Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 23.02.2015, 12:03   #391
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Александр, ну конечно же ни линейку, ни транспортир в руки брать не надо для определния качества продукта, который вы собираетесь купить. Это безусловно глупо. В отношение сложного технического прибора, к которым относится фаркоп (это не я придумал, а по закону о защите прав потребителя) это также глупо, как при покупке батареек в магазине определить их качество с помощью гальвонометра. Хотя в приведённом мною примере гальвонометр надёжнее, чем транспортир в Вашем...

К сути...

Я тут подготовился слегка и повтыкал программы все.

По поводу расчётов установки ОРИГИНАЛЬНОГО фаркопа на дилерском предприятии (т.е. с правильными приборами, инструментами и руками).

Фаркоп 2H5-092-155-D = 6259 руб. (это рекомендованная импортёром розничная цена, по которой Вам без проблем продадут этот фаркоп в любом дилере).
Электромонтажный комплект (как у Вас и написано) 2H5-055-202-A = 13220 руб.
Работа по установке = 2,5 н/ч, как видно из нижеприведённых скринов (100 единиц = 1 н/ч)
Стоимость н/ч, например, в Атлант-М = 2290 руб.

Итого.

6259 + 13220 + 2,5*2290 = 25204 руб.

У Вас:

Разумеется, можно поставить и за час, и за полчаса...
Можно даже за пять минут "умеючи"...

Теперь про "оригинальность".
Понятно, что в запчастях это стало каким-то ругательством. В основном по причине кажущейся "неразборчивости" производителя автомобилей в своих поставщиках запчастей. Это не так. Чтобы попасть на конвеер VW, производители в буквальном смысле убиваются лбом об стену. В аксессуарах тема проще, но в VW Zubehoer попасть очень сложно. Балтексу, х*ялтексу и прочим эта тема снится каждый день, но не прёт...
В данный момент фаркопы в Zubehoer поставляет действительно Westfalia.

Теперь перейду, собственно, к сравнениям.
Уверен, что не Вы, ни я (хоть так и кажется) не будем оспаривать высокое качество продукта Балтекс в области фаркопа для Амарок.
Вы - потому что его установили и эксплуатировали.
Я - потому что, как и все читатели этого форума, верю Вам.
ОК.
Я купил новый Амарок у дилера (негде его купить, кроме как у них).
Предположим, у меня начались какие-то проблемы в машине (может такое быть?). Напрмер, тупой забор электрической мощности, когда я всё-везде выключил, ушёл спать, а поутру обнаружил, что аккумулятор сел. На машине, которой ОДИН год... Куда еду? Конечно к дилеру. Потому что у него приборы, руки, инструменты и т.д. Зачем? Гарантия, *уле... А тут он мне заявляет, что не гарантия нифига. Потому что у меня происходит недопустимый электрорасход. Что я делаю, когда я ясен-красен понимаю, что это долбаный Балтекс? Еду в Балтекс предъявлять? Нет! У меня есть решение! Есть контора, которая все мои претензии к автомобилю окучит...
ОК.
Балтекс выпускает продукцию 100 из 100. Никогда не видел такой конторы(в смысле сто из ста), но пусть.
Я такой еду по трассе с прицепом другой неиизвестной никому фирмы, и тут какой-то дурак оттормаживается на пустой, как мне кажется, дороге. Ну, я тоже оттормаживаюсь... Ну, и прицеп вместе со мной идёт вправо, влево или пофиг куда, потому что прямо он не может пойти по законам физики. В лучшем случае, никого не было, я подтёрся и поехал дальше. В менее приятном - повело вправо и я по КАСКЕ разобрался. В худшем - вынесло на встречную и убило. Стою такой: "Мляяяяяяя... Может надо было всё-таки оригинал поставить???". В принципе никаких причин нет для таких мыслей... Пока гаишники не спросят. А я им такой, да у меня Балтекс, *уле! Это качество, надёжность и практичность!
Как-то так...

Сорри за многабукф.
P.S. Для "разговора о чём" - проверяемое в и-нете юридическое, лицо, которое подписывается на гарантию Балтекса больше, чем минимальные по законам РФ полгода предъявите. Или это из разряда: "Дядя Петя поехал купил, я поставил, и всем в мире будет хорошо!"?
P.P.S. "Оригинальность" интересует массу конечных клиентов, несмотря на то, что все знают как, где и почему это делается. Запчасти - не кросовки. В рваных кросовках до дома дойти можно, если чо...
P.P.P.S Утруждайте себя более убительными аргументами для рекламы действительно качественного продукта, чем Вы это делаете... Я - Александр -> Покупайте Балтекс - недостаточно не только для меня...
Жестковато, конечно, но именно такое впечатление, к сожалению, сложилось из поступившей информации. И TUV, как я понял, увидеть не получится...
Вы подготовились слишком слегка и напрасно втыкали программы. Вы до сих пор путаете разные модели устройств и их артикулы, вы где-то нахватались терминов, смысла которых не понимаете и поэтому пишете ошибки через строчку, берете цены на другие детали и не с официальных сайтов мучаете немецкие слова не к месту. Зато эмоций и фантазий плещете через край, как будто спор ваш за бутылкой спирта и "за жизнь", а не по делу. Матом ругаетесь как школьник...

Я кстати и не спорю с вами, ваши страхи и невежество это ваше личное право, я просто исправляю ошибки в ваших необоснованных наездах, которыми вы утомили уже...

Исправлять каждую ошибку нужно приличное количество времени. Потратить которое на вас я уже считаю лишним, по причине отсутствия обычной "базы знаний" (вольтметр для измерения эдс источников тока под нагрузкой и без, каждый в шестом классе проходит, а вы пишете туфту).

Поэтому расслабьте дорожные фантазии, а уж технические и юридические в том числе. Не ваш конек. В приведенном вами фантазийном примере машина с моим комплектом будет вести себя ровно как предписано заводом, потому что все системы стабилизации работают штатно. Гарантия на все её электро компоненты будет так же активна и никаких "перерасходов" в качестве отмазки указано быть не может.

Документы вас заставлять читать гиблое дело, если вы даже по выложенному соклубником мануалу до сих пор не поняли что именно за деталь кроется за артикулом балтекса. (там нет ни провода электрики, это железный кронштейн сложной формы). Вы не читаете ничего кроме эмоций, половину которых придумываете по ходу чтения, вы даже прайс прочесть не смогли и строчки артикулов подставить нужные... о каком тюв вы ведете речь??

Коротко финализирую:

— я строго за установку любых оригинальных штатных электрических компонентов на авто, особенно повышенной сложности вроде электрики фаркопа, в целях активации всех возможностей авто и именно это предлагаю в каждом посте. (в частности поэтому я не ставлю чип тюнинг и прочие обманки) именно это и есть

— я допускаю установку не ваговских механических аксессуаров и устройств из ассортимента других производителей при условии их аналогичного или лучшего изготовления, например пресловутый фаркоп балтекс. Особенно, при условии отсутствия поставки нужных аналогичных запчастей через ваговскую дилерскую сеть.

— предлагаемый мною комплект одобрен представителем Од, как не влияющий на гарантийные обязательства ваг по механике и электрике, в т.ч. на сам блок управления тсу.

— любые ДТП в описанной ситуации торможения и потерей управления справедливо квалифицируются как:
а) вина водителя, который неверно выбрал скорость движения с учетом массы ТС, состояния дорожного покрытия, видимости и прочего
б) форс-мажором, если "не местный олень выскочил внезапно"
И ни один поставщик авто или любых устройств не несёт прямой ответственности за все последствия, кроме исключительно редких случаев, к которым ваша фантазия не относится.

— я не буду разбираться дословно в глупых фантазиях, особенно с высоким содержанием технической, юридической и экономической неграмотности. По причине того, что правка текста там требуется чуть более чем дословно, а само наличие этого текста демонстрирует отсутствие знаний даже школьной программы. Тем более написанных с лишними эмоциями, а тем паче матом.

Засим раскланиваюсь в этом разговоре и предлагаю мистеру Власову пройти со своим беллетристическим творчеством к тем, кто его оценит.
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
damass (07.03.2015), quadro (23.02.2015), unnteq (23.02.2015), yay (23.02.2015)
Старый 04.03.2015, 18:19   #392
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Квадрат болтается как карандаш в трехлитровой банке.
— вопрос клубням, считаем опросом мнения.

Допуски на эти квадраты 2мм по сечению каждой трубы:
вставка снаружи 49,5-51,5 мм
фаркоп изнутри 52-54 мм
т.е. водораздел проложен по размеру 52 мм, труба 2" и очень свободная посадка

т.е. до 4 мм свободыв зазоре готового изделия, видимо это сделано чтобы все свободно запихивалось, грязное, гнутое и не очень, а также легко готовилось из дюймового или европейского шовного сортового проката, и никакие допуски сварного шва не помешают вставить вставку.

но отсюда идет логичное «болтается как карандаш в трехлитровой банке», которое сам терпеть не могу

В реальности что я вижу: большинство вставок делают из 50мм трубы стенка 3, фаркопов из 60мм трубы стенка 3, в итоге почти строго 4мм болтанки. жуть(((

Мы делаем на "американские квадраты" стенки по 4мм, что дает плотную приятную посадку европейских вставок, но теоретически, если кто-то найдет вставку из дюймового проката, то она влезет еле-еле, может даже с повреждением краски. И вообще это "не совсем стандарт".

То же самое с отверстием под пальцы, жуткие 18,5мм сверлим на 16,5, палец встает плотненько.

Что думаете, лучше по стандарту и с болтанкой, или плотненько, но "по своему" на самой границе стандарта?

p.S. Ваговская электрика приехала и в наличии, если кому забыл отзвонить.
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.03.2015, 15:19   #393
Aspius
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Nab. Chelny

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Фаркоп

Ребят а есть какое то решение, против болтанки , стука, брякания фаркопа под американский квадрат? заколебала уже система эта, едешь -гремишь как ведро с болтами. что нужно сделать чтоб не гремело ?
Aspius вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.03.2015, 15:21   #394
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Aspius Посмотреть сообщение
Ребят а есть какое то решение, против болтанки , стука, брякания фаркопа под американский квадрат? заколебала уже система эта, едешь -гремишь как ведро с болтами. что нужно сделать чтоб не гремело ?
Стандарт дурной, полиуретаном хвостовик обдать помогает или в термоусадку, вместо пальца болт
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.03.2015, 15:41   #395
Aspius
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Nab. Chelny

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Фаркоп

Тоже думал про термоусадку.. а болт на авито нашёл специальный какой то.. там внутрь фаркопа как я понял нужно ответку вставлять -- и через неё как то крутить . цена вопроса 2000р. не хило так то. называется "антистук" ))
Aspius вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.03.2015, 16:59   #396
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Aspius Посмотреть сообщение
Тоже думал про термоусадку.. а болт на авито нашёл специальный какой то.. там внутрь фаркопа как я понял нужно ответку вставлять -- и через неё как то крутить . цена вопроса 2000р. не хило так то. называется "антистук" ))
Термоусадкой дешевле и неплохо)
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.03.2015, 17:48   #397
Aspius
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Nab. Chelny

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Фаркоп

принял спасибо, попробую перед водомоторным сезоном ))
Aspius вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.08.2015, 22:07   #398
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Фаркоп

Думаю моя история будет кому-то полезна..
На днях товарищ поделился горем, амарок хайлай люкс тд. Заводская подготовка под фаркоп по умолчанию (стандарт). Приобрёл для работы прицеп, тяж. Первая проблема выезжал от од прицепов штатная проводка стала в ступор, отказ световой сигнализации. Поиски проблемы привели к офу вага, первый вопрос а где ставили фаркоп? Так у вас... И тишина... Поехал к од, тут выяснилось подготовки под фаркоп заводской нет, разрезали штатную у фонаря заднего и сговнякали как смогли. Решение од ставим вместо ламп накаливания прицепа светодиоды. Прокатило. Вот тут и началось горе товарища звонит спасай машина стала в аварийный режим, эвакуатор вызвал забери прицеп. Приехал, зацепились, тачку друга увез эвакуатор. Покурили и поехали, тормознул я тут и все тоже как у него, заморгала есп вырубился абс, включился аварийный режим, 40 км/час педаль акселератора в пол не едет. Дорога сухая. Снял минус с акб, покурили, зацепил клемму все в норме. Опять тормознул история повторилась. Снимаю задний фонарь и становится смешно, провода от фаркопа врезаны в проводку фонаря. Од мне продал ам с заводской подготовкой под фаркоп, с блоком управления и проводкой. Уверяя что тсу ставят они, закручивают болты, снимают заглушку в раме и подсоеденяют разъем от тсу. Машины брали у разных од, одтащив с горем пополам прицеп до дома поехали к его од. С деловым видом оф заявляет 28 тыр и все будет работать, а у меня? Это друг подошёл. Оф в ступоре... Еще можно много чего написать, совет всем проверьте может теже грабли... Нашли ещё троих такихже горемык, звонили на горячую линию вага там делают вид, а может быть и нет, Мы в шоке, где делали? Кто дилер...
Пока сидели писали телегу вагу присоединился ещё один горемыка на туареге (хотел прицеп потягать другановский)
Объяснения Москвы - во избежание случаев не штатной установки тсу, приходящий к аварийный ситуациям на дорогах, ваг устанавливает блок со штатной проводкой. Все в комплексе висит на кан шине. Также штатно установлен датчик энерции. Как всё это работает - при соединении разъёмов тсу блок вносит корректировку в работу абс и есп с учетом веса прицепа.
В прицепе логично, теперь будем ждать ответ вага.
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
LeonKs (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 09:05   #399
LeonKs
опытный
 
Аватар для LeonKs
 
Амароковод
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 234

Сказал "Спасибо": 116
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фаркоп

Всем привет! Свои 5 копеек по поводу фаркопа. Подготовки у меня под него не было, и я ставил его у ОД, чем всё это закончилось я писал тут http://amarok-club.ru/forum/showthre...904#post168904 Железку я покупал у ALastorZ, американский квадрат. По ней самой нареканий нет, кроме того что немного ржавеет, но не критично. Со стуком фаркопа, сначала пытался как то бороться, обматывал его изолентой и т.д., в итоге просто не вожу его там, ставлю только когда в этом есть необходимость (собственно и стучать не чему тогда). Фаркопом пользуюсь постоянно, таскаю лодку и по Подмосковью, и в Астрахань, пока ни каких проблем не было. Прошлой зимой пришлось да же шестую мазду на нём протащить 10 км (трос цеплял за ухо фаркопа - которое для крепления страховочных цепей).
LeonKs вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.09.2015, 18:19   #400
SilverCat
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Rostov n/D

Сообщений: 22

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фаркоп

Господа, а кто-нибудь знает оцинкованый фаркоп GALIA (Словения)? Характеристики заявлены по нагрузке 3500/130. Прочный? Как держится оцинковка? Спасибо.
__________________
Мой авто: Sochi edition plus
SilverCat вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot