Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 18.03.2012, 02:48   #41
Медведь
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 5

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Talking Недостатки Аморока.

Цитата:
Сообщение от kv-glushko Посмотреть сообщение
Господа не отрываемся от темы....НЕДОСТАТКИ
Всем привет на форуме и рад знакомству. Пишу впервые, так что, не судите строго.
Прочитал всю ветку и готов подтвердить, машина перспективная но для немецких конструктаров ...? Любая машина состоит именно из мелочей которые могут испортить всё самое лучшее.
Но по порядку:
Почемуто ни кто из владельцев не отметил самое бросающееся в глаза. Для того что бы откинуть заднюю спинку надо иметь размах рук под два метра или прыгать козлом в салон. (для сравнения Форд или Мазда имеют одну петлю по середине спинки).
Многие отметили неудобное расположение дворников - особенно в зимний период, а на наличие Догревателя двигателя ( читай Вебасто) без возможности управления отдельно, без заводки мотора. Это что конструкторский экономизм или тупизм. Машинка расчитанна ? на сильные морозы или на эксплуатацию поближе к экватору.
Про дальний свет и лампочки уже сказанно. На моём (хочется сказать Волчаре) *Обмароке* постояно пресутсвует глюк перегоревшей передней габоритной лампочки, который пропадает после выключения зажигания.
Не раз отказывал родной центральный замок, который лечится темже способом. ОД Германика по компу ничего не видет.
За пробег 10000 с сентября 2011 года проявились практически все недостатки о которых здесь прописанно (не путать с поломками).
По поводу внедорожных способностей имею очень сильные сомнения, особенно после мартовских вылазок на природу по снегу. На полном приводе, с отключенной кнопкой противобукса, электронный ошейник остаётся на чеку, да так что при движении с небольшой пробуксовкой двигатель потихоньку скидывает обороты вместо того чтобы их развивать. Передаточные числа коробки подбирались по моему мнению для Автоматической коробки передачь, На полном приводе момента явно не хватает, а на понижайке, переизбыток,на 6 около 50 км.
Но немогу отметить классную работу электроники в задне-приводном варианте.
Если вы любите ездить с приоткрытами окнами или Вы заядлый курильщик, от готовьтесь к установки сполеров, иначе вся грязь и вода в салоне.
Очень много писалось про перепрошивку электроники. Большая просьба уточнить до какого срока выпуска авто она требуется, по ПТС моя машина июль 2011 года.
Есть ли какие-нибудь програмы, для внедорожного режима, позволяющие отключать электронику без остатка?
С уважение Михаил.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Георгий1960 (19.03.2012)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Screamer82 (19.03.2012)
Старый 18.03.2012, 10:55   #42
kv-glushko
эксперт
 
Аватар для kv-glushko
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Подольск

Сообщений: 4,084

Сказал "Спасибо": 1,641
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: 156

По умолчанию

Конкретно за своё авто (не в защиту Амарыча):
-Про спинку салона..... При наличии кунга там делать нечего.
-Глюк переднего габарита..... За 13700 не отмечено
-Webasta..............А на Форде алгоритм не такой или она уже доработана????(правда там она как доп. за бабосы)
-Глюк центрального замка.................Не отмечен
-Если Вы курите....... 2года как бросил.
-Про проходимость................ Многие из темы Покатушки с другим клубом и... например Бугога Вам популярно расскажут на что способен Волк. Если за меня,то посадить его можно,только грухнув реально на пузо (ну тогда любое авто сядет)
- Про раздатку (если преодолевать препятствия по-быстрее ,то на 1 пониженной действительно наблюдается переизбыток момента,но на ней можно на подъемы практически без газа ползти).
- На счет перепрошивки (звонок дилеру и там популярно все скажут).


Ну как то так.... А вот деревянные брызговики-это вот на бездорожье недостаток и защиту топливного бака могли бы из стали сделать....
__________________
Мой авто: Тренд 2.0TDi,cold and sound,пакет safety,блокировка дифа, кунг Аэрокласс.
kv-glushko вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
AlexLy (18.03.2012), BleysR (18.03.2012), Boris (18.03.2012), dimmon 178 (18.03.2012), German (18.03.2012), RODOS (20.03.2012), vobla (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 11:11   #43
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию

про "неудобные" дворники здесь неоднократно писали, что после выключения двигателя нажимаем на рычажок стеклоочистителя один раз вниз и "неудобные" дворники встают в "удобное" сервисное положение - поднимаются вверх

про неудобный задний диванчик писали, что можно дернуть за петельку с одной стороны, потом обойти машину и дернуть с другой. При определенном навыке все у вас получится.
p77 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
AlexLy (18.03.2012), BleysR (18.03.2012), Boris (18.03.2012), dimmon 178 (18.03.2012), kv-glushko (18.03.2012), vobla (18.03.2012), Димон 919 (21.03.2012)
Старый 18.03.2012, 17:55   #44
Romzes
опытный
 
Аватар для Romzes
 
Амароковод
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва, Вельяминово - Домодедовский р-н

Сообщений: 194

Сказал "Спасибо": 63
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Добрый день! Я, как и Михаил (Медведь) человек на форуме новый!
Про не удобства задней спинки согласен, что чуть-чуть не удобно. На моем авто в морозы скрепит передняя подвеска на лежачих полицейских , а на вибасту я поставил GSM-блоком очень классная штука, всем советую! Пробег не большой 2300! Авто супер!
Romzes вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
AlexLy (18.03.2012), kv-glushko (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 21:04   #45
German
эксперт
 
Аватар для German
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Тольятти

Сообщений: 434

Сказал "Спасибо": 386
Поблагодарили 544 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
очемуто ни кто из владельцев не отметил самое бросающееся в глаза. Для того что бы откинуть заднюю спинку надо иметь размах рук под два метра или прыгать козлом в салон. (для сравнения Форд или Мазда имеют одну петлю по середине спинки).
А мне вполне удобно, и рук хватает. Каждый подбирает "пепелац" под себя. И внедорожные качества у него вполне! А чтоб отключить всю электронику включи пониженную и блокировку диффа, в этом случае она полностью отключается.
__________________
VW Волк Naturalьно Серый
German вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
alexPAV (18.03.2012), kv-glushko (18.03.2012), Logos (18.03.2012), ЛЕХА57 (18.03.2012)
Старый 19.03.2012, 00:12   #46
Георгий1960
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 3,512

Сказал "Спасибо": 420
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 598 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Мне тоже нра))) Но от этого косяки не исчезнут)))
Что вы как дети малые- обиделись, ведь Медведь все правильно изложил.
__________________
Мой авто: хай
Георгий1960 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 19.03.2012, 08:28   #47
kv-glushko
эксперт
 
Аватар для kv-glushko
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Подольск

Сообщений: 4,084

Сказал "Спасибо": 1,641
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: 156

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий1960 Посмотреть сообщение
Мне тоже нра))) Но от этого косяки не исчезнут)))
Что вы как дети малые- обиделись, ведь Медведь все правильно изложил.
А я лично и не обиделся.Ведь и написал(конкретно за себя и своё авто). А если других пользователей отмеченные пункты не устраивают,пусть их отмечают в минуса. Правда,правда.
__________________
Мой авто: Тренд 2.0TDi,cold and sound,пакет safety,блокировка дифа, кунг Аэрокласс.
kv-glushko вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
German (19.03.2012), Эдуард_СПб_МСК (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:10   #48
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

электроника полностью отключалась и на полном приводе но для этого я минут 30 утамлял ее в управляемых заносах(на льду)
__________________
Мой авто: АМАРОК
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Медведь (20.03.2012)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Медведь (20.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:22   #49
Screamer82
новичок
 
Аватар для Screamer82
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Королев

Сообщений: 14

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию

Ребята, огромное спасибо за описанные косячки. Добрую половину из них можно списать на сырую машину, к тому же рейнжу претензий меньше потому что он уже довольно долго на конвеере. У рейнжа меньше места сзади, больше кузов чуть чуть, дешевле кузовщина, я уверен что через пару лет цены сравняются, но пока брррр... И очень жаль что на Амарок никак АКПП не поставят, всетаки я думаю мне с такой механикой в говнилине будет проблематично. Немного непонял восторгов по поводу "все косяки фигня машина мне нравится" ну мне мои два японца тоже нравятся и это не повод не знать их недостатки и отрицать очевидное. Я понял что немца нужно покупать только из германии, впрочем как и японцев только из японии)))

ПыСы:
Да и еще)))
Предупреждая прения о том что лучше на бездорожье АКПП или МКПП:
На подготовленные УАЗы ставят АКПП довольно часто от Шевролетов)
И да машину с АКПП тоже можно вытащить в раскачку) впрочем при наличии лебедки мне это не надо) Давайте не спорить на эту тему)
__________________
Мой авто: SGV V6 2,5l 2001, Toyota Highlender V6 3l 2001.

Последний раз редактировалось Screamer82; 19.03.2012 в 09:28.
Screamer82 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.03.2012, 09:58   #50
Screamer82
новичок
 
Аватар для Screamer82
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Королев

Сообщений: 14

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
только нужно поторопиться, со временем и там недостатки всплывут.
Вот этого не понял. Это такой тонкий сарказм видимо) спасибо оценил) Это все от ревности))) понимаю, сам такой)))
Но вот незадача с рейнжом и маздой БТ -50, впрочем как и с Элькой, я знаком намного лучше чем с Амароком. Собственно знакомых, у кого волчара сидит в загоне нету) Вот и задаю каверзные вопросы в сети) А диллер мне в уши поет сладкие песни) о том как же прекрасно владеть авто легендарной марки.
__________________
Мой авто: SGV V6 2,5l 2001, Toyota Highlender V6 3l 2001.
Screamer82 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Медведь (20.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot