Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Результаты опроса: Гильзовать блок или менять двигатель?
Гильзовать, т. к. родное есть родное 3 30.00%
менять двигатель, т. к. выйдет дешевле и менее проблематичнее 7 70.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 11.12.2015, 10:52   #31
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от turbina Посмотреть сообщение
Увы нет. Ни одно упрочнение алюминия не даст результата. Все что на сей день разбиралось втулки сталь. То что имеем под капотом сейчас можно сказать пародия на работы Рудольфа Дизеля. Просто запчасть с ограниченным ресурсом эксплуатации.
.... Поверхность зеркала цилиндра должна обеспечить... и тд. Ни какое упрочнение (анадирование и пр) не обеспечивают гладкого скольжения.... Не хочу в деваться в подробности и описывать процессы горения теплопередачи...
По поводу высокооборотистого есть градация двс малооборотистые до 300 об/мин и тд.
Парни спорить на смерть не хочу, давить педаль не давить но в мозгах заложено не сотреш
Такое ощущение, что человек проспал последние 30 лет. Спросите Инет про никасил - твердое тонкое покрытие зеркала алюминиевого цилиндра, алюсил - алюминиевый цилиндр! где одной из пар трения являются вкрапленные кристалы кремния (17-27%), недавно форд освоил покрытие алюминиевого цилиндра напылением железосодержащим составом. На чугуне как у нас производят закалку верхнего слоя высокой температурой, к ремонту непригоден. Гильзовки почти не осталось, т.к. дорого в производстве и переработке, насколько знаю новый алюминиевый дизель l200 и алюминиевый hemi крайслера идет по этой технологии.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Golfoman (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 11:14   #32
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от turbina Посмотреть сообщение
Увы нет. Ни одно упрочнение алюминия не даст результата. Все что на сей день разбиралось втулки сталь. То что имеем под капотом сейчас можно сказать пародия на работы Рудольфа Дизеля. Просто запчасть с ограниченным ресурсом эксплуатации.
.... Поверхность зеркала цилиндра должна обеспечить... и тд. Ни какое упрочнение (анадирование и пр) не обеспечивают гладкого скольжения.... Не хочу в деваться в подробности и описывать процессы горения теплопередачи...
Итак оспорю Ваши утверждения для алюминиевых блоков:
1. Технология предусматривает на стадии изготовления литейной заготовки блока цилиндров заливку вставок из легированного чугуна с последующей обработкой их в номинальный размер. Как правило, производителями предусматривается обработка изношенных цилиндров в ремонтные размеры.
2. Технология Локасил (Kolbenschmidt): при формировании литейной заготовки блока цилиндров устанавливаются цилиндровые вставки из сплава алюминия с повышенным содержанием (20-27 %) кремния. Такая конструкция блока цилиндров также предполагает обработку изношенных цилиндров в ремонтные размеры.
3. Технология Алюсил (Kolbenschmidt) или Силумал (Mahle): Отверстия цилиндров блоков цилиндров обрабатываются непосредственно в самом материале блока. При этом за счет направленной кристаллизации алюминиевого сплава формируется прилегающий к поверхности цилиндра слой металла с повышенным содержанием кремния. Отверстия цилиндров таких блоков также могут обрабатываться в предусмотренные изготовителем ремонтные размеры.
4. Технология Галникал (Kolbenschmidt) или Никасил (Mahle): на поверхность цилиндра наносится электролитическое твердое износостойкое никель-кремниевое покрытие. Для блоков цилиндров такой конструкции ремонтные размеры не предусмотрены.

Для чугунных блоков цилиндров современных дизелей массово применяется использование тонкостенных стальных вставок и упрочнение поверхностей трения-скольжения по специальной технологии.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.12.2015, 14:24   #33
Вадим47
новичок
 
Аватар для Вадим47
 
Амароковод
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Москва

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Опять каюсь, как то в жаркий летний денёк вытаскивал я волком раздатку от ДТ 75, у друга с участка, прямо с леса тащил распахивая им землю.Тогда я почуствовал, что амароку вдруг стало очень горячо, я сразу его заглушил и всё по открывал, капат, крышку долива масла, но после этого ещё год получается отьездил. Эльку так же эксплуатировал, как рабочию лошадку.
__________________
Мой авто: Amarok 2014 г. в. 2.0/biTDI механика
Вадим47 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Серега71 (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 14:28   #34
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от Вадим47 Посмотреть сообщение
Опять каюсь, как то в жаркий летний денёк вытаскивал я волком раздатку от ДТ 75, у друга с участка, прямо с леса тащил распахивая им землю.Тогда я почуствовал, что амароку вдруг стало очень горячо, я сразу его заглушил и всё по открывал, капат, крышку долива масла, но после этого ещё год получается отьездил. Эльку так же эксплуатировал, как рабочию лошадку.
Да это тоже не причина, потом при перегреве нельзя глушить, надо дать на холостых поработать.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
turbina (12.12.2015), Вадим47 (11.12.2015)
Поддержали:
the.maver (11.12.2015), turbina (12.12.2015), Xander (11.12.2015), Лёха Из Овсянниково (06.01.2016)
Старый 12.12.2015, 02:15   #35
Вадим47
новичок
 
Аватар для Вадим47
 
Амароковод
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Москва

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
я бы не стал обзывать наш дизель высокооборотным , его можно таковым сделать при помощи педали газа несомненно , но тут каждый случай индивидуален , я например его больше 2 тыщ и не раскручиваю , имею ввиду первые три-четыре передачи

а с ремонтом я бы тоже не стал заморачиваться , уже проходил это , причём делал в НАМИ , результат - двигатель задымил через 20-25 тыщ . В одном уверен , за это время работяга не стал рукастее . Когда я делал , там были ещё старые мастера , которые хоть что-то умели . Нынешнее же поколение , молодые гайкокруты , это целый анекдот . Сейчас не ремонтируют , а меняют сразу большими кусками , "с запасиком" . Тогда же мне даже гарантию дали на 15 тыщ
Вопрос! Вы пишите, что это уже проходили, подскажите в каком году это было и какой автомобиль ремонтировали??? Прислушался к вашему совету и мне вдруг пришла идея купить новый голый блок, у меня есть выход на запчасти.
__________________
Мой авто: Amarok 2014 г. в. 2.0/biTDI механика
Вадим47 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.12.2015, 03:50   #36
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от Вадим47 Посмотреть сообщение
в каком году это было и какой автомобиль
делал ФВ Транспортёр Т2 1,7дизель атмосферник , а было это аж в 94-95гг , где-то так . Не возьмусь советовать , но ремонт дизелей , мне кажется , у нас так и не освоили . Поэтому и гарантии не дают .
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Вадим47 (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 11:04   #37
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
делал ФВ Транспортёр Т2 1,7дизель атмосферник , а было это аж в 94-95гг , где-то так . Не возьмусь советовать , но ремонт дизелей , мне кажется , у нас так и не освоили . Поэтому и гарантии не дают .
потрох ! не все так плохо ! когда я делаю мотор в том числе и дизель ,то даю клиенту 60000 км гарантии или два года !НО мотор делается на моих условиях ( вернее согласно программе елза ) и клиент ездит на том масле которое я укажу !
пс редкий чел соглашается на это -ДОРОХО ! главное чтобы было дешего !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
АмарочийПотрох (12.12.2015), Апрель (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 12:57   #38
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
потрох ! не все так плохо ! когда я делаю мотор в том числе и дизель ,то даю клиенту 60000 км гарантии или два года !НО мотор делается на моих условиях ( вернее согласно программе елза ) и клиент ездит на том масле которое я укажу !
пс редкий чел соглашается на это -ДОРОХО ! главное чтобы было дешего !
ну что я могу сказать , значит есть ещё порох в пороховнице и ягоды в ягодице . Однако пока мне перебирали , а было это дважды , первый раз сделали в каком-то сервисе на Волгоградке ( задымила через 200км , эти даже выпендриваца не стали , бабки вернули ) , второй как раз в НАМИ , я успел пообщаться с куевой хучей народу . Ни одного хорошего отзыва , пробеги соизмеримы с моим (около 20000км ) . То есть сначала я узнал об этих пробегах , а потом получил такой же пробег на своём машине , как только начал подымливать - сразу залил какую-то присадку и продал побыстрее . Машина уже и так была ушатанная , фигли по молодости . И по полям хирачили и по камням и не напрягал только задний привод , везде вылезали . Очень любил эту машину , но сыпалась уже конкретно , каждый выезд - поломка , вобщем избавился . Новый хозяин потом звонил - грит , млин , по пьяни купил я твою телегу но так , побухтел без особых претензий ( 1500 у е за такую машину не много )
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 12.12.2015 в 14:25.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.12.2015, 21:38   #39
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что человек проспал последние 30 лет. Спросите Инет про никасил - твердое тонкое покрытие зеркала алюминиевого цилиндра, алюсил - алюминиевый цилиндр! где одной из пар трения являются вкрапленные кристалы кремния (17-27%), недавно форд освоил покрытие алюминиевого цилиндра напылением железосодержащим составом. На чугуне как у нас производят закалку верхнего слоя высокой температурой, к ремонту непригоден. Гильзовки почти не осталось, т.к. дорого в производстве и переработке, насколько знаю новый алюминиевый дизель l200 и алюминиевый hemi крайслера идет по этой технологии.
Ну что Братцы поехали! Писал кто и чем занимаюсь. Да последнии 30 лет проспал с резиновой женщиной, ибо от алюминиевой много занос. С детства учили дядя спит с тетей, если дядя с дядей детей не будет. Аналогично и нашей теме все пытаются женить дядю с дядей (очень это дешево). Втулка сталь моторесурс 300 тк и более, если не отступать от тех процесса ходит 500. Пример на тазе 2110 без кап ремонта отходил 720 тк. То что делаем станок ИС 800, прокат спец заказ три термички. Опыта работы с нашими двс нет, нет оснастки и пр. На то что делаем гарантия 200 тк. План работ расписан на восемь месяцев в перёд, с часниками не работаем ндс... Ломайте копья бейтейсь в смерть ни кто не победит наш тех процесс.
Это не реклама делать сторонние заказы не будем. Как рекомендация могу посоветовать присадку Маликот, хотя опыта на современных "продвинутых" двс сего дивайса не имею.
PS очень сожалею, что в ваге как и в стране вообщем сидят люди которым по барабану, что творят его дилеры... А интерес к марке теряется.
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.12.2015, 21:42   #40
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Да это тоже не причина, потом при перегреве нельзя глушить, надо дать на холостых поработать.
Тут как говорят сейчас респект и уважуха, нужно максимально отвести тепло и снять нагрузки.. Все как в книжке
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование блока комфорта через VAG-RUS Coin8986 Электрика 195 06.10.2022 01:06
Подключение блока Bluetooth (7p6 035 730) АлексейСК Электрика 1 02.07.2015 15:17
Фольксваген Групп Отказали в гарантии, ссылаясь на износ резины!!! Spkplus Претензии 8 19.02.2014 09:48


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot