Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 08.12.2010, 19:00   #51
Graff
новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Сургут - 86регион

Сообщений: 13

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larof Посмотреть сообщение
Знакомые из Сургута. Имеют дизельные Ленд Роверы..Довольны ..не мерзнут. Диско 3 и Фрил 2.
но мнение владельцев Амарока таки хочется почитать по этому вопросу...
Надеюсь не будем спорить что Каждая марка индивидуальна... да и каждая машина вобщем-то тоже... у меня была Сузуки Эскудо бензинка, в салоне в любой мороз было жарко, в нынешнем фокусе аналогично... знакомые мерзнут в бензиновых джетте и кашкае...

Мне кажется что Амарок не подведёт, и будет греть хорошо... но хочется фактов...
Graff вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 00:29   #52
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
но мнение владельцев Амарока таки хочется почитать по этому вопросу...
Надеюсь не будем спорить что Каждая марка индивидуальна... да и каждая машина вобщем-то тоже... у меня была Сузуки Эскудо бензинка, в салоне в любой мороз было жарко, в нынешнем фокусе аналогично... знакомые мерзнут в бензиновых джетте и кашкае...

Мне кажется что Амарок не подведёт, и будет греть хорошо... но хочется фактов...
Уже ездил при 39гр.Не замерз,а на большом расстоянии (в смысле когда из машины долго не выходишь,не выстужаешь),то и вообще -комфортно,а так после остановки садишься и я включаю подогрев сидений,согреваюсь,а после этого уже температура становится нормальной.Меня что радует,что лобовое стекло-чистое.В Спортаже до Амарока в такую погоду приходилось направлять поток воздуха на лоб.стекло,а сдесь обычный авто режим,правда вентилятор крутится посильнее чем в обччную погоду,но ночью честно сказать (был в чужом городе) заглушить машину побоялся Т.к. нет еще близкого знакомства с нашим диз.топливом Луккойл то Луккойл.но на одной заправке мне заправщица посоветовала не заправляться,а лить антигели в бак-я как-то попробовал,то у меня антигель недалеко от горлышка так и остался замороженным
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.09.2011, 16:30   #53
Дмитрий Р
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Петрозаводск

Сообщений: 5

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел-1 Посмотреть сообщение
НА днях буду забирать свой Амарок из Московск. автосалона и предстоит моему Амароку жить и трудиться в республике Коми.Так вот меня всетаки беспокоит тема морозов за 40гр. Из того,что я начитался,то я понял,что стоит Вебасто-в салоне будет тепло,а вот самой солярке каково будет? Я не очень верю в то,что на заправке будет зимняя солярка и из обсуждений про антигель, тоже понял что не всегда все будет так,как написанно на флаконах,а ездить мне придеся по тайге,по дороге которой и на карте нет,одним словом по направлениям длинной около 400км.и упаси боже там гдето встать.Так вот я думаю.пока не забрал машину от ОД, может ее дополнить чем-то типаНомакон)? ИЛИ-ИЛИ? Кто бы что посоветовал?
Ребят подскажите пож. Проблемма такая: С салона в Питере забрал гнал в петрозаводск на скорости выше 80 км час горячий воздух всё в норме чуть ниже 80 ти салон выдувало моментом и при максимальной t дул еле тёплый воздух. (дело было в феврале) сейчас пробллемма гораздо сложнее отопление включается и выключается когда ему вздумается вчера ездил на ТО доехал до Питера в холодном салоне, на заправке печка заработала, в сервисе сказали что по компьютеру всё нормально т. к. там у них печка работала. Отъехал в сторону дома 100 км опять подул холодный вернулся они поменяли блок климата но не помогло. Как быть подскажите, а то зима скоро.
__________________
Мой авто: Средней комплектации.
Дмитрий Р вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.12.2011, 23:52   #54
msirviz
эксперт
 
Аватар для msirviz
 
Амароковод
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 631

Сказал "Спасибо": 396
Поблагодарили 704 раз(а) в 168 сообщениях
Репутация: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артемыч Посмотреть сообщение
Интересует печка в Амароке (хорошо ли греет,как быстро прогревается...) Может кто уже испытал?
Холодная машина ( салон ) в теплую превращается за 4 минуты, а в очень теплый ))) 7-9 минут. Такие замеры были при -15 на улице.
__________________
Мой авто: Highline DoubleCab 4 Motion 2.0biTDI Дополнительная механическая блокировка дифференциала задней оси, Салон кожа, Магнитола RCD 510, Фаркоп, Подготовка под телефон с цветным сенсорным экраном, Защита коробки передач топливного бака, Пакет хром 3 (дуги и подножки), Полимерное покрытие грузовой платформы, Клемы для подключения внешнего оборудования.
msirviz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
megas (08.12.2011)
Старый 09.12.2011, 00:01   #55
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пож. Проблемма такая: С салона в Питере забрал гнал в петрозаводск на скорости выше 80 км час горячий воздух всё в норме чуть ниже 80 ти салон выдувало моментом и при максимальной t дул еле тёплый воздух. (дело было в феврале) сейчас пробллемма гораздо сложнее отопление включается и выключается когда ему вздумается вчера ездил на ТО доехал до Питера в холодном салоне, на заправке печка заработала, в сервисе сказали что по компьютеру всё нормально т. к. там у них печка работала. Отъехал в сторону дома 100 км опять подул холодный вернулся они поменяли блок климата но не помогло. Как быть подскажите, а то зима скоро.
вебасто работать должна (работает зимой всегда (дым возле левого переднего колеса),кроме когда в баке мало соляры) скорость не влияет, а по твоим она не работает скорее надо ошибку стереть у од
__________________
Мой авто: АМАРОК
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.01.2012, 02:56   #56
Беглец
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 29

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Думаю, что ошибки в вебасто ОД стер. Так, на всякий случай, от предъявы подальше. Сами по себе ошибки не сотрутся, они в памяти ЭБУ котла. Их-то анализировать и надо. Чё теперь докажешь?
Знайте свои права потребителя и используйте их в своих интересах. При отказе какого-либо устройства - письменная заява с указанием, на ваш взгляд, признаков неисправности. Требуйте, чтобы вам предоставили на бумажном носителе выявленную инфу о неисправностях и сведениях о них, находящихся в электронных узлах авто. Это ваше право. А слова..... не более, чем слова. Бумага за подписью манагера сервиса - доказательная база.
__________________
Мой авто: Т5
Беглец вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2014, 04:25   #57
Serg22
порядковый №169
 
Аватар для Serg22
 
Амароковод
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СПб

Сообщений: 370

Сказал "Спасибо": 455
Поблагодарили 659 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию Re: Отопление салона Амарока

Подниму свою проблемку в этой теме. Если у кого есть здравые мысли, рад буду выслушать.
Суть:
1. владею машинкой 3 года, всегда замечал, что в холода (от 0 и ниже) на длинных перегонах в салоне прохладно, конечно не мороз, но прохладно.... В этом году совсем стал ощущать, что прохладно стало, даже при -1С, на Климате выставлено +26, но в салоне не более +15С!!!!
2. ВЕБАСТА запускается без проблем, все как надо.
3. стал измерять температуру воздуха в центральном воздуховоде у стекла, получил следующие результаты, пока ВЕБАСТА работает температура выдыхаемого воздуха доходит до +80С, как выехал на трассу, температура падает до +54С и даже при полной остановке не поднимется выше +60С.
4. вставил картонки перед радиатором - не помогло!!!! температура не изменилась!

Вот теперь вопросы:
1. как должна работать ВЕБАСТА, при температуре ниже +4С, догревает до рабочей температуры и выключается или поддерживает температуру движки в любых отрицательных температурных условиях?
2. из наблюдений - после догрева ВЕБАСТА отключается навсегда, до следующего перезапуска движка (у меня не включается)?
3. что в этом случае означает выставленная температура на Климате (бутафория) ?
__________________
женатые мжчины живут мучительно дольше........
__________________
Мой авто: Trendline biTDI 4Motion "Mendoza"
Serg22 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2014, 14:02   #58
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Отопление салона Амарока

Serg22, У меня все работает, тьфу-тьфу.
При -10 гр.С, и климате в режиме авто (+22 гр.С) при езде по трассе со скоростью 120 - 140 км/час в салоне комфортно и тепло.

Вебаста работает только при запуске, ускоряя прогрев двигателя. Во время работы двигателя, после отключения не включается.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Pivo (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 14:11   #59
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: Отопление салона Амарока

Цитата:
Сообщение от Serg22 Посмотреть сообщение
Подниму свою проблемку в этой теме. Если у кого есть здравые мысли, рад буду выслушать.
Суть:
1. владею машинкой 3 года, всегда замечал, что в холода (от 0 и ниже) на длинных перегонах в салоне прохладно, конечно не мороз, но прохладно.... В этом году совсем стал ощущать, что прохладно стало, даже при -1С, на Климате выставлено +26, но в салоне не более +15С!!!!
2. ВЕБАСТА запускается без проблем, все как надо.
3. стал измерять температуру воздуха в центральном воздуховоде у стекла, получил следующие результаты, пока ВЕБАСТА работает температура выдыхаемого воздуха доходит до +80С, как выехал на трассу, температура падает до +54С и даже при полной остановке не поднимется выше +60С.
4. вставил картонки перед радиатором - не помогло!!!! температура не изменилась!

Вот теперь вопросы:
1. как должна работать ВЕБАСТА, при температуре ниже +4С, догревает до рабочей температуры и выключается или поддерживает температуру движки в любых отрицательных температурных условиях?
2. из наблюдений - после догрева ВЕБАСТА отключается навсегда, до следующего перезапуска движка (у меня не включается)?
3. что в этом случае означает выставленная температура на Климате (бутафория) ?
да уже где то писали. что климат неадекватно . работает. чертикак. грубо скажем. вся проблема в датчике салонной температуры. он встроен в климат контроль. ( это очень неправильно.) поэтому он очень инерционен жутко.из за этого и температура в салоне непонять какая . я режимом авто вообще не пользуюсь потому как или замерзнешь или сгоришь. ( обычно на машинах с климатконтролем датчик не стоит в самом блоке а вынесен за пределы его и обдувается воздухом в салоне будь то вентиляторик или шланчик от короба вентилятора.вот тогда он реально видит температуру в салоне и климат адекватен. ) я пробовал выпаивать датчик ( обычный терморезистор 10 ком ) из блока . выносил на проводах в салон и ставил вентиляторик.но тут другая канитель начиналась. судя по показаниям диагностики выпаянный датчик показывал вообще неправильную температуру.я с ним замучился. короче то ли наводки какие толи кабель экранированый надо было. пока я все это бросил.
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2014, 14:23   #60
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Отопление салона Амарока

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
да уже где то писали. что климат неадекватно . работает. чертикак. грубо скажем. вся проблема в датчике салонной температуры. он встроен в климат контроль. ( это очень неправильно.) поэтому он очень инерционен жутко.из за этого и температура в салоне непонять какая . я режимом авто вообще не пользуюсь потому как или замерзнешь или сгоришь. ( обычно на машинах с климатконтролем датчик не стоит в самом блоке а вынесен за пределы его и обдувается воздухом в салоне будь то вентиляторик или шланчик от короба вентилятора.вот тогда он реально видит температуру в салоне и климат адекватен. ) я пробовал выпаивать датчик ( обычный терморезистор 10 ком ) из блока . выносил на проводах в салон и ставил вентиляторик.но тут другая канитель начиналась. судя по показаниям диагностики выпаянный датчик показывал вообще неправильную температуру.я с ним замучился. короче то ли наводки какие толи кабель экранированый надо было. пока я все это бросил.
Я конечно не уверен, но вроде, я где-то слышал..., что датчик температуры у VW климата не один..., вроде как один вверху, второй внизу...
Что касаемо работы климата, в VW, по-моему, самый адекватный. А инерционность в работе любой климатической установки это реалии и физика и здесь ничего не поделаешь.

Вообщем у меня работает отлично и адекватно.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot