Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 20.01.2012, 00:57   #51
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Просто, если проблема с МКПП---это уже перешло в систему, то действительно пора о ней "заговорить!" И, хотя бы, для того, что бы услышать официальный ответ, на эту "проблему", если она действительно есть!
А может нам для начала посчитать сколько реально "проблемных" МКПП у Амарока ,а потом уже делать далеко идущие выводы...
Да есть некоторые нюансы и огрехи при работе с данной коробкой, но как показала практика, огрехи в коробке проходят, к нюансам привыкаешь и все ок! Остается только получать удовольствие от владением данным авто.
У нас сегодня первый раз за всю зиму морозец нагрянул, ночью до -27, было. С утра завел волка при -25, почистил снег, минуты через 3 сел и поехал. Да, передачи туговато включаются, но я считаю, что это норма при такой температуре. Через пару км. все хорошо.
Конечно при переходе с 1-2 есть определенные огрехи, но если следить за оборотами движка при переключении то все отлично. Здесь уже дело привычки, или профессионализма. Нужно помнить, что Амарок коммерческий грузовичок и трудно ожидать идеального переключения передач. Лично сам, если позволяют дорожные условия, часто начинаю движение со второй передачи и все прекрасно переключается!
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
serga60000 (29.01.2012), Vovan (04.02.2012), Амароков (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 01:08   #52
ВПОС
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: где то рядом

Сообщений: 723

Сказал "Спасибо": 437
Поблагодарили 215 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 11

Wink

Цитата:
Сообщение от Перец де Куэйляр Посмотреть сообщение
ВПОС, А как это пройти хотя бы до секретаря?
когда у меня был преддипломный отпуск я решил просто несидеть дома,а поработать, но ненапрягаясь. И устроился я курьером. О, друзья, это волшебная професия. Попасть можно в любое офисное здание к кому угодно. Приходишь- звонишь- говоришь "письмо Его Величеству"- и минимум до ресепшена проходишь. Причем тебя несопровождают, ты нафиг никому ненужен... Добраться можно практически до кого угодно.
Надо было узнав телепон секретаря позвонить ей представиться курьером какой нибудь компании ( она наверняка проверять небудет у нее своих проблем хватает), выписывают тебе пропуск, проходишь, а там навыбор: 1) оставляешь письмо под регистрацию входящей кореспонденции чтоб письмо непотерялось, 2) устраиваешь скандал, 3) если киллер валишь всех. :-)
ну я думаю мысль понятна.
Курьер это вездепроходчик.)))
ВПОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:10   #53
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амароков Посмотреть сообщение
Коллега ,
1. Уплотнители .. Сразу в салоне на эту хрень не пожалел денег...заказал двойные ( форуму спасибо).. Теперь вообще не парюсь, даже не читаю темку по этому поводу..

2.Грязное подкапотное ... Ну блин ребята .. эта же машина для фермеров и колхозников .. в конце концов , я удивляюсь Вами ...

3. По поводу коробки .. хреново на не прогретой , Да на любой машине !!!! У Вас даже лучше чем у меня ))) я не доволен как она вообще переключается 1-2 при любой температуре

4. по поводу стейка ... надо места знать чтоб ногти не попадались , тем более блюдо дорогое))) не в обиду сказано
мммдддаа....
1. Ну не нужен был мне Хай, а нужен был Робуст... уплотнители приклеил, хотя с радость бы отбошлял бы за этот гемор... (следущую машинку возможно тоже будет Волк и хотелось бы косяк подправить)
2. Свинья - на самом деле очень чистое животное... и если с виду машина напоминает тебе поросёнка-это не значит, что она не любит чистоту, особенно там, где это не лишнее...
3. не согласен!!! сегодня - 12 градусов, перегонял свою старушку Ауди... проблем с включением промёрзшей коробки нет(да чего там Ауди, Нива-2года назад, стояла на улице месяца два, за бортом был мороз под 30!!! на стёклах изнутри салона лёд толщиной в сантиметр!!! садиться не хотелось, но решил пусть пару часиков потарахтит....без выжима сцепления повернул ключ зажигания и с первого раза с пол оборота запустил!!! не поверив своим глазам всё же сел и решил пронуться на непрогретой.. рычаг как рычаг чуть хуже чем на рабочей температуре... в моторе хорошая полусинтетика в коробке синтетика... )
а на Волчаре сегодня утром втыкнулась как обычно не то не сё, но зато 3-4-3 ужас-херово втыкалась и еле тянет(как будто за жопу держат)... разогнало потихоньку масло и через 7-10 км стало полудше, но всё ровно не фонтан...
4. не за стейк .. уж если продали(впарили) нам такие машины, то можно конечно терпилами быть и мычать на аргументы ОД(мол ничего нет-всё в норме).. но я считаю, что если бабло они получили, то пусть ответят за своё деяние.. даже если ничего не выйдет - нервы можно хорошенько попортить, особенно если до германии дойти!... а там уж и моральное утешение придёт, мол козлов - натянут вышестоящая организация!!!
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
AlexLy (20.01.2012), oiligor (30.01.2012), Vovan (04.02.2012), Анатолий Евгеньевич (20.01.2012), ВПОС (20.01.2012), Кондрат (29.01.2012), Перец де Куэйляр (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 03:08   #54
vobla
эксперт
 
Аватар для vobla
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,632

Сказал "Спасибо": 1,549
Поблагодарили 486 раз(а) в 239 сообщениях
Репутация: 94

По умолчанию

Natali, да как они увидят? комар носа не подточит....
__________________
Мой авто: VW T5 GP Caravelle 4motion
vobla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 03:36   #55
vobla
эксперт
 
Аватар для vobla
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,632

Сказал "Спасибо": 1,549
Поблагодарили 486 раз(а) в 239 сообщениях
Репутация: 94

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
в коробке синтетика.
ключевое слово....
__________________
Мой авто: VW T5 GP Caravelle 4motion
vobla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Amigo (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 03:46   #56
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

Автор темы Старый
По умолчанию

vobla, Масло с коробки в банку слей,авось при нужде зальешь обратно...(гыыы с коробки - в банку)
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Amigo (20.01.2012), vobla (20.01.2012)
Старый 29.01.2012, 01:35   #57
илья13
любитель
 
Аватар для илья13
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: торжок

Сообщений: 69

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Всем доброго вечера. Перечитал всю тему и могу поделиться личным опытом общения с ВАГ.
Предисловие. У меня есть crafter. через 1.5 года полезла краска. Обратился к ОД. сказали пескоструй и пи...дуй. Пытался найти правды 3 месяца. Не нашел. В итоге через инженера по гарантии добился приема в ВАГ у специалиста по ЛКП. Приехал машину осмотрели и в итоге перекрасили.
выводы:
1. добраться до них можно через ОД. точнее через инженера по гарантии.( у него все телефоны и выходы)

2. горячая линия не для тех у кого накипело, а для тех кто не знает как свет включить.( вежливо посылают)

3. после обращения с иском в суд ВАГ перестает с вами любое общение.по этому решать надо при личной встрече.
илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
orlov andrey (29.07.2012), vobla (29.01.2012), Vovan (04.02.2012), ВПОС (29.01.2012), Перец де Куэйляр (29.01.2012)
Старый 29.01.2012, 06:23   #58
SeIsv
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,477

Сказал "Спасибо": 867
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 116

По умолчанию

илья13, Спасибо за ТАКОЕ сообщение, коллега.
Не поленись, напиши отзыв о своем ОД в соотв.теме про них, хай прославятся на всю Рассею.
И в след раз при обращении к оному ОД говори, что твоя машинка в АМАРОК-КЛУБная, - это сильно помогает )))

Чмырим любого ОД легко и непринужденно. Если надо - в Торжок десяток Амароков подъедет, дилер обосрется ТО например всем делать, ну и т.д.

Мы с тобой, короче )
__________________
Мой авто: Highline 2,0 BiTDI "Candy"
SeIsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:15   #59
Aganek
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 560

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 140 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию

У меня нет проблем с переключением....в холод тоже нормально все передачи включаются.Машина Хай с 2010г.пробег 40000т.км.
Aganek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:00   #60
ВПОС
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: где то рядом

Сообщений: 723

Сказал "Спасибо": 437
Поблагодарили 215 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 11

По умолчанию

Ну что там парни с претензией? Все так и осталось трЁпом?
ВПОС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Сцепление
Метки
201


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot