Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Результаты опроса: Гильзовать блок или менять двигатель?
Гильзовать, т. к. родное есть родное 3 30.00%
менять двигатель, т. к. выйдет дешевле и менее проблематичнее 7 70.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 12.12.2015, 23:32   #41
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от turbina Посмотреть сообщение
с часниками не работаем
а с кем работаете ? 200 т км гарантии это круто ? амароки делаете ? прям захотелось в очередь встать
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.12.2015, 00:06   #42
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

ну что други мои ! и про баб резиновых написали и про всякие никасилы алюсилы ( внучку свою так алку называю ) и вроде все правильно ! так расскажите мне старому и не разумному ( а если еще и с ссылкками -то вообще класс ) про наш чугунный блок ,который там термообработан и там очень крепкий и точить нельзя и т д !
пс ну не спец я по закалкам и прочим премудрастям работы с металлом и особенно чугуном !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан

Последний раз редактировалось serga60000; 13.12.2015 в 00:43.
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.12.2015, 01:28   #43
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

К сожалению наши не делаем, оснастка стоит денег. Точность линейная и осевая 2 микрона, материал втулки (заготовка) 1 шт от 36 тыр и тд. Заказчика в лицо не видим, маленькие мы...
Интернетчик плохой, как говорят кури форум, но это глупость. Если хотите понять как могу посоветовать учебник "Двигателя внутреннего сгорания" выпуска до (издание) 1982 года, все что после практически перепечатано и жутко запутать, изложено на тарабарском языке...
Термообработка - у каждого метала есть пределы, найти величину необходимую и достаточную не просто, иногда просто фарт. Не скрою не могу объяснить как это работает просто попали и все. Форма, толщина, величина уплотнения при ковке все имеет значение. Пытались нас скопировать, удачи им.
... В конце 80 тых в один из заводов отправили учёный свет создать некий механизм который бы продублировал работу стеклодува и подручных. Суть некая стеклянная тара для оборонке выпускалась на одном заводе, повторить не могли ни у нас не у них. Месяц наблюдений расчётов и пр мук, результат ноль. Тару делали муж с женой, две недели пили две работали... Не выдержав один из сотрудников нии спросил у стеклодува - Как дуть и как тянуть? Ответ поставил всех в ступор. Не знаю просто знаю как дуть. Жена сказала - просто знаю как тянуть. Так секрет и утонул на дне бутылки. Они знали, но не могли объяснить. Так же и мы знаем но не можем объяснить, и не предаём огласке то что знаем. Просто по тому что это ни кому не нужно, ходили стучали в кабинеты а.... Сейчас это наше хобби.
Почти все современные двс предназначены для агрегатной замены. Ресурс 100 тк, а дальше мехлом. За редким исключением доживают до 200-250 ткм. Что способствует разрушению - сильное напряжение металлов. Просто услыште (тупое слово) как звенит наш двс, металлический стук.. Можно много писать рассказывать толку нет. Пока производителя не обяжут регламентировать пробег, пока наша деревяшка и зарплата не выйдет на уровень близкий к ним все пустозвон...
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.12.2015, 10:29   #44
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

мы лучше всех , но кто мы не скажу .... делаем моторы , но вам не сделаем .... научились делать это лучше всех , но сами не понимаем как это произошло шляпа какая-то на мой взгляд с тем же успехом можно рассказывать , как вчерась вернулся с Марса
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
AntonGrey (13.12.2015), Лёха Из Овсянниково (06.01.2016)
Старый 13.12.2015, 14:51   #45
AntonGrey
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Воронеж

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

offtop

Цитата:
Сообщение от turbina Посмотреть сообщение
Ну что Братцы поехали! Писал кто и чем занимаюсь. Да последнии 30 лет проспал с резиновой женщиной, ибо от алюминиевой много занос. С детства учили дядя спит с тетей, если дядя с дядей детей не будет. Аналогично и нашей теме все пытаются женить дядю с дядей (очень это дешево). Втулка сталь моторесурс 300 тк и более, если не отступать от тех процесса ходит 500. Пример на тазе 2110 без кап ремонта отходил 720 тк. То что делаем станок ИС 800, прокат спец заказ три термички. Опыта работы с нашими двс нет, нет оснастки и пр. На то что делаем гарантия 200 тк. План работ расписан на восемь месяцев в перёд, с часниками не работаем ндс... Ломайте копья бейтейсь в смерть ни кто не победит наш тех процесс.
Это не реклама делать сторонние заказы не будем. Как рекомендация могу посоветовать присадку Маликот, хотя опыта на современных "продвинутых" двс сего дивайса не имею.
PS очень сожалею, что в ваге как и в стране вообщем сидят люди которым по барабану, что творят его дилеры... А интерес к марке теряется.
Не могу поверить в техническую грамотность человека, который не смог освоить родной язык.
Своими сообщениями вы пытаетесь донести до нас то что мы все г**но и ничего не понимаем, а сами лишь указываете на свой опыт, не приводя ни каких реальных аргументов.
[свернуть]
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2.0 автомат
AntonGrey вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Старый 13.12.2015, 16:55   #46
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от turbina Посмотреть сообщение
Ресурс 100 тк, а дальше мехлом. За редким исключением доживают до 200-250 ткм. Что способствует разрушению - сильное напряжение металлов. Просто услыште (тупое слово) как звенит наш двс, металлический стук.. Можно много писать рассказывать толку нет. Пока производителя не обяжут регламентировать пробег, пока наша деревяшка и зарплата не выйдет на уровень близкий к ним все пустозвон...
Вот иногда читаю Вас и дико удивляюсь... Ресурс 100 т.км..., хотел спросить кто это Вам рассказал..., но ведь Вы движки капиталите..., мол знаете не по наслышке, а из опыта.... Только вот не убедительно, не верю (почти цитата...)).
Вот Вам пример первый, авто Такси VW Touran 2.0 TDI, 140 л.с., начало эксплуатации ноябрь 2013 года, Кёльн (Германия), на сегодня пробег 234 000 км. Состояние ДВС отличное, в ноябре 2015 года прошел полную диагностику. Хозяин мой хороший приятель, хотел продать и купить новую, но после диагностики решил еще годик поездить.
Пример, второй, в нашем клубе есть владельцы Амароков, которые пробежали более 150 тыс. км и все отлично, а есть и более 200 тыс. и без особых проблем.

Что же касается напряжения металла, как Вы изволили выразиться... Технологии не стоят на месте в том числе и в метеловедении, это уже не тот чугун, который использовали лет 20 назад... Вот и звучит он звонко...
К слову блок на нашем авто отлит из серого чугуна с пластинчатым графитом (GG-GJL-250).
__________________
Мой авто: Сочи+

Последний раз редактировалось Golfoman; 13.12.2015 в 18:01.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.12.2015, 21:17   #47
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
мы лучше всех , но кто мы не скажу .... делаем моторы , но вам не сделаем .... научились делать это лучше всех , но сами не понимаем как это произошло шляпа какая-то на мой взгляд с тем же успехом можно рассказывать , как вчерась вернулся с Марса
Пордонте выражение лучше всех не присутствует.
Вам не сделаем - причина простая оснастка. Стоимость превышает бюджет пользователя.
Когда заказали метал кто-то чего-то напутал, а термообработку сделали по технологии заложенный в тех процесс. Шляпа у меня нормальная. Соломенная

По поводу языка - пишу на андроиде, а он имеет желание менять слова и окончания.
Нет мы не те кого вы имеете ввиду, мы маленькие человечки которые мало что могут изменить в этой жизни... Нашему возмушению нет предела, мы можем открыть рот и выпустить воздух, но врядли кто-то воспримет наше шипение за возглас... М. Твен

По поводу ресурса могу привести массу примеров как положительный так и отрицательных. Мне больше понравилась ваша теория - Вот и звучит он звонко.
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.12.2015, 21:49   #48
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от turbina Посмотреть сообщение
Мне больше понравилась ваша теория
это не моя теория , я вапче не теоретик , пожалуй выпаду из этой темы , не понимаю ни разу о чём вы вообще вещаете . На чём бы вы ни писАли , мне кажется , что я наблюдаю просто набор слов .... ну прямо монолог Вождя Краснокожих у ОГенри . Всё , убёх отсюда
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.12.2015, 23:07   #49
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

короче не спровоцировал я вас на вопрос о ремонтной расточке нашего блока ,только виктор коротко упомянул о марке чугуна ! так вот докладываю -наш блок не то что можно -нужно точить и притом без проблем ! осталось только дождаться производства неоригинальных ремонтных поршней типа мале или клолбеншмитд или китай какой нибудь !всякие там закалки внутренней поверхности наших цилиндров -бред ! вот почитайте -тот же чугун ,что и на старых моторах
http://vwts.ru/engine/diz_dvig_ea288_rus.pdf
страница 4
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Старый 14.12.2015, 01:18   #50
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Износ стенок блока цилиндров

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
это не моя теория , я вапче не теоретик , пожалуй выпаду из этой темы , не понимаю ни разу о чём вы вообще вещаете . На чём бы вы ни писАли , мне кажется , что я наблюдаю просто набор слов .... ну прямо монолог Вождя Краснокожих у ОГенри . Всё , убёх отсюда
Извините просто в одном посту ответил на несколько вопросов
........ Что же касается напряжения металла, как Вы изволили выразиться... Технологии не стоят на месте в том числе и в метеловедении, это уже не тот чугун, который использовали лет 20 назад... Вот и звучит он звонко...
Мой ответ выше.
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование блока комфорта через VAG-RUS Coin8986 Электрика 195 06.10.2022 01:06
Подключение блока Bluetooth (7p6 035 730) АлексейСК Электрика 1 02.07.2015 15:17
Фольксваген Групп Отказали в гарантии, ссылаясь на износ резины!!! Spkplus Претензии 8 19.02.2014 09:48


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot