Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 26.10.2014, 19:55   #441
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

Airat, а масло в коробку по акции доливали тебе? Симптомы похожи на недостаточный уровень.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.11.2014, 23:01   #442
RAD80
новичок
 
Аватар для RAD80
 
Амароковод
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Кострома

Сообщений: 27

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

Что касается впечатлений
Езжу все время в "S" и в городе и по трассе, обороты 1600-2100 пробег 1300 км. В "D" не нравится патологическое желание коробки перейти на повышенную и заставить двигатель работать в диапазоне 1100-1400 (есть мнение что для турбодизеля это не есть очень хорошо)
В "S" расход по трассе почему то меньше выходит чем в "D".
Пользуюсь ручным переключением только в одном случае - на трассе чтобы включится на 8ю в режиме S надо или разгонятся больше 110 или воспользоваться ручным переключением.

Вопросов к опытным товарищам 3:
1. правильно ли я понимаю что постоянно ездить сс оборотами 1100-1400 это не "полезно" для турбодизеля или это миф?
2. не вредно ли постоянно ездить в "S" (мануал вроде как допускает)
3 не вредно ли регулярно использовать ручное переключение для перехода на 8 в "S" режиме на трассе (мануал вроде как не запрещает)
__________________
Запел асфальт - ты слышал каждый звук
Запел асфальт - как сердца стук
Запел асфальт - ты был его герой
Так пел асфальт - пел за спиной!

542й
RAD80 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
SandrX (06.11.2014)
Старый 05.11.2014, 23:11   #443
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

RAD80, все ты делаешь абсолютно верно ) я точно также, только на высокой скорости не в ручную перехожу на 8, а переключаюсь в "D", и коробка сама переключается. Это лишь ради удобства не думать о том, что тебе нужно снова в "авто" переключаться.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
SandrX (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 14:56   #444
Bajgora
эксперт
 
Аватар для Bajgora
 
просто читаю
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: провинция

Сообщений: 325

Сказал "Спасибо": 45
Поблагодарили 122 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

А чем вредны низкие (1000-1500) для дизеля?
Bajgora вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.11.2014, 15:50   #445
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

Цитата:
Сообщение от Bajgora Посмотреть сообщение
А чем вредны низкие (1000-1500) для дизеля?
Ну начнем с того, что современные, а особенно малообъемные дизельные двигатели на тяжелых авто не любят езды внатяг.

Вот графики мотора 180 л/с


Соотнеси графики и массу автомобиля и найдешь ответ ) Плюс к тому, что в указанной тобой зоне работает система рециркуляции ОГ, что для мотора сносно при условии прекрасного топлива Евро-5, но нежелательно, т.к. ОГ для дожига направляются обратно в двигатель, что ведет к загрязнению системы изнутри )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Bajgora (06.11.2014)
Старый 09.11.2014, 02:37   #446
Андрей13
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 7

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

Ну здравствуйте друзья.
Наконец-то и я тут зарегистрировался.
Хочу рассказать вам про своё знакомство с Волчонком.
Началось всё чуть больше года назад с того, что имея в своём распоряжении самый навороченный Мандео с 240 сильным мотором столкнулся с проблемой переезда за город, да и сменой вида деятельности (начал заниматься строительством срубов).
Стало понятно, что на Таких дорогах она долго не протянет, вот и решил поменять на что-то повыше и по проходимее. Опыт вождения большого кроссовера уже был. Но так сложилось, что я зарёкся с корейцами больше не связываться да и с не джипами тоже. Долго бродил по салонам и искал (честно признаюсь, что до этого момента про существование Амарок в принципе не знал). Были и в Ниссан (смотрели Пафик, но мне он никогда не нравился, да и цена не айс), где начал приглядываться на Навара, но ....; затем были Мазда (CX 9 - не джип), Субарики...Зашёл в Форд...Рэнджер мне не понравился, но тут остановился на Эксплорере...и динамика, и салон...но это не джип. И тут проезжая мимо салона Фольксваген, жена заверещала: "а давай плюнем и возьмём Туарег, один фиг в кредит". В общем зашли, посидели, посмотрели на цены и решив об очень дурной идее в голове у кого-то начали уходить....и тут у самых дверей (а там дальше по салону начинается отдел коммерческих авто) стоит ОН и смотрит на нас своей агрессивной мордой...не смогли устоять, так и манил нас. Подошли посмотрели, посидели, пообщались с очень надоедливым менеджером и решили взять тест драйв - ШОК. Тут нам дали приглашение на выездной тест драйв, на который супруга не соизволила явиться а я решил всё таки поприсутствовать....Вот он долгожданный момент, я за рулём, впереди бездорожье, вешу на ремнях, ползу в гору...ШОК. Приехал и решил - беру. Дальше бумажная волокита и вот он стоит на парковке мой Амарок Sochi Edition АКПП, ключи в руке, руль, настройка под себя, еду домой и не верю (конечно не хватало электроники и всяких там мелочей, как в седане бизнес класса, но всё это оказалось и не нужным в итоге). Прошёл обкатку и тут, как и у любого Русского человека: "А что он может?". Загород, лес, лужы по пороги, слякоть, дождь ( вы все помните прошлую зиму), грязь, по по бокам деревья, вперёд вообще страшно смотреть, жена верещит на боковом сидение от страха...а мне всё равно, я вперёд. В итоге крики жены окончательно высверлили мозг и "я" решил, что пора домой. Развернулся посреди лужи и поехали обратно, потом шашлыки рядом с домом (Поле и после дождя там ходить то не реально а я на машине туда с дебильной улыбкой на лице)...в таком ритме (сплошная грязь и бездорожье, временами на блокировке) и прошёл год. Могу сказать что за всё время машина не подвела. Были и поездки в Москву и в Минск, причём не однократно; катания по лесам, колдобинам, грязи и куда только можно было залезть. Единственные минусы обнаруженные за всё время эксплуатации:
1) очень не хорошее головное освещение;
2) На длинных дистанциях (от 500 км) зад устаёт.
Что касаемо грузоперевозки. Так как я связан с деревянным строительством, то накидывал в кузов килограмм 900 брёвен по 3.5 метра и ехал порядка 90 км - без нареканий (вот только от меня все шарахались в стороны, особенно на кольце на скорости 100-120).
К машине претензий нет, а тут на днях увидел в салоне рестайлинг с ксеноном и ресничками - ЖАРА.
Плюс, что могу сказать про ДТП. Влетел в очень не хилую аварию. Снёс боком метра 3 металлического забора, другим боком протаранил Газель (полный привод иногда играет злые шутки), в ДТП моей вины нет, но машину покоцал на 900 штук. Балка длиной 5 метров пробила ВОЛЧОНКА по диагонали...пока согласовывается ремонт по КАСКО езжу и никаких проблем с машиной нет.
Так что Берите и не пожалеете.
Чуть позже выложу фотки своего ВОЛЧОНКА и фотки после ДТП.
P.S. Прошу не судить строго за отзыв, он у меня первый, так что как смог, так и написал. Спасибо всем за уделённое внимание.
__________________
Мой авто: VW AMAROK 2013 г.в., белого цвета, 2.0, АКПП 180 л.с., битурбо. Доп. Комп.: задние дуги (штатные) крышка кузова (не штатная, заказывалась у сторонней организации), медиа центр (заказан у сторонней организации с тв, интернетом, навигацией и т.д.)
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 3
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Al 55 (09.11.2014), AlexBelov (09.11.2014), Cezar'Serg (16.12.2014), Wolfling (10.11.2014), Л.Серхио (09.11.2014), ЛЕХА57 (09.11.2014), Маслопуп (09.11.2014), СержСПб (22.05.2015)
Поддержали:
Dr. Dobermann (09.11.2014), SandrX (11.11.2014)
Старый 19.05.2015, 16:28   #447
Nick888
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Пятигорск

Сообщений: 35

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

Добрый день, добавлю и свой комментарий. В декабре прошлого года купил Canyon, автомат, 180 лс, дизель. Был недавно в Москве, ездил с опытным водителем, который знает все современные дорогие марки машин (занимается перегоном из Москвы). Его оценка была очень важна и интересна, очень ему понравилась машина, по динамике, удобству, посадке, управляемости, торможению и т.д. Говорит, не ожидал от пикапа таких характеристик. Я был счастлив услышать такое. Дорогу машина держала очень хорошо, аварии и заторы объезжали без проблем по обочине, расход составил 9.5 - 10 литров. Из Пятигорска доехали до Москвы за 16 часов и обратно за столько же, сменяли друг друга за рулем только для сна. Теперь пробег 6000 км, летом собираюсь на ней в отпуск. Раньше ездил на Вольво, Ниссане, Форде, Ленд Ровере, Рендж Ровере, замечательные машины, но пикап давно хотелось, Амарок только порадовал...
Nick888 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.05.2015, 20:43   #448
AlexandrK
эксперт
 
Аватар для AlexandrK
 
Амароковод
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Щёлково. М.О.

Сообщений: 722

Сказал "Спасибо": 66
Поблагодарили 145 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Airat, а масло в коробку по акции доливали тебе? Симптомы похожи на недостаточный уровень.
А что за акция и кого она касается?
__________________
571
__________________
Мой авто: Сочи АКПП. Крышка грандбокс. Передние крылья,капот,бампер в плёнке.
AlexandrK вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 30.05.2015, 18:12   #449
Freddy71
новичок
 
Аватар для Freddy71
 
Амароковод
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Баку, Азербайджан

Сообщений: 22

Сказал "Спасибо": 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

Ну вот и у нас пробег 50 000 км. Правда вот сегодня был на ТО и определили, что пробит аморт передний левый. Оригинал числится под кодом 2Н0 413 031К. Правда не знаю от какого производителя. Какой ставить - новый родной??? или же или от сторонних производителей. Поменять пробитый или же оба (левый и правый передние)??? ОД предложил замену за 270$ всместе с работой, что ну очень много.
Рад буду помощи от форумчан.
__________________
Black color, АT (АКПП), Trend 180hp, 132kwt+original Kung with qurater light (black painted) - Кунг с форточками.
__________________
Мой авто: 180л.с. АКПП, Trend+Kung (вроде оригинал таким приехал из Гановера)
Freddy71 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.12.2019, 18:10   #450
ibaza
новичок
 
Аватар для ibaza
 
Амароковод
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: москва

Сообщений: 15

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:)

А что пишут про снег,грязь.буксировку прицепа и самого авто,кик-даун,длительное движение с высокой скоростью - всё,что реально убивает автомат??
Есть ли что про раскачку: между 1-ой и задней?
И главное,какова стоимость и периодичность обслуживания?
ibaza вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП на Амароке BATXED КПП 860 15.04.2024 09:36
КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления Саш003 Обсуждения 159 26.12.2019 18:50
ОТЗЫВЫ реальных владельцев Курлов Артем Обсуждения 942 26.12.2019 18:04


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot