Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 20.08.2010, 22:00   #51
Combat
новичок
 
Аватар для Combat
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Украина Киев

Сообщений: 6

Сказал "Спасибо": 73
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию

Спор, спор, извечный спор. Спорить нужно, но не переходить на личные оскорбления.
Теперь о дизеле. Катаюсь на 2.0ТDI уже третий год. Наездил немного, около 70тыс. Заливаю евродизель. Всё классно: и мощь, и экономичность, и поведение машины. Вот только головная боль начинается зимой, когда морозы превышают -20 градусов. Бак всегда больше половины заправки, топливо зимнее, + еще начал добавлять гель после того, как сгорели свечи накала из-за замерзшего топлива..После ремонта думал всё, больше дизеля у меня не будет, но вот пришел красавец Амарок и как же можно представить такую машину, как не дизель? Конечно, следующий пипелац у меня будет снова дизель
__________________
VW Passat B6 Variant 2.0TDI DSG Highline
" Заговори, чтобы я тебя увидел" (с)
Combat вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.08.2010, 23:05   #52
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

+100 ето гуд
__________________
Мой авто: АМАРОК
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 23.08.2010, 16:32   #53
Driver
любитель
 
Аватар для Driver
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 89

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
Спор, спор, извечный спор. Спорить нужно, но не переходить на личные оскорбления.
Теперь о дизеле. Катаюсь на 2.0ТDI уже третий год. Наездил немного, около 70тыс. Заливаю евродизель. Всё классно: и мощь, и экономичность, и поведение машины. Вот только головная боль начинается зимой, когда морозы превышают -20 градусов. Бак всегда больше половины заправки, топливо зимнее, + еще начал добавлять гель после того, как сгорели свечи накала из-за замерзшего топлива..После ремонта думал всё, больше дизеля у меня не будет, но вот пришел красавец Амарок и как же можно представить такую машину, как не дизель? Конечно, следующий пипелац у меня будет снова дизель
А что так сложно в сильные морозы проследить, чтобы было достаточно соляры в баке? Или заливать зимнее топливо?
Я две зимы на дизеле вообще никакого дискомфорта не испытал, гель не лил ни разу. Штатно стоит догреватель В***сто, был доработан как предпусковой и все в порядке.
__________________
VW Touareg 3.0 TDI
Driver вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.09.2010, 01:22   #54
BATXED
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: SENT LOUIS

Сообщений: 60

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: -4

По умолчанию

будет исчо бензиновый двигатель только вот каков обьем-неизвестно...но он будет.
BATXED вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.09.2010, 08:43   #55
aboss
любитель
 
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 57

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Интересно, познавательно. А как коммон рейл относится к качеству солярки по сравнению с безнаддувными двигателями? Слил я , к примеру , с "кировца" в поле 20 литров и что- без последствий?
aboss вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.09.2010, 10:19   #56
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aboss Посмотреть сообщение
Интересно, познавательно. А как коммон рейл относится к качеству солярки по сравнению с безнаддувными двигателями? Слил я , к примеру , с "кировца" в поле 20 литров и что- без последствий?
Только проверенные заправки.Система крайне требовательна к качеству топлива и состоянию воздушного фильтра.Зимой гиммор,особо в Мскв и Питере(где бадяжат соляру,на севере проблем нет)От плохого топлива форсунки начинают "течь" и мотор дымит...стоимость одной форсунки на Мазду около 18 000 руб.
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.09.2010, 13:25   #57
Dib
новичок
 
Аватар для Dib
 
просто читаю
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 8

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Поясню для тех, кто не знает что такое коммон-рейл.
Это обычный топливный насосик в баке, на голове двигателя топливная рампа (цилинд, куда накачивается дизтопливо). Такой топливный аккумулятор. от него идут топливные трубки и электрические провода к наосо-форсунке. На каждый цилиндр свой насос-форсунка.
форсунка срабатывает до 4 раз за такт, в нужное время и в нужном количестве. Управляет ее работой компьютер. Устройство самой насос-форсунки могу рассказать , если кому интересно.

Преимущества - высокое давление и сверхтонкий распыл топлива. за счет этого достигается экономичность и мощь, выше в сравнении с ТНВД.
полный ахтунг, получился помпакаммондюзарейл

Последний раз редактировалось Dib; 09.09.2010 в 13:28.
Dib вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.10.2010, 16:08   #58
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

Ну вот тема о двигателе, нашлась...
Ответ механника MAR , с форума пикап клуба.
По поводу мотора Амарок и не только.

Спрашивал друга, хорошо ли это, что с 2л. сняли 160 л.с. и что стоят две турбины.
Ответ: и не хорошо и не плохо.
Можно снять с литра объема гораздо больше, как например, делают на формульных моторах. Это лишь уменьшает ресурс р-ты мотора до капремонта. Можно с мотора 4,2 снять 130 л.с. и он будет работать (при надлежащем уходе) 1 000 000 км, а можно снять с 2 л. 200 л.с., и он будет работать 500 000 (а может и больше).
Наличие турбины не ослабляет двигатель напрямую. Просто турбина не так долговечна, как мотор, гораздо раньше изнашивается, и при этом начинает гнать масло, и если это прозевать – из-за масляного голодания может заклинить мотор. Срок жизни турбины легко сократить неправильной эксплуатацией или несвоевременной заменой масла. Понятно, что наличие двух турбин увеличивает эти риски в 2 раза. Тем не менее, турбина достаточно надежный узел, у всех тут турбомоторы и вроде нареканий к турбинам нет.
Дело в другом.
Как я уже писал, фольксовские моторы конструктивно слабые. Там все так сделано, что малейшее нарушение режима работыты мотора немедленно ведет к его кончине.
Про тонкие стенки камер сгорания я уже говорил.
Многие автолюбители не знают, что в моторе нет сухого трения, между трущимися деталями всегда есть масляная пленка (масляный клин). Соответственно, чтобы подвести масло ко всем трущимся парам, необходимо сделать в моторе множество масляных каналов. Но это еще полдела.
Мотор необходимо охладить, для этого делают сеть каналов для циркуляции охлаждающей жидкости, т.н. «водяная рубашка».
В фольксовских моторах масляные и «водяные» каналы сильно сближены между собой и имеют тонкие стенки.
Представьте себе: зима, на дворе -30, теп-ра мотора -30, вы пускаете мотор, и в его камерах сгорания тем-ра тут же становится около 800 градусов. А блок при этом -30. В результате разные зоны мотора работают в совершенно разных температурных режимах, а как известно, темп-ра металла вызывает его расширение, возникают зоны с разным расширением. Но конструкторы это все предусматривают и рассчитывают моторы так, чтобы они в таких режимах не отказывали.
А фольковские моторы с тонкими стенками часто отказывают, особенно при их перегреве летом в жару. Стенки между масляным и «водяным» каналом лопаются, антифриз идет в масло, а владелец недоумевает, куда это «ушел тосол» и почему за машиной тянется шлейф белого дыма?
Кто-то сейчас скажет: а чего такого, гарантийный случай. Должны починить бесплатно.
Уважаемые, поднимите руку, кто каждый год промывает снаружи радиатор сис-мы охлаждения? Двое-трое. А остальные не промывают и ездят, и ничего с моторами не происходит. Почему?
Откройте капот, допустим, ТЛК-105. Первое, что попадется на глаза, это масляный фильтр, находящийся вверху на самом видном месте. Затем вы удивитесь: хоть мотор и большой, а сколько вокруг него свободного пространства! Если придется, любую деталь или ремень поменяешь без проблем.
Это оттого, что концепция Лэнд Круизеров была разработана еще 40 лет назад, это профессиональный внедорожник, и так сделано для удобства его ТО, ремонта, и хорошего охлаждения мотора набегающим потоком воздуха. И его радиатор играет скромную вспомогательную роль, и пусть он на 50% забился грязью, мотор от этого не перегреется, а если даже перегреется – остынет и ничего ему от этого не будет. В то время конструкторы и это предусмотрели.
Сколькие из вас в своей жизни перегревали мотор на разных машинах до пара из под капота?
Да все.
И что, после этого он требовал ремонта?
Нет. Остывал и можно было ехать дальше. Потому что это были МОТОРЫ СТАРОЙ КОНСТРУКЦИИ, и люди, их проектирующие, понимали, что ездить на машинах тоже будут люди, а человек, как известно, часто ошибается. И чтобы эта ошибка не оставила шофера без машины, они специально закладывали в мотор хороший запас прочности.
С фольксами такой фокус не проходит. Это современные моторы, и (как я думаю) их проектировали не инженеры, а компьютерные программы. И цель была не увеличить надежность, а сэкономить кол-во металла и уменьшить размер. Поэтому малейший перегрев – получай фатальные повреждения мотора.
Загляните под капот фольксу (да и не только) – палец некуда засунуть. Какой там обдув потоками, все охлаждение ложится на радиатор.
А где вы видели в мануале требование мыть его снаружи раз в год?
Нет такого. Почему?
Да откуда немцам знать, что в России растет это славное дерево тополь, и что из под колес впереди идущего транспорта летят шматки глины?
А когда владелец с чьей-то подсказки соберется помыть радиатор, окажется, что для этого нужно слить антифриз, разобрать пол морды машины, открутить крепеж (хитрыми кривыми ключами, другие не лезут), вынуть радиатор из машины и только после этого можно будет его нормально помыть.
С теплотой вспоминаю старые мерины, на которых для такой процедуры достаточно было просто поднять капот.
А эта любимая привычка современных фольксов жрать масло?
У двух моих друзей Тигуаны, они были поражены, что нужно постоянно контролировать уровень масла и часто его доливать литрами.
А кто из вас контролирует масло ежедневно (хоть это и входит в правила ежедневного осмотра машины, написанные еще нашими дедами)?
Чуть не уследил за уровнем – получай привет от мотора.
А фирменные сервисы их не чинят, вы будите смеяться, но по технологии фирмы Фольксваген капремонт мотора не предусмотрен (а порой и невозможен в силу конструкции), только замена блока или головы.
И это не гарантийный случай – упаришься доказывать, что ты не верблюд, а оно само.
И я последнее время перестаю понимать, куда катится автомобильный прогресс.
Современная машина напичкана дорогой электроникой: педали электронные, рули электронные, машина сама запустит мотор, когда надо, а активный круиз-контроль притормозит, чтобы водитель не въехал взад впередиидущей авте. АБС поможет эффективнее затормозить, электроника «дожмет» за тебя тормозные колодки, система стабилизации погасит начавшийся занос, ПБС прихватит колодками буксующее колесо. Датчик дождя при первых каплях включит щетки, датчик тьмы когда нужно зажжет фары, и датчик света их потом погасит. А большой цветной монитор любезно расскажет тебе, что именно сломалось в машине и стрелочкой укажет, в какую сторону надо ехать, чтобы быстрее попасть на фирменный сервис.
Все во благо автолюбителя, и все во имя его, только не жадничай, доставай из кармана бабло и славь производителя, а уж он не подведет!
Но.
Почему в современных машинах нет копеечного датчика, который в случае перегрева мотора даст сигнал компу и тот его банально заглушит, чтобы он не дал клина?
Почему нет такого же датчика, который даст команду компу глушить мотор, когда. давление масла упадет ниже расчетного?
Почему нет датчика, который заметит падение уровня масла в картере ниже минимума, и нет программы, которая не позволит водителю в такой ситуации пустить мотор?
А другой не даст завести мотор при падении уровня охлаждающей жидкости?
Вот ЭТО будет РЕАЛЬНАЯ забота производителя о владельце, которая не позволит тому по ошибке или невнимательности запороть мотор.
Это так сложно?
Я вас умоляю!
Почему в СААБ 9000 1986 г. были датчики, кот выводили на панель информацию о падении уровня масла и охл-й жидкости ниже минимума (а заодно об уровне жидкости в бачке омывателя и перегоревших лампочках), и почему таковых, завязанных с соответствующей программой предохранения мотора от поломок, нет в машинах второго десятилетия ХХI века?
Кому это выгодно?
Хороший вопрос…

Резюме.
Я не говорю, что Амарок плохой или хороший. Просто перед покупкой наведите справки о современных моторах Фольксваген, все таки вы заплатите за машину немалые деньги, за которые вам просто обязаны дать надежный безотказный автомобиль.
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.10.2010, 16:28   #59
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

И прошу принять это сообщение, просто как мнение и некую информацию для размышления, не более того!
Никто не знает, как поведет новый, технологичный двигатель Би-турбо Амарока в наших условиях! Поэтому, все это всего лишь предположения...
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.10.2010, 18:10   #60
aboss
любитель
 
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 57

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Согласен на 100%.
aboss вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot