Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Результаты опроса: Какие манипуляции делали с ЕГР.
1. Я заглушил только ЕГР 16 8.21%
2. Я сделал только ЧИП-тюнинг 6 3.08%
3. Я заглушил ЕГР и сделал ЧИП-тюнинг 28 14.36%
4. Я выполнил 1 пункт, пробег составляет 40-60 т.км. 2 1.03%
5. Я выполнил 2 пункт, пробег составляет 60-100 т.км. 5 2.56%
6. Я выполнил 3 пункт, пробег составляет 100-140 т.км. 21 10.77%
7. Я ничего ни делал,все штатное. 113 57.95%
8. Адрес организации 4 2.05%
9.После удаления ЕГР проехал более 100 тыс.км. 0 0%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 03.09.2013, 09:52  
Den Saratov
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Саратов

Сообщений: 14

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
Question

Добрый день друзья!

Кто-нибудь заморачивался с вопросом обмана ЕГР клапана на наших моторах?
На прошлой машине (L200) при пробеге 70000 км немного стала пропадать тяга и значительно повысился расход солярки, снял клапан ЕГР, промыл его очистителем карбюратора, кстати копоти в нем было очень много, это помогло но не на много, через 2-3 т.км, проблема вернулась, что бы проблему решить узел надо менять целиком. Вот и возник у меня данный вопрос.
удаление клапана ЕГР на странице 13, пост 130 приведены номера заглушек и их фото
Также
Один из бюджетных вариантов-чистка ЕГР

Прочитал всю ветку и решил написать свой отзыв. Загорался чек в самых ненужных моментах, особенно на трассе когда фуру обгоняешь). Мощность резко падала. Диллеры сказали надо заменить клапан егр вместе с его радиатором(типа он не разборный). Думал что делать покупать за космические деньги новый или глушить его. И вдруг мне в Саратове встретился амароковод, который на мой вопрос про егр сказал что он его чистит раз 50000(когда тот начинает загораться на панельке), и сказал где. Я тоже поехал на ту станцию и за 3500р мне его разобрали, промыли жидкостью для очистки карбюраторов АБРО, и собрали все обратно. Потрачено 2 часа и 3500р. Результат - все работает. Промывали сам клапан егр и его радиатор(ну или как он там называется), потратили 2 баллона промывки. Я стоял и смотрел весь процесс от начала и до конца. Мастер который делал сказал что клапан немного клинит, сейчас отмоем и будет как новый. Сказал и сделал. Я счастлив

Подвоха нет, скажу так - клапан спокойно отсоединяется от этого радиатора, но сам клапан разбирается не очень сильно. В следствии этого - его обильно заливают очистителем карбюратора, и всякими разными приспособами (палочка с тряпочкой, ушные палочки с ватой, и тд) начинают активно внедрятся в него. Это похоже как раньше ершиком бутылки мыли. А в радиатор егр заливается все то что осталось от промывки часа на 2. Он откисает и из него выливается "нефть"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 141120151916.jpg
Просмотров: 5476
Размер:	1.31 Мб
ID:	29474  
__________________
Мой авто: Снаружи самый простой, а внутри все есть.

Последний раз редактировалось ZUKE; 22.07.2020 в 11:47.
Den Saratov вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Azimut Гриша (23.10.2022), Dgons (19.03.2017), Ilya62 (16.07.2020), pruss (28.05.2016), Radjab (10.08.2017), Roman_FZ (24.09.2016), Sergio (09.01.2019), БаТаНик (30.07.2021), Вадим Хан (06.12.2016), Владимир ВсеЯ (16.09.2016), ТиСеМакс (27.05.2016)
Пользователь сказал "поддерживаю":
l-e-x-a76 (03.02.2016)
Старый 23.03.2014, 00:28   #51
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: Заглушить ЕГР...

Цитата:
Сообщение от dIMbI4 Посмотреть сообщение
Ну что же, отпишусь. Сегодня наконец то сделал себе чип тюнинг. В Вологде оказался знакомый спец по бмв и фольцам. Блок в общем очень современный, защита сложно ломаемая, но чиптюнерское братство быстро решило этот вопрос. Если интересно могу рассказать подробности о процессу. В общем, наконец то машина поехала. Именно так, как я ожидал от нее всегда. Разгон 70-140 очень бодрый. Так вот, разговор зашел о ЕГР- убирать или нет. Конечно- же Да!! Итак, процедура выполнена, сняли фишку с клапана, изменили программу в мозгах. Пока сам клапан физически находится на движке, чтобы его снять нужны проставыш фланец на впуск и заглушка на коллектор. Естественно, амарок был первым и этой лабуды не оказалось. Если вдруг кто найдет готовые комплекты для амарока- маякните в личку. Никаких ощутимых изменений снятие егр не дает. Только лишь увеличивает срок службы движка в ущерб экологии. Количество грязи после чиптюнинга неизбежно увеличится так что рекомендую эти процедуры совмещать. Ну мы же не собираемся забивать свои движки дерьмом от некачественной солярки..
неплохо. интересно. по поводу комплектов. где то говорили ссыль кидали. на заглушки егр. но там ваги другие. амарок ваш видимо первый. не думаеться что вырезать из металла какую то заглушку сложно . но на это надо время. короче не так сразу. пожалуйста не покидайте нас (клуб ) в этом вопросе. держите на виду тему. как да чего. (вопрос один лично у меня дым появился.?? когда пиз--ы даешь. у вас акпп .как себя ведет.??? и как с сажевым фильтром. насколько я понял он у вас стоит судя по году )
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
pino4et (23.03.2014), RAZGYL (23.03.2014)
Старый 23.03.2014, 08:54   #52
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Заглушить ЕГР...

Сажевого фильтра нет, все амарокиив россии евро4. Дыма не появилось. Езды когда даешь, просто прет. За день видимо все адаптации прошли удачно и стало только лучше. Коробас привыкает.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
pino4et (23.03.2014)
Старый 24.03.2014, 00:31   #53
pavel-ork
эксперт
 
Аватар для pavel-ork
 
Амароковод
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 302

Сказал "Спасибо": 70
Поблагодарили 174 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 11

По умолчанию Re: Заглушить ЕГР...

Цитата:
Сообщение от dIMbI4 Посмотреть сообщение
Ну мы же не собираемся забивать свои движки дерьмом от некачественной солярки..
Нее...Я за экологию!
__________________
DoubleCab Trendline 2.0 biTDI 4Motion,чёрный,блокировка заднего дифференциала,покрытие кузова Waxoyl,крышка Bakflip,пороги и диски в цвет кузова,RNS-510.
__________________
Мой авто: DoubleCab Trendline 2.0 biTDI 4Motion,чёрный,блокировка заднего дифференциала,покрытие кузова,крышка Bakflip,пороги в цвет кузова
pavel-ork вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.03.2014, 01:24   #54
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Заглушить ЕГР...

я тоже за экологию, лишь по этому на машинах все еще стоят катализаторы. в прошлом году покупал на гольфа 4 дубликат за 8к. а вот егр как система создающая больше проблем чем эффекта пошел под нож. помни, сев за дизель ты уже за экологию)) никаких СО. тока копоть, только хардкор. я как вспомню, с какими облаками сажи раньше заводил старенький ниссан 87го года.....
Кстати, заметил что после чипа холостой ход стал 910 оборотов, раньше вроде был поменьше. одно гут, тачко прет.

По прошивке. Снимаем блок с машины. там 2 срывных болта. нужно высверливать. сейчас закрутил обычные, потом как нибудь куплю оригинальные срывные, номера есть. сняли эбу, вскрываем крыжку. смелее-она на герметике. (есть всего 1 фото, найду позже) дальше тыкаемся паяльником рядом с процессором к спец площадке для программирования- на нее запаиваем 5мм кусочек провода. к нему крокодилом цепляем программатор для разрешения записи/чтения прошивки. дальнейшее общение с программатором идет вроде как по кан шине(я не спец, наблюдатель). считали прошивку- не ломается. прошивальщик отправлял ее в дойчланд за бабки коллеге. этот эбу сейчас ставится на весь новый коммерческий транспорт включая крафтеры 14года. все взломано, модифицировано. залито назад. закрываем крышку на стекольный(черный) герметик, прикручиваем все назад. попутно в прошивку дописывается обход егр, и с датчика сдергивается нафиг фишка. Профит. после 3 кругов вперед назад по 2км пустынной улице в режиме тапка в пол на спорте электроника авто адаптируется к изменениям постепенно улучшая приход от чипа. все прогрето, эффект заметен. рассчитываемся, еду домой за женой и кататься. первые слова- ух нифига, начало вдавливать в седушку на 2-3 скорости, машина теперь не просто ревет движком, а еще и едет. выбрана нейтральная программа, +25%мощи +20%крутящего. можно смело давить больше, но уже будет в ущерб коробке, а так, потенциала еще навалом. Главное- помнить что это не машина для светофорных гонок, а 2-3тонный грузовичок. замечено что на ХХ расход стал 0.9л вместо 1.1л/час как раньше. на круизе замерял расход по трассе на 110км/ч. было 10-11л, стало 9-10л. резина написана в подписи, давление 1.6атм. По поводу спорт режима- по расходу с драйвом разницы нет, есть разница во времени реакции, сдается мне что тут опять же разница в экологии и только, ну и естественно двигатель просто не втыкает повышенную передачу без надобности. Все манипуляции были пройдены через 28тыс пробега спустя год после покупки авто. Просто разочаровался в компетентности местного диллера. Провел все сервисные акции по подмотке топливных трубок тканевой изолентой да доливке масла во все агрегаты и со спокойной душой *снялся* с гарантии)). Если вдруг кому будет интересно в Вологодской области- обращайтесь, прокачу,дам сравнить, сведу с исполнителем. По цене встало 15 тысяч, если не устроит эффект, вернут все как было, но таких эпизодов за долгий опыт работы небыло ни разу. Уже делал до этого чип туарегу 3.0 tdi, вот там эффект заметен капитально.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555

Последний раз редактировалось dIMbI4; 24.03.2014 в 01:45.
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
pino4et (24.03.2014), Wolfling (24.03.2014), Мамука (11.05.2017), Север 11 (24.03.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Север 11 (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 15:03   #55
Сержуньё
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 191

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Заглушить ЕГР...

Ну клапан ЕГР ставится не только для экологии, хотя в основном из-за нее, т.к. образующаяся сажа у высокофорсированных движков является стопроцентным источником образования рака, но и в целях противопожарной безопасности. Если коротко, то образуются многослойные сажевые частицы, которые вылетая из камеры сгорания сгорают частично (только поверхностные слои) и вылетая из выхлопа все еще догорают и используя ЕГР эти частицы пытаются дожечь (например на дожигание этих частиц может уходить до нескольких десятков циклов).

Ну это так...мысли вслух...
__________________
Мой авто: Тренд, мендоза, 122, блокировка дифа
Сержуньё вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.04.2014, 23:25   #56
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: ОТЗЫВЫ реальных владельцев

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
где глушили егр. ?? программно. явки пароли.
http://yabs.yandex.ru/count/KSdKaa5B...liOctK7CIcCNWK
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Старый 10.04.2014, 23:31   #57
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: ОТЗЫВЫ реальных владельцев

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
где глушили егр. ?? программно. явки пароли.
подозрительное на первый взгляд место оказалось на поверку очень даже ничего , и судя по виденному там ( куски сажевых фильтров , кусок металла из которого режут заглушки ) подобной работы они много делают , вобщем вполне профессиональные товарищи , а главное , что удивительно все морды СЛАВЯНСКИЕ . За работу взяли 5 тыров , дали бумагу с гарантией на выполненные работы на год
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.04.2014, 23:40   #58
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

Talking Re: ОТЗЫВЫ реальных владельцев

Цитата:
Сообщение от Wolfling Посмотреть сообщение
АмарочийПотрох, Хау мач?
чевой?не искушен в иных изыках
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.04.2014, 23:42   #59
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию Re: ОТЗЫВЫ реальных владельцев

АмарочийПотрох, так только физически глушили или еще перепрошивали мозг?
p77 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.04.2014, 00:00   #60
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: ОТЗЫВЫ реальных владельцев

Цитата:
Сообщение от Wolfling Посмотреть сообщение
АмарочийПотрох, Сколько обошлось заглушить егр? ) 5тыр с прошивкой?
глушили и программно и заглушку ставили на всю эту рециркуляцию , за всё 5 тыщ , прокатились попробовали , сбросили все ошибки . При этом ничего не ампутировали ( только фишку с ЕГР сбросили , я её изолентой замотал , штоп не засиралась ), то есть при желании можно всё вернуть назад легко и непринуждённо
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
NomadAl (11.04.2014), serg 799 (11.04.2014), Wolfling (11.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot