Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > ФГР и дилеры

ФГР и дилеры кто где брал, обслуживает, плюсы, минусы, претензии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 24.07.2015, 14:48   #501
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Открыл,все ОК
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 02:34   #502
Юрий Сергеев
новичок
 
Аватар для Юрий Сергеев
 
Амароковод
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 1

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Неделю назад поставил на сервис центр Лахта в СП-б на ТО - 3 свой автомобиль с пробегом 40 тысяч. Никаких претензий к работе машины не было. После ТО, проехав 5 км. загорелась лампочка МАСЛО. Остановившись, обнаружил под авто лужу вытекшего масла и лежащую пробку на защите поддона! На эвакуаторе вернулся в сервис. На сервис-центре согласились с тем что была допущена ошибка(не закрутили пробку картера). Мне было обещано в кротчайшие сроки устранить проблему. Мне поменяли фильтр, залили масло, отпустили. Однако, на следующий день я к ним вернулся по причине странного свистящего механического звука с плавающим эффектом из под капота в области турбины. Инородный звук появлялся при нажатии педали(при нагрузке). На Сервисе, прокатившись со мной, согласились, что есть посторонний звук, но показания диагностических приборов были в норме. Как поломку звук они не признавали и отправили меня восвояси. Я был крайне удивлён таким отношением, т.к. машину я покупал именно у них! В свою очередь я обратился на другой сервис, где мои догадки насчёт турбины подтвердились. Вернувшись в Лахту настоятельно потребовал устранить данную проблему со звуком, на что мне предложили пригнать машину через 3 дня. В этот же вечер автомобиль на ходу заглох и больше не заводился. Я вновь вернулся на эвакуаторе на сервис центр Лахта. Машину я там оставил. Вопрос: кто нибудь сталкивался с таким халатным отношением сотрудников Лахты и, возможна ли поломка турбины из-за отсутствия масла в двигателе(двигатель работал примерно 15 мин.)???
Юрий Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (29.07.2015)
Старый 27.07.2015, 09:38   #503
Radjab
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 296

Сказал "Спасибо": 193
Поблагодарили 148 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 9

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Турбина смазывается маслом из двигателя. Если ездить на больших скоростях (работает турбина) то чувствуется жор масла. Приходится доливать. Естественно турбина накрылась из-за недостатка смазки. "Масляное голодание приводит к выработке подшипников скольжения,увеличению технологического зазора.Компрессорное и турбинное колеса начинают тереть по корпусам.Все это приводит к полному разрушению турбины." http://www.turbobalans.ru/stati/prichiny-polomok-turbin
__________________
Мой авто: Амарок-Каньон 2015 года с заводским кунгом

Последний раз редактировалось Radjab; 27.07.2015 в 09:54.
Radjab вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (29.07.2015)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 27.07.2015, 11:16   #504
Merсюк
опытный
 
Аватар для Merсюк
 
Амароковод
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 24
Поблагодарили 57 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Цитата:
Сообщение от Z600 Посмотреть сообщение
В октябре 2013г. ООО «Автоштадт-Сервис» в г. Калугаприобрел автомашину Volkswagen Amarok.Радости не было границ, от автомобиля! Все изменилось как только я обратился вДЦ с вопросом о гарантийном случае, а именно кожаная обшивка руля сталавздуваться и облезать при пробеге машины до 20000км. По моему мнению - незначительный дефект и в процессе изучения специалистом по гарантии я предложилвариант – перетянуть руль (в нашем регионе это стоит 2500- 3000 руб). Мастер погарантии сделал фото и вынес предположение, что это могло произойти врезультате механического воздействия, а именно ношение колец, часов, браслетови т.д. Далее подобный письменный ответ, построенный на предположениях, яполучил по почте. Полный возмущения и разочарованности в профессионализмесотрудников ДЦ я обратился в экспертную организацию для установления причинвздутия и истирания рулевого колеса. Экспертиза подтвердила мои предположения ив результате был вынесен вывод – не качественные материал обшивки рулевогоколеса. Я был вынужден обратиться вюридическую компанию с просьбой отстоять мои права, как потребителя, в суде идобиться справедливости. После подачи искового заявления в суд, меня личнопригласил руководитель сервисного центра для урегулирования ситуации ипредложил перетянуть руль, но компенсировать мои затраты на оценку и юристаотказался. Судебные тяжбы затянулись более 6 месяцев…. В настоящее время юристы представляющиеинтересы ООО «Автоштадт-Сервис» в г. Калуга, вышли в суд, с просьбой проведенияэкспертизы силами экспертов г. Санкт Петербург и применить методразрушительного контроля в результате которого эстетически руль будет испорчен(расстояние междуг. Калуга и г. Санкт Петербург -900км) и заплатить за их услуги около 40 000руб. По факту проведения экспертизы, мне предложили снять руль с машины и парудней ходить пешком. Странная лояльность к клиенту, а действия, просто, неподдаются логике. И это ДЦ напротив завода по производству автомобилей Volkswagen!.....

Многие из моих знакомых столкнувшихся с даннымДЦ, теперь обслуживаются в г. Тула или в г. Москва.

Видимо скоро и я туда поеду.
Почти такая же беда в отношениях с этим дилером. Тоже , похоже дойдет до суда. А уж экспертиза , так это точно будет. Абсолютно безграмотные и криворукие. Максимум на что хватает умения, так это масло поменять. Попробую описать свою беду подробнее в отдельном сообщении.
__________________
Это был странный лес. Сначала мы ходили за грибами, потом грибы за нами...........
__________________
Мой авто: 140 лошадей и все мои подключаемые передние копыта. Куча доп. света, ролл и дуга. Могу навесить лебедку с любой стороны.
Merсюк вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (29.07.2015)
Старый 27.07.2015, 12:17   #505
Merсюк
опытный
 
Аватар для Merсюк
 
Амароковод
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 24
Поблагодарили 57 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Цитата:
Сообщение от Merсюк Посмотреть сообщение
Почти такая же беда в отношениях с этим дилером. Тоже , похоже дойдет до суда. А уж экспертиза , так это точно будет. Абсолютно безграмотные и криворукие. Максимум на что хватает умения, так это масло поменять. Попробую описать свою беду подробнее в отдельном сообщении.
Итак , исходные данные: Амарок 2013 tdI 140 л.с. 20 000 км. Впервые обратился в этот безрукий центр для ТО. Пафоса было ,хоть отбавляй. Но пришлось стоять над душой, иначе пришлось бы уехать с мотором облитым маслом, но не внутри , а снаружи. Второй визит с мигающей лампой накала свечей ( как выяснилось) для диагностики . Далее неделя ожидания и снова к ним на замену датчика темп. ОГ. Вообще это у них такая тенденция, не знаю как по другим машинам , но на наши на своем складе ни черта нет. Радость была не очень долгой. Езжу на машине не часто, но далеко. Условия хранения просто премиальные. Сухой отапливаемый гараж. Через месяц - полтора в дальней поездке снова словил глюк с миганием спиральки. И чем дальше тем чаще. Борьба с этим явлением стала обыденным делом. Виртуозно на ходу выключался мотор и пускался ( со стартера!) через 5-6 секунд. И снова все в порядке и ветер в харю. Постепенно такая езда стала зае......ь. Найдя время записался через он-лайн запись к ним. Перезвонили, уточнили что с автомобилем, я все подробно описал, но договорились о встрече все-таки на субботу на вечер, хотя предлогал в пятницу. Меня это не насторожило, а зря. Преодолев 60 км. до техцентра, словив по пути мигание спиральки и приехав так к ним, не глуша машину вытянул для демонстрации неисправности приемщика. Но похоже, что это не произвело на него никакого впечатления, так как пришлось почти за шиворот его подтянуть, что бы увидел мигающую спиральку. Убедившись , что этот горе- мастер соединил концы с концами в своей голове с моими рассказами что , как и когда происходит выключил мотор для демонстрации другой неисправности. Каково же было разочарование этого приемщика, что я повернул ключ в положение "Выкл" , он буквально простонал, что я нагадил и теперь диагностика ничего не увидит!!! Вот тут и я как-то впал в ступор. Да простят меня гуру диагностики, но я думал, что есть память появления ошибок и счетчик количества аварийных срабатываний и не составляет труда увидеть всю картину. Пока сидел и ждал сына, который должен был меня забрать, стал выяснять почемуже я как иногородний житель не попадаю под действие программы мобильности? В которой был зарегистрирован с момента покупки и ни разу не пользовался. Этот же приемщик ознакомил меня с "порядками" Автоштата. Решение о выдаче подменного автомобиля принимает персонально руководство, которого в выходные на сервисе не бывает. Вот и аукнулась мне пятница. Других причин озвучено не было. Дозвонился до дилера , где покупал машину, там объяснили, что автомобиль должен быть или обездвижен или его эксплуатация не безопасна. Согласен! Является ли безопасной эксплуатация автомобиля, когда на обгоне просто как ножом обрезает тягу мотора и приходится бить по тормозам и выпихивая попутные автомобили встраиваться в свою полосу , уходя от лобовой атаки встречного дальнобоя? Бесполезно, стена , или тупость или строгое выполнение приказа начальства, что всех с подменками нах! Пока все это происходило, мой автомобиль с механиком за рулем носился по оружающим центр дорогам. Лампочка не зажглась и мне огласили вердикт. Конечно мы еще посмотрим, но это не является неисправностью, мозги все чистые, отмечено срабатывание системы 1!!!!! раз. Машину я все-таки им оставил, наивно надеясь , что может быть в другую смену придет грамотный диагност или с помощью техподдержки ФГР они смогут решить проблему. Ха! не тут-то было. Теперь я понял чем были заняты еще два дня. Они не искали неисправность , они искали способ уйти от поиска. Неисправность не выявлена, приезжай забирай машину или катайся сам до ее появления. А теперь машину ставим на стоянку и скоров ключаем счетчик за стоянку. "Хорошие, грамотные и лояльные люди", но только в кавычках. Дальше было еще смешнее. Приехал забрать машину и мне предложили или заплатить денег ( как было сказано, мы же работали) и получить документы или не платиь ничего и забрать автомобиль без закрытого заказ-наряда! Оба-на! Ребята явно путают свою шерсть с государственной. Или считают что им можно слегка больше , чем это возможно. К стати пришлось спустить "полкана" по поводу второй неисправности. Хрустел стеклоподъемник. Диагноз замена и на вопрос так почему же не заменен ( напомню , что автомобиль еще в гарантии) , был гениальный ответ. Надо заказывать! Теперь осталось выяснить кому? И какого черта за прошедшую неделю никто этим не озаботился?
Пока нахожусь в стадии боя с этими неодекватами. Всем - осторожно Автоштадт, Калуга.
__________________
Это был странный лес. Сначала мы ходили за грибами, потом грибы за нами...........
__________________
Мой авто: 140 лошадей и все мои подключаемые передние копыта. Куча доп. света, ролл и дуга. Могу навесить лебедку с любой стороны.
Merсюк вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Z600 (06.09.2015), Владимир ВсеЯ (18.08.2015)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Azimut Гриша (30.07.2015)
Старый 29.07.2015, 01:24   #506
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Цитата:
Сообщение от Merсюк Посмотреть сообщение
Итак , исходные данные: Амарок 2013 tdI 140 л.с. 20 000 км. Впервые обратился в этот безрукий центр для ТО. Пафоса было ,хоть отбавляй. Но пришлось стоять над душой, иначе пришлось бы уехать с мотором облитым маслом, но не внутри , а снаружи. Второй визит с мигающей лампой накала свечей ( как выяснилось) для диагностики . Далее неделя ожидания и снова к ним на замену датчика темп. ОГ. Вообще это у них такая тенденция, не знаю как по другим машинам , но на наши на своем складе ни черта нет. Радость была не очень долгой. Езжу на машине не часто, но далеко. Условия хранения просто премиальные. Сухой отапливаемый гараж. Через месяц - полтора в дальней поездке снова словил глюк с миганием спиральки. И чем дальше тем чаще. Борьба с этим явлением стала обыденным делом. Виртуозно на ходу выключался мотор и пускался ( со стартера!) через 5-6 секунд. И снова все в порядке и ветер в харю. Постепенно такая езда стала зае......ь. Найдя время записался через он-лайн запись к ним. Перезвонили, уточнили что с автомобилем, я все подробно описал, но договорились о встрече все-таки на субботу на вечер, хотя предлогал в пятницу. Меня это не насторожило, а зря. Преодолев 60 км. до техцентра, словив по пути мигание спиральки и приехав так к ним, не глуша машину вытянул для демонстрации неисправности приемщика. Но похоже, что это не произвело на него никакого впечатления, так как пришлось почти за шиворот его подтянуть, что бы увидел мигающую спиральку. Убедившись , что этот горе- мастер соединил концы с концами в своей голове с моими рассказами что , как и когда происходит выключил мотор для демонстрации другой неисправности. Каково же было разочарование этого приемщика, что я повернул ключ в положение "Выкл" , он буквально простонал, что я нагадил и теперь диагностика ничего не увидит!!! Вот тут и я как-то впал в ступор. Да простят меня гуру диагностики, но я думал, что есть память появления ошибок и счетчик количества аварийных срабатываний и не составляет труда увидеть всю картину. Пока сидел и ждал сына, который должен был меня забрать, стал выяснять почемуже я как иногородний житель не попадаю под действие программы мобильности? В которой был зарегистрирован с момента покупки и ни разу не пользовался. Этот же приемщик ознакомил меня с "порядками" Автоштата. Решение о выдаче подменного автомобиля принимает персонально руководство, которого в выходные на сервисе не бывает. Вот и аукнулась мне пятница. Других причин озвучено не было. Дозвонился до дилера , где покупал машину, там объяснили, что автомобиль должен быть или обездвижен или его эксплуатация не безопасна. Согласен! Является ли безопасной эксплуатация автомобиля, когда на обгоне просто как ножом обрезает тягу мотора и приходится бить по тормозам и выпихивая попутные автомобили встраиваться в свою полосу , уходя от лобовой атаки встречного дальнобоя? Бесполезно, стена , или тупость или строгое выполнение приказа начальства, что всех с подменками нах! Пока все это происходило, мой автомобиль с механиком за рулем носился по оружающим центр дорогам. Лампочка не зажглась и мне огласили вердикт. Конечно мы еще посмотрим, но это не является неисправностью, мозги все чистые, отмечено срабатывание системы 1!!!!! раз. Машину я все-таки им оставил, наивно надеясь , что может быть в другую смену придет грамотный диагност или с помощью техподдержки ФГР они смогут решить проблему. Ха! не тут-то было. Теперь я понял чем были заняты еще два дня. Они не искали неисправность , они искали способ уйти от поиска. Неисправность не выявлена, приезжай забирай машину или катайся сам до ее появления. А теперь машину ставим на стоянку и скоров ключаем счетчик за стоянку. "Хорошие, грамотные и лояльные люди", но только в кавычках. Дальше было еще смешнее. Приехал забрать машину и мне предложили или заплатить денег ( как было сказано, мы же работали) и получить документы или не платиь ничего и забрать автомобиль без закрытого заказ-наряда! Оба-на! Ребята явно путают свою шерсть с государственной. Или считают что им можно слегка больше , чем это возможно. К стати пришлось спустить "полкана" по поводу второй неисправности. Хрустел стеклоподъемник. Диагноз замена и на вопрос так почему же не заменен ( напомню , что автомобиль еще в гарантии) , был гениальный ответ. Надо заказывать! Теперь осталось выяснить кому? И какого черта за прошедшую неделю никто этим не озаботился?
Пока нахожусь в стадии боя с этими неодекватами. Всем - осторожно Автоштадт, Калуга.
кастрированные работники одним словом
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 29.07.2015, 07:38   #507
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Юрий Сергеев, кто у Вас мастер-приёмщик?
ФИО?
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 01:29   #508
kakwo
эксперт
 
Аватар для kakwo
 
Амароковод
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 518

Сказал "Спасибо": 153
Поблагодарили 93 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 25

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

мда..... хорошо ,что я не стал обслуживаться в лахте.( хотя живу рядом). обслуживаюсь в акселе. проблем нет! тьфу тьфу тьфу
__________________
Иногда думаешь,вот оно счастье!!! А нет,опять опыт...
kakwo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:19   #509
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Всем доброго дня)))Сижу у ОД Каширка МКАД,с 9-00 снимают АКПП до сих пор не сняли(((Приезжал в прошлый понедельник для снятие коробки, и ОД искал новые болты, которые якобы были заказаны под меня, три часа((((,все это время ждал у них. В итоге болтов не оказалось((( уехал ни с чем.Спустя неделю приехал снова устранять течь между коробкой и двигателем.Попросил когда снимут коробку, что бы позвали сделать пару снимков для форума))) сижу жду
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 03.08.2015, 16:02   #510
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: Сервис у ОД и ТО

Сняли наконец то)))Честно говоря стремно смотреть на все это(((.Визуально ни хрена не видно,только после того как открутили шесть болтов маховика, можно было видеть мокрые в масле болты.Вот вопрос)))как соберут все обратно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2111.jpg
Просмотров: 769
Размер:	512.0 Кб
ID:	28577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2112.jpg
Просмотров: 760
Размер:	558.4 Кб
ID:	28578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2116.JPG
Просмотров: 747
Размер:	1.46 Мб
ID:	28579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2117.jpg
Просмотров: 396
Размер:	565.0 Кб
ID:	28580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2118.jpg
Просмотров: 490
Размер:	681.1 Кб
ID:	28581  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2119.jpg
Просмотров: 416
Размер:	838.4 Кб
ID:	28582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2120.jpg
Просмотров: 706
Размер:	741.8 Кб
ID:	28583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2121.jpg
Просмотров: 496
Размер:	639.9 Кб
ID:	28584  
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Radjab (03.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot