Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 17.12.2010, 02:21   #51
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от илья13 Посмотреть сообщение
я тоже попал. в -27 сел и только щелчок.подумал как и ты аккомулятор или солярка. в действительности оказывается стартер польский смазка не для низких температур. в салоне выдали бумагу как правильно заводить.проси у своего. встал на очередь за бошеским сказали поможет. а так покрути ключом в крайние положения раз 5-6. помогает
Да,а ведь я также попал,оставил ночевать на улице,а с утра началась дискотека,т.к. ехать надо,а машина ноль,и давай я от другого аккумулятора прикуривать и ничего,с амарока снять не могу т.к. там какие-то пласт.защелки (на морозе не смог разобраться) да и побоялся,что они сломаются если на морозе (-28) их буду отгибать,с расстройства чуть было акумул.-донор не выбросил.В итоге опоздал я по своим делам,а потом сел безнадежно в машину ,просто так в последний раз решил ключом повернуть,а она возьми и заведись. Вот такой курьез.У меня уже прбег за 4000км.и некоторые выводы начинают вырисовываться,ну во первых коробка скоростей.С ГАЗелями могу сравнить:-очень похожи,причем я бы сказал,что у меня на бортовой ГАЗели скорости переключаются где-то и помягче,а на полноприводном автобусе(тоже ГАЗель)-можно чуть ли не равенство поставить.P.S.-Я вспоминаю слова Фермера,где он писал.что скорости двумя пальцами переключаются.Во вторых,сравнивая с предыдущим своим Спортажом,по скорости,там где раньше я ехал 130,то сейчас приходиться довольствоваться 90-100км/ч.(я имею ввиду не сухой асфальт,а наши северные,обледенелые дороги без химии)иначе есть шанс,что кунг (тоесть зад)меня обгонит.Но не хочется же своего волчонка за полтора миллиона материть,оправдываю это тем.ну что всетаки это грузовик.Не зря-же написанно (грузовой-бортовой).А вот где я оччень доволен,так это на нашем бездорожье,а живу я в таком пейзаже,куда вы недавно(некоторые форумчане)на тест-драйв ездили.В наши края продвинутые автомобилисты с асфальта как в Дисней ленд приезжают,обвешанные тросами,лебедками.сапогами по уши и спутниковыми телефонами,чтобы в случае чего,вертолет вызвать,то вот здесь мой Аморочек.ну просто-король,до сих пор не могу им налюбоваться и нарадоваться.Машина просто класс!
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.12.2010, 21:00   #52
postoyanny
part number-41
 
Аватар для postoyanny
 
Амароковод
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: gatchina

Сообщений: 70

Сказал "Спасибо": 19
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

проблема во втягивающем реле\\\ прошлой зимой та-же картинка на Е5 при -20 и ниже\\ ОД уверяли что застывает смазка\\ отогнал на якорную\\ почистили якобы\\\ дальше картина не изменилась... очередные морозы и вместо вращения щелчок на каждый поворот ключа\\\ снял на видео этот гемморой показал на ТО у О.Д. и мне заменили втягивающее реле. такие проблемы были и на таурегах 08-09 годов выпуска.. вывод: заводской брак. желаю всем не ломаться.
__________________
Мой авто: черный TREND 163л.с. BiTd
postoyanny вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.12.2010, 16:15   #53
Gogei
новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия

Сообщений: 2

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

У меня на новом VW Polo жены с пробегом 500 км, гоняю на нем в ожидании Волчары, такая же хрень со стартером. Заводиться только после прогрева стартера путем поворота ключа до упора на пару секунд раз 5-10 с интервалом еще в пару секунд. ОД научил так делать и сказал, что это официальная рекомендации VW. Зачитывали мне по телефону с какой-то бумажки постоянно дополняя словами "VW рекомендует", пока я жопу морозил и материл всех и вся. Хорошо еще не ночью случилось и было куда позвонить. Не понимаю, как такая уважаемая компания может ставить такие стартеры, зная, что они на 100% не будут нормально работать в нашей стране, раз сразу пишут рекомендации такие. Я в шоке!!! Даже думал отказаться от Волчары. Надо попробовать поменять по гарантии на BOSCH. Если кто-то это уже сделал отпишитесь помогло или нет. И вообще это гарантийный случай, если даже по инструкции он должен себя так вести?
Gogei вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.12.2010, 17:03   #54
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

Я думаю, что VW особо не запаривается по России, а Амарок основной рынок сбыта-это южные страны, Южная Америка, ЮАР...страны вечного солнца! В Европе тоже только в последнее время снегопады и настоящие зимы, и то мягкие.
Так что....думаю это гарантия! ИХМО конечно
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.12.2010, 17:13   #55
Gogei
новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия

Сообщений: 2

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Спасибо за поддержку. Попробую на выходных или уже после нового года заехать к ОД. Пусть меняют, а то так ездить не возможно. Каждый раз с утра сиди и тыркай стартер пока не оттает. А я еще дистанционный запуск хотел поставить.
Gogei вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.12.2010, 09:54   #56
Рыбка
любитель
 
Аватар для Рыбка
 
Регистрация: 02.12.2010

Сообщений: 66

Сказал "Спасибо": 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: -3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В@дим Посмотреть сообщение
У Фольцвагена это детская болячка уже несколько лет (если стартер ВАЛЕО пр-ва Польша). Лечится заменой на Бошевский или надо его
состарить, на первой странице я про это писал.
Не удаляйте смазку с стартера, через два года пыль осядет на неё, при разборе видно смазка держит пыль от всего. По поводу бошевского, конденсант, менял два раза на 750 Бмв. Так что не надо менять на бошевский. На амароке прошёл пять тыс. без промблем. Масло меняйте через 10.000тысяч обязательно. Всем спасибо.
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.12.2010, 10:01   #57
Рыбка
любитель
 
Аватар для Рыбка
 
Регистрация: 02.12.2010

Сообщений: 66

Сказал "Спасибо": 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: -3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел-1 Посмотреть сообщение
Да,а ведь я также попал,оставил ночевать на улице,а с утра началась дискотека,т.к. ехать надо,а машина ноль,и давай я от другого аккумулятора прикуривать и ничего,с амарока снять не могу т.к. там какие-то пласт.защелки (на морозе не смог разобраться) да и побоялся,что они сломаются если на морозе (-28) их буду отгибать,с расстройства чуть было акумул.-донор не выбросил.В итоге опоздал я по своим делам,а потом сел безнадежно в машину ,просто так в последний раз решил ключом повернуть,а она возьми и заведись. Вот такой курьез.У меня уже прбег за 4000км.и некоторые выводы начинают вырисовываться,ну во первых коробка скоростей.С ГАЗелями могу сравнить:-очень похожи,причем я бы сказал,что у меня на бортовой ГАЗели скорости переключаются где-то и помягче,а на полноприводном автобусе(тоже ГАЗель)-можно чуть ли не равенство поставить.P.S.-Я вспоминаю слова Фермера,где он писал.что скорости двумя пальцами переключаются.Во вторых,сравнивая с предыдущим своим Спортажом,по скорости,там где раньше я ехал 130,то сейчас приходиться довольствоваться 90-100км/ч.(я имею ввиду не сухой асфальт,а наши северные,обледенелые дороги без химии)иначе есть шанс,что кунг (тоесть зад)меня обгонит.Но не хочется же своего волчонка за полтора миллиона материть,оправдываю это тем.ну что всетаки это грузовик.Не зря-же написанно (грузовой-бортовой).А вот где я оччень доволен,так это на нашем бездорожье,а живу я в таком пейзаже,куда вы недавно(некоторые форумчане)на тест-драйв ездили.В наши края продвинутые автомобилисты с асфальта как в Дисней ленд приезжают,обвешанные тросами,лебедками.сапогами по уши и спутниковыми телефонами,чтобы в случае чего,вертолет вызвать,то вот здесь мой Аморочек.ну просто-король,до сих пор не могу им налюбоваться и нарадоваться.Машина просто класс!
Волго ахтубинская пойма круче дакара. Хочу заехать к ногам Родины мать, на Эльке заежали. г. Волгоград.
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 30.12.2010, 13:24   #58
ALF
опытный
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 127

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

заехал сейчас к ОД рассказал что пишут на форуме про стартер они сказали что была такая проблема на многих машинах, выезжали после покупки все путем а утром кирдык стартер не крутит. Оказалось девочка на предпродажной мойке очень "качественно" мыла машинку, сделали ей внушение все прекратилось ....
вот такое объяснение
ALF вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 30.12.2010, 13:28   #59
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
заехал сейчас к ОД рассказал что пишут на форуме про стартер они сказали что была такая проблема на многих машинах, выезжали после покупки все путем а утром кирдык стартер не крутит. Оказалось девочка на предпродажной мойке очень "качественно" мыла машинку, сделали ей внушение все прекратилось ....
вот такое объяснение
))) история о девочке, больше похожа на новогоднюю "сказку"
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 30.12.2010, 13:34   #60
ALF
опытный
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 127

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

это было бы очень здорово не хочется что бы с машиной были какие проблемы, а насчет девочки я думаю тут есть доля правды поскольку от большого усердия можно что угодно испортить
ALF вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot