Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Клиренс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 30.08.2019, 11:17   #561
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: лифт подвески

Владимир75, Какого года машина? Сколько листов в рессорах? Какой пробег?Возил ли грузы? Почитай тему,все хорошо расписано. На данный момент очень маленький выбор комплектов для лифта подвески,выбирать не придется,поверь.
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 16:30   #562
Владимир75
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Жуковский, Московская область.

Сообщений: 93

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: лифт подвески

Цитата:
Сообщение от BOEING737NG Посмотреть сообщение
Владимир75, Смотри 549 пост,все написано.
Спасибо, а что такое расширители, да и +-17мм несколько смущают. Мне собсно и надо то всего 20мм лифтануть от существующей высоты. Если погрешность 17мм, то велика вероятность что пружины и рессоры покупать не надо. Ибо лишнего лифта мне нельзя по медицинским показателям для спины.
__________________
Мой авто: Сочи эдишн, 2013г.в.
Владимир75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 17:28   #563
Владимир75
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Жуковский, Московская область.

Сообщений: 93

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: лифт подвески

Цитата:
Сообщение от BOEING737NG Посмотреть сообщение
Владимир75, Какого года машина? Сколько листов в рессорах? Какой пробег?Возил ли грузы? Почитай тему,все хорошо расписано. На данный момент очень маленький выбор комплектов для лифта подвески,выбирать не придется,поверь.
Выбор на самом деле весьма велик, с учётом наличия времени на подождать заказ откуда угодно.Желательно потратить конечно поменьше, но я прекрасно понимаю что дёшево не всегда хорошо, хотя на прошлых машинах мне удавалось получить нужные мне результаты дешевле чем предлагаемые киты процентов на 30, а это не мало.
Машина 2013года, трёхлистовая рессора. Я владею пол года, что возили до меня я не знаю. Пробег 110000км
Расписано много, но весьма сумбурно, то есть как только проект кто закончил-то всё тишина.
Собственно мне сейчас не хватает 2,5-3см лифта для комфортной посадки в авто. Причина проста- спина повреждена, а езжу много, так вот после часа за рулём слегка затёкшие мышцы спины при покидании авто болят и тянут. Опытным путём выявлен единственно возможный уровень подушки от земли, при которой этого не происходит.
Лифт седенья решить проблему не может в силу моего роста. Если вылезать хорошо, то башка не помещается.
Ну так вот- к установке пока планируются аммы Кони Хэви трак вкруг, передние пружины РИФ.
И вот тут начинаются вопросы- на сайте указано что они +2дюйма, что равняется 5см. Сколько прибавит машин по факту- никто не отписал.
Я в курсе про пружины Сайкел, однако разница в цене заставляет меня задать пару вопросов.
В чём их преимущество относительно Риф. Кто делает пружины для Рифа, я в курсе и эти-же люди делают пружины для тяжёлой буровой техники. Так вот качество что родных Бауэровских, что наших одинаково.
Остальные- Железочеловеки, как всегда и было, быстро устают и проседают. ОМЕ ни рыба ни мясо. Добинсон и тафдог моя спина не перенесёт

Назад,планирую внедрение кирпичей с штатной рессорой ибо вроде она нормально работает, но так же я прекрасно знаю про sобразные колебания на уставших пружинах с кирпичами.
А поскольку единственным вариантом проверки "усталости" рессы является её прогиб- то вот и ещё вопрос.
Если будет установлено что ресса мертва- то опять-же планируется приобретение ресс Риф.

Так что, если не сочтёте излишней наглостью, то не советуйте курить форум. Поверьте я его искурил насовсем, но ответов нет.
Поэтому опять-же, если возможно, подтолкните к искомой инфе:
1) Расстояние от ступицы до крыла (или любые другие места) спереди и сзади на новой машине. В данном случае кол-во листов рессы не принципиально совсем.
2) Сколько реально составил подъём передней части в конфигурации Стойка Кони+пружина риф.
3) Если кто то ставил рессы РИФ назад- расскажите хоть чего.
Получив данные о высотах новой машины, я смогу понять сколько мне надо поднять- если у меня пружины и рессы живы, то тогда это заказ пружин под мои условия и кирпичи под рессору, если перед мёртв-то насколько. Отсюда опять-же может изготовление, либо подходящие пружины из готовых.
Если только рессы мертвы- значит замена на подходящие из предлагаемых на рынке.
Самый простой, но и самый затратный вариант будет, если всё померло.
И повторюсь, дело не в деньгах и не в простом желании лифтануться- дело здоровья.
__________________
Мой авто: Сочи эдишн, 2013г.в.
Владимир75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 20:06   #564
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: лифт подвески

Владимир75,Оффтоп
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16

Последний раз редактировалось BOEING737NG; 30.08.2019 в 20:32.
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Владимир75 (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 20:37   #565
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: лифт подвески

Владимир75, Я на прошлых выходных поставил РИФ,посмотри.Ну и набери,я не кусаюсь,потрещим,посоветую из личного опыта,лифтуюсь уже второй раз
http://amarok-club.ru/forum/showthre...224#post252224
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Владимир75 (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 23:15   #566
Владимир75
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Жуковский, Московская область.

Сообщений: 93

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: лифт подвески

И снова доброго дня!
Парни, а задние тормозные шланги от рамы к мосту ведь удлиннить надо. Вроде от Туарега какого то подходят? Номерочком не поделитесь?
__________________
Мой авто: Сочи эдишн, 2013г.в.
Владимир75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 08:58   #567
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Владимир75 Посмотреть сообщение
И снова доброго дня!
Парни, а задние тормозные шланги от рамы к мосту ведь удлиннить надо. Вроде от Туарега какого то подходят? Номерочком не поделитесь?
Вроде этот Володь,но набери по телефону который я тебе скинул,он точно знает и они у него точно есть.

Ссылка на каталог
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=C4200B9A
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 355
Размер:	234.3 Кб
ID:	35737  
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16

Последний раз редактировалось BOEING737NG; 10.09.2019 в 09:25.
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Владимир75 (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 16:16   #568
Владимир75
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Жуковский, Московская область.

Сообщений: 93

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: лифт подвески

Понял-наберу!
Спасибо тебе- выручаешь меня в метаниях душевных!
__________________
Мой авто: Сочи эдишн, 2013г.в.
Владимир75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BOEING737NG (13.09.2019)
Старый 28.10.2019, 11:05   #569
Кирилл Оливко
опытный
 
Аватар для Кирилл Оливко
 
Амароковод
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Северодвинск АРхангельская область

Сообщений: 147

Сказал "Спасибо": 14
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: лифт подвески

к вопросу о лифте подвески
поставил SIEKEL , машина стала выше и жестче, по трассе и городу лучше, а вот на разбитой грунтовке мне не понравилось - возможно дело в 20-х дисках и не сильно толстой резине))) Вывод - подход нужен комплексный, подвеска, диски, резина и прочие нужности)) вобщем снял, поставил обратно штатные. Кому интересно приобрести с дисконтом - предложение в соответствующей теме))))
__________________
Мой авто: теперь V6 ))
Кирилл Оливко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 11:27   #570
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: лифт подвески

на 20 дисках резина как на велике хоспади , как же вы на них катаетесь . Для меня лично резины ниже 70 вообще не существует , а так-то 75 всегда покупаю . На таких колёсах я не перед всяким бордюром-то притормаживаю , а разбитую дорогу и не чувствую вапче . Жып должен бегать на 16 , ну в крайнем случае на 17 дисках как грицца имхо
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot