Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 03.03.2011, 15:55   #31
AndroiD
эксперт
 
Аватар для AndroiD
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Москва, САО

Сообщений: 571

Сказал "Спасибо": 172
Поблагодарили 63 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

желаю лёгкого решения проблемы...
__________________
хотел волка, купил пёсика)))
__________________
Мой авто: SsangYong REXTON II
AndroiD вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.03.2011, 04:26   #32
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

Автор темы Старый
По умолчанию

Только сейчас заметил, что эта проблема еще обсуждается. Я уже в этот раздел и не заходил т.к. думал что мне одному как-то не повезло.В последнее время уже даже не знал как и ездить,потому что индикатор больше горел,нежели не горел, чуть сильнее газанешь и все, мощность пропала. индикатор заморгал.а вслед за ним и индикатор двигателя,короче не знал, как дождаться поездки на ТО,но в стране потеплело, у нас чуть ниже 0 гр. и проблема просто исчезла. я и сам не верю и на газ давлю неприлично, но все впорядке. Гели я время от времени добавлял, но с гелями такая-же ситуация как с соляркой в тестах у Андрея-99. Я для себя сделал такое умозаключение,что не стоит мне заливать солярку на заправках сразу в бак, а правильнее покупать ее в канистрах и дома переливать в большую емкость,отстаивать и подготавливать топливо в гараже я в том плане, что если надо гель. то я ее разведу в теплой солярке, а потом залью в бак.Заправка в нашем районе только одна,хотя и Лукойл, выбирать неисчего, и что там в ихних Лукойловских бочках черт его знает да и еще я думаю, что добавляя гель перед заправкой,когда на улице минус 30градусов,может ли та гель расствориться в солярке,она наверное и до бака не дотекает ,по дороге в бак застывает,а те 30 литров, которые я доливаю обычно до 80 литров, наврядли успевают растворить гель. Записался на 9 марта на ТО-1,обещают мастера еще раз поискать причину,но я думаю, что причина в топливе.Заказал установку турбо таймера, мне он будет не лишним. поскольку живу я быстро и у меня не всегда есть 2 минуты ждать,а на данный момент езжу с двумя ключами зажигания, чтобы не глушить двигатель, выхожу из машины и закрываю двери вторым ключом (очень удобно) главное можно на сэкономленные деньги толково гульнуть,как прочитал у кого-то в теме Турбо таймер.Нафиг такая экономия.Пробег за 20 000.вернусь с ТО. опишу как и сколько.Хорошо Вам Всем поздравит своих женщин. Не знаю как Вы,но я 8 Марта очень люблю,потому что в этот день моя жена особенно вкусно готовит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_3d3804f5.jpg
Просмотров: 529
Размер:	140.8 Кб
ID:	1258  
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,

Последний раз редактировалось Павел-1; 07.03.2011 в 05:07.
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AlexLy (09.03.2011), klim (02.04.2011), Vovan (08.03.2011), Андрей99 (07.03.2011), Саш003 (07.03.2011)
Старый 30.03.2011, 11:16   #33
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

Вот и меня каснулась данная неприятнось. как я понял надо менять заправку? Павел как у вас все разрешилось (после то) ? 6000 пробег заправился отъездил пол бака и вот она ошибка т -7-0
__________________
Мой авто: АМАРОК

Последний раз редактировалось megas; 30.03.2011 в 22:39.
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.03.2011, 17:27   #34
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

заправился на др заправке не помогло (видимо не топливо) записался на субботу в сервис од
__________________
Мой авто: АМАРОК
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.04.2011, 18:19   #35
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

сам спрашиваю сам отвечаю. при данной проблеме (сначало мигает спиралька пропадает тяга в последствии загорается чек) можно ехать смело в сервис случай на 99проц гарайтийный (по этой неисправности проводится сервис акция) делают диагностику и прошивку системы управления двигателем , замена проводов системы управления двигателем (еще меняют предохранитель с 10 А на 40 А) все это делают 5-6 часов. как я понемаю сервис акция проводиться при любом обращении (даже если неисправность не выевлена).
пс . мне провода не поменяли (в тюмени нет) пока ни чего немигает (сказали жди провода месяц, скорей всего ошибка повторится)
__________________
Мой авто: АМАРОК
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
takeshi (02.04.2011), Аццкий (20.06.2011)
Старый 02.04.2011, 21:11   #36
German
эксперт
 
Аватар для German
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Тольятти

Сообщений: 434

Сказал "Спасибо": 386
Поблагодарили 544 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megas Посмотреть сообщение
сам спрашиваю сам отвечаю. при данной проблеме (сначало мигает спиралька пропадает тяга в последствии загорается чек) можно ехать смело в сервис случай на 99проц гарайтийный (по этой неисправности проводится сервис акция) делают диагностику и прошивку системы управления двигателем , замена проводов системы управления двигателем (еще меняют предохранитель с 10 А на 40 А) все это делают 5-6 часов. как я понемаю сервис акция проводиться при любом обращении (даже если неисправность не выевлена).
пс . мне провода не поменяли (в тюмени нет) пока ни чего немигает (сказали жди провода месяц, скорей всего ошибка повторится)
А что не так с проводами? Как они портятся(ломаются, рвутся) или более мощные ставят?
__________________
VW Волк Naturalьно Серый
German вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.04.2011, 21:19   #37
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

хз меняют значит это комуто надо, но могу предположить что дело в фишках вернее в их изоляции от влаги (делаю вывод тк у меня случилось при увлажнение климатических условий (сырость))
а чтоб не гадать может есть люди которые ближек системе ОД и выложат регламент работ и разъеснят для чего делаются данные операции (я не спец и выжал из сервисмена всё что мог бы понять и ,что он мог объяснит человечиским языком))
__________________
Мой авто: АМАРОК

Последний раз редактировалось megas; 02.04.2011 в 21:24.
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
takeshi (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 23:07   #38
klim
Владелец Танка
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ростов

Сообщений: 278

Сказал "Спасибо": 73
Поблагодарили 104 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию

и мне если можно
__________________
Мой авто: Trendline, biTDI, Deep (черный), с подключаемым полным, понижающей и блокировкой дифференциала. Дополнительно - подножки от Данилкина.Пластиковая вставка в кузов.
klim вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.04.2011, 00:17   #39
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Пожалуйста и мне тоже.
И еще вопрос каких конкретно машинок это коснется ( в какой период времени выпущенных)?
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.04.2011, 00:33   #40
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megas Посмотреть сообщение
Вот и меня каснулась данная неприятнось. как я понял надо менять заправку? Павел как у вас все разрешилось (после то) ? 6000 пробег заправился отъездил пол бака и вот она ошибка т -7-0
Ничего у меня не изменилось,так опять и мучаюсь, мучаюсь т.к. сервис от меня далеко и сейчас в межсезонье мне до него не очень хочется ехать. Начинает моргать значек (спирали),потом пропадает тяга,если не остановишься и не перезаведешь двигатель, то скоро загорится и значек (двигателя). Задолбался если честно до ужаса уже, иногда в день по пять раз приходится глушить и перезаводить.Мои два обращения в сервис ни к чему не привели. Первый раз поменяли датчик давления, второй раз рассказали, что очень помогает подержать машину в теплом гараже, ну а поскольку ни у кого из форумчан такого не наблюдалось, то я так и езжу, по принципу, что хорошая поломка себя все равно покажет.
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot