Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.04.2014, 01:10   #41
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Цитата:
Сообщение от NomadAl Посмотреть сообщение
когонибудь с ВАСей, там все будет
я б рядом нет проблэм.но блин.
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.10.2014, 20:29   #42
Рустам 332
новичок
 
Аватар для Рустам 332
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Нижневартовск

Сообщений: 4

Сказал "Спасибо": 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Доброго времени суток.
Спиралька это еще и признак того что двигателю не хватает топлива
Причин всего 4
1 возможно выходит из строя погружной ( не докачивает)
2 топливный фильтр
3 забита сетка на самом тнвд ( на тнвд сверху регулятор на двух болтиках и фишкой открути и посмотри состояние сетки и на отсутствие метал стружки)
4 вышел из строя регулятор давления топлива ( что на топливной рампе ближе к стеклу ( его тоже можно вытащить и посмотреть на предмет ржавчины, если есть будь готов менять)).
Рустам 332 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.12.2014, 20:50   #43
Romault
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 17

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Не могу не написать, сижу читаю и волосы на голове порой начинают шевелиться. К примеру регулятор давления топлива, что на рампе, по руководству производителя "ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНЕ ПОСЛЕ СНЯТИЯ", т.к. имеет деформируемую при первой(и последней же) установке часть! Регулятор на тнвд (на самом деле- дозирующий клапан), найти под ним в худшем случае можно только стружку, а не дай бог повредить уплотнительное колечко при обратной установке... Ни клапан, ни колечко не идет отдельно от ТНВД, не великовата цена за посмотреть там чего-то? Люди зачем вы даёте такие советы, не ведая, что говорите?
Далее... Спираль зажигает блок управления двигателя, потому что ему что-то не нравится, и уж он в первую очередь знает что. По этому любая диагностика должна начинаться с чтения ошибок через компьютер, с последующей их грамотной интерпретацией и только после этого нужно куда-то лезть. К слову, редко, но тем не менее бывают ошибки из-за косяка в ПО блока управления и ремонт заключается в его обновлении, а мы уже клапана поснимали и сетки повыковыривали... Так что ребята нельзя так, нельзя и отсутствие ремонтной организации это не оправдание, если уж машина эксплуатируется в таких местах, то нужен карбюратор. Вручную на нашей машине можно отдефектовать, как уже писали выше, только какие нибудь дыры (негерметичности) в системе наддува, какое-нибудь заедание заслонки на радиаторе охлаждения ОГ, ну и оторванные провода или окисленные контакты в разъёмах эл. компонентов двигателя. На этом всё.
__________________
Мой авто: Тренд, би-турбо 180 л.с.
Romault вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Andron63 (03.12.2014), castor (02.01.2017), komok1965 (04.12.2014), Paha 749 (13.04.2015)
Пользователь сказал "поддерживаю":
iDee M (19.01.2017)
Старый 03.03.2015, 18:35   #44
Леонид243
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 15

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Мигала спираль несколько дней, гасла со 2-3-го раза вкл/выкл, потом чек, поездка к ОД, замена по гарантии датчика давления турбины. 80000 км.
Леонид243 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.03.2015, 15:32   #45
Merсюк
опытный
 
Аватар для Merсюк
 
Амароковод
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 24
Поблагодарили 57 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Вот и я попался на эту же хрень. Почти 4 месяца машина отстояла в теплом гараже. Переодически выезжала на 20 метров на улицу и заезжала обратно. Пришла нужда в крупногабаритной перевозке, поехал и тут на тебе. Спираль мигает , чек горит и как будто бы из четырех два цилиндра сперли! С грустью смотрел как меня Ока обгоняет. Вася показал неисправность датчика температуры ОГ. Ошибка не стираемая и постоянно присутствующая. ОД подтвердил диагноз и заказал деталь. Через неделю поменяют. Обзвонил всех дилеров, ни у кого на складах датчика нет, только на ЦС VW. Начитавшись, озаботился сохранностью сажевого фильтра, но тех. спецы из представительства заверили, что можно не париться. Пока напрягал голову и договаривался о визите к ОД, проехал около 350 км. И случилось не полноценное чудо. Появился наддув, машина поехала хотя и не в полную силу. Подозреваю, что датчик умер от нагара - сажи , осевшей на нем из-за короткой работы мотора без прогревов на обогащенной смеси. Может быть не прав, но не поменяв датчик не могу быть спокоен по поводу датчика давления на турбине. Вылечусь , отпишусь.
__________________
Это был странный лес. Сначала мы ходили за грибами, потом грибы за нами...........
__________________
Мой авто: 140 лошадей и все мои подключаемые передние копыта. Куча доп. света, ролл и дуга. Могу навесить лебедку с любой стороны.
Merсюк вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.03.2015, 17:48   #46
Dance
опытный
 
Аватар для Dance
 
Амароковод
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Смоленск

Сообщений: 292

Сказал "Спасибо": 56
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Я гнал 140 появилась спираль. глушил ехал дальше..... теряла мощность, через 30 км. загорелся чек и машина поехала)) чек пропал после 5 заводок волка. с тех пор проехал 1000 км. ошибки не появляются. к чему готовиться??? надо ваще убрать эту егр.....
__________________
владею с 2011г. МКПП, 168 л., мультируль, тент, r18, магнитола RCD330+ . черные дуги. пробег 115000км. расход город от 11-13 трасса от 9-11л.

обрыв ремня грм. замена клапанов, грм, ролики , ,замена выжимного.
,потекла рулевая рейка. ремонт.
, Заглушил EGR + ЧИП +40коней.
__________________
Мой авто: защита ДВС, КПП, Раздатки, пластиковая вставка. Дуги, пороги. Тент. RСD 330pluse. мультируль. R18
Dance вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.03.2015, 19:23   #47
enot
Пилот
 
Аватар для enot
 
Амароковод
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 681

Сказал "Спасибо": 134
Поблагодарили 317 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 26

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Цитата:
Сообщение от Dance Посмотреть сообщение
к чему готовиться???
К тому, что ошибка будет периодически выскакивать.
Цитата:
Сообщение от Dance Посмотреть сообщение
надо ваще убрать эту егр.....
Однозначно. И заодно, раз уж перепрошивать мозги - чипануться.
__________________
Борт 312
На форуме 211-й
__________________
Мой авто: Highline, Chrome III+, Hardtop EGR, Durban R18, Hankook Dynapro ATm 265x65x18
enot вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.03.2015, 19:27   #48
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Цитата:
Сообщение от Dance Посмотреть сообщение
Я гнал 140 появилась спираль. глушил ехал дальше..... теряла мощность, через 30 км. загорелся чек и машина поехала)) чек пропал после 5 заводок волка. с тех пор проехал 1000 км. ошибки не появляются. к чему готовиться??? надо ваще убрать эту егр.....
Для начала проверьте шланг высокого давления к интеркулеру. Судя по вашей скорости, обороты ну никак не могли быть низкими. Следовательно сажа сгорала как положено.
У меня спиралька загорелась именно из-за трещины шланга. Просто откройте капот и посмотрите на изгибы. Трещина как правило там. И маслянное пятно вам точно укажет на него.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Dance (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 12:57   #49
Dance
опытный
 
Аватар для Dance
 
Амароковод
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Смоленск

Сообщений: 292

Сказал "Спасибо": 56
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

простите за тупизм..)) но я так и не понял на какой шланг смотреть?? из фоток тоже не понятно. ткните меня носом куда именно смотреть...))
Кто или как удаляет эту ЕГР?? чипануться тоже можно))) хотя для меня и не критично...
__________________
владею с 2011г. МКПП, 168 л., мультируль, тент, r18, магнитола RCD330+ . черные дуги. пробег 115000км. расход город от 11-13 трасса от 9-11л.

обрыв ремня грм. замена клапанов, грм, ролики , ,замена выжимного.
,потекла рулевая рейка. ремонт.
, Заглушил EGR + ЧИП +40коней.
__________________
Мой авто: защита ДВС, КПП, Раздатки, пластиковая вставка. Дуги, пороги. Тент. RСD 330pluse. мультируль. R18
Dance вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 25.03.2015, 22:34   #50
Вадимыч
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Орехово-Зуево, Московская область

Сообщений: 50

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: загарается спираль свечей накаливания.

Приветствую братья, вчера вечером выключил на минутку музыку, услышал характерный свист в районе бардачка и заметную потерю мощности. Утром, открыв капот, увидел что патрубок интеркулера имеет достаточно большую трещину в основании у хомута. В экзисте цена около 6к(пипец, за кусок резины), ждать 3 недели из Германии. Приехал к знакомому, всегда у него ремонтируюсь по мелочи(масло и т.д). Сняли патрубок, срезали аккуратно верхнюю часть и приспособили обратно, все отлично работает(чудеса техники прямо). Главная трудность была в снятии, прикипела знатно. Кстати читал про силиконовые патрубки, вроде отличаются стойкостью к различным жидкостям. Кто что думает по этому поводу, ситуация то не из приятных. Спираль,забыл добавить, тоже загоралась.Извиняюсь, фотки не сделал,каюсь, как то не по себе было в процессе, забыл. Машина 2012 год, Аргентина, первая серьёзная неприятность.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot