Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 26.11.2015, 21:09   #31
kuoleg
Toyota Hilux
 
Аватар для kuoleg
 
просто читаю
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: з пiд Питера

Сообщений: 876

Сказал "Спасибо": 162
Поблагодарили 638 раз(а) в 284 сообщениях
Репутация: 28

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
легковые автомобили есть...
Есть. И забили их туда так, от нечего делать. Я не паникую, просто попомните мои слова. Если платон с 12-ти тонниками прожуём, следом будут автобусы и мелкие грузовики и чуть позже - все (может за исключением инвалидных колясок). Слишком велико искушение бабок срубить...
__________________
TOYOTA HILUX
__________________
Мой авто: TOYOTA HILUX С дверей не дует...
kuoleg вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
amarok178 (03.12.2015), владимир 64 (27.11.2015)
Старый 26.11.2015, 23:37   #32
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: 12тонный оброк

А ведь как хорошо начинался проект. Как, не останавливаясь, летел к своему очередному гешефту очередной сын очередного равноудаленного от Кремля олигарха. И ведь никаких сомнений в том, что общество покорно примет очередной налог и будет смиренно молчать, не было!

Протесты дальнобойщиков против системы взимания платы за проезд грузовых фур «Платон» идут почти две недели. Самые массовые состоялись неделю назад, 19 ноября – тогда примерно в 80 городах страны от Владивостока до Смоленска на трассы вышли тысячи водителей грузовиков. Их позиция логична и объяснима. Во-первых, водители большегрузов уже платят повышенный транспортный налог, средства от которого идут на ремонт дорог. Кроме того, средства на реконструкцию трасс заложены и в ценах на топливо. И во-вторых, и в главных, введение этого налога неизбежно скажется на росте цен в стране и инфляции. То есть от инициативы транспортников, реализующих проект в пользу неких третьих лиц, пострадает вся страна, каждый из нас.

Ответная реакция Минтранса и Росавтодора была предсказуемой. «Тот, кто наносит вред дороге, тот и должен его компенсировать, - заявил тогда министр транспорта Максим Соколов. - У наших соседей в Белоруссии федеральные трассы тоже платные для большегрузных автомобилей. Собираемые средства будут аккумулироваться в федеральных и региональных дорожных фондах, они будут идти на развитие сетки этих дорог и использование технологий, которые обеспечат их достойную и безаварийную эксплуатацию». Про транспортный налог чиновник отчего-то «забыл».

Тогда же Росавтодор распространил письмо, в котором призывал водителей «не поддаваться на провокации лоббистов, которые под эгидой профессиональных союзов и объединений призывают водителей большегрузов бросать свою работу и выходить на забастовки». В ведомстве также объяснили, что решение о внедрении «Платона» было принято еще четыре года назад и пересмотру оно уже не подлежит.

Кстати, неудовольство Федерального дорожного агентства вызвала и наша публикация с анализом ситуации вокруг сомнительного проекта. Пресс-служба Росавтодора с обидой в голосе спросила, отчего это мы считаем, что с введением налога повысится и стоимость ТНП для населения. Мол, основная же доля перевозимой по дорогам продукции (83%) относится к навалочным материалам!Не будем в очередной раз доказывать очевидное. Дадим слово, как говорится, официальным лицам и экспертам. Введение платы с большегрузов обойдется России в 1,5 п.п. инфляции, заявил президент Сбербанка Герман Греф на съезде «Опоры России». «В конечном итоге мы увидим это в ассортименте наших товаров, особенно накануне Нового года, и в ценах. Уже сегодня, не знаю, насколько можно доверять, говорят о вкладе в инфляцию в следующем году примерно в 1,5 процентных пункта», - отметил он. Введение системы «Платон» увеличит себестоимость строительства жилья на 7-9%, заявили в Ассоциации застройщиков Московской области. А значит, как минимум, на столько же подорожают и без того стоящие нереальные деньги квартиры. инф.ОБЩАЯ ГАЗЕТА.
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума  


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
amarok178 (03.12.2015), владимир 64 (27.11.2015)
Старый 26.11.2015, 23:39   #33
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: 12тонный оброк

https://youtu.be/l2wHflCyFiA
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума  


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
kuoleg (27.11.2015)
Старый 26.11.2015, 23:42   #34
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: 12тонный оброк

https://www.youtube.com/watch?v=I25kJGw1ENk
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.11.2015, 23:42   #35
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: 12тонный оброк

https://youtu.be/dK7M9ooHagA
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 27.11.2015, 09:59   #36
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Правильная тема, этот Платон.
Но встречена она негативно. Почему? Не объяснили людям. И я кажется знаю почему. Тяжело заставить людей мыслить шире.
1. Подорожание.
Все гудят о подорожании. Что продукты будут дороже.
Ну будут. Ну подорожают. Кому хуже? Никому. Торговцы заработают первыми конечно, но а дальше то? Дальше вслед за ними начнут зарабатывать другие. Или вы думаете, что они на деньгах сядут и будут сидеть? Нет, понесут во все сферы дальше.
2. Где другие налоги?
Выше очень удачно расчитали всё. Только никто не посчитал расходы страны. Космос, бюджетники, армия, исследования и другое. Нет смысла перечислять. Если эти направления вам не понятны, то хоть за обсчитайся.
3. Я плачу. Я плачу. Я плачу....
Средний гражданин, на свои налоговые отчисления не сможет построить дороги от дома до работы, по которой он проезжает каждый день. А ведь её еще надо освещать и содержать. Чистить зимой, мыть летом.
4. Кому это выгодно?
Да всем, только пока никто не понял. Возмещая ущерб по этой системе, вы как бы автоматом должны быть избавлены от штрафа за перегруз. И имеете полное право через суд требовать ремонта любого участка федеральной трассы. А многие трассы - это дорога через весь город. На которой не один десяток светофоров, переходов, авиадуков, линий освещения.
5. Кому не выгодно?
Водителю. Теперь нельзя получить денежку в конверте на решение скользких вопросов с гаи за перегруз. Ущерб возмещен авансом.
Можно бесконечно продолжать. Но зачем? Наши люди видят только то, что кто то заработает, и это не они.... потому, что ждать не хочется, а деньги то воооон они... уже в Платоне...
Вобщем, сугубо ИМХО. Просто оставил это здесь. В полемику вступать не буду.
Большой Черненький Бугога вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
SERG (30.11.2015)
Старый 27.11.2015, 10:46   #37
AlexandrK
эксперт
 
Аватар для AlexandrK
 
Амароковод
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Щёлково. М.О.

Сообщений: 722

Сказал "Спасибо": 66
Поблагодарили 145 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Штрафы и лишение прав за перегруз, негабарит ни кто не отменял. Мало того на федеральных трассах активизировались мобильные весовые группы.
__________________
571
__________________
Мой авто: Сочи АКПП. Крышка грандбокс. Передние крылья,капот,бампер в плёнке.
AlexandrK вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 27.11.2015, 10:48   #38
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: 12тонный оброк

платон , а до этого страховку подкинули , в коммуналке новый налог в полторы тыщи , всё это звенья одной цепи . А въезд в москву платный ( это они разведку провели , утку такую закинули , как быдло отреагирует , можна их ещё и здесь побрить???!! ) . Налоги вводятся ( ну по крайней мере у нас ) не с целью обогащения всех , а только избранных , а все , кто рожей не удался - платят

на самом деле жопа щас полная , подобного бюрократизма и в советские времена не было , простой пример - попытайтесь пройти проверку любым производством в Роспотребнадзоре . Список требований у них даже к обычному складу 6 печатных листов!!!!!!!!!!!!!!! И вся работа моя сводилась бы к заполнению журналов ( прежде чем открутить гайку я должен заполнить пару-тройку журналов , ту же операцию провести по окончанию работ ) . К нам девшка наёмная по этому делу приезжала , грит когда на своём производстве проходили , просто наняли команду и 5 человек и они этой хернёй занимались месяца три . Смеётся , а вы меня на 4 дня вызвали . Вобщем рассказывать про это можно просто бесконечно долго и если подвести итог , то никакой помощи мелкому и среднему бизнесу нету , враньё всё это , циничное враньё наших избранников . Только одно желание - халявной наживы , уж и не знаю куда им стока бабок , когда уж подавяца уроды

это так сказать , мнение обывателя
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
amarok178 (04.12.2015), kuoleg (27.11.2015), владимир 64 (27.11.2015), Неодинокий волк (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 18:06   #39
SergeyA
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: МСК

Сообщений: 98

Сказал "Спасибо": 52
Поблагодарили 219 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Я вот полностью поддерживаю Платон.
И еще бы пункты весовые, каждые 50 км на всех федералках поставил, автоматические, чтобы потом штрафы по номерам приходили.

И мне все равно, если на этом кто-то зарабатывает, если чадящих перегруженных чахоток, которые в гору заехать не могут, станет меньше на дорогах.

А введение платных парковок в Москве и платной эвакуации - это прямо бестпрактис - как сделать так, чтобы в городе можно было ездить нормально и парковаться в центре, когда это нужно.

P.S. Я не работаю в правительстве Москвы и не зарабатываю ничего на парковках
SergeyA вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Radjab (27.11.2015), Апрель (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 20:07   #40
Неодинокий волк
эксперт
 
Аватар для Неодинокий волк
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Выборг

Сообщений: 760

Сказал "Спасибо": 245
Поблагодарили 544 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 42

По умолчанию Re: 12тонный оброк

Цитата:
Сообщение от max62 Посмотреть сообщение
Ладно господа оппоненты настроения форумчан отражают полную картину в нашей стране: 1-вообще не в курсе и мне пофиг(я не в теме).2 категорически за потому что фуры это зло которое мне мешает жить и кататься на моей машине я от них не завишу.3 категорически против потому что это приведет к тяжелым последствиям в отрасли , в малообеспеченом слое населения и экономике в целом. тема повисит еще 1 день чтоб высказались все кто хочет за тем будет удалена.
Так давайте проголосуем и закончим тему.
__________________
Don*t worry, be happy!
__________________
Мой авто: Highline 163
Неодинокий волк вне форума  


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
max62 (27.11.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot