Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 05.07.2010, 19:38   #41
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

кароч...двигун у обморока гуавно....

Последний раз редактировалось джедай; 06.07.2010 в 14:27.
джедай вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.07.2010, 11:36   #42
vwvzzz
новичок
 
Аватар для vwvzzz
 
Регистрация: 05.06.2010

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Мистер Снисходительность - Эрудит промолчит на эту глупость. Прошу, не продолжайте... вы даже не понимаете о чем пишите.
А *** с маслом я не продолжу. Я не понимаю что пишу?
За свой базар отвечай.
1. "это общее название дизельных двигателей с прямым впрыском топлива" - ваши слова, тогда извольте: Как уже писал, у меня 1,9 TDI ARL - никакой раздельной камеры сгорания там нету, впрыск происходит непосредственно в цилиндр.
2. "Там нет ТНВД в простопонятном смысле" - да, у меня его нет.
3." Насос форсунки - это тот самый механизм, который и распыляет и создает высокое давление" - Именно так.

Внимание, вопрос: У меня дизель с каммон рейлом? По Вашему выходит, что да, однако...........

С радостью извинюсь, если ДОКАЖЕТЕ мне, что я не прав, в противном случае (а-ля "я слишком крут, чтоб отвечать") буду считать Вас полным лохом и понторезом, причем заслуженно.
vwvzzz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.07.2010, 11:47   #43
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Анатолий, это вообщето форум любителей или интересующихся VW AMAROK.
Вот поэтому я и позволяю себе так писать. Это вы думаете, что знаете как я отношусь к японским авто, но не все так просто. Да мне не нравятся японские машины по большинству, хотя есть исключения. Но это не означает, что они плохие, я уже высказывался по этому поводу, подитожу - японский автопром это ставка на нейтральный авто, серый, никакой, но надежный.
И здесь я высказываю своё мнение, а вот вы пытаетесь в достаточно грубой форме навязать своё.
Попробуйте спокойно и грамотно оппонировать, может тогда многие и прислушаются к вам, а так это выглядит право смешно...
Теперь о двигателях и передовых позициях.
История:
"Прототип системы Common Rail был разработан в конце 60-х годов Робертом Хубером в Швейцарии. Далее его технология была развита Марко Гансером из Швейцарского Федерального Института Технологии в Цюрихе. В середине 90-х годов Доктор Шохей Ито и Масахико Мияки из Корпорации DENSO, Япония, разработали систему Common Rail для коммерческого транспорта и воплотили ее в системе ECD-U2, которая стала использоваться на грузовиках HINO Rising Ranger, а потом в 1995году продали технологию другим производителям. Поэтому DENSO считается пионером в адаптации системы Common Rail к нуждам автомобилестроения. Современные системы Common Rail работают по тому же принципу. Они управляются Блоком Электронного Управления, который открывает каждый инжектор электронно, а не механически. Эта технология была детально разработана общими усилями компаний Magneti Marelli, Centro Ricerche Fiat и Elasis. После того, как FIAT разработал дизайн и концепцую системы, она была продана немецкой компании Robert Bosch GmbH для последующего завершения разработки массового продукта. В целом, это стало большим просчетом компании FIAT, поскольку новая технология стала очень выгодна. Но итальянский концерн был в то время в удручающем финансовом состоянии и не имел ресурсов для завершения выполненых работ. Тем не менее итальянцы первые применили систему Common Rail в 1997 на Alfa Romeo 156 1.9 JTD и только потом она появилась на Mercedes-Benz C 220 CDI."
Внимательно прочтите.

И еще не надо возмущаться, я понимаю, что вы "ценитель" японских внедорожников/пикапов, но что тогда вас заинтересовало в немецкой машине?
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.07.2010, 12:05   #44
vwvzzz
новичок
 
Аватар для vwvzzz
 
Регистрация: 05.06.2010

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
vwvzzz, ну не надо так эмоционально, не надо переходить на личности, это не есть гуд.
Если уж дисскутировать, то давайте без оскорблений, грамотно объяснять друг другу и не стесняться признаться, что это не знаю или не так выразился.
А я не считаю, что не знаю, или не так выразился. И продолжаю утверждать, что ТНВД, НФ и КР - это разные системы питания. И еще раз повторяю, что извинюсь, если докажете, что я не прав. Но как с дурачком, 6ля, разговаривать со мной ненадо....

Продолжая разговор с Анатолием.
Вот картинка принципиальной схемы системы питания дизеля Common Rail:

Где Вы там видите НАСОС-форсунки?
vwvzzz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.07.2010, 12:25   #45
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

vwvzzz, наверное жара так действует на тебя...
Я не понял, а кто спорит, что существуют 3 (три) системы питания дизельных двигателей - ТНВД -топливный насос высокого давления + "механические" форсунки, насос-форсунки (НФ), могут быть "электрические" и "механические" и Коммон рэйл (КР), где форсунки "электрические" с пьезо элементом.
Ну и что так горячится, привел описание, рисунок и все - оппонент, если был неправ или отмолчится или признает свою неправоту.

Да странноватая у вас реакция на вежливый диалог...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.07.2010, 12:36   #46
Driver
любитель
 
Аватар для Driver
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 89

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Кто впервые разрабтал и применил систему Common Rail - знаете? Ну расскажите всем.. Если не сможете = я помогу.


Опытный образец системы Common Rail был разработан в конце 60-х годов Робертом Хубером (Швейцария). Заинтересовавшись идеей Хубера, Швейцарский Федеральный Институт Технологии Ganser продолжил разработку технологии Common Rail.
__________________
VW Touareg 3.0 TDI

Последний раз редактировалось Driver; 06.07.2010 в 12:43.
Driver вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.07.2010, 10:13   #47
Санёк
любитель
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 81

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

приятно и интересно читать много непонятных терминов,но лучше скажите мне товарищи спорщики технари-профессионалы мотористы,нужен будет на волке турботаймер,или нет?заранее спасибо!!!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.07.2010, 01:39   #48
Driver
любитель
 
Аватар для Driver
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 89

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
приятно и интересно читать много непонятных терминов,но лучше скажите мне товарищи спорщики технари-профессионалы мотористы,нужен будет на волке турботаймер,или нет?заранее спасибо!!!
По желанию. Обязательности установки т-таймера нет как ты понимаешь. Я например на туре после хорошего "отжига" просто даю поработать на холостых 1-2 минуты, этого достаточно что бы турбинка остыла.
__________________
VW Touareg 3.0 TDI
Driver вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.07.2010, 11:34   #49
Санёк
любитель
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 81

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
По желанию. Обязательности установки т-таймера нет как ты понимаешь. Я например на туре после хорошего "отжига" просто даю поработать на холостых 1-2 минуты, этого достаточно что бы турбинка остыла.
Спасибо! просто не хотелось бы чтобы турбина накрылась!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 29.07.2010, 17:02   #50
vwvzzz
новичок
 
Аватар для vwvzzz
 
Регистрация: 05.06.2010

Сообщений: 23

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

[quote=Анатолий;1654]
Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
vwvzzz, наверное
спасибо за точность. Именно так.
думаю это прочитал и vwvzzz и явно одной картинки не достаточно, чтобы утвеждать истину.
я надеюсь, что ты свой пост перечитал, где писал, что и каммон раил и насос-форсунка это все составляющие одной системы питания =)
Истину я утверждаю не по одной картинке, но по опыту эксплуатации дизелей со всми вышеописанными системами питания (гольфы с ТНВД и НФ, мерзавец с CR), а картинку я сюда вбухал специально для тебя, с вполне конкретным вопросом, от которого ты весьма деликатно ушёл....

Последний раз редактировалось Natali; 10.12.2010 в 21:07.
vwvzzz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot