Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > В ожидании

В ожидании сюда пишем, пока Амарок не продаётся. кто что знает, слышал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 03.07.2014, 17:34   #41
Kostas
эксперт
 
Аватар для Kostas
 
Амароковод
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Город-герой Москва

Сообщений: 1,420

Сказал "Спасибо": 346
Поблагодарили 470 раз(а) в 237 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

есть профильная тема:

"Собираем косяки амарока".
__________________
Порядковый номер 300...
__________________
Мой авто: Хай,АКПП...
Kostas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
maxsus (04.07.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Pivo (03.07.2014)
Старый 13.07.2014, 11:39   #42
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

Проблем может доставить только топливный фильтр. Но тут просто надо знать. Поменяли фильтр, сели, газ в пол и заводите. Сам менял не один раз, ничего прокачивать не приходилось. Фильтр оригинал.

Взял выдержку из советов в этой теме!

И решил задать вопрос?

Может лучше прокачать фильтр топливный? Через программатор запустить насос?
__________________
мой не 500 !!! Не курю...

Последний раз редактировалось инспектор; 13.07.2014 в 11:50.
инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:45   #43
LevMgn
новичок
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Магнитогорск

Сообщений: 17

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вроде бы тема подходящая – какой Амарок выбрать J

Хочу влиться в ваши ряды и приобрести Амарока, но очень нуждаюсь в совете бывалых и обращаюсь к вам. Ситуация следующая: Амарок очень хочется, но денег нет и не предвидится (но есть KIA Sportage 3 неплохая), поэтому планирую купить б/у ценой до 1 млн. и пробегом до 70 тыкм (да, взять кредит, потом, продав Кию, расплатиться). Покупать планирую у перекупов оцивилизовавшихся (типа авторынков) – почему-то кажется, что у них понадежнее, чем просто по объявлению. При этом покупка отягощается обстоятельствами – сам я с Урала (Челябинская область), машины (судя по Авито) подходящие – только в Москве и Питере.

Теперь вопросы, в которых и нужна помощь – а стоящее ли это дело (разумеется, на ВАШ взгляд, объективность тут вряд ли возможна) с учетом описанных выше аспектов? Тренд или Хай – есть ли смысл привередничать? На что смотреть при покупке (хотя понимаю, что сам вряд ли что увижу, нужно к ОД? Но хотя бы минимум)? Двигатель 122 л.с. – он вообще едет (до этого ездил и на Волгах, и на Логане параллельно с Нивой, и на Ховере китайском – так что разную динамику пробовал)? Или только 140-163 искать?

Сразу предвосхищу ряд вопросов: нет, жесткой необходимости именно в пикапе нет (стройка дома в саду особо не в счет) – просто мечта давняя. Не L200 – она скоро в этом кузове уйдет с рынка, да и красивее Амарок. Полный привод – хобби нашей семьи (можно сказать, на покатушках любительских на Ниве и образовалась семья), так что недопривод не рассматриваю (кроме, конечно, жесткой необходимости… тьфу-тьфу-тьфу).

Как-то так получилось, буду благодарен за любые мнения, вопросы, советы!
LevMgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:59   #44
Горелик Андрей
новичок
 
Аватар для Горелик Андрей
 
Амароковод
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Псков

Сообщений: 36

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

180 сил АКПП, самая большая проблема не "раскачать" в грязи... Трогаешься на D или просто на "1" вперед, быстро вкл R и она думает примерно секунду, а за это время авто скатывается обратно... Или я такой "рукожоп", но теперь стараюсь сразу всё включить/нажать и сходу прорываться )))
__________________
__________________
Мой авто: тред. акпп 2013г., 18-е колёса, блокировка, подножки, тонировка, кунг+вкладыш.
Горелик Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:02   #45
Andron63
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Екатеринбург

Сообщений: 153

Сказал "Спасибо": 143
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

Посмотри на е-1 в екатеринбурге , думаю найдешь что-нибудь .
__________________
Понял смысл жизни и завидую тем кто ещё не понял .
__________ С уважением , Андрей 8(912)28-82-478 Amarok Trendline DoubleCab biTDI (132 кВт) ,4 Motion , авт.-8 Tiptronic серебристый Reflex
Клубный номер 551
__________________
Мой авто: Amarok Trendline DoubleCab biTDI (132кВт). 4Motion (постоянный) , авт.-8( Tiptronic)
Andron63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:49   #46
Dimochkazrel
эксперт
 
Аватар для Dimochkazrel
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 1,855

Сказал "Спасибо": 1,129
Поблагодарили 724 раз(а) в 215 сообщениях
Репутация: 84

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

Цитата:
Сообщение от LevMgn Посмотреть сообщение
Двигатель 122 л.с. – он вообще едет.... Или только 140-163 искать...
Вообще: едет. А куда он может деться, если это: дизель! Насколько шустро, это другой вопрос. Но "едет" он или "не едет", у всех понятия разные.
122 и 140, это один и тот же двигатель, просто по разному чипованный.
Соответственно 163 и 180 тоже самое.
Тренд или Хай?
Это вопрос! Кому то максимум хрома нужно, кто-то хром ненавидит. Или нужно только, что ставят в Хае. Взять бумагу, выписать все "фишки", которые могут быть. Потом пометить что в принципе не плохо было бы. Потом вписать что есть в этих комплектациях. Потом посмотреть ответ на свой вопрос. Не забывая о допах.
Стоит ли покупать Амарок?
Зачем? Это специфичная машина. Это грузовик с задним приводом, если не на автомате и с полным. Понравился внешне? Бывает. Но если всё равно хочется, то можно прикинуть ТО, (в движке около 7 литров масла), и цену на разные детали/колёса/резину. Плюс ОСАГО/КАСКО. Не дешевеющая солярка, с возможностью хорошо попасть в межсезонье. Цену того, что потом захочется на него установить. Цену того, что потом могут украсть. И так далее... Всё ещё хочется? Тогда топаем к дилеру на тест драйв. И пробуем, пробуем. Не пропало желание? Усилилось? Тогда можно сканировать цены и выбирать из того что предлагают. И ждать того единственного, на котором потом и ездить.
Стоит ли брать именно б/у? Это сложно. Б/У бывает о-о-о-очень разное. Читаем технический раздел и думаем. Я не думаю что кто-нибудь даст гарантию на неумираемость детали, при продаже, включая и самого владельца. Не потому что он что то будет скрывать, а потому что он не знает. Думается мне, что это лотерея. Правда могу сказать что ОД, это лотерея иногда даже круче бывает.
Я приобретал точно зная что я хочу.
Есть совет: к дилеру на тест драйв!!!
__________________

Порядковый 197.
Для связи: 8 9о3 18о 72 16
Дмитрий.
Dimochkazrel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LevMgn (30.09.2014)
Поддержали:
Wolfling (30.09.2014), yay (30.09.2014), ЛЕХА57 (30.09.2014)
Старый 01.10.2014, 11:55   #47
Dr. Dobermann
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Almaty, KZ

Сообщений: 233

Сказал "Спасибо": 46
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

Цитата:
Сообщение от LevMgn Посмотреть сообщение
Теперь вопросы, в которых и нужна помощь – а стоящее ли это дело (разумеется, на ВАШ взгляд, объективность тут вряд ли возможна) с учетом описанных выше аспектов? Тренд или Хай – есть ли смысл привередничать? На что смотреть при покупке (хотя понимаю, что сам вряд ли что увижу, нужно к ОД? Но хотя бы минимум)? Двигатель 122 л.с. – он вообще едет (до этого ездил и на Волгах, и на Логане параллельно с Нивой, и на Ховере китайском – так что разную динамику пробовал)? Или только 140-163 искать?
тренд или хай зависит от того, что ты потом на него колхозить будешь. Будешь силовики ставить вперед-назад -- не нужны красивые бампера да туманки. То же самое с подножками. коли на силовые нацелился, то не стоит с порогами брать -- дороги они. Если силовые багажники задумал ставить, то и рейлинги не нужны, а так вообще полезная вещь, если нетяжелые длиномеры таскать собрался.

Если ты флегматик, то 122 -- с головой. Мне 180 не много. Автомат -- мне нравится. Да и полный привод постоянный не позволяет "удивиться" на сложной трассе. Особенно в межсезонье -- вроде тепло, а в тени подмораживает. Но, как тут уже говорили, с неспящей и очень хорошо настроенной ESP и на заднем приводе тебя никуда не кинет, а с задним приводом всяко расход меньше.

Что должно быть -- так это вебаста. Для меня также важен круиз-контроль -- на дальняк по трассе нога не устает на газ давить %). Я бы брал минимум 160 кобыл -- его чипануть можно, а выйдет дешевле. Такжу лучше брать с кунгом -- скинуть его не сложно, по необходимости, а отдельно он стоит недешево.
__________________
"Думать -- это не роскошь, думать -- это обязанность" (с) Стругацкие
--
И меня посчитали! 525-й волчара
__________________
Мой авто: AMAROK Highline 2L biTDI 0.18 килокобыл AT 285/75 R16 MAXXIS Bighorn "горячий, совсем белый", родной кунг иногда, Line-X в кузове. 40 мм боди-лифт от ALastorZ, "бразильский" шнорхель от него же, колхозный передний силовик.
Dr. Dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:27   #48
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

LevMgn, лучше взять с рук от первого владельца в Москве. Так будет и подешевле и понадежней.
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Dr. Dobermann (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 14:22   #49
Dr. Dobermann
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Almaty, KZ

Сообщений: 233

Сказал "Спасибо": 46
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

Цитата:
Сообщение от p77 Посмотреть сообщение
LevMgn, лучше взять с рук от первого владельца в Москве. Так будет и подешевле и понадежней.
Точна. И если будешь брать с механикой, бери тот, у кого уже поменяли маховик . А заодно и ГРМ чтобы менянный был, ну и ЕГР заглушенный ))
__________________
"Думать -- это не роскошь, думать -- это обязанность" (с) Стругацкие
--
И меня посчитали! 525-й волчара
__________________
Мой авто: AMAROK Highline 2L biTDI 0.18 килокобыл AT 285/75 R16 MAXXIS Bighorn "горячий, совсем белый", родной кунг иногда, Line-X в кузове. 40 мм боди-лифт от ALastorZ, "бразильский" шнорхель от него же, колхозный передний силовик.
Dr. Dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 16:12   #50
LevMgn
новичок
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Магнитогорск

Сообщений: 17

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Амарок?Каой?Подскажите....

Спасибо за ответы! К сожалению, тест-драйв практически невозможен, ибо ближайший дилер с Амароками в 300 км, да и на тесте почти наверняка будет Хай о 180 силах.

По поводу допов абсолютно не определился, но серьезной офф-роад подготовки не планирую, авто в семье одно, так что максимум - крышка на кузов и резина позлее штатной.
Насчет флегматичности сказать сложно, вообще - не гонщик, но обгонять на трассе приходится, поэтому с некой настороженностью думаю о 122 л.с. Но, почитав дневник NomadAl, понял, что жить с этим можно

Насчет первого владельца и в Москве - да, пожалуй, это классный вариант, но как его опознать - ответственного и честного владельца? Привезти с собой спеца с Родины или найти в Мск - не очень реально. Брать кота в мешке - сами понимаете, не планируется.
А был опыт покупки тестю б/у авто в Major Expert, так там сразу все косяки машины озвучили (по ЛКП, необходимость замены тормозных дисков и колодок), как-то поспокойнее так покупать б/у. Я, кстати, у них уже смотрел - есть интересный экземпляр за 1,163, сразу сказали, что крашены крылья, например. Но дороговато.
Увидел в Питере за 940, но там 122 л.с. (потому и делаю упор на мощность) - раздумываю.
LevMgn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите номерок! Олег222 Роллы 5 24.07.2014 18:17


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot