Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 17.07.2013, 03:14   #31
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
Разные моторы и, как следствие, разумеется, разные прошивки.

Новый 180 сильный мотор - это доработка предыдущей версии 163лс.
Полагаю изменения коснулись системы подачи топлива и наддува. Сам блок цилиндров и его механическая часть практически неизменны.

От дилеров за рубежом удалось узнать, что версия 163 л.с. имела пьезо форсунки 115В 5А, а 180л.с. форсунки, управляемые соленоидами 42В 15А. Турбины имеют чуть большее проходное сечение на входе и заимствованы с VW Crafter. Также несколько упрощена система EGR.
А можно узнать по поводу 122 л.с и 140 л.с. Движки чем то отличаются, или только прошивкой?
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.07.2013, 12:30   #32
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
А можно узнать по поводу 122 л.с и 140 л.с. Движки чем то отличаются, или только прошивкой?
Однозначно не только прошивкой. Слишком уж велика разница в мощности для моторчика со скромным объемом. Внятной информации найти не удалось, но смею предположить, что ситуация аналогична с той, что мы имеем с мотором 2.0. Т.е. усовершенствовали систему наддува и подачи топлива на обоих моторах 1.4 и 2.0
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.12.2014, 22:59   #33
Kirill88
Пацаны ваще ребята
 
Аватар для Kirill88
 
Амароковод
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Мск-Екб

Сообщений: 576

Сказал "Спасибо": 76
Поблагодарили 120 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

Всем доброго времени суток вот случилось то чего я давно хотел чипанул авто прошивкой REVO 1stage на их сайте написано прибавка к 180 силам до 208 сил но не в этом дело мне хотелось чтоб машина поехала после моего тюнинга авто скажем честно стало туповата и вот прежде чем делать мы провели эксперимент взяли стоковый 140 сил амарок потом 180 сильный стоковый амарок (сток по движкам, а так 32 колеса лиф подвески бодилифт 40мм) и взяли 140 сильный амарок но с прошивкой REVO и чип бокс (авто полностью стоковый колеса подвеска итд) и что мы выяснили стоковые движки 140 и 180 сил понятно что 180 сильный уезжает, а вот 180 сильный и 140 REVO тут скажем я такого не ожидал он просто уехал как спорткар от меня и я его даже догнать не смог и после этих гонок я решил делать и вот сегодня залил прошивку первые впечатления тачка реально ожила едет бодро, жена была не в теме после чипа её повез по делам она сказала следующее что с машиной? почему она такая дикая и пытается все время рвать землю под колесами прет как паровоз ну я ей не стал рассказывать все тонкости в общем разница ощутимая так же сегодня опять встретились 140 REVO и 180 REVO только договорились тестить с 60км/ч и на 3 скорости крутим до 4тысяч и переключаемся итог едут одинаково но на 140 сильном тяга лутьше чувствуется. Еще один момент с моим авто после чипа надо крутить двигатель до 2.2 тысячи иначе происходит адская вибрация по кузову мне объяснили что это теперь турбояма и теперь надо крутить движок так что стиль дедушки теперь не прокатит! расход пока не мерил. Дальнейшие наблюдения буду выкладывать сюда.
__________________
We must secure the existence of our people and a future for White children
Kirill88 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Andron63 (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 01:08   #34
Seikel_RUS
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 397

Сказал "Спасибо": 41
Поблагодарили 194 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

не турбояма а кривая прошивка.
__________________
Мой авто: VW Caravelle 2013, Comfortline, Long подвеска SEIKEL, доп. свет PIAA
Seikel_RUS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
SandrX (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 07:59   #35
Kirill88
Пацаны ваще ребята
 
Аватар для Kirill88
 
Амароковод
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Мск-Екб

Сообщений: 576

Сказал "Спасибо": 76
Поблагодарили 120 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
не турбояма а кривая прошивка.
Интересное мнение а можно по подробней?все плюсы и минусы и причем это проявляется на 4-5 передачи на низких оборотах мне пояснили что не хватает тяги и авто трясёт до тех пор пока не наберет нужные обороты и так же сказали что что прошивка именно под этот двигатель ждали из Англии неделю. Есть две недели на тест если что можно всё вернуть в сток, всё нравится но вот эта вибрация напрягает если едешь не на той передачи
__________________
We must secure the existence of our people and a future for White children
Kirill88 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.12.2014, 08:19   #36
Baratoz
опытный
 
Аватар для Baratoz
 
Амароковод
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Екатеринбург

Сообщений: 219

Сказал "Спасибо": 26
Поблагодарили 68 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

Цитата:
Сообщение от Kirill88 Посмотреть сообщение
Интересное мнение а можно по подробней?все плюсы и минусы и причем это проявляется на 4-5 передачи на низких оборотах мне пояснили что не хватает тяги и авто трясёт до тех пор пока не наберет нужные обороты и так же сказали что что прошивка именно под этот двигатель ждали из Англии неделю. Есть две недели на тест если что можно всё вернуть в сток, всё нравится но вот эта вибрация напрягает если едешь не на той передачи
Кириллл, сгоняй к другим чиперам, пусть посмотрят.
Но, 140+Revo+коробочка тебя обгоняет, медленно но верно.
Спишем это на твои калеса.
__________________


¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Amarok Trendline 2013 Серый, Шноркель, Cooper ST MAXX 275.70.17, Бодилифт 40мм, MJ555
__________________
Мой авто: Amarok
Baratoz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Kirill88 (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 09:24   #37
Seikel_RUS
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 397

Сказал "Спасибо": 41
Поблагодарили 194 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

Цитата:
Сообщение от Kirill88 Посмотреть сообщение
Интересное мнение а можно по подробней?все плюсы и минусы и причем это проявляется на 4-5 передачи на низких оборотах мне пояснили что не хватает тяги и авто трясёт до тех пор пока не наберет нужные обороты и так же сказали что что прошивка именно под этот двигатель ждали из Англии неделю. Есть две недели на тест если что можно всё вернуть в сток, всё нравится но вот эта вибрация напрягает если едешь не на той передачи
это не мнение. это факт. много копий сломано с этой вибрацией. только обычно чиптюнеры любыли все списывать на сцепление и привода.
Такая вибрация особо сильно напрягает в дальних поездках и если подгрузить машину в добавок.

Также есть информация о том, что просто не возможно поставить корректный угол впрыска иначе вылезает ошибка. Этому есть основания доверять, даже есть подтверждения. Если на самом деле интересно = могу попробовать написать. Но пост вылезет большой. Зато с примерами
__________________
Мой авто: VW Caravelle 2013, Comfortline, Long подвеска SEIKEL, доп. свет PIAA
Seikel_RUS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Baratoz (02.12.2014), Kirill88 (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 09:34   #38
Kirill88
Пацаны ваще ребята
 
Аватар для Kirill88
 
Амароковод
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Мск-Екб

Сообщений: 576

Сказал "Спасибо": 76
Поблагодарили 120 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
это не мнение. это факт. много копий сломано с этой вибрацией. только обычно чиптюнеры любыли все списывать на сцепление и привода.
Такая вибрация особо сильно напрягает в дальних поездках и если подгрузить машину в добавок.

Также есть информация о том, что просто не возможно поставить корректный угол впрыска иначе вылезает ошибка. Этому есть основания доверять, даже есть подтверждения. Если на самом деле интересно = могу попробовать написать. Но пост вылезет большой. Зато с примерами
любая информация интересно просто долго изучал этот вопрос сравнивал прошивки общался со знакомыми кто этот чип делал на ауди фольцы шкоды сеаты все довольны а на моем авто провал тряска хз ещё что может быть но тачка реально поехала блин нахожусь в таком состоянии и хочется и и не хочется что делать не знаю просто в основном у меня стиль езды спокойный и при таком стили тряска замучила а динамичная езда бывает очень редко
__________________
We must secure the existence of our people and a future for White children
Kirill88 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.12.2014, 11:49   #39
Dasla
Обормотец
 
Аватар для Dasla
 
Амароковод
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Домодедово

Сообщений: 664

Сказал "Спасибо": 104
Поблагодарили 258 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

я себе 122лс чиповал никаких вибраций не было. 180 прет. октавия а6 1.8 догоняет но обогнать не может
__________________
Toyota sienna V-6 3.3 233hp/328nm

в стае "305"
Dasla вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
KY3HETC (24.04.2015)
Старый 02.12.2014, 12:27   #40
Kirill88
Пацаны ваще ребята
 
Аватар для Kirill88
 
Амароковод
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Мск-Екб

Сообщений: 576

Сказал "Спасибо": 76
Поблагодарили 120 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Чипанулся плюс по сцеплению!!!

Цитата:
Сообщение от Dasla Посмотреть сообщение
я себе 122лс чиповал никаких вибраций не было. 180 прет. октавия а6 1.8 догоняет но обогнать не может
про двигатель с одной турбиной вопросов нет авто едет бодро а с двумя турбинами конфуз как мне сказал человек кто чиповал прошивка дала следующее диапазон ниж турбины остался прежний а верхняя начала подхватывать выше и дует до 4-4.5 тысяч и если попадаешь в этот промежуток идет вибрация по кузову. авто мкпп
__________________
We must secure the existence of our people and a future for White children
Kirill88 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot