Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Тюнинг

Тюнинг тюнинг, стайлинг, музыка, навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 01.08.2012, 23:09   #41
RiegerGroupRUS
любитель
 
Аватар для RiegerGroupRUS
 
Амароковод
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург

Сообщений: 62

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию

Serga60000 отчасти Вы правы. Просто один выбирает 122 лошадки и ему хватает , другой 163 и ему маловато ..... Сейчас появился волк в 180 лошадей. Я уверен кому то и этого будет не достаточно. Мы все разные ....
RiegerGroupRUS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.08.2012, 23:33   #42
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

RiegerGroupRUS, если честно вопросы чип тюнинга обычно обсуждаю на специализированных форумах ,и обычно это не совсем обычные машины ,для не совсем обычных целей ! а амарок трактор ,большой и добрый !
пс успехов в вашем не легком деле !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
kv-glushko (02.08.2012), Samovar (01.08.2012), V@leriy70 (02.08.2012), Владимир ВсеЯ (29.01.2014)
Старый 01.08.2012, 23:48   #43
brp1000
опытный
 
Аватар для brp1000
 
Амароковод
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Ставрополь

Сообщений: 237

Сказал "Спасибо": 47
Поблагодарили 92 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Я считаю коробочку бесмысленной. Только грамотная каректировка всех параметров.

Когда делал БМВ у других ребят, то они для показа сделали свалку из этих коробочек. Коробочки были от людей которые их покупали а потом приезжали на нормальную прошивку.
Нормальный чип нужен не только чтоб погонять а для улучшения настроек и качества езды (например для одного и того же ускорения вам понадобится меньше давить на газ, по хорошему может и расход упасть.) Так как производитель для выпуска своих моделей ограничен соблюдением - экологии, мощности и другими параметрами. Если убрать экологию(отключит ЕГР, сажевый и прописать) увеличется срок службы движка, уменьшается время отклика на газ. Еще при этом подняв крутящий момент.
__________________
Мой авто: БМВ

Последний раз редактировалось brp1000; 01.08.2012 в 23:57.
brp1000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2012, 00:15   #44
малер
опытный
 
Аватар для малер
 
Амароковод
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: г. Лесной Свердловской обл

Сообщений: 122

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Ребята , я хотел услышать мнения реальных владельцев тех самых "коробочек". Всего один ответ. Ну, а если следовать вашей логике , вы мне советуете купить SuperCar, тогда тем кто хочет увеличить бак посоветуйте купить бензовоз и т.д. RiegerGroup , если можно контакт в личку, за ранее благодарен.
__________________
Мой авто: Trendline, 90квт. Mendosa, блокировка, колеса R17, защита двигателя,коробки и бака,датчики парковки и т.д.
малер вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2012, 15:00   #45
RiegerGroupRUS
любитель
 
Аватар для RiegerGroupRUS
 
Амароковод
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург

Сообщений: 62

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию

brp1000, и классическая прошивка и Speed-Buster есть сбалансированный качественный продукт за приемлемую цену. Вы же выше говорите о настройках автомобиля под конкретного заказчика. Это совсем другая работа и разумеется цена. Мы настраивали автомобили под разные рейды - работа долгая. Корректируем программу - испытываем и так пока заказчик не скажет ОК. Денег стоит .....побольше.
RiegerGroupRUS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2012, 17:25   #46
малер
опытный
 
Аватар для малер
 
Амароковод
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: г. Лесной Свердловской обл

Сообщений: 122

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

RiegerGroup как с Вами связаться ?
__________________
Мой авто: Trendline, 90квт. Mendosa, блокировка, колеса R17, защита двигателя,коробки и бака,датчики парковки и т.д.
малер вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.08.2012, 22:34   #47
ИгорьП
опытный
 
Аватар для ИгорьП
 
Амароковод
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Волгоград

Сообщений: 134

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малер Посмотреть сообщение
Уважаемые кто нибудь пробывал эти выносные блоки ? И почему у других производителей цена ниже существенно чем у RiegerGroup Rus(название хер прочитаешь) ?
Я думаю, не имеет смысла всенародно объявлять о своей полной безграмотности...
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Highline biTDI (132кВт), авт.-8(Tiptronic) 4Motion
ИгорьП вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.09.2013, 15:26   #48
RiegerGroupRUS
любитель
 
Аватар для RiegerGroupRUS
 
Амароковод
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург

Сообщений: 62

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Чиптюнинг от DimSport (Германия и Италия) - давайте систематизируем наши знания

Уважаемые коллеги.Теперь у вас есть возможность заказать блок увеличения мощности(speed-buster) не выходя из дома.На нашем сайте http://riegergroup.ru/index.php?opti...d=61&Itemid=70 появилась кнопка "Купить тюннинг бокс"
C Уважением Ригер Групп Русс.
RiegerGroupRUS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.09.2013, 17:27   #49
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Чиптюнинг от DimSport (Германия и Италия) - давайте систематизируем наши знания

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
внимательно прочитал тему !
давайте разберемся зачем ВООБЩЕ нужен чиптюнинг амароку ! ехать по трасее -не думаю- на 130 км в час даже на шестой вполне хватает и для обгонов и для езды ,если вы внимательно читали мануал по амароку то мак скорость дается на пятой ,которой хватает за глаза во всех ситуевинах ,по грязи -даже моего 122 л с хватает с лихвой !тогда ЗАЧЕМ ?
пс мои прошлые машины - ауди а6s6 и ауди а8 с чип тюнегом abt ( сняты ограничения на макс обороты -разгоняли до 263 км в час по навигатору ) за 300 лс !
и вы знаете не чуствую себя как то обделенным НА АМАРОКЕ не на трассе ,не в городе !
ТОГДА ЗАЧЕМ !
Это чисто субъективное желание. Так можно рассуждать о деньгах, еде, квартире и пр. Просто кому-то хочется ЕЩЁ или БОЛЬШЕ! Хотя я лично с тезисом о самодостаточности Амарока согласен.

Что касаемо чип-тюнинга, то я всякие коробочки для имитации ощущений вообще не воспринимаю. Банальная дельта-интегральная таблица впрыска зашитая в пластиковый бокс... Если уж строить машину, то фундаментально. Если получать прибавку, то так минимум процентов на 50, чтоб ни на стенде ни на уровне ощущений сомнений и дискуссий касательно "прихода" не было.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.09.2013, 17:41   #50
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Чиптюнинг от DimSport (Германия и Италия) - давайте систематизируем наши знания

С появлением наддувных моторов у тюнинг компаний появился офигенно удобный рычажок для прокачки авто - давление наддува. Если на атмосферниках надо бошку ломать, железо выстраивать, калибровать, чтобы получить хоть 10% в плюс, то на турбированых - хоть +30% мощности и даже выше. Кто больше рискнет дунуть.
Сейчас можно даже повесить в цепь форсунок специально многократно протестированную уникальную запатентованную сверхсовременную наносиликатомоднокремниевую коробочку, но сути это не меняет. Это не инженерное решение. Это коленкина самоделка. Открытая система (без обратной связи) - это не гармоничное решение.

То, что на якобы идентичных моторах производители меняют мощность прошивкой - это факт. Только не часто потребители задаются вопросом - почему у тюнеров мощность всегда выше самой мощной заводской версии. Всегда конторки с волшебством на шаг впереди лучших автопроизводителей. Не странно?...
У автопроизводителей стоит техническое задание с кучей требований по мощности, экономичности, токсичности, надежности и пр., которые непременно надо выполнить. Не видел я ни разу в жизни такого тюнинга, который повышал бы мощность без ущерба связанным характеристикам. А то, что моторы не ломаются - это не объективный показатель. 2-3 года даже хорошо наддутая машина прокатает если ездить с умом. Но то, что тюнинг уже нарушил внутренние процессы нужно принять как данность. Халявы в тюнинге нет. Хочешь гонять - плати: маслом, топливом, расходниками, а иногда и запчастями.

Мой пост не за или против тюнинга. Мой пост за правду и трезвую оценку реальности.
__________________
Борт 371... Работаем.

Последний раз редактировалось Alfer; 02.09.2013 в 18:21.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
banderos (14.10.2014), kv-glushko (10.10.2013), Pivo (02.09.2013), Ramon (02.09.2013), RAZGYL (10.10.2013), Samovar (02.09.2013), serga60000 (02.09.2013), Семеныч (03.09.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши ФОТОГРАФИИ FSilver Наши хобби и увлечения 1146 18.08.2020 21:16


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot