Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.06.2010, 13:36   #31
Анатолий
Off road
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Хабаровск

Сообщений: 79

Сказал "Спасибо": 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Не путаем легковой и "грузовой" дизели, турбина в современных VW дизельных движках запросто крутится до 6 тыс.[/QUOTE]

какой ресурс у турбины Амарока, к какой группе, грузовых или легковых вы ее причислите?
насос форсунки с каким интервалом меняют?
__________________
Isuzu Bighorn, 2000 г, 3.0 дизель, автомат.
Isuzu Vehicross, 1998 г, 3,2 бенз, автомат
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.06.2010, 20:58   #32
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Анатолий прошу не путать, смотрим пост с которого началось про обороты турбины, там речь идет о двигателе Гольфа, а это согласитесь совсем другая песня. Я и написал про это.

Двигатель Амарока относится к коммерческим, поэтому и обороты поменьше и движок погромче, ну и надеюсь, что надежность соответствующая.

Вот и всё.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.07.2010, 23:30   #33
vwvzzz
новичок
 
Аватар для vwvzzz
 
Регистрация: 05.06.2010

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Анатолий прошу не путать, смотрим пост с которого началось про обороты турбины, там речь идет о двигателе Гольфа, а это согласитесь совсем другая песня. Я и написал про это.

Двигатель Амарока относится к коммерческим, поэтому и обороты поменьше и движок погромче, ну и надеюсь, что надежность соответствующая.

Вот и всё.
Да, речь шла об оборотах коленвала, счетчика оборотов турбины у меня нет (а бывает?), бог миловал.
Амароковский двигатель, конечно же, будет заточен совсем под другие цели, да и сравнивать его с описанными мной дизелями некорректно - тут и другая система питания, и наддува....я просто попытался опровергнуть миф об убийственности форсировки..........
vwvzzz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.07.2010, 23:35   #34
vwvzzz
новичок
 
Аватар для vwvzzz
 
Регистрация: 05.06.2010

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Думаю, турбинка то свое отдала по полной, если до турбина в современных VW дизельных движках запросто крутится до 6 тыс.
Ну ротор турбины то я думаю тыщ до 100 об/мин вертится........
vwvzzz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.07.2010, 23:37   #35
vwvzzz
новичок
 
Аватар для vwvzzz
 
Регистрация: 05.06.2010

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
какой ресурс у турбины Амарока, к какой группе, грузовых или легковых вы ее причислите?
насос форсунки с каким интервалом меняют?
там то не НФ.....там КР вродь как............
А ресурс улитки - это дело такое.........Но у дизелей с этим получше.....
vwvzzz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.07.2010, 13:11   #36
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vwvzzz Посмотреть сообщение
Да, речь шла об оборотах коленвала, счетчика оборотов турбины у меня нет (а бывает?), бог миловал.
Амароковский двигатель, конечно же, будет заточен совсем под другие цели, да и сравнивать его с описанными мной дизелями некорректно - тут и другая система питания, и наддува....я просто попытался опровергнуть миф об убийственности форсировки..........
Вот не понял, вы что меня пытаетесь убедить в том, что дизельные движки бывают "высокооборотные", так и я о том же.
Я как раз и писал, что обороты двигателя/ коленвала в современных дизелях уже приблизились к бензиновым.
Конечно счетчика оборотов турбины не существует в автомобилях (хотя на моторном стенде он есть) и с оборотами коленвала это напрямую не связано.
Для нас важнее давление наддува.
Просто большинсво людей пользующих пикапы имеют дело с японскими или американскими дизелями, а это аръергарт двигателестроения (дизели). Дизели там низкооборотные, пратически "грузовые". С одной стороны это хорошо для преодоления бездорожья - отличная тяга "снизу", с другой повышенный расход топлива при активной езде.

Но что факт, то это то, что современные легкие дизели четко делятся на коммерческие и легковые, первые рассчитаны на работу под "нагрузкой", вторые на "скоростную" работу. Ну соответственно и ресурс у них разный, если для первых 100 тыс. км это среднегодовой пробег, то для вторых это 4-х, 5-ти летний.
__________________
Мой авто: Сочи+

Последний раз редактировалось Golfoman; 05.07.2010 в 13:14.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.07.2010, 15:57   #37
Анатолий
Off road
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Хабаровск

Сообщений: 79

Сказал "Спасибо": 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vwvzzz Посмотреть сообщение
там то не НФ.....там КР вродь как............
А ресурс улитки - это дело такое.........Но у дизелей с этим получше.....
Вы хоть для себя разберитесь что есть что, потом пишите в форуме. Или спросите, это не наказывается )))) наоброт!

Коммон Рейл (топливная рампа) это общее название дизельных двигателей с прямым впрыском топлива. Там нет ТНВД в простопонятном смысле. А НФ, видимо вы имели ввиду Насос форсунки - это тот самый механизм, который и распыляет и создает высокое давление. И насос и форсунка. Все это составляющие новой системы подачи и впрыска топлива современного дизельного двигателя.

Турбина живет по-разному. Кто какое масло льет, как часто меняет, фильтры воздушные (не дешевые китайские, а оригинал), нет ли течи топлива в масло (чем грешили первые двигатели данной конструкции), стиля езды, оборотов, нагрузки...
__________________
Isuzu Bighorn, 2000 г, 3.0 дизель, автомат.
Isuzu Vehicross, 1998 г, 3,2 бенз, автомат
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.07.2010, 16:03   #38
Анатолий
Off road
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Хабаровск

Сообщений: 79

Сказал "Спасибо": 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Вот не понял, вы что меня пытаетесь убедить в том, что дизельные движки бывают "высокооборотные", так и я о том же.
Я как раз и писал, что обороты двигателя/ коленвала в современных дизелях уже приблизились к бензиновым.
Для нас важнее давление наддува.
Просто большинсво людей пользующих пикапы имеют дело с японскими или американскими дизелями, а это аръергарт двигателестроения (дизели). Дизели там низкооборотные, пратически "грузовые". С одной стороны это хорошо для преодоления бездорожья - отличная тяга "снизу", с другой повышенный расход топлива при активной езде.

Но что факт, то это то, что современные легкие дизели четко делятся на коммерческие и легковые, первые рассчитаны на работу под "нагрузкой", вторые на "скоростную" работу. Ну соответственно и ресурс у них разный, если для первых 100 тыс. км это среднегодовой пробег, то для вторых это 4-х, 5-ти летний.
Гольфман, хватит чесать на форумах про арьергард и прочее. Знаем мы ваше отношение к японским машинам. Не навязывайте всем свое мнение, иногда становится смешно... )))) Тут случаем не форум гольфмена??

Кто впервые разрабтал и применил систему Common Rail - знаете? Ну расскажите всем.. Если не сможете = я помогу.
__________________
Isuzu Bighorn, 2000 г, 3.0 дизель, автомат.
Isuzu Vehicross, 1998 г, 3,2 бенз, автомат
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
diver23 (24.09.2012)
Старый 05.07.2010, 16:31   #39
vwvzzz
новичок
 
Аватар для vwvzzz
 
Регистрация: 05.06.2010

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Вы хоть для себя разберитесь что есть что, потом пишите в форуме. Или спросите, это не наказывается )))) наоброт!

Коммон Рейл (топливная рампа) это общее название дизельных двигателей с прямым впрыском топлива. Там нет ТНВД в простопонятном смысле. А НФ, видимо вы имели ввиду Насос форсунки - это тот самый механизм, который и распыляет и создает высокое давление. И насос и форсунка. Все это составляющие новой системы подачи и впрыска топлива современного дизельного двигателя.
Ты тут Мистера Снисходительность из себя не строй....Эрудит....
Ты хочеш сказать, что все не вихрекамерные дизеля ("это общее название дизельных двигателей с прямым впрыском топлива" (с)) питаются по средством каммон рейла?
КР - система питания с общей накопительной магистралью перед форсункой, в которой поддерживается постоянное высокое давление, Однако ВАГ в свое время ставку сделал не на камонреил, а на насос-форсунки, представляющие собой одноплунжерный топливный насос высокого давления, объединенный с форсункой, для впрыскивания топлива в камеру сгорания под управлением мозгов....И прогадал........
Божий дар с яичницой не путай
vwvzzz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.07.2010, 16:36   #40
vwvzzz
новичок
 
Аватар для vwvzzz
 
Регистрация: 05.06.2010

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Вот не понял, вы что меня пытаетесь убедить в том, что дизельные движки бывают "высокооборотные", так и я о том же.
Я как раз и писал, что обороты двигателя/ коленвала в современных дизелях уже приблизились к бензиновым.
Не Вас =) Ту девушку которой про избыточную форсировку говорили.........
vwvzzz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot