Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Дневники владельцев

Дневники владельцев Каждый владелец сможет фиксировать свои записи, своего рода дневник по тюнингу,тестам, приключениям и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.09.2013, 11:52   #41
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

На днях решили съездить под Миас, там рядом с Тургояком находится ЗМЗ "Химдым", раньше на нём производилась заправка БРПЛ. Сейчас многие цеха заброшены, хотя объект до сих пор режимный.

Поехали по трассе, свернули в лесок на нехоженные, неезженный дорожки, приключения начались! Покатались, поискали пути дорожки... Жалко не сфотографировал табличку "Стреляют..." Нашли дорожку вдоль ж/д ветки на хим.дым, сюда по следам кто-то проезжал, решили что и мы проедем... Динамическая стропа это весчь!!! Выдергивает на раз, очень понравилась, ни разу не пожалел о этой покупке. Сначала несчастье постигло моего товарища, из-за травы было не видно что лежат корневища, причем неудачно наехал боковиной резины и пробил ее. Хорошо что был с собой реечный домкрат, да и крузака есть за что зацепиться. Быстро поменяли колесо, решили что теперь вперед поеду я..., ехал, ехал.... и приехал. Опять не хватило клиеренса, ехать было можно только по колее, но опять до нас проехали на больших колесах, и наверняка лифтованные... Начал застревать, пришлось выезжать назад, по свои следам. На фото видно следы полос от защиты двигателя... надо лифтовать подвеску, да ставить колесики 285/75 R16, низковаты мы... но это всё полбеды... Беда пришла чуть позже... Выбрался я из колеи, радостный, довольный, ну ща её объедем, и ура мы почти на месте! И тут.... у меня проваливается педалька тормоза, а на табло загорается предупредительный сигнал! Стали обследовать... всё в грязи, ничего не видно..., тормозуха уже вся вытекла... Решили акуратно выбираться.

Благо скажу что у нас есть понижайка, если бы не она, я бы не в жизнь не выехал без тормозов из леса. Благодаря ей у нас не 6 скоростей, а целых 12 Причем с помошью ассистентов спуска - подъема можно без тормозов с таких горок спускаться, ажн жуть. Выехали мы из лесу, что делать... решили что ребята махнут до Миаса найдут сервис, да привезут нам тормозухи, а мы потихонечку на понижайке будем ехать до него. Собственно на 6 скорости ехал примерно 40км/ч, переодически понижая передачи, при необходимости полностью останавливался, в самом конце помогал ручником. Правда был один момент, когда один дятел нас чуть не подрезал (конечно понимаю что без тормозов ехать нелья, но деваться было некуда). Едем с аварийкой как положено, а этот .... выезжает со второстепенной дороги - мы по главной. И перед нами решает пролезть, причем впритык - внаглую, потом понимает что не успевает - и с большими глазами останавливается посреди дороги, и смотрит как мы на него едем, а слева встречка.... В общем еле еле разминулись... После этого благополоучно доехали до шиномонтажа - сервиса "Шининвеста". Там нам поставили неутешительный диагноз - обломали трубку тормозного шланга, в месте где она к суппорту идет, фото приложил. Стали думать что делать, как быть... Попробовали искать зап.чясть - но не тут то было - мы не учли что Воскресенье, 6 часов вечера, Миасс (100км. от Челябинска) и самое главное тормозной шланг на АМАРОК Дозвонились до Керга, шлангов не в наличии, только под заказ... "Заказывайте!, когда придёт!!!" - через 3 дня.... Бля.... слов нет... как так... нет тормозного шланга... Вобщем думаем что делать, понимаю что по трассе без тормозов не вариант, остается только эвакуатор. И тут я вспоминаю про "гарантию мобильности", в итоге час переговоров с Москвой, и к нам из Челябинска выезжает эвакуатор. Собственно до города добрались без особых проблем, правда уже в ночь, поставили машину перед ОД под камеры, и благополучно спать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2431.jpg
Просмотров: 1006
Размер:	297.6 Кб
ID:	17046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2432.jpg
Просмотров: 924
Размер:	304.0 Кб
ID:	17047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2433.jpg
Просмотров: 925
Размер:	352.7 Кб
ID:	17048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2434.jpg
Просмотров: 595
Размер:	330.9 Кб
ID:	17049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2435.jpg
Просмотров: 629
Размер:	442.4 Кб
ID:	17050  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2436.jpg
Просмотров: 920
Размер:	434.7 Кб
ID:	17051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2441.jpg
Просмотров: 614
Размер:	147.1 Кб
ID:	17052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2442.jpg
Просмотров: 639
Размер:	397.6 Кб
ID:	17053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2443.jpg
Просмотров: 562
Размер:	308.5 Кб
ID:	17054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2444.jpg
Просмотров: 621
Размер:	284.5 Кб
ID:	17055  

__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Konsul503 (13.09.2013), Natali (17.09.2013), Ю888РА 123 RUS (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 12:02   #42
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

После 3-х дневного ожидания, забрал машину. Эвакуатор что приятно - бесплатно. Да еще брызговик когда выезжал из колеи оторвал, поставили на место. Ну!!!!! Понеслась! Еду музыку слушаю, балдею, соскучился! И вдруг! Раздается дичайший скрежет, визг!!!!!!! Все машины от меня просто врассыпную. Остановился посмотреть, оказывается эти п.....ы, не до конца вставили планку которая фиксирует тормозную колодку и ее перекосило. Постоял немного, чуть тормозом поработал, вроде все ок... Поехал в Керг вставил люлей, сделаи все быстро, мастер сказал что это аргентинцы на заводе перепутали, не тем концом вставили... На что я ему резонно заметил, как я тогда 2 года почти ездил, и тем более ТО проходил... Вообщем гады. В итоге на тормозном диске радиальная царапина... Не знаю стоит собачиться с ними, или фиг с ним... А то еще что нить сотворят.

З.Ы. Пороги надо ставить однозначно другие, поездок таких они не выдерживают... Эти так для гламура, спасти они конечно спасли, спасибо, но вот больше 3-5 раз, не выдержат. В возможно и за раз хорошенько приложить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kerg1.jpg
Просмотров: 942
Размер:	279.3 Кб
ID:	17056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kerg2.jpg
Просмотров: 559
Размер:	232.4 Кб
ID:	17057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kerg1 005.jpg
Просмотров: 668
Размер:	518.9 Кб
ID:	17058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kerg1 006.jpg
Просмотров: 674
Размер:	1.44 Мб
ID:	17059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kerg1 007.jpg
Просмотров: 963
Размер:	522.7 Кб
ID:	17060  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kerg1 008.jpg
Просмотров: 723
Размер:	553.4 Кб
ID:	17061  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»

Последний раз редактировалось old.pirat; 13.09.2013 в 12:45.
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dimmon 178 (13.09.2013), Konsul503 (13.09.2013), Natali (17.09.2013), tobian (26.10.2013), Viy (31.01.2014), Дима (01.10.2013), Максим 434 (13.09.2013)
Старый 04.06.2014, 21:31   #43
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

Все привет. Давно не вёл дневник, решил возобновить.

В ноябре прошлого года поставил себе дополнительные уплотнители дверей в салон. На всякий выложу так же ссылку из профильной темы, спасибо камрадам, не пришлось долго искать.

2H0837761E9B9 УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРИ СНАРУЖИ
2H0837762F9B9 УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРИ СНАРУЖИ
2H0837773D9B9 УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРИ СНАРУЖИ
2H0837774D9B9 УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРИ СНАРУЖИ
2H7839761E9B9 УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРИ ВНУТРИ
2H7839762F9B9 УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРИ ВНУТРИ

Заказывал через фирму у нас в Челябинске. Единственная проблема что часть пришла очень быстро в течении 2 недель, а вот парочку пришлось ждать пару месяцев. За всё отдал около 13т.р. Устанавливать решил без скотча, сверлить. Поэтому ставить было решено у ОД. Единственный минус при сверловке, это оказалась невозможность установить передние нижние уплотнители без снятия дверей. Больше потраченных нормочасов, больше затраты. При сверлении все отверстия обрабатывались антикорозийкой. При установке выяснилось, что в одном из пакетов лежал не тот уплотнитель. Так как парни через которых брал не могли гарантировать срочность доставки (деньги вернули), пришлось брать у ОД. Дорого, но быстро. Итого бюджет установки со сверлением составил порядка 23т.р. Фото того что получилось прилагаю, так же заказ - наряда на выполненные работы, для понимания расценок у ОД.

Впечатления:
+: у тех кого их нет ИМХО ставить обязательно. Благо VW услышал наши молитвы и ставит их теперь повсеместно. Меньше пыли, перестал валиться снег и литься вода при открытии дверей. Стало немного потише.
-: двери стали закрываться "туже", т.е. нужно приноровиться и закрывать с чуть большим усилием. У меня с волчёнком полное взаимопонимание, закрываю без проблем. Жена до сих пор не может научиться закрывать, довожу её до работы - моя козочка выходит..... и.... опять не закрывает дверь , приходится тянуться через салон и закрывать самому. Дочь закрывает с первого раза - с "размаху". Я теперь ей называю ласково - "смерть таксистам" . Когда она выходит из такси, и я забываю сказать "тихонько солнышко дверку закрывай", мне кажется с захлапыванием двери вылетаю зубы таксиста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04829.JPG
Просмотров: 1075
Размер:	97.0 Кб
ID:	22723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04830.JPG
Просмотров: 1012
Размер:	95.3 Кб
ID:	22724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04831.JPG
Просмотров: 1030
Размер:	179.2 Кб
ID:	22725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04832.JPG
Просмотров: 742
Размер:	164.8 Кб
ID:	22726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04833.JPG
Просмотров: 988
Размер:	193.3 Кб
ID:	22727  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04834.JPG
Просмотров: 967
Размер:	90.9 Кб
ID:	22728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04835.JPG
Просмотров: 647
Размер:	89.5 Кб
ID:	22729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04836.JPG
Просмотров: 958
Размер:	94.4 Кб
ID:	22730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3172.JPG
Просмотров: 986
Размер:	110.2 Кб
ID:	22731  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:00   #44
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

Этой зимой пришёл к моему аккумулятору "писец". Морозы были сильные, около пары недель больше 30. Заводился, но не с "полоборота". А потом ударили морозы ночью -37, и так несколько дней. Вставать надо было рано. В ночь сильных морозов даже ходил заводил машину, но.... чуда не произошло. Думаю проблем несколько:
- работаю рядом с домом, и бывает что за весь день: 5 минут до работы, 5 минут с работы;
- стоковый аккумулятор не приспособлен к нашим морозам, и на вторую зиму умер.

В первый раз меня запустили с помощью зверя "крокодила", так как зарядника ни у кого не было, то решил ехать к ОД, там сказали что заряд 35%... хотя ездил всё утро, понял что надо зарядить на зарядке-стационарно. По близости всё занято и расписано. Поехал к ОД. Стоимость составила 1145р. Посмотрев как снимают-ставят аккумулятор, я понял что при покупке нового, особенно зимой - я не буду его ставить у продавцов (сейчас многие предлагают бесплатную услугу - купи аккумулятор поставим бесплатно). Скажу сразу здесь просто так быстро непрокатит, особенно ещё если на морозе как у нас это принято. Дядя Вася в варежках и фуфайке ща всё сделает в лучшем виде. "Чуда" не произошло, через пару дней он всё равно умер, хотя и ездил специально в эти дни много, что бы зарядить аккумулятор.

В общем было принято решение о покупке нового аккумулятора. Брать решил BOSCH S5 013. Так как времени на раздумье и поиски совсем не было, то брал в "Цефее" с 8% скидкой. Стоимость составила 6514р. Замена в сервисе стала помоему рублей в 500р., но там ещё задний фонарь поменяли - бонусом, самому зимой лень было ковыряться отверткой.

З.Ы. Зимой очередь за аккумуляторами - как за пирожками. Смотрел и думал - а теми ли товарами я торгую
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bosh.jpg
Просмотров: 509
Размер:	72.4 Кб
ID:	22732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3173.JPG
Просмотров: 455
Размер:	156.0 Кб
ID:	22733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3178.JPG
Просмотров: 449
Размер:	111.0 Кб
ID:	22734  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»

Последний раз редактировалось old.pirat; 04.06.2014 в 22:09.
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
AzatKaz (05.06.2014)
Старый 04.06.2014, 22:23   #45
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

Так же принял решение доработать вебасту. Как у всех нормальных русских людей - понимание сей необходимости пришло в тот самый момент, как говориться - когда петух в одно место клюнул. Спросил у ОД, на что получил ответ с таймером бюджет порядка 23-25т.р., с брелком - 35т.р. Понял что тут "правды" нет, стал искать. И нашёл Все оказалось очень просто - официальный дилер "Вебасто" у нас в городе "ТрансКлиматСервис". Позвонил пообщался - итог 17т.р. за ВСЁ (переделка+брелок).
Приехал - кого там тока нет, и большие братья (фуры), и братья меньшие... Оказывается наш ОД Вебасты у них же и ремонтирует, тока берет за это свои "честные" 100%. Так же и гарантийные ремонты, осуществляют они же.

Почему брелок, а не GSM модуль, или таймер... всё очень просто. У меня машина всегда в пределах видимости, либо недалеко. Радиус действия брелка 1км., очень удобно: встал - нажал брелок, пока умылся, поел... она уже прогрелась. А по брелку - малоли проспал (бывает у меня такое, благо директор не опаздывает а задерживается , GSM просто не нужен... и все тут. Больше проблем у меня не было, во первых всегда теплый салон, во вторых нет проблем с заводом. Единственно стал планировать дела так, что если с утра вебаста поработала, то надо потом поездить как минимум столько же сколько она была запущена. Максимум стоит цикл на полчаса. С брелка можно выключить в любой момент.

ИМХО это надо сделать каждому, у кого бывают температуры за -30.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 738
Размер:	26.8 Кб
ID:	22736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3175.JPG
Просмотров: 759
Размер:	74.7 Кб
ID:	22737  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
AzatKaz (05.06.2014), Максим 434 (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 22:54   #46
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

В ноябре 2013 года сделал ТО-2, стоимость составила 13778,93р. Выкладываю фото, на случай кто хочет сам всё купить и сделать дешевле.

Отдельный разговор про дополнительные причины обращения. Если помните была у меня неприятная ситуация в которой передо мной развернулась БМВ с водителем спустившемся с гор, итог замена и ремонт бампера. Потом был скрип который оказался неправильно установленным бампером, переделали, но я забыл написать что при этом бампер поставили малость, криво. На фото видны щели, и не совпадение. Опять таки нужна была машина край, да и вроде отношения нормальные. В итоге договорились что бампер на ТО мне поправят..., и вот второе ТО. Мастера приемщика уволили, мастера кто делал работу уволили. Пошел к начальнику сервиса, объяснил ситуацию, подняли документы - в причине возникновения скрипа у них в программе оказалось написано - "трёт звуковой сигнал о бампер" ... Долго пытались понять как это..., зато понял почему его уволили . Но в итоге мужик извинился, и сказал что они ничего сделать не могут, так как срок гарантии на работу прошел... ПИД...Ы... В общем показали мне , я сначала расстроился, а потом подумал, всё равно силовик ставить, ну и х с ними. Мораль одна - НЕ ВЕРЬТЕ НАСЛОВО, даже если сильно нужна машина и сегодня надо забрать, берите письменное заверение, на фирменном бланке, и с печатью. Все остальное туфта, если конечно не с боссом договаривались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04837.JPG
Просмотров: 808
Размер:	86.0 Кб
ID:	22738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04838.JPG
Просмотров: 777
Размер:	78.3 Кб
ID:	22739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04839.JPG
Просмотров: 749
Размер:	95.9 Кб
ID:	22740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3180.JPG
Просмотров: 842
Размер:	133.0 Кб
ID:	22744  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»

Последний раз редактировалось old.pirat; 04.06.2014 в 23:12.
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
AzatKaz (05.06.2014)
Старый 04.06.2014, 23:11   #47
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

14.04.2014 прошел акцию 20T6 (0304), что то у кого то перетерало, теперь у меня не перетрет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3183.JPG
Просмотров: 441
Размер:	186.8 Кб
ID:	22743  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:31   #48
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

В апреле отказался работать насос омывателя. Пока делали акцию на "перетирание", думаю пусть проверят предохранитель, говорю - похоже предохранитель сдох, поменять надо, сколько стоить будет - предохранитель 50р. и работа, недорого там... отвечают. Ну ладно меняйте, всё равно машина в сервисе. Отдают машину и итог... WATF!!!! 1052р. за смену предохранителя!!!!!

Мораль: Уточните точно сколько будет стоить та или иная операция, как зап.часть, так и работа. Как видите стоимость зап.части 50р, а стоимость работы.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3187.JPG
Просмотров: 725
Размер:	120.2 Кб
ID:	22745  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:47   #49
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Волк. Как все начиналось у 225-го...

Подошла страховка к концу... Надо все свои косяки собрать в одну кор... каску, и по КАСКО. Под конец страховки на трассе прилетел камень, пошла трещина. И летом когда на ХИММАШ ездил, дерево не уступило дорогу - цапанул зеркалом. Зеркало не разбил, появился "люфт". Заявили. Итог на фото. Позвонил в ВСК, всё быстро оформили, отправили к ОД. Стоимость замены стекла с работой 26213р., зеркало заднего вида - замена нижней части корпуса, покраска верхней части, и замена крепления 11181р.
Девушкам в страховой говорю, хочу КАСКО на следующий год - в ответ: "Вы знаете, у Вас страховые случаи были", я отвечаю - да знаю, но думаю ничего страшного, Ведь сумма страховых случаев недотягивает до уплаченной мною суммы по КАСКО, на что получил ответ - "Вы знаете, мы наверное счиатать Вам не будем, дорого сильно для Вас теперь у нас страховаться получается".... МММ.... Короче застраховался в ERGO RUS - правда до первого страхового случая, мелочи если что сам устраню, зато стоимость 24420р. за КАСКО, и 4712р. за ОСАГО. Оплатил кстати первый раз налог за ТС - 2300р. ПОРАДОВАЛО )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3188.JPG
Просмотров: 738
Размер:	126.3 Кб
ID:	22746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3190.JPG
Просмотров: 735
Размер:	137.9 Кб
ID:	22747  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
AzatKaz (05.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot