Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.04.2014, 21:52  
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

Автор темы Старый
По умолчанию Новые проблемы пикаповодов

Голосуем за инициативу "Вывести пикапы в отдельную категорию транспортных средств"

Это первоначальный текст, который немного устарел

Denchik from pickupclub.ru/forum:

Департаментом транспорта города Москвы разработан и определен грузовой каркас — участки улично-дорожной сети, по которым будет разрешено сквозное движение грузовых автомобилей. Целью его введения является улучшение экологической обстановки в жилых районах путем снижения сквозных потоков грузовых автомобилей.

В грузовой каркас будут включены кольцевые магистрали (МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо), радиальные вылетные магистрали, крупные транспортные артерии и прочие улицы, соединяющие крупные объекты грузогенерации, не имеющие инфраструктурных ограничений и, по возможности, расположенные на достаточном удалении от жилых домов.

Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в грузовой каркас, будет ограничено. Съезд с грузового каркаса будет разрешен только для обслуживания предприятий или граждан, находящихся за пределами грузового каркаса, на основании подтверждающих документов. Штраф за нарушение требований грузового каркаса составит 5 000 руб.

Полный текст там dt.mos.ru/presscenter/new…tment/detail/1005871.html

Если решение в проекте — его еще можно успеть поменять. Суетиться и пытаться отстоять свои права нужно до того, как их лишили. Сейчас есть вполне законная возможность попытаться повлиять на решение Департамента транспорта. От этого зависит, сможете ли Вы безо всяких ограничений двигаться по Москве дальше, или же будете вынуждены объезжать некоторые улицы (а кто-то будет вынужден паковаться на соседней улице, т.к. подъехать к своему дому будет стоить 5000руб.
обращение в электронную приемную Департамента транспорта города Москвы.

Сделать это можно по вот этой ссылке dt.mos.ru/feedback/reception/

По закону они обязаны рассмотреть такое обращение и дать свой мотивированный ответ. По крайней мере, после их ответа все будет совершенно ясно. Предлагаю всем желающим побороться за свои права и сделать то же самое — обратиться в Департамент транспорта города Москвы с запросом о том, что они в действительности планируют сделать и с просьбой сделать изъятие из общего запрета для пикапов, чтобы мы могли и дальше спокойно передвигаться по Москве. Ниже приведу текст своего обращения, которое я уже отправил в их электронную приемную. Не ждите, пока Вас лишат права ездить на Вашем пикапе — постарайтесь этого не допустить всеми законными способами.

Текст обращения
(по тексту вставьте свою марку пикапа и причины посещения Москвы):
в пресс-релизах на сайте Вашего Департамента обнаружил новость о том, что осенью 2014-го года в Москве планируется ограничить движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в "грузовой каркас". Штраф за нарушение требований грузового каркаса составит 5000 руб. Вместе с тем введение такого рода ограничений негативно отразится на собственниках автомобилей-пикапов, которые по ПТС относятся к категории "В", но являются "грузовыми бортовыми". Вместе с тем "пикапы" по своим характеристикам относятся к "грузовым бортовым" автомобилям только в силу формы кузова, но при этом являются по своей сути легковыми автомобилями, эксплуатирующимся в частных целях и не используемыми в коммерческих целях. Для управления такими автомобилями не требуется получать дополнительную категорию в водительское удостоверение, помимо категории "В" (для легковых автомобилей). При этом грузоподъемность таких автомобилей часто может быть намного меньше 1 тонны, экологический класс может быть четвертым, но максимальная разрешенная масса может быть по документам около 2,7 тонн (в связи с чем они могут попасть под запрет на движение "грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн"). В частности, я являюсь владельцем автомобиля Тойота Хайлюкс (Toyota Hilux), масса которого без нагрузки составляет 1920кг, а максимальная разрешенная масса — 2690кг. Я постоянно проживаю (и прописан) в ЦАО, на улице Воронцовской, использую данный автомобиль в частных целях, езжу на нем на работу, использую на строительстве дачи, для дальних поездок и т.д. Тойота Хайлюкс — единственный автомобиль в моей семье. Мой автомобиль не используется как коммерческий транспорт. Моя Тойота Хайлюкс занимает на дороге места не больше, чем Тойота Лэндкруйзер 200, Митсубиси Паджеро IV, Митсубиси Паджеро Спорт, Тойота Лэндкруизер Прадо, Фольксваген Туарег, Рэйндж Ровер и т.п., а весит даже меньше многих из перечисленных "легковых" машин. К такому классу пикапов относятся также Ссанг Йонг Актион Спортс, Фольксваген Амарок, Митсубиси Л-200 и многие другие. Кроме того, у моей Тойоты Хайлюкс экологический класс — четвертый. На моей машине установлен экологичный дизельный двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 144 лошадиных силы. Полагаю, что вреда экологии мой автомобиль наносит намного меньше, чем джипы с большим объемом двигателя и с худшим экологическим классом, причисленные, тем не менее, к категории "легковых" (не говоря уже об автомобилях отечественного производства).
В случае введения в Москве упомянутых ограничений на движение "грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн вне грузового каркаса" я не смогу проехать на своем автомобиле к своему дому, не смогу ездить на нем на работу и не смогу в полной мере пользоваться дорожной инфраструктурой города Москвы, на поддержание которой я ежегодно плачу транспортный налог со своего "грузового" автомобиля категории "В". У меня нет ни денег, ни желания покупать второй автомобиль. Кроме того, я убежден, что если у меня будет два автомобиля, то это не будет способствовать улучшению экологической ситуации в Москве. Также вторая машина будет попросту занимать парковочное место, за высвобождение которых власти Москвы активно борются в последнее время. Сменить свою машину на другую я также не могу в силу того, что целям, для которых она используется, отвечает исключительно пикап, который относится к категории "В", но причислен к "грузовым". В связи с этим я прошу дать мне разъяснения по сути вводимых с осени 2014 года в Москве запретов на движение грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн вне "грузового каркаса", затронут ли данные ограничения владельцев автомобилей типа "пикап", относящихся к категории "В", но являющихся по документам "грузовыми бортовыми", и меня в частности. Также прошу рассмотреть данную проблему и проработать механизм изъятия из данного запрета отдельной категории автомобилей — пикапов, относящихся к категории "В", но являющихся "грузовыми бортовыми", разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 тонн (или 3,5 тонн, что будет в полной мере соответствовать действующим Правилам дорожного движения, согласно которым в полной мере к грузовым автомобилям принято относить автомобили с максимально разрешенной массой свыше 3,5 тонн). Прошу решить данную проблему до наступления негативных последствий для достаточно большой части населения города Москвы, являющихся собственниками пикапов и не допустить нарушения их законных прав. Уверен в положительном решении данного вопроса. О результатах рассмотрения данного обращения прошу меня информировать."

Ну и Госуслуги нам в помощь!
[свернуть]
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.

Последний раз редактировалось app64; 20.01.2015 в 15:42.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 5
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Azimut Гриша (21.04.2014), Cat (22.04.2014), dis (24.01.2015), Kose4ek (28.01.2015), Myltiki1304 (26.01.2015), sergeitsi (28.04.2017), ДзеСимон (13.02.2015), Жбан (28.11.2016), Людмила (24.06.2015), майонез (30.01.2015), майор про (20.07.2014)
Поддержали:
Azimut Гриша (21.04.2014), Den_Lamnensky (01.04.2016), dis (03.03.2015), RAZGUL (29.11.2016), sansan (14.12.2016), sergeitsi (05.06.2017), Бирюк (09.03.2017), Жбан (28.11.2016), Людмила (05.03.2015), майор про (20.07.2014), мега (31.01.2015), шмелев павел (08.05.2015)
Старый 25.04.2014, 15:32   #51
Владимир ВсеЯ
эксперт
 
Аватар для Владимир ВсеЯ
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 3,635

Сказал "Спасибо": 3,355
Поблагодарили 626 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Вот вам всё шуточки... а я спать не могу, так не хочется с любимым расставаться
Кстати, установку Глонасс в Москве хотят сделать обязательной на ВСЕ грузовые. И ещё. Звонил в НАМИ, разговаривал за перевод Амарока в легковые через изменение массы. Так вот, сделать невозможно, так как он сертифицирован в РФ, как грузовой. Точка.
Не расставайся... забей... есть метро...
__________________
"Лучше один день потерять, но за пять минут долететь!"
В стае 420-й
__________________
Мой авто: Sochi Plus Trendline - Черный "Deep", перламутр, (2Т2Т). 2.0 BI TDI 4 MOTION AT-8ст.
Владимир ВсеЯ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
komok1965 (29.04.2014), Максим 434 (25.04.2014)
Старый 26.04.2014, 13:47   #52
enot
Пилот
 
Аватар для enot
 
Амароковод
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 681

Сказал "Спасибо": 134
Поблагодарили 317 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 26

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Ну, что затихли, бороться никто не хочет?
Нашёл следующее: разработала этот грузовой каркас компания Strategy Partners Group. У них на сайте есть адрес для обратной связи. Отправил им письмо следующего содержания:

"Добрый день! Прочитал пресс релиз вашей компании о развитии грузовой логистики города Москвы, от 16 апреля 2014 года. Хочу внести предложение, которое, уверен будет полезно и интересно для многих.
Как я прочёл в пресс-релизе, ваша компания разработала план "Грузового каркаса Москвы", в котором ограничивается движение грузовых автомобилей максимальным весом от 2,5 тонн. Будучи абсолютно согласным с основной идеей проекта - разгрузить жилые зоны от фур, хочу отметить важную деталь. Дело в том, что под эти санкции попадут все московские владельцы автомобилей типа "пикап", которые, фактически, будучи легковыми автомобилями, по документам, из-за отсутствия в Российском законодательстве понятия "пикап", оформлены как "грузовые-бортовые". При этом подавляющее большинство пикапов используется только как личный некоммерческий транспорт, как автомобили для дачи и активного отдыха. У современных пикапов вес перевозимого груза меньше 1 тонны (в основном 500-700 кг), они оснащены современными дизельными двигателями 4 экологического класса, тем самым, по размерам и по влиянию на экологию они ничем не отличаются от обычных внедорожников.
После введения проекта "Грузовой каркас Москвы" владельцы пикапов не смогут элементарно подъехать к своему дому, отвезти детей в школу, поликлинику, и так далее.
В связи с вышеизложенным, прошу вашу компанию рассмотреть следующее предложение:
Ограничить движение грузового транспорта вне грузового каркаса, исходя не из максимального веса автомобиля выше 2,5 тонн, а из грузоподъёмности, запретив движение грузовых автомобилей грузоподъёмностью больше 1 тонны, так же, как это сделано сейчас в дневное время в пределах Третьего Транспортного Кольца.
Надеюсь на ваше понимание"

Думаю, если ещё кто-то напишет пару строк и пожеланий этой компании, хуже не будет.
__________________
Борт 312
На форуме 211-й
__________________
Мой авто: Highline, Chrome III+, Hardtop EGR, Durban R18, Hankook Dynapro ATm 265x65x18
enot вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 2
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Поддержали:
Amigo (26.04.2014), komok1965 (29.04.2014), Kose4ek (29.04.2014), Martin SAS (26.04.2014), vobla (26.04.2014), Алекс (26.02.2015), Владимир ВсеЯ (05.05.2014), Ландау Ирина (26.04.2014), Степан (28.04.2014)
Старый 30.04.2014, 14:48   #53
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

И так,наша борьба вышла на новый виток.
Хочу напомнить,что это касается всех,у кого в ПТС написано "грузовой-бортовой"

НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ по поводу запрета ПИКАПОВ ЧИТАЕМ!!!!!!!

"Мы жители г. Москвы, Московской области и других регионов России, просим Вас помочь в решении проблем, с которыми столкнулись владельцы автомобилей с типом кузова "пикап".

Согласно пресс-релизу департамента транспорта г. Москвы осенью 2014 года планируется введение, так называемого «грузового каркаса» (http://dt.mos.ru/presscenter/news_de...l/1005871.html):

«В грузовой каркас будут включены кольцевые магистрали (МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо), радиальные вылетные магистрали, крупные транспортные артерии и прочие улицы, соединяющие крупные объекты грузогенерации, не имеющие инфраструктурных ограничений и, по возможности, расположенные на достаточном удалении от жилых домов.

Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в грузовой каркас, будет запрещено. Съезд с грузового каркаса будет разрешен только для обслуживания предприятий или граждан, находящихся за пределами грузового каркаса, на основании подтверждающих документов. Штраф за нарушение требований грузового каркаса составит 5 000 руб.»

Указанное ограничение затронет частных владельцев автомобилей с кузовом типа «пикап». Данные автомобили отнесены к грузовым по формальному признаку — наличие отдельной грузовой платформы, а также из-за упрощенной системы классификации ввозимых товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС), в то время как даже в водительских удостоверениях вводятся подкатегории для более точной идентификации транспортного средства, которым имеет право управлять водитель.

Фактически пикапы, находящиеся в частной собственности граждан, используются исключительно как семейный автомобиль для поездок по личным нуждам в городе, на дачу, а также для активного отдыха, рыбалки, охоты, для перевозки походного инвентаря (палаток, лодок, моторов и т.д.).
Использование пикапов для коммерческой перевозки грузов не рентабельно. Грузовая платформа имеет весьма скромные размеры (в среднем длина и ширина по 1,5 метра, высота борта 0,5 метра, также следует учитывать, что значительный объем «съедают» колесные арки выступающие внутрь кузова), которые совершенно не подходят для перевозки сколько-нибудь значительного объема груза, не говоря уже о перевозке крупногабаритных грузов.
Кроме того, необходимо учитывать, что часть грузоподъемности приходится на вес четырех пассажиров и водителя, для которых в пикапах оборудованы посадочные места с ремнями в соответствии с действующими ПДД.
Такие весьма скромные грузовые возможности пикапов, абсолютно не соответствуют потребностям «крупных объектов грузогенерации», которые упомянуты в пресс-релизе.

В качестве целей данных мероприятий Правительство Москвы указывает «…снижение нагрузки на улично-дорожную сеть в жилых районах, создание условий для комфортного передвижения пешеходов и развития городского транспорта, улучшение экологической обстановки в городе и повышение эффективности использования грузовых автомобилей…», а также «…улучшение экологической обстановки в жилых районах путем снижения сквозных потоков грузовых автомобилей…»

Эти цели, конечно же, полностью соответствуют интересам горожан, однако возникают вопросы относительно способов достижения этих целей. Так, например, существует достаточно многочисленный (даже более многочисленный чем пикапы) класс внедорожников, которые сохраняют возможность совершенно беспрепятственно перемещаться по городу, в то время как по габаритам, объему перевозимого груза, мощности двигателя, количеству вредных выбросов не только ничем не уступают пикапам, но в некоторых случаях превосходят в разы.

Конкретные примеры:
Марка автомобиля....... Объем двигателя, л. Тип двигателя Мощность, л. с.
Пикапы
Mazda BT-50 2,5 дизель 143
Ford Ranger 2,2 дизель 150
2,5 бензин 166
3,2 дизель 200
Nissan Navara 2,5 дизель 190
3,0 дизель 231



Марка автомобиля Объем двигателя, л. Тип двигателя Мощность, л. с.
Внедорожники
Toyota Land Cruiser 200 4,5 дизель 235
4,6 бензин 309
Nissan Patrol 5,6 бензин 405
Cadillac Escalade 6,2 бензин 406
Chevrolet Tahoe 5,3 бензин 325
Hummer H2 6,2 бензин 393

Из приведенных таблиц видно безоговорочное превосходство «легковушек» над «грузовиками».

Складывается ситуация, когда под запрет попадают владельцы дешевых и демократичных автомобилей, в то время как собственники люксовых внедорожников, по прежнему сохраняют возможность беспрепятственного передвижения по городу, не смотря на то, что таких люксовых внедорожников в городе в разы больше.
Такое положение вещей обостряет социальное неравенство среди жителей города, ведь подавляющее большинство владельцев пикапов не могут себе позволить приобретение и содержание указанных выше люксовых внедорожников.

Ограничение коснется граждан проживающих не только в Москве, но и в Московской области. В некоторых случаях жители области вынуждены по направлению лечащего врача возить своих детей на лечение в Москву, т. к. в детских поликлиниках области нет необходимого оборудования и специалистов.

Москвичи, владеющие пикапами, которые в большинстве семей, являются единственным автомобилем, фактически лишаются возможности им пользоваться, т. к. не смогут не только свободно передвигаться в своем городе, но и подъехать к своему дому. Хотим отметить, что, как уже было указано выше, в большинстве случаев пикап используется для поездок за город, а не по городу и не создает «сквозных потоков грузовых автомобилей».
Какой может быть выход из данной ситуации? Продажа пикапа? Пикап, подпадающий под ограничения, а фактически под запрет в Москве, станет неликвидом, потому что и так является достаточно специфичным автомобилем, москвичи, владельцы пикапов, попадают в ситуацию, когда город вынуждает их косвенно продавать свои машины по заниженным ценам. Даже если пикап, все-таки удастся продать, на вырученные от продажи деньги будет невозможно приобрести современный автомобиль. Автокредит для многих станет тяжелым ударом по семейному бюджету.

В результате может получиться совершенно обратный эффект — полноразмерные джипы как были так и останутся в городе, большегрузный и среднетоннажный транспорт, которому действительно нужно перевозить грузы по Москве получит пропуска и увеличится количество подержанных легковушек.


По нашему мнению действительный выход для Москвы и Московской области — это вывод из-под ограничений пикапов по следующим критериям:
1. Находятся в частной собственности (не более одного автомобиля).
2. Имеют не менее трех пассажирских мест, оборудованных ремнями безопасности.
3. Марка и модель автомобиля.

Выходом могли бы стать также изменения в законодательстве, которые дали бы возможность выделить пикапы в отдельный тип транспортных средств или перерегистрировать его как легковой транспорт."
Оффтоп
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
enot (30.04.2014), komok1965 (14.05.2014), NomadAl (30.04.2014), Владимир ВсеЯ (05.05.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Алекс (26.02.2015)
Старый 30.04.2014, 15:08   #54
vobla
эксперт
 
Аватар для vobla
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,632

Сказал "Спасибо": 1,549
Поблагодарили 486 раз(а) в 239 сообщениях
Репутация: 94

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

мне не нравится "не более одного автомобиля"...на мне ещё гольф жены..((( эту приписку надобно убрать...
__________________
__________________
Мой авто: VW T5 GP Caravelle 4motion
vobla вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Aleksey Kos (30.04.2014), komok1965 (14.05.2014), Владимир ВсеЯ (05.05.2014), Степан (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 15:37   #55
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Игорян,пишу не я,я только перепостил и сюда.
Сам понимаешь,что если каждый будет вносить именно свои требования(один написал,что в таблице нет его Халюкса и он ничего подписывать не будет),то ничего путного не выйдет.
В твоём случае,власти могут предложить ездить на пузотёрке,а вот у кого машина единственная.то...
Хотя я вообще не понимаю,с какого йуха,власти запрещают мне владеть авто категории "В",вводя территориальные ограничения и нехилые штрафы???
Пусть сначала таможня и ГИБДД исправят терминологию(пикапа там нет).
А то Тундра у них легковая...
Текст письма корректируется на пикапклубе,подписывать все будем после праздников.
А многие вообще не в курсе....а ведь это касается не только пикаповодов,а всех.Как будут хлебушек по районам возить?и кто за это будет платить?
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
enot (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 17:50   #56
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

План действий №2 для тех у кого раз макс масса 2500 и выше.

текст

?Причина кипиша тут http://dt.mos.ru/presscenter/news_de...l/1005871.html

Я уже писал про свое предложение сделать коллективное обращение в Общероссийский Народный Фронт. То, что мы пишем обращения в департамент транспорта это отлично, но они идут как отдельные обращения. Я же предлагал сделать коллективное обращение, подписать его, приложить к нему копии личных обращений граждан и все это отправить в ОНФ (http://onf.ru).
Департамент это департамент а тут, как они себя позиционируют- борцы с несправедливостью чиновников. Вот и посмотрим.
Алексей (Preparator) , как юрист, любезно согласился подготовить рыбу по нашему коллективному обращению в ОНФ. Считаю, что к этому обращению надо приложить и копии личных обращений которые мы пишем в правительство Москвы. Как я понял, обращение будет готово после 26.04. Если я не прав Алексей меня поправить по срокам. Вывесим обращение на форуме для ознакомления. Если замечаний не будет, сообщим время и место где будем собирать подписи. (Кстати как правильно эта процедура проводится?)
Сегодня звонил в ОНФ, прием граждан они не проводят, все жалобы получают по почте или по электронному адресу.
Если отправлять почтой то вопросов нет, я отправлю, если электронкой, то у меня нет в данный момент доступа к сканеру. Нужна будет помощь в этом вопросе.
Мне кажется, электронкой надежней будет.
Парни, кто с области, выбираем ближайший, удобный округ, отмечаемся в нем.
Голосовалку запустил для понимания, сколько примерно подписных бланков печатать.

77 человек?! это что все кто тут присутствую с Москвы????? и области?????

Положил черновик подписного, если есть замечания пишите, буду править.
Выложено наше обращение, тут само письмо, обсуждаем тут "НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ по поводу запрета ПИКАПОВ ЧИТАЕМ!!!!"
[свернуть]


www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/84664-План-действий-№2-для-тех-у-кого-раз-макс-масса-2500-и-выше

народ, шевелим помидорами
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
enot (30.04.2014), vobla (30.04.2014)
Поддержали:
Владимир ВсеЯ (05.05.2014), Степан (30.04.2014)
Старый 01.05.2014, 12:26   #57
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Теперь классифицируем, дабы вопросов было меньше.

Скрытый текст

На таможне уже классифицировали "Грузовой"

Цитата:
Категория N1 (Грузовые) — Транспортные средства, предназначенные для пере-
возки грузов, имеющие максимальную массу не более 3,5 тонн.


Цитата:
1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории: М(Легковые), если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;
N, если это условие не выполняется.

[свернуть]
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.05.2014, 12:57   #58
enot
Пилот
 
Аватар для enot
 
Амароковод
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 681

Сказал "Спасибо": 134
Поблагодарили 317 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 26

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от NomadAl Посмотреть сообщение
1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории: М(Легковые), если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза; N, если это условие не выполняется.
Толку то? У меня, например, это условие выполняется, то есть по техническим характеристикам, у меня попадает в категорию М, но проблема в том, что сертифицирован Амарок как категория N1G, и это не поменять.
__________________
Борт 312
На форуме 211-й
__________________
Мой авто: Highline, Chrome III+, Hardtop EGR, Durban R18, Hankook Dynapro ATm 265x65x18
enot вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.05.2014, 13:22   #59
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Толку то? У меня, например, это условие выполняется, то есть по техническим характеристикам, у меня попадает в категорию М, но проблема в том, что сертифицирован Амарок как категория N1G, и это не поменять.
Хочешь сказать, что Г.п. меньше 300кг?

Скрытый текст

Транспортные средства повышенной проходимости (категории G)
К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G), могут быть отнесены транспортные средства категорий М и N, если они удовлетворяют следующим требованиям:
1. Транспортные средства категории N1, полная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории М1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
1.4. Они также должны удовлетворять, хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований:
· Угол въезда должен быть не менее 25°;
· Угол съезда должен быть не менее 20°;
· Угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;
· Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;
· Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;
· Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.
2. Транспортные средства категории N1, полная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2, М2 или М3, полная масса которых не более 12 т, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если они удовлетворяют следующим требованиям:
· По меньшей мере одна передняя и одна задняя оси имеют одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
· Имеется, по меньшей мере, один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;
· Транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25%.
3. Транспортные средства категории М3, максимальная масса которых свыше 12 т, и транспортные средства категории N3 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если соблюдаются следующие требования:
3.1. По меньшей мере, половина осей имеет привод;
3.2. Имеется, по меньшей мере, один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;
3.3. Транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25%.;
3.4. Соблюдаются, по меньшей мере, четыре из шести следующих требований:
· Угол въезда должен быть не менее 25°;
· Угол съезда должен быть не менее 25°;
· Угол продольной проходимости должен быть не менее 25°;
· Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 250 мм;
· Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 300 мм;
· Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 250 мм.
4. Специальные и специализированные транспортные средства, изготовленные на базе (шасси) транспортных средств категории G, также относятся к категории G.
5. При обозначении категории транспортных средств повышенной проходимости буква G должна сочетаться с буквами M или N (например, N1G).
[свернуть]
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.05.2014, 12:26   #60
enot
Пилот
 
Аватар для enot
 
Амароковод
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 681

Сказал "Спасибо": 134
Поблагодарили 317 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 26

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от NomadAl Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что Г.п. меньше 300кг?
Неправильно считаешь. 4 пассажира - 272 кг. У меня максимальная масса - 2820, фактическая без нагрузки - 2280. Итого: грузоподъемность - 2820-2280=540 кг. Вычитаем вес пассажиров: 540-272=268 кг - вес груза при 4 пассажирах. Итого: 268 кг(вес груза) меньше, чем 272 кг (вес пассажиров).
__________________
Борт 312
На форуме 211-й
__________________
Мой авто: Highline, Chrome III+, Hardtop EGR, Durban R18, Hankook Dynapro ATm 265x65x18
enot вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щетки стеклоочистителя. Дворники Annete Кузов и салон 154 12.11.2020 18:19
Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя SWAT007 Двигатель 248 15.01.2017 15:38


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot