Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Полезное

Полезное мануалы,инструкции, рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 19.02.2011, 13:49   #41
danilkin71
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Тосно

Сообщений: 1,969

Сказал "Спасибо": 777
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 63

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
1993 год обучение 6 месяцев в ингольштадт по программе диагностика впрыска автомобилей ,1994 год работа в HOFF г зигвург (район кельна бонна )1997 год -владелец автосервиса ауди фольксваген г тамбов занимаюсь диагностикой авто -имею все необходимое дилерское оборудование и программы !а то что вы уважаемый практик в инете начитались всяко разного -похвально !
Ну вот единственный адекватный и понимающий человек появился
danilkin71 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.02.2011, 13:58   #42
danilkin71
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Тосно

Сообщений: 1,969

Сказал "Спасибо": 777
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 63

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndroiD Посмотреть сообщение
на дизелях рекомендуется хотя-бы раз в год сливать остатки из топливного бака и промывать его - ибо там от нашей солярки оседает столько "говна", что оно потом очень быстро засоряет все сеточки и фильтры.


каким образом слить солярку из Амарока?[/QUOTE]

Как , как ... бак снимаешь и сливаешь . Если оно тебе надо
danilkin71 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.02.2011, 16:06   #43
115кило
любитель
 
Аватар для 115кило
 
просто читаю
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Мытищи

Сообщений: 55

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: -7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
видели видели ! 1993 год обучение 6 месяцев в ингольштадт по программе диагностика впрыска автомобилей ,1994 год работа в HOFF г зигвург (район кельна бонна )1997 год -владелец автосервиса ауди фольксваген г тамбов занимаюсь диагностикой авто -имею все необходимое дилерское оборудование и программы !а то что вы уважаемый практик в инете начитались всяко разного -похвально !
Тады всё ясно по совету эфир лить в амарок.При взрыве всегда можно сказать,что пользователь эфир лил неправильно.И работы будет у Вас выше крыши.Хороший подход.
Любителей аэрозольных баллончиков с легковоспламеняющимися составами для пуска моторов просим запомнить: дизельные двигатели могут сильно пострадать от передозировки. Даже 1 см3 такого состава способен переломать все поршни — слишком велики возникающие нагрузки (состав воспламенится слишком рано).
http://audi-club.ee/forum/viewtopic.php?t=2659
Клуб владельцев и любителей немецких автомобилей > Общий форум > Выбор автомобиля > ДИЗЕЛЬ
http://www.bavr.ru/forum/archive/index.php/t-258.html
алекслоз
04.04.2009, 00:32
Ремонт двигателя вышел в 50000 руб. а причиной ему стал быстрый старт(эфир) от взрыва в цилиндрах клапанами пробило гидрокомпенсаторы. Вскрыли и откапиталили голову а заодно отхонинговали блок, заменили кольца(предпочитаю только MAHLE,проверено временем), вкладыши шат., все делали не вынимая мотора, вал и поршни остались в номенале, попутно замена всех роликов, шестерен, ремней, фильтров. Гарантия на сто тысяч пробега. После ремонта машину не узнал, земля и небо, я остался доволен. После ремонта Холодный пуск при -26 с пол оборота (а загубил эфиром при -12).
http://www.mtz1.ru/documents/passpor...082/82_6_3.htm даже тракторам эфир опасен
Предупреждение: Ваш трактор оборудован электрофакельным подогревателем либо свечами накаливания для облегчения запуска дизеля при низких температурах. Никогда не используйте эфирные средства облегчения запуска при установленном электрофакельном подогревателе. Применение эфира может привести к взрыву во впускном коллекторе и серьезным травмам или увечью.

Последний раз редактировалось 115кило; 19.02.2011 в 16:08.
115кило вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.02.2011, 16:45   #44
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

115 кило (не знаю чего )-вы че ко мне прицепились !есть например фирма хай гир ,ликви моли и т д ступайте к ним на сайт и имейте им мозги ! я ни кого не призываю лить ЭФИР В МОТОР а так же кидаться головой в пропасть ,ходить по горячим углям ! есть девайсы ,а к ним инструкции и применять их для себя дело каждого !
а то что у кого то машина помойка (кстати на дизеле кольца меняются вместе с поршнями )и не заводится в -13 так это его проблемы !
и давайте закроем тему вашего эфира -она мне не интересна
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.02.2011, 17:12   #45
115кило
любитель
 
Аватар для 115кило
 
просто читаю
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Мытищи

Сообщений: 55

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: -7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
нет уважаемый -вы писатель глупостей !прежде чем пользоваться девайсом ( быстрый старт ) нужно прочитать мануал ! эфир взрывается от сжатия как соляра -вспомните модельки самолетиков -поэтому брызгаете девайс ,идете в салон и СРАЗУ ЗАВОДИТЕ НЕ ДОЖИДАЯСЬпока свечи накаляться и будет вам счастье !
кстати у vw свечи были на моторах уже в 1985 году ,значит мерседесы отстой
Из за этого высказывания я и "прицепился"
Нефиг народ в блудняк вводить.По незнанию можно на бабки попасть с эфиром.
Эфир лить при запуске в амарок незя.Это аксиома
115кило вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.02.2011, 17:59   #46
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 115кило Посмотреть сообщение
Из за этого высказывания я и "прицепился"
Нефиг народ в блудняк вводить.По незнанию можно на бабки попасть с эфиром.
Эфир лить при запуске в амарок незя.Это аксиома
понял!115 кило мозгов ! я говорю продевайс быстрый старт фирмы ну скажем хай гир , а вы про колхоз под названием -залить эфир в мотор !значит они там дураки ,а вы умник и практик ! так?
дак и я говорю что колхозу НЕТ (эфиру ) - правильным девайсам (девайсам за которые отвечают фирмы производители ) -ДА ,но по желанию каждого
http://topservice.kiev.ua/autochemistry/gunk/#p12
ну вот первое что нашел к примеру !
кстати когда эксплуатировал пассат в германии покупал девайс и несколько раз запускал мотор !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
MINIVI86 (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 18:11   #47
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

ну или вот так
http://www.oils-autochemistry.ru/lib...tom-kak-s.html
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.02.2011, 18:30   #48
115кило
любитель
 
Аватар для 115кило
 
просто читаю
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Мытищи

Сообщений: 55

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: -7

По умолчанию

serga60000

По Вашим ссылкам инфа
Большинство производителей рекомендует свои препараты для всех поршневых и роторно-поршневых бензиновых и дизельных двигателей (2- и 4-тактных, карбюраторных и впрысковых, с турбонаддувом и без), тем не менее ограничивая их применение в дизелях. Причем некоторые вообще запрещают использование, если дизель оборудован свечами накаливания, а некоторые, как, например, Liqui Moly, просто советуют “отключить свечи накаливания и нагреваемые фланцы, открыть дроссельную заслонку на полную, распылить средство во впускной коллектор и запустить двигатель”.
Содержит эфир диэтиловый, алифатический нефтяной дистиллят, смазывающие нефтяные фракции и углекислый газ как пропеллент. Чрезвычайно огнеопасен! Может взорваться при воздействии нагревания, искр или открытого пламени.

Последний раз редактировалось 115кило; 19.02.2011 в 18:31.
115кило вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.02.2011, 18:52   #49
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 115кило Посмотреть сообщение
serga60000

По Вашим ссылкам инфа
Большинство производителей рекомендует свои препараты для всех поршневых и роторно-поршневых бензиновых и дизельных двигателей (2- и 4-тактных, карбюраторных и впрысковых, с турбонаддувом и без), тем не менее ограничивая их применение в дизелях. Причем некоторые вообще запрещают использование, если дизель оборудован свечами накаливания, а некоторые, как, например, Liqui Moly, просто советуют “отключить свечи накаливания и нагреваемые фланцы, открыть дроссельную заслонку на полную, распылить средство во впускной коллектор и запустить двигатель”.
Содержит эфир диэтиловый, алифатический нефтяной дистиллят, смазывающие нефтяные фракции и углекислый газ как пропеллент. Чрезвычайно огнеопасен! Может взорваться при воздействии нагревания, искр или открытого пламени.
в микроволновку кота тоже нельзя засовывать ! это из той же оперы ! вообще сей девайс относится к экстренным -когда уже ни чего не помогает и нет другого выхода ! как делал я лично -впрыск 3 секунда в корпус фильтра и сразу запуск не дожидаясь свечей накала -ничего не разрывало и не загинало !САМОЕ ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан

Последний раз редактировалось serga60000; 19.02.2011 в 18:54.
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.02.2011, 19:11   #50
115кило
любитель
 
Аватар для 115кило
 
просто читаю
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Мытищи

Сообщений: 55

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: -7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
в микроволновку кота тоже нельзя засовывать ! это из той же оперы ! вообще сей девайс относится к экстренным -когда уже ни чего не помогает и нет другого выхода ! как делал я лично -впрыск 3 секунда в корпус фильтра и сразу запуск не дожидаясь свечей накала -ничего не разрывало и не загинало !САМОЕ ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ
Бывает что и бомба упав на землю не взрывается.Я обсуждение закончил
115кило вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot