прожила лет 7-8 ( из 6мм ) , вторая такая же 5 или 6 лет . Не перекашивало , а именно прогорала , причём сбоку . Надеюсь из 10мм проживёт дольше . Посмотрим , а то ешо как начнёт дымить меня тогда вапче вздёрнут . Но по идее не должно
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 10:29   #35
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

А вот сварочные швы красивые. Сам так не могу. Как пишу так и варю - как курица лапой)))
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 18:34   #36
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

ну так полуавтоматом , фигли там варить . Электродом варить я так и не научился красиво , может потому что варил каким-то непонятным аппаратом , который выключался после двух электродов , а уж дугу разжечь было практически невозможно , липло и всё тут . Независимо от того какой ток ставишь
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 10:15   #37
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
липло и всё тут
Вот и у меня так. Аппарат простой. Иногда ничего, получаеца см пять))) Потом брызги или дырка.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 10:40   #38
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

во-во , такая же хрень . Думаю , что совсем дешевку покупать не надо . Ты просто глянь аппараты ММА сварки , EWM или Kemppi стоят как небольшой паровоз . А уж полуавтоматы этой же фирмы ваще космос . А цену на аппарат для сварки алюминия можно перепутать с телефоном по кол-ву цифр . Я на них даже и не гляжу . Понятно , что если бы это была моя работа , я бы купил что-нить приличное , но для хобби вполне хватает и Авроры спидвей 200А . Он кстати тоже прилично стоил , когда я его покупал . Лет 7-8 назад это было , отдал тыщ 25 вроде . Последнее , на что я слюни лил , это Triton Alumig 250 Dpulse . С месяц назад его можно было чуть дороже 100тыров купить , но всерано жаба не подписала ( сейчас он стоит 146 вроде ) . Пока я зарабатываю деньги не при помощи сварочного аппарата . Если ситуация поменяется , тогда и буду думать

очень важный параметр в аппарате , так называемая периодичность включения . На это надо смотреть , чем больше , тем лучше и надёжней . Это если переводить на язык для чайников , насколько долго аппарат может работать без перерыва на максимальных токах , прежде , чем перегреется . Я когда варю долго , просто засовываю внутрь аппарата трубку из компрессора , открываю посильнее и вуаля , проблема уходит
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 02.04.2020 в 10:53.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:11   #39
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
всерано жаба не подписала
))))) Надо запомнить)))

У мну аппарат тоже типа "космос-супер- пупер-М". Мейд ин "подвал неподалеку". Я не профи. И даже не любитель. Ну там...лопату, заботливо сломанную женой подварить раз в пять тире десять лет. Или что то еще подобное.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:11   #40
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Всякие полезные штуковины

сегодня сверлил отверстия в рессоре . Обычными сверлами её не взять , поэтому взял бур по бетону ( восьмёрку ) там твердосплавный клюв , отрезал хвостовик , чтобы зажать можно было в обычный патрон . Станочек заточной у меня совсем простенький ( 600Вт ) и камушки самые чахлые . Ну и при отсутствии эльборового камня и камня из оксида кремния пришлось точить этими ( наверн электрокорунд какой-нить , белые камни ) . Вобщем с грехом пополам наточил , камня ушло около сантиметра ( при общем диаметре около 150мм ) . Ну и в процессе сверления пришлось подтачивать . Короче говоря , рессора - штука очень жоская . Два отверстия сверлил с полчаса , и это на сверлильном станке , дрелью скорее всего вообще не получилось бы . Большую часть времени потратил на заточку . Но подозреваю , что дело было в камне , не получается мягким камнем сделать хорошую режущую кромку . Из-за этого быстро садилась та , что кое-как затачивалась . Как-то раз сверлил нож , сделанный из старого фигурного конька . Там вообще непонятный металл . Было у меня сверлышко 6мм из карбида вольфрама . Только оно и взяло . Причём сверлило очень необычно . Сразу режущая сломалась , скол . Я попытался наточить - ага , дуля . Зажал и давай дальше , думаю , всё равно хана сверлу . Вобщем так и сверлило , само скалывалось и конёк сверлило , впервые такое видел , чтоб сколом сверлило . Короче этого сверла на 4 отверстия и хватило ( оно довольно короткое , где-то сантиметра 4 до хвостовика )


наверное ещё поэкспериментирую с рессорой , куплю камушек и попробую нормальную кромку на буре сделать , по идее должно получиться
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 02.06.2020 в 23:17.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные ссылки для путешественников и всех остальных :) Natali Полезное 4 28.06.2020 11:37
Финляндия, полезные ссылки и инфа Natali Полезное 47 29.12.2015 20:37


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot