Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 08.01.2015, 15:28   #31
Seawolf
опытный
 
Аватар для Seawolf
 
Амароковод
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Wald

Сообщений: 122

Сказал "Спасибо": 84
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Цитата:
Сообщение от Ohotnik_06ru Посмотреть сообщение
Доброго дня. Я свой брал у ОД в мае 2014г. Изготовлен октябрь 2013 в Германии, Сочи Эдишн. Косяков тоже есть немного. Пропала зарядка, усадил в хлам батарейки. Что интересно лампочка отсутствия заряда не горела. Как потом оказалось контакта на разъеме генератора не было. Так что Гансы тоже не фонтан собирают.
"Гансы" вопрос интересный. Там могут собирать-те же латинесы, азиаты и бюргеры безработные.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.01.2015, 18:53   #32
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
Глобально - ничем, а если детальнее то кузовное железо и комплектующие (весь пластик интерьера и экстерьера) будут от разных поставщиков, у ганноверских амароков - конторы типа "Magna", "Boryszev", "Valeo" и т.д. из Германии и близлежащей европы, у аргентинских - ближайшие страны, типа Мексики, конторы "SMP", "Faurecia"
Ох и не правда Ваша...
Все элементы кузова, рама, а так же многие элементы интерьера приходят в Ганновер из Аргентины.
Ну и поставщики комплектующих у VW одни и те же, независимо от страны где собираются машины. Исключение только одно и то выборочно - Китай.
Я намеренно написал поставщики (это Valeo, Bosh, Faurecia, Fujikura и т.п., подробно можно посмотреть в одном из моих постов в Новостях от VW) и не назвал страны где они расположены, так как это не имеет значения - единые стандарты.
VW один из немногих концернов, который не придерживается принципа местного производителя, а имеет утвержденный список поставщиков для всех подразделений. А так как объемы производства у концерна огромны, то и цены для поставщиков не сахар (знаю не понаслышке) и что бы иметь достойную прибыль многие поставщики строят локальные заводы поблизости от заводов концерна.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Ohotnik_06ru (10.01.2015)
Старый 09.01.2015, 14:51   #33
quadro
опытный
 
Аватар для quadro
 
Амароковод
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 108

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Цитата:
Сообщение от Ohotnik_06ru Посмотреть сообщение
Так что Гансы тоже не фонтан собирают.
"Гансов" Вы там не увидите, скорее там будут какие-нибудь Мехмет, Озгюр и Йылмаз или хотя бы Лёлек с Болеком.
__________________



*470*
__________________
Мой авто: Amarok, 180 л.с., МКПП, heavy duty
quadro вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.01.2015, 21:19   #34
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Отвечу сразу всем, на заводах VW в Германии работают только граждане Германии, гастарбайтеров нет, но по национальности это могут быть кто угодно - немцы, турки, поляки, словенцы, испанцы, евреи, литовцы и т.п.
и это не имеет ни малейшего значения, так как система "воспитания кадров VW" многоуровневая и не пройдя ее вы не сможете попасть на заводы VW. Такая система не только позволяет обучить необходимой специальности, но и воспитывает лояльное отношение к марке.
По большому счету не важно где собрана машина, важна система контроля качества.
Я бывал на многих автомобильных заводах по всему миру и скажу, что качество сборки в одной и той же стране, но на разных заводах (разных марках) разнится и дело тут только в организации процесса производства, подчиненному строгому соблюдению качества. И там, где больше полагаются на ответственность работников, а не на систему качества, не позволяющую сделать иначе, чем прописано в технологической карте, там и брака больше.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Ohotnik_06ru (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 08:10   #35
Ohotnik_06ru
новичок
 
Аватар для Ohotnik_06ru
 
Амароковод
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Новороссийск

Сообщений: 20

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Ребята, так это не один косяк на моем Волке, заехал к ОД на ТО, обнаружили капли масла на кожухе маховика, предположили течь масла через задний сальник коленвала. Заказали запчасть, пришла. Загнали, разобрали, оказалось дело не в сальнике. Масло подтекало по болтам крепления маховика к коленвалу. Коленвал пустотелый и видно болты насквозь сверленные. Вот по резьбе и гнало. Болты на герметик посадили, но сальник все равно поменяли, заодно. Это о качестве изготовления....
Ohotnik_06ru вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.01.2015, 10:25   #36
Палыч
опытный
 
Аватар для Палыч
 
Амароковод
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: ЮФО

Сообщений: 170

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 57 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
важна система контроля качества
Виктор, поясните,пожалуйста,я вот всюду слышу это выражение со стороны представителей марки VW, а можно расшифровать,что конкретно кроется за этим выражением.
Лично у меня складывается впечатление, что представители VW повсюду заявляют о качестве, лояльности и клиенториентированности, однако непосредственно владельцы машин марки в нашей стране, имеют совершенно противоположное мнение по этому поводу.
Прошу прошение, но складывается впечатление,что качество автомобилей,несмотря на хваленую "систему контроля качества" ничем особо не отличается от других производителей,а на обслуживание у официальных дилеров плюются все...
__________________
Мой авто: Хайлайн,132квт,4Motion,белый,кожа Mendoza,подвеска Comfort,блокировка дифференциала,многофукц.руль ,задний парктроник,защита днища для Comfort,Chrome III+,диски Alastaro 19"
Палыч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
левша (11.01.2015)
Старый 12.01.2015, 12:38   #37
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Виктор, поясните,пожалуйста,я вот всюду слышу это выражение со стороны представителей марки VW, а можно расшифровать,что конкретно кроется за этим выражением.
Лично у меня складывается впечатление, что представители VW повсюду заявляют о качестве, лояльности и клиенториентированности, однако непосредственно владельцы машин марки в нашей стране, имеют совершенно противоположное мнение по этому поводу.
Прошу прошение, но складывается впечатление,что качество автомобилей,несмотря на хваленую "систему контроля качества" ничем особо не отличается от других производителей,а на обслуживание у официальных дилеров плюются все...
Вопрос понятен, он часто возникает после общения с ОД... К сожалению, что касаемо качества обслуживания ОД, то это вне влияния VW. Хотя они и пытаются изменить ситуацию, но наши законы и наш менталитет все начисто убивает...

Здесь надо разделить VW и ОД. С одной стороны есть производитель (VW), который обеспечивает качество продукции через свою систему управления качеством (подготовка персонала, работа с поставщиками, производственная система, обратная связь с потребителем), а с другой есть ОД, который берется обслуживать автомобили производителя и имеет право продавать их. И это два независимых субъекта.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Палыч (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 20:22   #38
Палыч
опытный
 
Аватар для Палыч
 
Амароковод
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: ЮФО

Сообщений: 170

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 57 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Благодарю за отклик,однако в данной ситуации считаю необходимым "отделить мух от котлет".В отношении ОД у меня собственное мнение,думаю, понятно почему...Речь идет непосредственно о качестве производства автомобилей.В частности,у меня складывается мнение,что на фоне иных производителей автомобили VW качеством особо не выделяются,все как у всех.Однако, от лиц,так или иначе связанных с данной маркой повсюду ведется агитация с заявлениями о "высоких стандартах производства,немецком качестве и надежности" и бла-бла-бла...Как я уже сказал выше,владельцы автомобилей VW так или иначе сталкиваются с поломками автомобилей,и когда это происходит в течение первых двух лет(на гарантийном сроке),очевидно,что в 90% случаев это заводские дефекты.Пытаться оспаривать данное заявление,дублируя доводы представителей ОД не нужно,я,как и многие наслушался их вдоволь.Хотя бы просто потому,в силу значительной стоимости это не первый автомобиль,и автовладелец приобретая новую "иномарку",как правило уже обладает опытом эксплуатации.Думаю дальше по это поводу говорить ничего не надо,всем все ясно...
Если немного подумать,то становится очевидным,что Volkswagen научился не столько производить автомобили с минимальным производственным браком(с учетом масштабов производства и политики удешевления стоимости комплектующих это объективно невозможно),сколько делать PR-заявления о бескомпромиссном качестве.Ответственность за подобное,ведь законом не предусмотрена...
Спасибо,что дочитали,а теперь суть...
Вот я для себя пытаюсь понять,остаться ли мне с маркой VW или отнести денюжку конкурентам.Иными словами покупка Volkswagen это лотерея,повезет-не повезет?Спасибо,буду благодарен за конструктивный ответ.
__________________
Мой авто: Хайлайн,132квт,4Motion,белый,кожа Mendoza,подвеска Comfort,блокировка дифференциала,многофукц.руль ,задний парктроник,защита днища для Comfort,Chrome III+,диски Alastaro 19"
Палыч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.01.2015, 20:28   #39
Палыч
опытный
 
Аватар для Палыч
 
Амароковод
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: ЮФО

Сообщений: 170

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 57 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
К сожалению, что касаемо качества обслуживания ОД, то это вне влияния VW.
И еще вдогонку...А кто тогда отвечает за подобное паскудство,если не VW,который заключает дилерские договора???Снимать себя ответственность,перекладывая расходы по поломкам не плечи клиента?К слову,все прекрасно знают,что в стоимость нового автомобиля уже включены издержки,связанные с безвозмездным ремонтом в пределах гарантийного срока.
__________________
Мой авто: Хайлайн,132квт,4Motion,белый,кожа Mendoza,подвеска Comfort,блокировка дифференциала,многофукц.руль ,задний парктроник,защита днища для Comfort,Chrome III+,диски Alastaro 19"
Палыч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.01.2015, 22:07   #40
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Чья сборка,товарищи?

Палыч, Защищать VW у меня нет ни какого желания после достаточно продолжительной работы с ними. Но это отдельная песня...
Что касается качества автомобиля как такового, то я не вижу особых проблем по сравнению с конкурентами. Да, сейчас качество всех известных производителей находится примерно на одном уровне, поэтому ожидать от VW выдающегося качества не стоит... И все же процент брака у VW не велик, мало того этот брак в основном обусловлен качеством комплектующих, а вот брака заводского, связанного со сборкой практически нет.
Ну и не будем забывать, что качество автомобиля это еще и то ощущение, которое он дает своему владельцу тем как собран салон, какие материалы использованы в отделке и т.п.

Если вы считаете, что у конкурентов, что-то лучше, то глубоко заблуждаетесь, все так же, а может даже и хуже.
Могу Вам сказать, что сервис ОД у VW то же не самый плохой, все конечно же зависит от политики руководства ОД, но у многих других известных марок все намного хуже...

И по-поводу перекладывания ответственности за ремонт на плечи клиента... Это вы о чем? Гарантийные обязательства VW исполняет прекрасно, по крайней мере я не знаю проблем с этим.
И последнее, ошибкой считать, что все издержки по гарантийному ремонту включены в себестоимость машины. Это породило бы полную безответственность производителя. все гарантийные ремонты проводятся за счет прибыли производителя.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot